Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5792570

Уважаемые знатоки сварочных аппаратов здрасьте!
Прошу просветить и развеять душевные муки - что лучше для дачника : Сварог ARC 160 PFC или Сварог PRO ARC 160 PFC?
Работал много "Русичем", но видать пришла пора сменить. Заказал в магазине ПРОшку. Н-бали , приволокли простой. Отказался потыкав носом в ТТХ на их же странице - засуетились, обещали разобраться...
Теперь сижу терзаюсь, может зря отказался. Велика ли разница между простым ARC и ARC PRO...

Пардон, модели такие:
это заказывал-

а это привезли-

на цены и сайты не смотрите. Выложил первое что поисковиком попало, из за ТТХ .

Горын 68 написал:
Теперь сижу терзаюсь, может зря отказался.

Не зря..
Раз заказали про,пусть и привозят.
Во всяком случае показометр тока и крутилка форсажа лишними не будут.
Нужен ли вам вообще аппарат с корректором мощности?

Klez написал:

Горын 68 написал:
Теперь сижу терзаюсь, может зря отказался.

Не зря..
Раз заказали про,пусть и привозят.
Во всяком случае показометр тока и крутилка форсажа лишними не будут.
Нужен ли вам вообще аппарат с корректором мощности?

Klez,
ну ..... на Русиче пользовался конечно, но чисто интуитивно.
Когда напряжение в сети проседало, когда с 2.5 на 3 (электроды) переходил.

Горын 68 написал:
Когда напряжение в сети проседало, когда с 2.5 на 3 (электроды) переходил.

Инверторы,даже без ккм,имеют довольно широкий разброс по питающему напряжению,это не транс.
Если напряжение у вас не опускается ниже 180v,то практически любой аппарат будет варить без заметного снижения тока.
Конечно не все..
Ккм,не панацея,это когда сеть вообще гнилая,а варить надо-тогда выручит.
При этом просадит эту сеть ещё больше.
Выбора очень много.
Тот же сварог,аврора,микроша,кедр,форсаж,фубаг,рилон,гроверс..
Перечислять всех,можно очень долго.

Всё. "Принудительно" выбрал.
Магазин отсылает кривую партию поставщику. Позвонили, предложили поторопиться с решением, ибо пока есть хоть эти -

надо брать. Таких скидок уже не будет...
Забрал. Утешительным призом выступила доп скидка на 1 тыр.
Так что Сварог мне обошёлся в 8599руб. Цена немного успокаивает .

Горын 68,
За эту цену,очень неплохое приобретение.

klez спасибо .
Жадность - двигатель торговли...

Горын 68 написал:
Всё. "Принудительно" выбрал.
Магазин отсылает кривую партию поставщику. Позвонили, предложили поторопиться с решением, ибо пока есть хоть эти -

надо брать. Таких скидок уже не будет...
Забрал. Утешительным призом выступила доп скидка на 1 тыр.
Так что Сварог мне обошёлся в 8599руб. Цена немного успокаивает .

Горын 68, Спасибо за информацию. Забрала из магазина. Написала им письмо, прошу бонусами компенсировать, посмотрим. То же самое оказалось. Я заподозрила конечно, на коробке было написано просто ARC 160 PFC, а открывать не стали, народу было много (на сайте уже нельзя такой зарезервировать, видно последние были). Потом по весу оказалось явно больше, чем указано, дома уже стало ясно то модель правда другая. А какая элементная база, интересно? Ведь разница практически 3 кг, этот тяжелее.

Подскажите, если в него не подключать ничего, при включении должна быть индикация и включаться вентилятор? Или только когда присоединяешь клеммы массы и держак?

bestann написал:
дома уже стало ясно то модель правда другая. А какая элементная база, интересно? Ведь разница практически 3 кг, этот тяжелее.

Хорошее - враг лучшего .
Конечно у ПРОшки элементная база новее, индикация и регулировки продвинутей, а "моторесурс" больше (при правильном обращении). На то он и "профешшен". Но странное дело... цена ARC 160 PFC несколько выше ARC PRO 160 PFC. Сравнивал у нескольких продавцов, объяснения не нашёл .

