Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1469628

Sotrudnik написал :
Она ведь
Радиксе с недавних пор возросла

Вот бы зарплата так быстро росла!

Многорук написал :
Вот бы зарплата так быстро росла!

Зарплата в Радикс РнД ? Надо спросить у сотрудников.

Sotrudnik написал :
Зарплата в Радикс РнД ?

И у меня тоже,чтоб можно было купить то,что они продают.

Многорук написал :
И у меня тоже,чтоб можно было купить то,что они продают.

Попросите об этом уважаемого avaksа

(В Радиксе все работают не зарплаты ради, а за идею и из любви к искусству. Вот вас, Многорук, в штат сроду не взяли бы, алчный вы.)

чукча написал :
В Радиксе все работают не зарплаты ради, а за идею и из любви к искусству

И зарплату выдают его (искусства) произведениями, Например, Контурами 150

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

(я в "Радиксе" не работаю )

avaks написал :
я в "Радиксе" не работаю

А в качестве борца за идею?

чукча написал :
алчный вы.

Может со стороны это так кажется,только я с 14-ти лет своими руками и головой зарабатываю.Покажите человека,который скажет;"мнеб подороже и похуже,а то у меню госбумагу девать некуль"

Ну, говорят там-сям уже появляются митинги и пикеты с требованиями поднять цены и ухудшить качество.

чукча написал :
Ну, говорят там-сям уже появляются митинги и пикеты с требованиями поднять цены и ухудшить качество.

Многорук написал :
"мнеб подороже и похуже,а то у меню госбумагу девать некуль"

бывают случаи, " Откатом " называется.

Stels-ua написал :
бывают случаи, " Откатом " называется.

Не,ну это ж банальная кража.Хотя,элемент бесполезной траты госбумаги имеет место быть.

Давно читаю этот форум.
Много тут полезного.
Вот решил внести малую лепту от себя на благо остальных.

Вот уж неделю выбираю инвертер, пока остановился на GYS.

Но цель моего поста не в вопросе консультаций,а в вопросе маленького разоблачения,
которое я сделал в ходе своих исканий.
Конкретно двух марок Bleweld и Fubag.

На сайтах


Есть такие слоганы:

(шаблоны сайтов - братья близнецы)

Берём Google, и пытаемся найти этих "№1" и "Лидеров" в Европе и Мире
И удивляемся...... Ни на английском, ни на итальянском, ни на немецком......Нет таких брендов
Нет их нигде кроме как в России!!!

Но при желании можно найти два, с позволения сказать, "официальных" сайта:


это типа ЕВРОПА

Ну чтож, посмотрим в корень, а именно в WHOIS Сервис.

нам выдает ещё хоть что-то более-менее ожидаемое:

Domain name: BLUEWELD.COM
Created on: 2007-11-18
Updated on: 2009-10-01
Expires on: 2010-09-06
Registrant Name: S.P.A.
Contact: TELWIN S.P.A.
Registrant Address: Villaverla VI 36030 IT
Registrant City: Villaverla
Registrant Postal Code: 36030
Registrant Country: IT
Administrative Contact Organization: Antonio Carretta
Administrative Contact Name: Antonio Carretta
Administrative Contact Address: Villaverla VI 36030 IT
Administrative Contact City: Villaverla
Administrative Contact Postal Code: 36030
Administrative Contact Country: IT
Administrative Contact Email:
Administrative Contact Tel: +39 044 5858831
Administrative Contact Fax: +39 044 5858514
Technical Contact Organization: Register.it S.p.A.
Technical Contact Name:
Technical Contact Address: Via Montessori s/n
Technical Contact City: Bergamo
Technical Contact Postal Code: 24126
Technical Contact Country: IT
Technical Contact Email:
Technical Contact Phone: +39 035 3230400
Technical Contact Fax: +39 035 3230312
Primary Name Server Hostname: DNS.TELWIN.IT
Secondary Name Server Hostname: NS2.OMITECH.IT

А вот fubag-machinery.com это просто перл!!!

Domain name: FUBAG-MACHINERY.COM
Name Server: ns3.nic.ru
Name Server: ns4.nic.ru
Creation Date: 2007.04.26
Updated Date: 2007.10.17
Expiration Date: 2010.04.26

Status: DELEGATED

Registrant ID: 3MBJBOA-RU
Registrant Name: LLC "Elfort"
Registrant Organization: LLC "Elfort"
Registrant Street1: 15, Krasnoarmeyskaya street
Registrant City: Moscow
Registrant Postal Code: 125167
Registrant Country: RU

Administrative, Technical Contact
Contact ID: 3MBJBOA-RU
Contact Name: LLC "Elfort"
Contact Organization: LLC "Elfort"
Contact Street1: 15, Krasnoarmeyskaya street
Contact City: Moscow
Contact Postal Code: 125167
Contact Country: RU
Contact Phone: +7 495 7907997
Contact Fax: +7 495 7907997
Contact E-mail:

Registrar: ANO Regional Network Information Center dba RU-CENTER

В каких сферах о "Лидерстве" и "№1" ХОЗЯЕВ этих двух брендов можно говорить????
Только в сферах наё......ия потребителя, в большей или меньшей степени.
Занавес.

