Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6059828

ну так там и "дремелей" китайских по 200р полно - однако проксон их выпуск не прекратил почему то, в отличие от насадки.

Anatoly47 написал:
miha2154,
При чем тут проксоновская, мне нужна была насадка, а не фирма.

и мне нужна насадка - на proxxon, а не на dremel

miha2154 написал:
ну так там и "дремелей" китайских по 200р полно - однако проксон их выпуск не прекратил почему то, в отличие от насадки.

miha2154,
Если в Интернете посмотрите отзывы, то найдете много хорощих о "кетайской" Хильде , к сожалению за 200 нет, брал за 2 500
с гибким валом и комплектом насадок, могу подтвердить - действительно качественная и стоящая вещь.
Проксон не прекратит выпуск пока есть спрос и свой потребитель, так же и насчет насадок.

мне не нужна хильда - у меня уже есть проксон!

Вам ее никто и не навяливает, Вы спросили Почему Проксон не продолжает выпускать угловые насадки, я Вам ответил.

Anatoly47 написал:
я Вам ответил

я не вижу здесь ответа - "проксон" прекратил выпуск адаптеров потому, что китайцы начали выпуск адаптеров для "дремель" под резьбу "дремель" по 200р

miha2154, мне кажется вам и ответ уже не нужен - главное пособачиться, не?

у меня был вопрос к тем, кто в курсе, а не к тем кто "пособачиться" зашел

Ну так это вы и зашли.
А вопросы подобного рода удобнее задавать на сайте производителя...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anatoly47 написал:
могу подтвердить - действительно качественная и стоящая вещь

эта хильда - то же самое, что и Элитех 170ЭЖК, только без дисплея, качество там - хуже, если сравнивать с оригинальным дремелем. плохой зажим в цанге, биение. качество расходников и адаптеров такое же неприятное

landco написал:
если сравнивать с оригинальным дремелем

...который изготавливается на том же заводе, что и Хильда. А "люминиевые" цанги Дремеля - это да.... это образец, просто эталон точности и прочности!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

miha2154 написал:
мне не нужна хильда - у меня уже есть проксон!

miha2154, и у меня есть Проксон,есть и Омакс..,есть прямая шлифмашинка,есть ещё кучка инструмента заменяющая прямую шлифмашинку.Но и Хильду куплю с адаптерами какие для неё существуют.

landco написал:

Anatoly47 написал:
могу подтвердить - действительно качественная и стоящая вещь

эта хильда - то же самое, что и Элитех 170ЭЖК, только без дисплея, качество там - хуже, если сравнивать с оригинальным дремелем. плохой зажим в цанге, биение. качество расходников и адаптеров такое же неприятное

landco,
Это неправильные пчелы, они делают неправильный мед
Вини-Пух

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал:

landco написал:
если сравнивать с оригинальным дремелем

...который изготавливается на том же заводе, что и Хильда. А "люминиевые" цанги Дремеля - это да.... это образец, просто эталон точности и прочности!

Барута, вы работали тем и другим?

Вячеслав И. написал:

miha2154 написал:
мне не нужна хильда - у меня уже есть проксон!

miha2154, и у меня есть Проксон,есть и Омакс..,есть прямая шлифмашинка,есть ещё кучка инструмента заменяющая прямую шлифмашинку.Но и Хильду куплю с адаптерами какие для неё существуют.

Вячеслав И., а я не планирую покупать ни хильду, ни омакс - у меня уже есть одна ш/м, мне хватит. я всего лишь хотел докупить адаптер для проксон

landco написал:
вы работали тем и другим

Не, дремелем не работал - у меня Marathon вместо него + Хильда для шлифовальных грубых работ. Это из мелких машинок. И пара Профилей - силовые. Фишка в том, что мне достаточно отзывов понимающих в этом вопросе людей - поэтому и взял Marathon, когда нужда возникла в маленькой машинке. До этого пользовался всякими китайцами с различными псевдонимами.
landco, как владельца Дремеля я вас понимаю - но это обычный инструмент, который здорово потерял в каечстве после прихода "эффективного бошевского менеджмента", плюс ко всему очень переоценный - достаточно глянуть на их расходку и допаксессуары. И если раньше Дремель справедливо соперничал с Proxxon, то теперь врядли это получится.
Надеюсь, что факт его изготовления в Китае для вас не секрет? Хотя те же китайцы сейчас сделали очень большой шаг вперед - те же Борт и Хильда неплохие машинки выпускают - достаточно мощные, с честными ваттами. Если раньше бортовскую 135 ватт (так указывалось) можно было легко остановить пальцами, то теперь это не получится. А цанги просто меняются на проксоновские.
ИМХО понятное дело...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал:
Не, дремелем не работал

а я работал.

landco написал:
а я работал.

