Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6536740

SB3 написал:
Кто хотел статью про левак АВВ?)

Эта очень старая статья, если не ошибаюсь...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Фуфло, а не статья, написана тупо из-за рекламы своего магазина... А то по ней получается что DSH941, закупаемые в нескольких фирмах Питера сплошной левак и подделка... в том числе и в Минимаксе, ну нет у них наклейки RFID.
И при чём тут тема "Лжеэлектрики"?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav, потому что тут хотели фотку левака. Нечего разводить возмущения на пустом месте).
По поводу RFID все желающие могут лично уточнить в АВВ, должно быть, не должно).
И если вам электрики на рынке какую-то фигню покупают, то они кто?)

Сразу хотим отметить, что в нашем интернет-магазине можно купить оригинальные дифавтоматы ABB, с оригинальной гарантией от производителя.

Дальше можно не читать эту галиматью.

Ни одного фото поддельного абебе в ней также не содержится.

Radio, а на моем фото оригинал?)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Накладной щит как-то диссонирует.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

это в Жк Золотые Купола

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

А пнд гофра под подвесной потолок?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

xpres написал:
А пнд гофра под подвесной потолок?

xpres, в этом плане всё нормально, ПНД гофры проложены в штробах на потолке и стенах, и будут штукатуриться

юра Т написал:
ПНД гофры проложены в штробах на потолке

Что именно штрабы делают на потолке (если, конечно, не в объёме штукатурке сделаны)?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Что именно штрабы делают на потолке

Существуют, как видите. И, разумеется, там нет никакой штукатурки, это также отлично видно.

Radio написал:
Существуют, как видите. И, разумеется, там нет никакой штукатурки, это также отлично видно.

Контекст стал резко непонятен?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, объясняю. По, якобы, настоянию заказчика, кабели в гофрах заштрабили в потолок, с целью последующего ошуткатуривания. Ну не любит человек натяжных потолков и любит гофру. Что тут поделаешь? Патовая ситуация.

Дом, правда, стал аварийным, но кто об этом знает, кроме нас с вами? Зато все желания исполнены.

юра Т написал:

xpres написал:
А пнд гофра под подвесной потолок?

xpres, в этом плане всё нормально, ПНД гофры проложены в штробах на потолке и стенах, и будут штукатуриться

юра Т, а зачем там ПНД гофры? Зачем вообще гофры? Проводка претендует на звание сменяемой? Тогда где протяжные коробки на поворотах?

BV написал:
а зачем там ПНД гофры? Зачем вообще гофры? Проводка претендует на звание сменяемой?

А зачем вы задаете эти вопросы Юре Т? Фото потому и размещено в данной теме, что обычной логикой объяснить это невозможно.

Если очень хочется узнать всю подоплёку, попробуйте обратиться к авторам данных поделок, ссылка на инсту где-то была.

Radio написал:
с целью последующего ошуткатуривания.

как будут штукатуриться 10-12 гофр рядом бок о бок? Какой слой надо положить, и как проармировать, чтобы это не отвалилось с потолка?
ИМХО, ларчик просто открывается - девушка - дизайнер и приложила руку к проводке "все должно быть прекрасно" .... даже если будет скрыто

Radio, Давайте мы с ЮраТ как-то сами разберемся
Какую тему я читаю я помню, СПАСИБО.

BV написал:
ИМХО, ларчик просто открывается - девушка - дизайнер и приложила руку к проводке "все должно быть прекрасно"

Вы уже позвонили девушке? Всё узнали?

было обсуждение с её участием, и она называла какие-то другие причины, емнип.

pushkina106
@bru_ev потолок допустимо штробить в 2,5 см, поскольку арматура находится чуток глубже, и в нашем случае потолок штробился из за того что заказчик не хотел снижать уровень потолка, поскольку высота их была 2,70м, так что соблюденны были стандарты как от застройщика конструкция потолка так и от нас монтаж электрики.

Radio написал:
Вы уже позвонили девушке? Всё узнали?