И вот ещё что.
Где в Питере купить GYSmi-165 ??? Подскажет может кто?
яндекс весь перевернул уже.
нет ни хрена ни у кого, тока в мск.
В Леруа правда лежит как GYS INVERTER 5000.
за 12тыр. с лишним.
Но как-то стрёмно брать, оно-не-оно.?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2alien_at , удивляться тут нечему. Просто надо "быть в теме"
Бренды Bleweld и Fubag принадлежат московской компании Внештехконтракт. Bleweld делает компания TELWIN в Италии. Fubag делают кетайцы (где именно - не знаю).
Делается для России и по заказу же российской компании. По сему эти марки быть "первыми и лидерами в мире и Европе" не могут по определению (внутренний рынок ).
З.Ы. alien_at возьми лучше Merkle, в том же Евротеке

avaks
"В теме" только те кто варится в этой каше. Т.е. продавцы.
А остальные 99,9999 % - это покупатели.
Их т.е. НАС - наё...ют нелепыми лживыми лозунгами.
Это бесит...
и так везде, от ремонта машин и квартир до ремонта зубов и т.д. и т.п.

Мой первый пост исключительно информативный.
Это не вопрос к кому-то. И не приглашение к дискусу.
Я много почерпнул на этом форуме и хочу ему тоже что-то "отдать" что теперь знаю сам.
Пусть больше народа будет, как вы говорите "В ТЕМЕ" .

2ALL: Не надо мне ничего продавать, я уже определился и нашел.

Написано №1 ! Мож правда ?

alien_at написал :
Их т.е. НАС - наё...ют нелепыми лживыми лозунгами.
Это бесит...

А зря беситесь. И вообще, с вашей стороны это наглый гнусный поклёп на ни в чом неповинных минетжеров, сочинившых такие симпатишные слоганчики. Они ж не уточняют, в чом именно они лидеры и №1 на базаре. Мож как раз в том, на что вы сетуете, так шта всё по-честному.

чукча написал :
Они ж не уточняют, в чом именно они лидеры и №1 на базаре.

Вот именно такими "умниками" ФАС на днях плотно заинтересовалась
Читайте прессу
ФАС предлагает запретить рекламировать "лучшие" товары

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России предлагает запретить использовать в рекламе выражения "первый", "лучший", "номер один", сообщил в среду журналистам замруководителя ведомства Андрей Кашеваров.

"Мы предложили запретить использовать слова "первый", "лучший", "превосходный", "номер один" - все что нашли в словарях, то и решили запретить", - сказал Кашеваров в Деловом клубе на Тверской, организованном РИА Новости.

Он отметил, что ФАС постоянно сталкивается со злоупотреблениями различных производителей, утверждающих, что их продукция является лучшей или их торговая марка "номер один" по популярности.

По словам Кашеварова, запрет не коснется собственных наименований компаний, если они зарегистрированы Роспатентом, то есть, к примеру, реклама "Первой грузовой компании" или "Первого канала" не будет считаться нарушением.

Также замглавы ФАС сообщил, что этими же поправками предлагается обязать банки указывать реальную ставку кредита, без всяких дополнений. "Кого волнует, сколько банк берет за открытие счета, за снятие средств со счета. Потребителя интересует, сколько он в конце концов платит за кредит", - сказал Кашеваров.

По его словам, эти поправки к закону о рекламе сейчас находятся на согласовании в профильных комитетах и ведомствах.

Ваш выход, ТРОЛЛИ

alien_at написал :
Читайте прессу

И вам не советую.

alien_at написал :
ФАС предлагает запретить рекламировать "лучшие" товары

Так ФАС хочет, чтобы было разрешено рекламирывать только худшые товары? Зачотно.

А вот в Украине инверторы номер 1 совершенно другие :

Sotrudnik написал :
А вот в Украине инверторы номер 1 совершенно другие :

Нифигасе Сварочный инвертор GYSMI 190 MMA/TIG, 4840 гривен ! Он же голый.

Это я в смысле дороговато, SSVA-180 c полной комплектацией выгоднее будет.

