Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260267

Барута написал:
krserv, была у меня дремелевская расходка. Потом стал покупать на Али и у наших торгованов. Разницы никакой.

Полностью согласен. Цены на дремлевскую расходку завышены в несколько раз и от китайских не отличается за исключением фрез по металлу (китайские пластелиновые )

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

Vollob написал:
(китайские пластелиновые )

Обрадовали - самое главное, что мне нужно, буду пробовать Казанские твердосплавные тогда...Хотя по сравнению с Россией китайцы никогда не могли хорошую сталь делать, поэтому я это допускаю, не верю, не знаю, но допускаю, что это так может и быть.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

появилась задумка установить гравер Skil 1415 на вертикальную стойку для дрели и поставить внизу столик координатный для фрезеровки, шлифования мелких деталей. Но вот как закрепить гравер в вертикальной стойке со стандартным креплением шейки дрели 43 мм - не представляю. Может есть специальные переходники - гайка - шайба на 43 мм. У меня на skill резьб M18, т.е получается нужен переходник с М18 на внешний диаметр 38 мм, или 43 мм.

Vollob написал:

Барута написал:
krserv, была у меня дремелевская расходка. Потом стал покупать на Али и у наших торгованов. Разницы никакой.

Полностью согласен. Цены на дремлевскую расходку завышены в несколько раз и от китайских не отличается за исключением фрез по металлу (китайские пластелиновые )

Vollob,
Попробуйте зайти в магазин торгующий расходной для стаматологии... Часто встречаются подходящие фрезы по адекватной цене

AndryV написал:
расходной для стаматологии.

Тут вся фишка в том, что стоматологические боры не айс для работы по как по дереву, так и по металлу. У меня есть их достаточно, причем я могу себе позволить использовать их на невысоких (7-10 тыс об/мин) скоростях не теряя момента. Но дерево они все равно прижигают чуть зазеваешься. По металлу они очень быстро скиснут, тем более на высокой скорости. ТС пользует карбид-вольфрамовые - и для его целей это наиболее оптимальный (как представляется) вариант.
krserv, что касается стойки - фрезеровкой вы просто скорее всего убьете своего скилка. Да и обеспечит ли ваша стойка и скил необходимую точность?

krserv,
Думаю придется вам внимательно посмотреть на свой Skil и самому сделать крепление.
Не обязательно за шейку, можно и за корпус.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

Барута написал:

AndryV написал:
расходной для стаматологии.

Тут вся фишка в том, что стоматологические боры не айс для работы по как по дереву, так и по металлу. У меня есть их достаточно, причем я могу себе позволить использовать их на невысоких (7-10 тыс об/мин) скоростях не теряя момента. Но дерево они все равно прижигают чуть зазеваешься. По металлу они очень быстро скиснут, тем более на высокой скорости. ТС пользует карбид-вольфрамовые - и для его целей это наиболее оптимальный (как представляется) вариант.
krserv, что касается стойки - фрезеровкой вы просто скорее всего убьете своего скилка. Да и обеспечит ли ваша стойка и скил необходимую точность?

Барута, мне не нужна такая точность, нужна чуть побольше точность, чем от ручного гибкого шланга, когда рука напряжена и может трястись, уйти в сторону от линии обработки. Фрезерования как такового у меня нет, так обработка поделок для дома, когда иногда нужно, что-нибудь из собственных креплений, конструкций для электронных устройств сделать. Например разьем USB куда-нибудь вставить и т.д.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

Anatoly47 написал:
посмотреть на свой Skil и самому сделать крепление.
Не обязательно за шейку, можно и за корпус.

Это уже крайний случай, хотелось бы аналог Proxon M140; M200 но китайского производства, у него посадочное для шейки - 20 мм, вместо 38-43 мм, как для все остальных для дрелей.

На Хильду делал разрезную пластиковую шайбу из катушки от изоленты и она встала в стойку. Сверлил печатные платы.

krserv написал:
обработка поделок для дома

Смутили ваши намерения - "координатный столик..." Вот и подумалось про точность. Тогда вариант, который советовал Anatoly47 - делать самому. Если есть возможность и доступ к металлообработке, можно самый простой вариант - типа вот такого или упрощенный вариант. Уголок "люминевый" 80х80 и к нему крепится разрезное кольцо из фанеры 28 мм с выпиленный отверстием под ваш скилок, стягиваете винтом. Можно еще проще - прикрепить скил обычным сантеххомутом. Словом, варианты есть: и вертикальное крепление, и горизонтальное. В сети их масса.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

a резьба там на шейке нестандартная? Обычную гайку на М18 я не смогу накрутить?

