Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#4911176

pleaseoff, ну я ХЗ, но почему тогда тут на стр. 60 USH считается немецким?

И что я должен понять со временем? Биты как биты, геометрия хорошая, прочность вроде тоже ничего.
Просто очень дешево достались ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

pleaseoff написал :
Whirlpower лучше, честный Тайвань.

Ну не знаю,может подделка,но в последние два раза брал этих,причём разных,и в магазинах кимов за 100 друг от друга.Так вот,сворачивались до неприличия быстро.Лет 10 назад в последний раз их пользовал до этого,и явно они были лучше,как сейчас помню.Причём тогда,не придавал особого внимания разнице между PZ и PH.

Имхо.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Barnauletz написал :
И как она в работе?

Пока носик не слизался. Но напыление потихоньку засаливается. Так неплохая бита.

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить биты robertson №2
такой
Желательно на севере Москвы. Спасибо.

В итоге купил Набор бит DeFort DS-26.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Techred написал :
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить биты robertson №2
такой
Желательно на севере Москвы. Спасибо.

Позвони мне завтра (04.02.2015) часов в 10.00 по тлф. Посмотрю в магазине. Что-то было...
Номер тлф в личку напишу..

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
Месяца три пользую. Доволен. "Застёгивается" микроскопическим сдвиганием аллюминиевой юбки на 1мм, а может и меньше. Держит биту- пальцами не вырвать. Лёгкие импактные нагрузки пережил без проблем, тяжёлыми не напрягаю. Хотя и подмывает поиздеваться... Магнит есть, средний. По виду- вот такой, только не крашеный. Покупал в приличном лабазе, на стенде Dewalt, в фирменной пластиковой фигнюшке (в таких ещё свёрла продают).

фото :

Регистрация: 28.02.2014 Смоленск Сообщений: 16

Приветстую.

Подскажите, пожалуйста, где можно купить/заказать WERA-ский рапидаптор без магнита и горстку веровских бит обычных под шурупик?

Спасибо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IOWA написал :
Приветстую.

Подскажите, пожалуйста, где можно купить/заказать WERA-ский рапидаптор без магнита и горстку веровских бит обычных под шурупик?

Спасибо.

А Тындекс помогать не хочет? ..)))) Там через Маркет хоть .. в ступе (тьфу-тьфу-тьфу..) можно купить...

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Подскажите, кто-нибудь пользовался битами JONNESWAY
Хотелось бы услышать отзывы. А то в магазине ну очень уж их продавец прихваливал.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Furs написал :
кто-нибудь пользовался битами JONNESWAY

Впервые слышу за такие.

Furs написал :
Подскажите, кто-нибудь пользовался битами JONNESWAY
Хотелось бы услышать отзывы. А то в магазине ну очень уж их продавец прихваливал.

тайваньские биты , с настоящим брэндом не сровняться , можно использовать на мелких крепежах и слабых шуруповертах , хочется тайваньских бит берите гросс

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Furs, ну на 14В шурике без удара работали норм.
Примерно один хрен, что и Whirlpower. Т.е. для мелких монтажных работ (а с другими я и не сталкивался) вполне пойдет.
Дальше все решит цена.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

лирик написал :
, с настоящим брэндом не сровняться , можно использовать на мелких крепежах и слабых шуруповертах

Ребятки, все понял спасибо всем откликнувшимся!

Прошу посоветовать хороший набор бит для шуруповерта.
цена 500-2000.
хочется купить то, чтобы и коробка(органайзер) удобный был, и сами быты были прочными.
спасибо.

Justaname написал :
Прошу посоветовать хороший набор бит для шуруповерта.
цена 500-2000.
хочется купить то, чтобы и коробка(органайзер) удобный был, и сами быты были прочными.
спасибо.

Я выбрал себе на днях этот , все насадки в одном комплекте
.

dmitriev01 написал :
Я выбрал себе на днях этот

ОЕМ ... только чей ? у меня похожий набор с надписью метабо ..