Корректней сравнивать с SSVA-160 (оба аппарата на 160 А в ММА)
И здесь уже разница в цене будет еще более впечатляющей.
Ну не может TIG, LIFT ARC так задрать цену.
Очевидно, что дорого стоит все остальное: первый номер и мэйд ин фрэнс

А как вы считаете, имеет смысл покупать Telwin Tecnica 144 (125А) вместо Fubag IN 130? Цена одинаковая, даже Telwin дешевле чуть, а марки разные. Может они обе китай, но на международном аукционе Ebay можно найти инверторы telwin (в том числе Tecnica 144 по цене аж 11,000 руб), в то время как марка fubag там не встречается вообще, не то что в инверторах. Хотя фубаг может более распространенная модель и больше шансов найти схемы для самостоятельного ремонта.
Про телвин сказано "Сварочный ток при нагрузке 15% от максимальной: 125 А" - это имеется в виду ПВ 15%?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Да-а-а... После "разоблачений" alien_atа и обсуждать теперь нечего...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2x-Light, имеет смысл покупать аппарат от 140 Ампер
Тельвин уже точно 10 лет в России продаётся, а Фубаг года два, как появился. На Тельвин схемы найти без проблем

avaks написал :
имеет смысл покупать аппарат от 140 Ампер

Я бы с радостью, если бы они были за те же деньги
Хотел купить ваш ИИСТ-140, но разница в цене 3000р, это довольно значительно, учитывая что варить мне практически нечего и аппарат в основном будет стоять и ждать пока не появится что-то "по хозяйству сварить". По сути просто замена трансформаторного сварочника, на котором 4-кой почти не варю, не нравится (а может ток мал-160А китая).

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Смотрим здесь:

ИИСТ-140 = 8500 руб.

avaks написал :
Смотрим здесь

Точно, при желании и за 15000 найти наверняка можно
Я вот тут смотрю, звонил - в наличии:


А ИИСТ это 8500+300 доставка до Москвы, +200 - от Мск до меня=9000...
Я не спорю, ИИСТ вероятно лучше. Но дороже на 30%. Хотя ПВ у телвина просто издевательский.

Здравствуйте уважаемые знатоки.
Хочется купить аппарат для сварки нержавейки в аргоне.
А с деньгами напряжно, желательно сэкономить.
Есть баллон с аргоном, редуктором, шлангом и горелкой (ГДС-160).
Какие дополнительные вложения следует сделать?
Работа в помещении, редко, скорость работы некритична.
В основном работа с нержавейкой 12Х18Н10Т.
Предстоит эпизодическая сварка деталей лабораторного оборудования.
Толщина стенок или бортиков деталей от 0,2 до 3 мм.
Сваркой я раньше никогда не занимался.
Достаточно ли будет покупки простого инвертора типа GYS 4000 или TELWIN TECNICA 164 или AWELCO MIKRO 144?
Или непременно нужен аппарат с переключением на TIG?
Если можно, дайте ссылку, где можно почитать об отличии режимов MMA и TIG.
Спасибо.

Добавлю строку из многоязычной инструкции Fubag in 130:
"This machine is delivered with a 16 А (for IN120), 20 A(for IN130) или 25А (for IN160) plugged on a 220 (50 Hz) socket with earth."
Обычно у европейской техники переводят инструкцию с иностранного на русский, а тут точно наоборот
А никто не знает какой ПВ у Fubag IN 130 на токе 130A?
Выходит Blueweld являются копиями Telwin Tecnic, что не оч хорошо ввиду плохой работы некоторых моделей Blueweld с плохими сетями.

Ну просто не могу не поделиться. Только что получил ЛС:

Глянь, Лёха, какой я знатный ростовский сайт нашёл! Кажись это одно из мест, откуда растут ноги "Урал ЭИСА-200"
(*ля, ни в ростове, ни в киеве, ни в шанхае уральских гор не нашёл )

Гы улыбнуло Ростов-на-Урале , или Ростов-Уральский

Viva la KUBAN!!!!!

А бренд KIPOR - чей тогда?

Хищный_Мыш написал :
А бренд KIPOR - чей тогда?

Вариант: Киев- Португальский

Ну то, что в нём без китайцев не обошлось, - это и так понятно. Но почему то ещё российская промышленность в нём задействована. Или не так? И как на счёт лицензии от Хонды на двигатель?

Stels-ua написал :
Написано №1 ! Мож правда ?

У меня есть бумажный каталог блювелда, вроде приличная полиграфия, достаточно объемный, вот что они пишут о себе. Переворачиваем страницу...и видим рекламу ЕВМ и Фубага...

Вот еще есть инверторы Fimer. Кто замолвит доброе слово.
Пока удалось найти только не очень доброе
www.diamet.ru/catalog/file/1176959336.pdf

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

x-Light написал :
Хотел купить ваш ИИСТ-140, но разница в цене 3000р, это довольно значительно, учитывая что варить мне практически нечего и аппарат в основном будет стоять и ждать пока не появится что-то "по хозяйству сварить". По сути просто замена трансформаторного сварочника, на котором 4-кой почти не варю, не нравится (а может ток мал-160А китая).

x-Light написал :
А ИИСТ это 8500+300 доставка до Москвы, +200 - от Мск до меня=9000...
Я не спорю, ИИСТ вероятно лучше. Но дороже на 30%. Хотя ПВ у телвина просто издевательский.