Подскажите, если в него не подключать ничего, при включении должна быть индикация и включаться вентилятор? Или только когда присоединяешь клеммы массы и держак?

bestann,
До выходных отложил тестирование. Но по идее индикация с вентилятором должны включаться сразу при подаче энергии, независимо от того
щёлкнули вы выключателем или нет.
Но в силу убогости могу и не постичь глубины инженерной мысли . Может вентилятор запускается при срабатывании термореле какого...

Горын 68, я выяснил данный вопрос, закупочная цена старой модели выше, отсюда и дисбаланс..или жадность..или ошибка маркетологов Сварога по выводу новой модели без распродажи старой..нужное подчеркнуть

bestann, тумблер включения находится сзади аппарата ))

Добрый день, немного не в тему, купил я таки инвертор Кедр ММА 200 по паспорту у него потребление около 5,2 Квт.
Подскажите пожалуйста - если варить на токе примерно 100 А. Сколько он будет потреблять киловатта 3, не больше же?

Что взять для дома, Инвертор сварочный Fubag IR 160 + маска сварщика Optima 11
Или СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ СВАРОГ ARC 145 (J6904)
Цена одинаковая для эпизодических работ.

Регистрация: 22.07.2010 Белгород Сообщений: 113

Rex555 написал:
Подскажите пожалуйста - если варить на токе примерно 100 А. Сколько он будет потреблять киловатта 3, не больше же?

Сколько киловатт будет потреблять на таком токе точно не скажу, но на своем инверторе (кстати, тоже 200-ампернике) я также варю на токах до 100-110 А и при этом 16-ти амперный автомат ни разу не выбило.

Hitgher,
Спасибо всем кинувшимся отвечать.
Со сварогом за недорого покинули, как всегда сезон удачи торгует воздухом взял Fubag IR 160 + маска сварщика Optima 11. Новой версии с удлиненными силовыми проводами за 6300. Сегодня поварю, вспомню молодость.

Регистрация: 03.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Почему когда я что-то собираюсь покупать, это снимают с производства?
Интерскол поменял начинку в ИСА-250/10,6 на одноплатную и убрал регулировку форсажа дуги. (на всей линейке поменял, кстати)
В Юлмарте ещё старая картинка, но люди пишут что он уже не торт
На сайте интерскола уже новые картинки, рекламируют что они супер-пупер. Ну да, конечно.
"Тётку убрали, автомат поставили" (с) Кин-Дза-Дза
Вообщем, теперь и не знаю что брать до 10 тысяч ... хочу чтобы форсаж можно было регулировать или отключать.
Создается впечатление что все наши "производители" теперь лепят одноплатные инверторы. Подержал в руках Элитехи, игрушки какие-то Посоветуйте что-нибудь для чайника. Или взять что-то дешевое чтобы потом уже было понятно что нужно? Применение как у большинства: гаражно - дачное. Настоящие наши производители уже не в моём бюджете.

Welk написал:
Вообщем, теперь и не знаю что брать до 10 тысяч ... хочу чтобы форсаж можно было регулировать или отключать.

Микроша,серия ПНЦ...

На ФХ,есть отзывы и внутрянка.

Регистрация: 03.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Спасибо, посмотрел на него, но возникло дежавю. Поискал снова по магазинам и увидел его под другим именем:
Это то же самое или они отличаются?

Welk написал:
Это то же самое или они отличаются?

Это тот же аппарат.
Ничем не отличается не внешне, не внутрянкой.
Именем только.
Производится там же где и микроша.

Регистрация: 03.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 130

То есть аутсорсинг российского производителя ? Редко сейчас встретишь, в-основном OEM сейчас всё в Китае. Почитал на сайте микроши про него, там же полный цикл производства, тоже неожиданно и приятно. Ушел курить форумы, потом по результатам отпишусь если интересно.

Welk написал:
Ушел курить форумы, потом по результатам отпишусь если интересно.

На ФХ,можно поговорить с человеком напрямую связанного с этими аппаратами.