бракодел написал :
ОЕМ ... только чей ? у меня похожий набор с надписью метабо ..

Ещё такой набор от зелёного Боша есть. Футляр и битодержатель у этого набора (ДеВолт) чуть иные.
А концепция та же .Но наборчик очень удобен, всё основное в нём есть, я ещё себе ручной битодержатель под цвет набора заказал, всё в ДеВолтовском стиле будет.

бракодел написал :
ОЕМ ... только чей ? у меня похожий набор с надписью метабо ..

от деволта судя по всему приобрел Дмитриев.

Может кто из форумчан сможет привезти хороший наборчик бит?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
у меня похожий набор с надписью метабо ..

Пользовался таким. Биты не плохие.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Justaname написал :
хочется купить то, чтобы и коробка(органайзер) удобный был, и сами быты были прочными.
спасибо.

Не знаю, уложится в Ваш бюджет или нет, но рекомендую биты от синего боша (не залёного!!!), с золотистыми жалами в любоюпаковке(их много разных). Отличные биты! Не знаю, кто им их производит,похожи на Вера Грип. Ещё биты Вера-Импактор, да и другие биты этогопроизводителя. Очень неплох битодержательВера-Импактор (он-же самый есть в Бошевскойлинейке), только при интенсивном профессиональном пользовании их ресурс оказался неожиданно коротким. Из хороших марок так-же славятся Виха и ... И... И ещё одна, чьёимя забыл. А так-же встречаются отличные неизвестные ноунэйм неизвестно чьего производства, но идут они на наборами а комплектуются в коробки с шурупами приличных производителей. А, вот, SPAX- отличная марка тоже.
Ребята выкладывали в этой теме фото Бошей, посканируйте год-полтора назад по картинкам.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Justaname, а вам какие шлицы там нужны?
Нижеприведенный ДЕвольт и Метабо из одной бочки весьма неплохи. Без удара хорошо живут.
Дороже уже я не уверен, что будет сильно лучше ...

Также, судя по ph2, если где-то попадется наборчик USH, можете попробовать.
Wera, Wiha и различные их версии для брендов типа Бош сейчас в бюджет вряд ли уложатся

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Да, ещё Фестуловские биты хороши тоже. Но от золотистых Бош/Вера отличаются лишь логотипом. Фестул берите!

fedorM написал :
если где-то попадется наборчик USH

большая проблема купить даже в Москве.
Меня подкупает в данном наборе (Метабо, ДеВолт) то, что даны биты почти всех наименований и размеров, т.е. универсальность набора, а другие производители зачастую вместо общего разнообразия кладут в набор по три биты одного размера и наименования.

dmitriev01 написал :
Ещё такой набор от зелёного Боша есть.

У меня такой.более менее приличный,что то около 15 евро был

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

fedorM написал :
если где-то попадется наборчик USH, можете попробовать.

А что это за название? Вы не такие имеете ввиду? - Bosch, Hard, USA.
Если да, то, действительно, металл очень стойкий. Отдельные биты (из старых остатков) такие покупал.

Sever-1 написал :
А что это за название? Вы не такие имеете ввиду? - Bosch, Hard, USA.

Нет, USH -немецкий бренд , занимаются только битами и отвёртками.
Отвёртки этой фирмы мои любимые, не на какую Веру с Вихой не сменяю, седьмой год ходят )))

Sever-1 написал :
А что это за название?

Sever-1! . Немецкая производитель. Если ничего не путаю, несколько лет назад они c "Carl Koch"-ом сливались (который буры-свёрла производил), а потом обанкротились вместе. Году в 2013 их немецкая дочка французского DIAGER купила.

Пока "погулять" выходил, уже ответили.

dmitriev01 написал :
USH

есть на барахолке эти биты, пачка 1000 рублей , в пачке вроде 50 шт

лирик написал :
есть на барахолке эти биты, пачка 1000 рублей , в пачке вроде 50 шт

Так пачками надо только гипсокартонщикам, а мы тут набор подбираем