Жалеешь ?!.Для себя ! А вспомни ,скольки выкидывал в общую кассу на "мальчишники " "да ,по душам..." опосля " тяжкого дня трудового " (с) ...да приплюсуй усё ,скольки вылетело и вылетит на "святое ...не грех ...да по братски ... да за..."
Пи.Си. Прошу не узреть во мне " хулигана , тунеядца и пьяницу " (с) ,но иногда пользую такие аргУменты в пользу "для себя -для дома -для семьи ".
У мя ИИСТ. У тя два варианта -или ИИСТ-140 или Контур -160...

Кот. написал :
Жалеешь ?!.Для себя ! А вспомни ,.....

Ну не истребимо в нашем народе это желание: купить весчь "за шапку сухарей" (с) (первоисточник здесь можно не указывать ), что тут поделать.

Sotrudnik написал :
Ну не истребимо в нашем народе это желание: купить весчь "за шапку сухарей"

Все что мне нужно для профессиональной деятельности, я покупаю хорошего качества. А это такая покупка "чтобы было", просто заменить трансформаторный на что-то, в надежде что будет варить от 10А сети, от которой транс поварить не успевает. Потому и платить особо много не хочется.

Кот. написал :
Прошу не узреть во мне " хулигана , тунеядца и пьяницу "

Супер речь. Жаль совсем не про меня, я и пил-то не помню уже когда, не то что "по душам" или в мальчишниках. Не доставляет оно радости к счастью. Вот не пью, экономлю на инвертор
/для тех кто как я интересуется реальной ПВ Fubag IN 130, один из владельцев сообщил что он отрубается на 2/3 электрода(3 мм) при t=25C. Тоже маловато.

x-Light написал :
Все что мне нужно для профессиональной деятельности, я покупаю хорошего качества. А это такая покупка "чтобы было", просто заменить трансформаторный на что-то, в надежде что будет варить от 10А сети, от которой транс поварить не успевает. Потому и платить особо много не хочется.

Я совсем не агитирую, но если вы немного погодите с выбором, увидите на нашем сайте, как работает ИИСТ-140 при пониженном напряжении в сети. Ролик находится в монтаже. Так же, для сомневающихся, хочу сообщить, что в это же время там будеи вывешена принципиальная схема инвертора.
Ну, а насчет фубага, это конечно, жестокая правда, а в мануале , небось написано.......

Sotrudnik написал :
а насчет фубага, это конечно, жестокая правда,

130-й конечно не пользовал, но 170-й пока (тьфу три раза) варит тройкой без забот на 75-80 КИТАЙСКИХ амперах. 5-6 электродов за раз сжигал, он даже не нагревается.
Для 130-го 2/3 электрода мне тоже кажется ненормальным. Брак наверное.

Madman написал :
Для 130-го 2/3 электрода мне тоже кажется ненормальным. Брак наверное.

В мануале на 130-й обещана ПВ 55% на токе 110А, что более чем достойно для его цены. Вопрос в том по какой методике измеряли. Вот например , ПВ аппарата Tecnica 144, "измеренная по методике telwin" составляет 60%@125A, а по методике стандарта EN 60974-1 - всего 15%@125A.

Регистрация: 06.10.2009 Житомир Сообщений: 106

Sotrudnik написал :

А почему на сайте ИИСТа так мало "(жизни ;движения:обновление вопросов......)"давайте шустрее ребята и всё будет супер

Я здесь в посте 9444 привел ссылку, в которой громят инвертор Fimer, дескать, полный отстой по всем европейским стандартам по сравнению...
Вопрос к авторам мануала?

asusf3 написал :
А почему на сайте ИИСТа так мало "(жизни ;движения:обновление вопросов......)"давайте шустрее ребята и всё будет супер

В ближайшее время начнем размещать мультики. "Чип и Дэйл спешат на помощь" - очень динамичный фильм?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Sotrudnik написал :
В ближайшее время начнем размещать мультики.


а во форум бы не помешал, удобно, и главное наглядные примеры есть.

Регистрация: 06.10.2009 Житомир Сообщений: 106

Sotrudnik написал :
В ближайшее время начнем размещать мультики. "Чип и Дэйл спешат на помощь" - очень динамичный фильм?

А серёзно почитал форум, об вашей продукции которая по моему мнению не уступает извесным мировым производителям и это радует что унас есть такие умные,находчывые люди ,и з сервисом по проще , но з сайтом нужно немножко поработать

Регистрация: 06.10.2009 Житомир Сообщений: 106

NikolayHAOS написал :
Сообщение от Sotrudnik
В ближайшее время начнем размещать мультики.

а во форум бы не помешал, удобно, и главное наглядные примеры есть.

:yu

x-Light написал :
В мануале на 130-й обещана ПВ 55% на токе 110А, что более чем достойно для его цены. Вопрос в том по какой методике измеряли. Вот например по данным официального сайта telwin, ПВ аппарата Tecnica 144, "измеренная по методике telwin" составляет 60%@125A, а по методике стандарта EN 60974-1 - всего 15%@125A.