Только мои догадки.... судя по подписям в инстаграмме... Но могу и ошибаться - может она - прораб , или еще какая то роль в ремонтном бизнесе...

BV написал:
может она - прораб , или еще какая то роль в ремонтном бизнесе...

BV, насколько я понимаю, она жена того чувака с безумным взглядом, который всё это наштрабил.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

BV написал:
Давайте мы с ЮраТ как-то сами разберемся

да так и есть, это Radio фотки подогнал, я лишь опубликовал в лже, сам в шоке, впервые на столько раздербан вижу, а в Инсте они быстренько комментарий стёрли...

юра Т, да я в курсе начала истории....
Речь всего лишь шла о вот этой вашей фразе:

юра Т написал:

xpres написал:
А пнд гофра под подвесной потолок?

xpres, в этом плане всё нормально, ПНД гофры проложены в штробах на потолке и стенах, и будут штукатуриться

юра Т, просто считаю, что это не совсем нормально, тк заштукатурить такое весьма не просто.
Скорее там подразумевался ГКЛ потолок, тк в случае натяжного - заштробили бы только пересечения трасс.
Хотя... там все возможно...

Заштробленный (аккуратно) монолитный потолок видел от застройщика...
Правда количество штроб под свет совсем небольшое, и штробы минимальной глубины штроборезом.
Наверное прохлопали закладку труб в монолит, а может и по первоначальному проекту так

BV написал:
в случае натяжного - заштробили бы только пересечения трасс

Даже минимально опущенный натяжной прекрасно закрывает пересечения гофр, это всего 40 мм.
А гкл как монтировать, чтобы потолок не опустился с жалких 2,7 до еще более жалких цыфр? клеить что ли суперклеем, а потом на дюбеля?

BV написал:
Заштробленный (аккуратно) монолитный потолок видел от застройщика...
Правда количество штроб под свет совсем небольшое, и штробы минимальной глубины штроборезом.
Наверное прохлопали закладку труб в монолит

Я буквально сегодня работал в новой монолитной квартире, где нет ни одной трубы в монолите. И ни одной штрабы в нем. Вся проводка в 25-30 см от потолка по стенам, под штукатуркой, коробки там же, а свет в центр комнаты подается через стяжку верхнего соседа. Такая старая добрая классика.

Radio написал:
а свет в центр комнаты подается через стяжку соседа этажом выше.

Да бл.... дом где в квартирах есть спринклеры пожаротушения аж 50й трубой в 20 см от потолка, но провода света они пустили именно через стяжку верхнего соседа сверлив алмазом густо армированный бетон.
Причем с первого раза отверстием не всегда попадали куда нужно, и в месте светильника и выключателей по 3-4 сквозных дыры 30мм. Причем толком не заделанных.
Вот тебе и монилит, который якобы защищает от потопа сверху

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

BV написал:
юра Т, просто считаю, что это не совсем нормально, тк заштукатурить такое весьма не просто.

вот не знаю как это на потолке происходит, я лишь с полом сталкивался, там растворчик пожиже, и нормально всё держится

юра Т написал:

BV написал:
юра Т, просто считаю, что это не совсем нормально, тк заштукатурить такое весьма не просто.

вот не знаю как это на потолке происходит, я лишь с полом сталкивался, там растворчик пожиже, и нормально всё держится

юра Т,
На потолке такое закрыть - работа для проклятых.Или гениальных.

Radio написал:
свет в центр комнаты подается через стяжку верхнего соседа. Такая старая добрая классика.

У нас иначе не делают.

Radio написал:
Я буквально сегодня работал в новой монолитной квартире, где нет ни одной трубы в монолите. И ни одной штрабы в нем. Вся проводка в 25-30 см от потолка по стенам, под штукатуркой, коробки там же, а свет в центр комнаты подается через стяжку верхнего соседа. Такая старая добрая классика.

Хренасе, классика. Не, я в курсе, что ковры сейчас не в моде. Но как быть с кондиционерами и прочей мебелью? Наивно думать, что каждый первый монтажник или сборщик непременно спросит об этом, хоть и должен по идее. Вся надежда только на знания и помять заказчика.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

bnmuyt написал:
помять заказчика.