Регистрация: 03.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Спасибо, купил именно этот аппарат Bestweld Mini 180, качество сборки внешне нравится, варить еще не пробовал.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Здравствуйте. Батя подумывает о "домашнем" сварочнике. Я так понимаю нужен инверторный? Дом частный, использование редкое. Ни я ни он в сварочниках не понимаем. Брал он у знакомого на днях ворота подваривать. Сказал, что наверное больше электрода тройки варить не будет. Что можете порекомендовать?

arsenii1111 написал:
Что можете порекомендовать?

Прочесть всю тему и выбрать

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Klez, Вы очень добры. Я думаю, в данной ветке у старожилов уже сложились некоторые варианты, которые можно порекомендовать.

arsenii1111 написал:
Я думаю, в данной ветке у старожилов уже сложились некоторые варианты,

Для начале озвучьте максимальнный ценник,ток,и виды сварки.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В пределах 5000-7000 рублей. Ток не знаю даже. Бытовые нужды, батя говорил электрода тройки хватит, а сколько для неё тока нужно, я не знаю. Он ворота подваривал уличные железные.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

70-120А

arsenii1111,

Если не брать в расчет Ресанты и прочие такие же аппараты с другими названиями (а лучше этого как раз и не делать), то на такой бюджет посмотрите BestWeld Хозяин BEST 140-RUS - . По деньгам как раз, тока хватит, характеристики и аппарата своих денег достойные.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Так, уже что-то. Спасибо. Поговорил с батей, говорит можно до 10 000 рассматривать сварочник. Может есть что-то лучше, до 10 тысяч, чем предложенное? Буду рад рекомендациям.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Фубаг лучше или хуже предложенной фирмы? А то Бэствелд проблематично купить в рознице, только на заказ, а батя хочет посмотреть на него перед покупкой.

arsenii1111,
Fubag серии IR примерно равноценен с Бествелдом на мой взгляд. IQ - немного похуже, IN - получше, но уже и подороже - . Вариантов куча, главное вовремя остановиться

arsenii1111 написал:
Так, уже что-то. Спасибо. Поговорил с батей, говорит можно до 10 000 рассматривать сварочник. Может есть что-то лучше, до 10 тысяч, чем предложенное? Буду рад рекомендациям.

в той группе до десятки, варианты не сильно отличаются... и ждать от них особо нечего...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

IN за то в ремонте никакая

Стоит ли брать для дома WATT-160PRO. Он у нас сейчас по акции 150 руб. Или выбросить из головы эту мысль.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

доброго всем дня .посоветуйте новичку инвертор .желательно украинский с нормальной гарантией .ну и качеством .бюджет около 2000грн.ну на крайняк что то китайское но с сервисом на украине

руслан2 написал:
доброго всем дня .посоветуйте новичку инвертор .желательно украинский с нормальной гарантией .ну и качеством .бюджет около 2000грн.ну на крайняк что то китайское но с сервисом на украине

руслан2,
Из недорогих компактных посмотрите:
//www.mastergrad.com/forums/t41377-vybor-invertora-posovetuyte/?p=4677553#post4677553
Пользуюсь, пока все нормально, электроды 2-3 мм, пару раз пробовал 4 нонейм - шов неплохой, потихоньку качество сварки улучшается.
Обязательно проверьте наличие сервиса по возможности ремонта. Хотя в наших краях есть и индивидуалы по ремонту.
Если возьмете такой же - то есть на него схема, на форуме помогли. Пока в ремонт не сдавал.
.
Перед покупкой заехал в сервис-центр поставщика, поговорил с ремонтменом. Прямо за рабочим местом показали начинку данного и подобных девайсов ( от 160 до 300 А). Этот брал по его рекомендации, сказал что выпуск после 2013 года в ремонт практически не поступает, да и схему немного улучшили.
А вот подобные - Forte, Kaiser, и Shturm советовал не брать, много отказов почти сразу после покупки.
Кстати в Днепре одна фирма этот Кенде активно продвигала.
На цифры тока особо внимания не обращайте, умножайте на 0,7 примерно. А тот Кенде что 350 Проф - так там и 200 А нет.
Да и все они завышают по просьбе (заказу) поставщиков. Заказчик платит - хоть мульен напишем.
А китайское - не китайское. Как бы не называли - а все из поднебесной, и даже то что собирают здесь, все комплектующие то ведь из Китая.
Так что честный китаец лучше хваленого нонейма.