Это хороший вапроц. По-моему вот эта методика Телвин есть чиста маркетолохический выверт. По ней, если например аппарат 10 сек работает, потом 10 сек остывает, потом опять 10 сек работает, потом опять столько же остывает и тд. - это ПВ 50%. То же самое по EN 60974-1 даст ПВ всего 3,3% от цикла 5 минут.
Чтобы реально увеличить ПВ, нужно изрядно перетряхивать всю конструкцию с неизбежными последствиями, в т.ч. для цены аппарата. А тут - оба-на, и ПВ лехко увеличивается в разы без малейших затрат и усилий. Так шта всех, кому лишь бы продать, подобные престидижитации с параметрами манят с нечеловеческой силой. Телвин хоть честно признаётся.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2чукча пв это вообще дело темное хоть по какой методике измереное(из предложеных)
часто сталкиваюсь с такой ситуащией что , при работе сварочник после длительного простоя(несколько часов) существенно привышает заявленный пв , зато потом .......... начинается.....
5 мин работы (2-3 электрода) 10 мин курения бамбука.
а метода телвина достаточно коректна(ессно если за минимальный отрезок времени брать минуты) и более приближена к реальным условиям

сварик написал :
а метода телвина достаточно коректна

Крайне неожиданный вывод вслед моему конкретному примеру, как эта методика может показать оч. даже приличный ПВ для аппарата, которым будет практисски вообще невозможно работать из-за частых отключений по перегреву.

Хотя понятно, маркелохический потенциал у подобных "методик" до того высокий, что их успех у определённой категории производителей неизбежно гарантирован. И за корректность такого нужного и полезного дела они завсегда найдут сколько нада обоснуев. Таки мы живём в век полной, окончательной и бесповоротной победы маркетолохии над разумом, Хомо Маркетолохус рулез форева.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Здравствуйте товарищи сварщики! Объясните "чайнику": вчера купил ARC-165, у него есть тумблер TIG/MMA, продавец сказал что к любому инвертору можно подключить аргон. Суть вопроса вот в чем: какое оборудование необходимо для использования аргона к инвертору с TIG режимом и к инвертору без этого режима (какие отличия)? И что меняется при переключении в TIG режим? Не оставьте без ответа!!!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а все-таки, ПОЧЕМУ сгорают инверторы BLUE WELD ? Ко мне попал уже третий инвертор ( все три разных моделей на разные токи ).

Shurikk написал :
какое оборудование необходимо для использования аргона к инвертору с TIG режимом

Покупаете аргоновую горелку , аргоновый баллон, аргоновый регулятор, неплавящиеся электроды - про все около 8т.р. ,читаете литературу про сварку в аргоне, переключаете тумблер на инверторе с ММА на ТIG , подключаете выше перечисленную аргоную гарнитуру и варите на здоровье.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

texnik6 написал :
переключаете тумблер на инверторе с ММА на ТIG , подключаете выше перечисленную аргоную гарнитуру и варите на здоровье.

А как быть если на инверторе нет такого режима!? Что-то дополнительно нужно покупать? Или как?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Shurikk написал :
Или как?

тот же набор. Только переключать нечего...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

чукча написал :
Цитата:
Сообщение от сварик
а метода телвина достаточно коректна

Крайне неожиданный вывод вслед моему конкретному примеру, как эта методика может показать оч. даже приличный ПВ для аппарата, которым будет практисски вообще невозможно работать из-за частых отключений по перегреву.

не хорошо резать фразы так как вам удобно оригинал выглядит так :

сварик написал :
метода телвина достаточно коректна(ессно если за минимальный отрезок времени брать минуты) и более приближена к реальным условиям

по мне так ничем не хуже чем мерять от первого включения до отключения по перегреву и высчитывать процент из какогото отрезка времени

сварик написал :
при работе сварочник после длительного простоя(несколько часов) существенно привышает заявленный пв

Вентилятор помощнее поставить не пробовали? Мой ,после такого ,200-ый, на 180-ти практически стал 100%-ным.Перерывы только на замену электрода.Т.к. простаивать некогда, передо мной монтажники.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Объясните зачем тогда переключатель TIG нужен, если оборудование для аргона одинаковое для всех???

ARN написал :
а все-таки, ПОЧЕМУ сгорают инверторы BLUE WELD ? Ко мне попал уже третий инвертор

Хотелось бы узнать сроки которые они отработали,если можно.

Shurikk написал :
Объясните зачем тогда переключатель TIG нужен, если оборудование для аргона одинаковое для всех???