Это должно помочь

bnmuyt написал:

Radio написал:
Я буквально сегодня работал в новой монолитной квартире, где нет ни одной трубы в монолите. И ни одной штрабы в нем. Вся проводка в 25-30 см от потолка по стенам, под штукатуркой, коробки там же, а свет в центр комнаты подается через стяжку верхнего соседа. Такая старая добрая классика.

Хренасе, классика. Не, я в курсе, что ковры сейчас не в моде. Но как быть с кондиционерами и прочей мебелью? Наивно думать, что каждый первый монтажник или сборщик непременно спросит об этом, хоть и должен по идее. Вся надежда только на знания и помять заказчика.

bnmuyt,
Если надеяться на память заказчика можно много чего напахать

volchenok написал:
Это должно помочь

BV написал:
Если надеяться на память заказчика можно много чего напахать

Ну, как-то так, да. Повезет - не повезет.
BV,
Специально не стал упоминать подобные девайсы, ибо не будет их у подавляющего числа сборщиков.

bnmuyt написал:
ибо не будет их у подавляющего числа сборщиков.

А здесь как пылесосом . Примерно так же . Но свинка всегда где-то рядом хрюкает .

bnmuyt написал:

volchenok написал:
Это должно помочь

BV написал:
Если надеяться на память заказчика можно много чего напахать

Ну, как-то так, да. Повезет - не повезет.
BV,
Специально не стал упоминать подобные девайсы, ибо не будет их у подавляющего числа сборщиков.

bnmuyt, ну тогда известное место прокладки по горизонтали практически не отличается от вертикали, которые также могли увести немного в сторону и даже проложить по диагонали.

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Был случай когда сосед сняв стяжку(неровная была) и увидев провода обрезал их, с словами "не моё и быть здесь не должно". А у людей света ушла,общее элмех узо не хотело взводится

xpres написал:
Был случай когда сосед сняв стяжку(неровная была) и увидев провода обрезал их, с словами "не моё и быть здесь не должно". А у людей света ушла,общее элмех узо не хотело взводится

За такое можно и огрести, в плоть до выселения, если до судов дойдёт и не будет желание у соседа восстанавливать проектный провод.

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Хозяин и сосед настаивали на штробе в потолке,пришлось откланяться...

BV написал:
Если надеяться на память заказчика можно много чего напахать

BV, эх и капризный девайс!
Вчера тупо светил красным на всей площади стены... (у меня правда следующая модель - GMS 120, но и десятка была - с теми же странностями).

xpres написал:
Хозяин и сосед настаивали на штробе в потолке,

При том что ваш регион не дооценен в плане сейсмической активности .

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Mazayac, бывает, фаза на арматуре

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

BV, индикаторная отвертка на батарейках надежнее указывает эл.поле от проводки, чем эта погремушка.

sebikov написал:
BV, индикаторная отвертка на батарейках надежнее указывает эл.поле от проводки, чем эта погремушка.

sebikov,
У отвертки меньше чувствительность.
Где-то это может быть плюсом, а где-то она не показывает совсем.

Mazayac написал:
Вчера тупо светил красным на всей площади стены...

Такое бывает.
Снятие наводок с тела оператора немного помогает. Еще надо смотреть что под ногами оператора, и поблизости - шнуры, удлиннители.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Mazayac, очень часто для уменьшения чуствительности прибора и снижения наводок помогает одну руку положить на то место где гарантированно идет проводка, например на выключатель/розетку, а второй в это время водить прибором/индикатором.

Сегодня утром в обычной 5эт. панельке пропал свет от перегорания обычных лампочек в люстре. Квартира съемная для 2-х командировочных. Пошел мой сотрудник смотреть щиток, а я в это время с фонариком пытаюсь найти квартирный щиток (ну мало ли - ремонт был, может по умному могли сделать: со щитком). Кричит с площадки - тут все нормально: ничего не понятно к какой квартире что относится, но все выключатели вверх рычажками смотрят, включено все значит. Я щитка не нашел, пошел по проводу к щитку, чтоб понять какие куда, была мысля, что может автомат типа сработал, а рычажок не вернул......не сразу дошло, пока не пригляделся:

barleks, и?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
barleks, и?