Hilda пишет M18 x 2, у стандартной гайки какой шаг резьбы?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

вот такую хочу, но дешевле


т.е ищу китайские аналоги, блин нашел, но еще дороже чем оригинал

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

нашел крепление, только цена на него неадекватная

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

может подойдет вот эта, и далее уже думать как к стойке закрепить.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

т.е открутить гайку, установить этот брэкет и прикрутить его гайкой. Вроде как получается

внешний диаметр Skil - 49 мм, но он выходит на него конусообразно с 24 мм. Посадочное отверстие 22мм, гайка M 19, растояние до уголка 30 мм, вроде везде вписываюсь по размерам.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

Еще координатный столик из дешевых на Али чтобы не влететь в полное Г.., посоветуйте пожалуйста. У Hilda можно брать?
Это же не производитель, это бренд магазина, для них кто-то делает, а вот кто?
Выбрать просто поставщика понадежнее, например у этого 150 продаж:
2100 руб

у Hilda он стоит в районе 2400 руб, разница в 300 руб - стоит экономить?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

вот 2170 руб:

Вот самый дешевый на Али:
короче 2000 руб:

По виду похоже, что они все делаются в одном месте.

Хильда выпускает достаточно добротный и недорогой инструмент. Во всяком случае ее 400вт гравер в хорошей комплектации с гибким валом мне очень понравился. Дополнительно брал патрон вместо цанг для гибкого вала, кой какую расходку. Жене ремонтировал продуктовую тележку, менял колеса и вал, вал поставил из 8мм прутка нержавейки. Попробовал ножовкой распилить, идет с трудом, поставил на Хильду отрезной диск, как острым ножом ломоть колбасы.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

Хильда вообще ничего не выпускает, это торговый бренд, как в России Практика, Дело техники, Энкор и т.д. Просто они находятся в Китае и для них делает кто-то по заказу под их торговой маркой.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

Еще вопрос, что можно взять из луп-ламп на кронштейне, чтобы реально увеличивали в 3-5 раз, не так как в России посмотришь продается увеличительное стекло, смотришь и не поймешь увеличивает оно или нет, но при этом на упаковке написана кратно 3 или 5.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

по поводу лупы создам отдельную тему, т.к это уже отдельное направление от Proxxon и Dremel

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

AndryV написал:

Vollob написал:

Барута написал:
krserv, была у меня дремелевская расходка. Потом стал покупать на Али и у наших торгованов. Разницы никакой.

Полностью согласен. Цены на дремлевскую расходку завышены в несколько раз и от китайских не отличается за исключением фрез по металлу (китайские пластелиновые )

Vollob,
Попробуйте зайти в магазин торгующий расходной для стаматологии... Часто встречаются подходящие фрезы по адекватной цене

AndryV,
тут стал вникать, оказывается в Казани два производителя фрез:
АО «Казанский медико-инструментальный завод»

ООО “Фреза”

и какие фрезы нам больше подходят для работы с гравером по стали?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6007

хочу сделать прорезь 20-30 мм в алюминиевом уголке. Можно насверлить отверстий и затем соединить их фрезой по линии, а просто фрезой не насверливая отверстий прорезь 2-3 см можно делать?
Насечка Фрезы алюминием не забивается?
Для алюминия нужно крупную насечку брать?
Патрон пока не заказываю, объемов работ по смене инструмента нет, буду использовать цанги, у меня есть Dremel набор из трех цанг. Для стоматологических фрез подойдет? Какой там диаметр хвостовика? 2.35?
У меня набор 4485 - цанги: 0.8; 1.6; 2.4; 3.2 - 2.4 подойдет на 2.35 хвостовик?

Казань Фреза:
Да, мы производители. Для обработки стали и сплавов используются фрезы с красной и зеленой маркировкой. Выбор формы - это на Ваше усмотрение.
Краткая информация по типам нарезки есть на сайте в разделе Каталог. Зеленая маркировка у фрез с крупной крестообразной нарезкой, красная маркировка у фрез с мелкой крестообразной нарезкой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

///////////////

krserv, из множества фрез я приземлился на SGS... Карбидвольфрам, режут на 30000-35000 оборотах... Все остальное фуфел одноразовый... Применяю для обработки каленых клинков ножей... Твердость 58-62HRC... Свой дремел ставил в стойку с муфтой водопроводной на полдюйма...

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Случилась неприятность и я оборвал тросик гибкого вала на Dremel 4000. Резал пенопластовый органайзер и дважды ))) зацепил обклеенную ткань, что приводило к наматыванию и остановке. Их вообще ремонтируют? Может и самому получится? Цены на гибкие валы совсем не демократичные. И в итоге взял минимальный набор 3000 го. Вал выну, а машинку кому ни будь подаю.

Возмите по демократичной цене на ali, не исключаю, что Ваш родной от туда же. Не совершенство, но работают неплохо. Брал к валу патрон
вместо цанг, расходку. С Хильдой работает все без проблем.

Вот нигде не нашел. А можно ли в Дремель Мото Сав выставлять саму пилку под угол 45гр относительно платформы или же к платформе угол пилы только 90гр, а манипуляции с углами ограничиваются только положением заготовки на платформе?

Добрый день!

  1. В чем разница между угловым адаптером OEM Dremel 575 и Hilda?

  2. Есть ли более приличный патрон на Dremel 3000 чем фирменное закусывающее убожество 4486?