В этом же разделе есть ветка про аргонную сварку инвертором. Там все популярно написано.
Переключатель менят вольт-амперную характеристику аппарата, для аргона она нужна несколько другая чем для электрода. Аппаратом без переключателя варить можно, но сложно

сварик написал :
по мне так ничем не хуже чем мерять от первого включения до отключения по перегреву и высчитывать процент из какогото отрезка времени

Так ведь телвин методику не пишет (по крайней мере на странице описания товара). Может они например такой цикл тестовый используют: 5 сек варка, потом ожидание охлаждения шва - 30 сек, потом отбивка шлака - 30 сек, потом шлифовка/зачистка шва - 1 минута, а потом снова варка 5 сек.
Проблема в том что тот же фубаг не пишет по какой методике оценивал. Может тоже по "своей". И на мой взгляд есть стандарт, и по нему нужно оценивать. Он и международный, и у нас гост с ним судя по всему совпадает. Хотя китаянцам выгоднее путаница.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Madman, спасибо! это всё что я хотел услышать, теперь всё ясно

Всем привет!!!!Я в сварке профан, подскажите инвертор инвертор Solution 250 A как, и стоит-ли его брать???????Чем больше в инете читаю тем больше ни чего не понимаю!!!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

tirist написал :
А сколько надо брать минут?

столько сколько сварочник может проработать на выбранном токе и сколько потребуется аппарату времени что бы остыть

Вини написал :
подскажите инвертор инвертор Solution 250 A как,

Знакомый варит подобным Престижем, тока не Солюшн. Без ТИГ. Говорит, что нормально. А в остальном лотерея. У меня был Престиж 160. Можно сказать неплохой аппарат. Но мне не подходил по ряду параметров. Сломал и сдал. Когда делал заключение ремонтников, там стояло достаточное количесвто Престижей.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

x-Light написал :
Так ведь телвин методику не пишет (по крайней мере на странице описания товара). Может они например такой цикл тестовый используют: 5 сек варка, потом ожидание охлаждения шва - 30 сек, потом отбивка шлака - 30 сек, потом шлифовка/зачистка шва - 1 минута, а потом снова варка 5 сек.

вот статейка о методиках определения пн bshievoprosisvarki&Itemid=64" title="" class="external-link" data-text="bshievoprosisvarki&Itemid=64:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.stalker170.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68:2009-09-28-07-31-19&catid=38bshievoprosisvarki&Itemid=64:1: >" >

ПН - это когда в паузе дэвайс работает на х.х. без нагрузки, а ПВ - это когда в паузе оно вообще выключено. И в этом смысле применять ПВ к сварочным аппаратам в большинстве случаев вообще неправильно, об чом уже писал как-то пару раз. Но так уж сложилось, что именно ПВ приклеилось к йазыкам, привыкли все, а привычка страшная сила, особенно дурная. Кстати, в ГОСТ Р МЭК 60974-1-2004 (ака IEC 60974-1) речь исключительно о ПН.

Всем привет! На форуме не нашел отзывов о "Профессиональный сварочный инвертор Merkle MobiARC 160" расскажите, кто использовал этот аппарат или остановить выбор на PICO162?

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Lyoncik написал :

Вам для каких целей нужен аппарат?

Мне первочередная задача, сварить мет. гараж. У меня есть полуавтомат BlueWeld 4,195 чуть железо потолще считай непровар, да и варит на троечку с большим натягом, и исходя из печального опыта, лучше денег потратить чутка больше, чтоб не сожалеть потом.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Те аппараты, которые Вы рассматриваете Mercle выдает 150А при ПВ 35%, а второй выдает 150А при ПВ 45%. А это значит, что они оба предназначены для электрода не больше д.3 для бытовых целей и вы будете с ним мучаться также как и с BlueWeld -ом. Возьмите хороший китайский аппарат на 200А и денег сэкономите и в результате получите аппарат, которым можно нормально 4-ой работать не боясь, что он будет перегреваться. У меня люди вот такими работают, проблем не знают. 200А, ПВ60%, форсаж до 60А регулируется вручную.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Lyoncik написал :
лучше денег потратить чутка больше, чтоб не сожалеть потом.

311 написал :
Возьмите хороший китайский аппарат на 200А и денег сэкономите и в результате получите

копроэкономику

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Многорук написал :
Цитата:
Сообщение от ARN
а все-таки, ПОЧЕМУ сгорают инверторы BLUE WELD ? Ко мне попал уже третий инвертор

Хотелось бы узнать сроки которые они отработали,если можно.

161 prestige проработал год, 210 чуть меньше, а еще один вообще в упаковке пол года простоял и через месяц работы выгорели IGBT.

311, а вот как вы думаете, почему аппараты с питанием от 220В на 200, а то и 250 ампер есть только у кетайских мануфактур сходной степени мутности? А у ведущих сварочных брэндов таких аппаратов нету вообще ни у кого и ни одного.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

avaks, флуд - это хорошо и смешно, но не по существу....