И...?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

miha2154, тогда вам надо в Парадокс,если они ещё существуют.

Привет, народ! Нет сил читать весь форум, может быть, этот вопрос уже был, но всё же.

Есть ли возможность установки 3000ого дремеля на стойку проксон mb 200?

Или же есть хорошая альтернатива дремелевской 220ой стойке? (Разочаровался в ней полностью, а хочется точности без всякого люфта)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Приветствую всех, подскажите пожалуйста есть альтернатива, не уступающая по качеству или лучше оригинальным насадкам Dremel, но значительно дешевле. Может борфрезы стоматологические твердосплавные будут дешевле и заменят.Ими металл обрабатывать можно?
Мне нужны фрезы по металлу, но не аллюминий, а тонкое железо 1-2мм. Смотрю в Леруа Dremel 7134 например одна фреза обходится в 350 руб. В упаковке 2 шт, т.е 700 руб.
На AliExpress есть достойные качеством, но значительно дешевле?
И для каких работ используются высокие скорости, наверное только для резки дисками? Как я понял для фрезерования они не нужны, фреза горит. Смотрю на бормашине обороты от 15000 до 35000. - 5 скоростей.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

landco написал:

Барута написал:

landco написал:
если сравнивать с оригинальным дремелем

...который изготавливается на том же заводе, что и Хильда. А "люминиевые" цанги Дремеля - это да.... это образец, просто эталон точности и прочности!

Барута, вы работали тем и другим?

landco, и при этом стоит что изготовлено в Мексике? Вот у меня упаковка в руках Dremel 4485 - Made in Mexico

krserv, была у меня дремелевская расходка. Потом стал покупать на Али и у наших торгованов. Разницы никакой. Что касается точности - поработайте стронгом, или маратоном. Думаю, что никаких объяснений не понадобится.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

а что лучше брать твердосплавные Казанские фрезы или на али? По цене и по качеству.
а по фрезам на Ali ссылочки не дадите в личку, где берете,чтобы не попасть на лажу какую-нибудь
Я купил вот эти:
HILDA 10Pcs/Set Tungsten Carbide Burrs High Hardness Rotary Cutter files Set CNC Engraving CED Cutting Edge Diameter 3 mm
10 шт за 455 руб - нормальная цена, в 10 раз дешевле Dremel.. Я люблю Hilda Hilda - Happy New Year!!!
Единственное что меня смущает я не нашел на Ali фрез с мелкой насечкой, все только с крупной, с металлом работать такими насечками, будет не айс.

Я с металлом не работаю, очень редко - с цветными, типа меди, латуни. Сейчас вот придет посылочка - попробую с мельхиором. Но по металлу у меня есть борфрезы для большой машинки, с хвостом на 6 мм, от SGS. Черняшку грызут на раз-два. Ссылки я подготовлю -надо порыться в своих закладках - и чуть позже отправлю.
Казанские фрезы очень даже неплохие. На Али давно не был, но фрезы с мелкой насечкой там должны быть.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

всю ночь провел с Али, но не нашел ничего с мелкой насечкой, все однотипные с крупной насечкой или с алмазным напылением вообще без насечки.


Не для всех (насколько я понял) металлов.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

так это же крупная насечка. Я такую взял, только карбидно-вольфрамовые.

Хотя посмотрел у этих кажется больше насечка, но и предложенные Вами по ссылке тоже с крупной насечкой. Но нужно брать твердосплавные карбидно-вольфрамовые - Tungsten-Carbide-Burrs.

Ну тогда это не ко мне - в моем понимании это мелкая насечка...для дерева.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

для дерева да, но не для металла...