MrGalaxy,
Люди споткнулись об перевёртыш, что не понятно ?

dokar написал:

MrGalaxy написал:
barleks, и?

MrGalaxy,
Люди споткнулись об перевёртыш, что не понятно ?

dokar, смотрю с планшета, не заметил.

Вечный студент

barleks написал:
.не сразу дошло, пока не пригляделся:

Таких бы террористов
Кстати номиналы такие все взрослые

Не пойму, у двух правых автоматов перемычка и сверху и снизу?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Угу, видимо слабенькие они, по одному не держат.

solitas написал:
Не пойму, у двух правых автоматов перемычка и сверху и снизу?

solitas, могу уточнить, как мимо буду идти

barleks написал:

solitas написал:
Не пойму, у двух правых автоматов перемычка и сверху и снизу?

solitas, могу уточнить, как мимо буду идти

вот:

действительно, параллельное включение

barleks,

действительно, параллельное включение

«Селективный» автомат из подручных материалов

Регистрация: 22.08.2014 Петрозаводск Сообщений: 9


Все вроде бы хорошо, но есть нюансы...

ethno, чего там хорошего ? Очередные недалёкие колхозные "элехтрики", влепили 2 АВ по 25А, оставили полудохлый пакетник, про УЗО они наверное и не слыхали никогда.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 22.08.2014 Петрозаводск Сообщений: 9

Vadim 161,

ethno, чего там хорошего ?

Довольно аккуратный монтаж, даже хофра на потолке есть

Очередные недалёкие колхозные "элехтрики", влепили 2 АВ по 25А, оставили полудохлый пакетник, про УЗО они наверное и не слыхали никогда.

Как мне кажется, перечисленное вами, можно легко устранить, а вот добавление н-го количества групповых линий скорее всего затронет уже выполненную отделку в квартире.

ethno написал:
Довольно аккуратный монтаж, даже хофра на потолке есть

а наличие ненужной гофры это показатель качества?

Регистрация: 22.08.2014 Петрозаводск Сообщений: 9

В комментариях как бэ намекают, что скоро надо будет вызывать соответствующую службу!

ethno написал:
как бэ намекают, что скоро надо будет вызывать соответствующую службу!

Какую?

Регистрация: 22.08.2014 Петрозаводск Сообщений: 9

Radio написал:
Какую?

Дезинсекцию, с обязательным применением горячего тумана.

ethno, а зачем?

Radio написал:
ethno, а зачем?

Radio, Чтобы знали, а так подобные комментарии, да - «бла-бла-бла» (из известного фильма)…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
а так подобные комментарии, да - «бла-бла-бла» (из известного фильма)…

Вы про какие комментарии? На скриншоте? Там просто кнопка залипла, насколько видно.

Radio, Про суть, а не частоту комментария, чтобы там у того автора комментария не произошло: залипли там клавиши или что -то ещё залипло…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 22.08.2014 Петрозаводск Сообщений: 9

MaSeVi написал:
Radio, Про суть, а не частоту комментария, чтобы там у того автора комментария не произошло: залипли там клавиши или что -то ещё залипло…

Спасибо за поддержку.
Вначале в детстве я комплексовал по этому поводу, но потом понял, что для меня это норма - отсутствие чувство юмора.

ethno написал:

MaSeVi написал:
Radio, Про суть, а не частоту комментария, чтобы там у того автора комментария не произошло: залипли там клавиши или что -то ещё залипло…

Спасибо за поддержку.
Вначале в детстве я комплексовал по этому поводу, но потом понял, что для меня это норма - отсутствие чувство юмора.

ethno, Да будет Вам. У меня, например, нет чувства юмора от слова «совсем»!…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi,
Восхитительно.