чукча написал :
311, а вот как вы думаете, почему аппараты с питанием от 220В на 200, а то и 250 ампер есть только у кетайских мануфактур сходной степени мутности? А у ведущих сварочных брэндов таких аппаратов нету вообще ни у кого и ни одного.

Пример №1 LINCOLN ELECTRIC входит в первую тройку по обороту в сварке
Пример №2
Дальше можно продолжать долго....
Никаких сложностей с точки зрения техники не возникает сделать аппарат на 200А из сети 220В.
А западный производитель не нуждается в переносном аппарате на токи больше 160-170А, у них сеть лучше и культура производства к сожалению тоже.... а у нас все вручную монтируется.... отсюда и пожелания, чтоб ампер 200 минимум, а то и 250А.... А зачем?
PS А если Вы думаете, что PICO или EWM делаются в Германии, я Вас умоляю.... это как NOKIA - финский телефон.... только БРЭНД!!!

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

и еще к добавлению к вышесказанному, если бы Вы подывали на "кетайских мануфактурах сходной степени мутности", Вы бы прослезились.... нам бы такие мануфактуры, а не замасленные цеха со станками 50 летней давности....
просто их 2000 штук (это только тех, кто делает инверторы) и все зависит от подхода того кто импортирует. Если везут лишь бы бабки срубить, то тогда и "копроэкономика
" статейка верна....

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

311 написал :
и все зависит от подхода того кто импортирует. Если везут лишь бы бабки срубить, то тогда и "копроэкономика

  • 100

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

311 написал :
все зависит от подхода того кто импортирует. Если везут лишь бы бабки срубить,

дык, про то и спич

311 написал :
Возьмите хороший китайский аппарат на 200А и денег сэкономите и в результате получите

головну боль или геморрой
Да, а на сэкономленные деньги лучше сразу прикупить лекарств от зазначенных болячек

311 написал :
Те аппараты, которые Вы рассматриваете Mercle выдает 150А при ПВ 35%, а второй выдает 150А при ПВ 45%. А это значит, что они оба предназначены для электрода не больше д.3 для бытовых целей и вы будете с ним мучаться также как и с BlueWeld -ом. Возьмите хороший китайский аппарат на 200А и денег сэкономите и в результате получите аппарат, которым можно нормально 4-ой работать не боясь, что он будет перегреваться. У меня люди вот такими работают, проблем не знают. 200А, ПВ60%, форсаж до 60А регулируется вручную.

Втом-то все и дело европейский производитель честно заявляет характеристики и не делает изделия на грани возможностей и надежности аппарата. Кстати возвращаясь к написанному про BlueWeld 4,195 заявленный ток там 195А и термозащита за все время эксплуатации не разу не срабатывала, ну не варит он как положено полуавтомату и все!! сплошной треск дуги, на больших токах проволоку прихватывает к наконечнику и тогда рывки в подаче. Хватит уже испытал итальянокитайскую технику на своем кошельке! Поэтому и интересуюсь зарекомендававшими себя брендами. А ПВ 35% это не так и плохо, при работе надо еще умудриться загрузить аппарат по делу, а не испытывать его сжигая электрод за электродом когда сработает защита.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Lyoncik написал :
Хватит уже испытал итальянокитайскую технику на своем кошельке! Поэтому и интересуюсь зарекомендававшими себя брендами. А ПВ 35% это не так и плохо, при работе надо еще умудриться загрузить аппарат по делу, а не испытывать его сжигая электрод за электродом когда сработает защита.

Европейский производитель воспринимает рынок России, как возможность заработать денег по отработанной у себя (имеется в в иду Европа) схеме. Не самое лучше, не самое современное, но за очень дорого.... и сделанное в поднебесной....
зачем платить столько?
Возьмите аппарат, который я приводил выше и считайте, что у Вас немецкий, итальянский, американский и т.д. IGBT стоят Toshiba, 200А выдает, Форсаж регулируется до 60А, даже на вставках не стали экономить поставили с запасом.... Что еще нужно?

311 написал :
Возьмите аппарат, который я приводил выше и считайте, что у Вас немецкий, итальянский, американский и т.д. IGBT стоят Toshiba, 200А выдает, Форсаж регулируется до 60А, даже на вставках не стали экономить поставили с запасом.... Что еще нужно?

Нужна надёжность проверенная годами!!!!!! Да верю что силовое IGBT стоят Toshiba, 200А , но элементарные просчеты в обвязке очень часто и являются причинами отказа. Почитайте на форумах что люди пишут, один пока нес Гуся от платы что то отломилось - менять плату в сборе, другой все хорошо и прекрасно, но что то не включается после года эксплуатации...

311 написал :
Пример №1 LINCOLN ELECTRIC входит в первую тройку по обороту в сварке
Пример №2
Дальше можно продолжать долго....

Про №1 - это аппарат только для ТИГ. На всяк напомню, ну вдрух вы забыли, что ТИГ при равном с ММА токе потребляет гораздо меньшую мощность.
Про №2 - э-э... привели бы уже в пример Телвина, что ли, у них тоже есть аппараты для ММА на 200А от 230В. Ну а чё им остаётся делать? кетайский мутняк им прямой конкурент, а кушать хочеца. Так шта в эту сторону действительно можно продолжать долго, но вапщета я предлагал взглянуть в другую сторону.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Lyoncik написал :
Нужна надёжность проверенная годами!!!!!! Да верю что силовое IGBT стоят Toshiba, 200А , но элементарные просчеты в обвязке очень часто и являются причинами отказа. Почитайте на форумах что люди пишут, один пока нес Гуся от платы что то отломилось - менять плату в сборе, другой все хорошо и прекрасно, но что то не включается после года эксплуатации...

GYS - одноплатовый аппарат для бытового применения.... заборчик там приварить...

ARN написал :
161 prestige проработал год, 210 чуть меньше, а еще один вообще в упаковке пол года простоял и через месяц работы выгорели IGBT.

Просто пользую 164-ый,и домаю прикупить ещё другой аппаратец.(не blueweld)

Все! купил Pico-162, "пустой" одна коробка картонная (22036 т.р.) Отдельно докупил держак, 2*4 метра кабель, клемы, маска простая стекло №5+(1500 т.р.)
Сегодня опробовал, претензий нет.

Почему выбрали именно этот, а не любой другой ампер этак на 200 как советуют?? /если не трудно обоснуйте/

Lyoncik написал :
Почему выбрали именно этот, а не любой другой ампер этак на 200 как советуют??

А кто советует-то?
В выбранном 160 европейских ампер при ПВ 45%,
что гораздо больше 200 А "китайских"

Sotrudnik написал :
В выбранном 160 европейских ампер при ПВ 45%,
что гораздо больше 200 А "китайских"

Сами-то мы конечно не местные, да и в сварке, что в практике, что в теории, пописать вышли, НО
интересует обоснованность Вашей сентенции и вот почему:
Я не буду спорить про методику замера сварочного тока и ПВ, ибо не понимаю в этом, но объясните мне пожалуйста, как китайцам, завышающим, по Вашим утверждениям, ампераж в рекламных целях, удается обмануть наши российские и импортные электроды. Например тройкой мой Fubag IN 170 рекомендует варить при 70-80 амперах. Я выставляю указанный ток и он варит и МР и УОНИ и ЕСАБом.
Согласно Вашей теории получается, что я варю на гораздо меньшем токе! Где засада?

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

ARN написал :
161 prestige проработал год, 210 чуть меньше, а еще один вообще в упаковке пол года простоял и через месяц работы выгорели IGBT

А сгоревшие BlueWeld PRESTIGE 220/S Вам не попадались ?

Интересуюсь, потому что у самого такой, варю второй год. Варю нечасто, но по многу. Основные электроды 3 и 4 мм. Четверку использую на токах 150-170 А (если судить по отметкам на рукоятке).

Пока свар.аппарат не подводил. Единственное заметил - когда отключаю аппарат тумблером, то загорается светодиод, сигнализирующий о перегрузке. Отключаю аппарат не сразу, а минут через 10 (чтобы остыла силовая часть). Но если тут же включить аппарат, то светодиод гаснет.

З.Ы. Сейча бы наверное взял сварочник от ФЕБа.

Madman написал :
Я не буду спорить про методику замера сварочного тока и ПВ, ибо не понимаю в этом, но объясните мне пожалуйста, как китайцам, завышающим, по Вашим утверждениям, ампераж в рекламных целях, удается обмануть наши российские и импортные электроды. Например тройкой мой Fubag IN 170 рекомендует варить при 70-80 амперах. Я выставляю указанный ток и он варит и МР и УОНИ и ЕСАБом.
Согласно Вашей теории получается, что я варю на гораздо меньшем токе! Где засада?

А никто не утверждает, что китайцы не выдают 70-80 и более ампер, просто многие китайские производители завышают максимальный ток и ПН, и тому есть множество примеров не только со сварочными инверторами.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Sotrudnik написал :
В выбранном 160 европейских ампер при ПВ 45%,
что гораздо больше 200 А "китайских"

Уважаемый Sotrudnik у Вас наверное и закон Ома свой европейский... Токоизмерительные клещи не обманешь и они не программируются... мерим европейского производителя, сделанного в КНР.... или мерим китайского производителя без европейского бренда...

311 написал :
У меня люди вот такими работают,

почти как: наверное только по новей если да то подтверждаю аппарат не убиваемый

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
если да то подтверждаю аппарат не убиваемый

Неубиваемых аппаратоф небывает:

Неубиваемых аппаратоф небывает:

С Вами не возможно не согласиться, только я знаю как им пользуються и до сих пор поражаюсь, что он ещё ни как не помрёт . А убить можно даже обычную кувалду:yu

Viva la KUBAN!!!!!