Господа! А есть ли какая информация по инверторам Patriot MAX WELDER? Цена не высокая, а информации и отзывов найти не могу. Пока склоняюсь к покупке Сварога real arc 160.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

Микитович .а что скажете по етому зверю елсва 160и

руслан2 написал:
Микитович .а что скажете по етому зверю елсва 160и

руслан2,
Открываем поиск идем по ссылкам, итого:

  • производитель - нет адреса и контакта;
  • сервис и гарантия - нет адреса и контакта.
    Судя по всему - подпольная сборка из китайских комплектующих.
    .
    Теххарактеристики - сравнивайте сами.
    О качестве судить по обещаниям не видя схему и внутренности - бессмысленно.
    .
    Преимущества:
    Сварочные кабели длиннее на 1 м (80 грн.)
    Зажим массы получше - (40 грн).

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

А что люди скажут про Eurolux IWM220 для эпизодического домашнего использования новичком? Смотрел видео на ютубе - все как-то противоречиво. Есть и восторженные отзывы, но есть и плохие.

zik12 написал:
Eurolux IWM220

Та же ресанта по внутрянке (была)
Какие 220А за такую цену?
120-140,может и набежит.
Не стоит.

Микитович написал:
А тот Кенде что 350 Проф - так там и 200 А нет.

А в твоём 160А то,бывает?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

А про интерскол ИСА-200/9.4 старой серии (горизонтальное расположение силовых разъемов) что скажите? И вообще что можно взять для эпизодических домашних работ до 7000 р.?

zik12 написал:
А про интерскол ИСА-200/9.4 старой серии (горизонтальное расположение силовых разъемов) что скажите?

Можно брать.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Дааа! Судя по всему во всех магазинах (по крайней мере в тех что доставляют ко мне в город и где сам аппарат по приемлемым цена уже новая серия, хотя на фото разъемы горизонтально расположены. Так что жду рекомендаций что приобрести, так как с тем что я выбрал как-то не срослось.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

И еще хотел спросить: чем так плоха новая модель Интерсколов с вертикальным расположением контактов? Какие с ней проблемы могут быть?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Еще нашел Зубр ЗАС-190. Отзывы по нем в основном положительные и даже восторженные, а что скажут про него форумчане?

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Тоже хотелось бы услышать отзывы о инверторах Зубр. Хочу прикупить ЗАС-165. И в чём отличие схемотехники от других аппаратов. Масса "Зубров" этой серии в два раза больше чем скажем Ресанты или подобных одноплатных инверторов. Узнал только то, что Зубр ЗАС- трёхплатник.

Постоянно сталкиваюсь с таким вопросом по работе, пока что на практике хорошо показали себя несколько моделей особенно на нержавеющем металле.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

scorpel написал:
Тоже хотелось бы услышать отзывы о инверторах Зубр. Хочу прикупить ЗАС-165. И в чём отличие схемотехники от других аппаратов. Масса "Зубров" этой серии в два раза больше чем скажем Ресанты или подобных одноплатных инверторов. Узнал только то, что Зубр ЗАС- трёхплатник.

scorpel, посмотрел я это видео. По внешнему виду внутренностей, как мне показалось, этот Зубр смахивает на Сварог.

СтассСИК написал:
Постоянно сталкиваюсь с таким вопросом по работе, пока что на практике хорошо показали себя несколько моделей особенно на нержавеющем металле.

СтассСИК, вроде неплохой полуавтомат, относительная новинка. Аппарат с синергетическим управлением. Полуавтомат - это хорошо, но, мое мнение, не всегда удобно. Что если нужно заварить без присадки (например, чтобы уменьшить деформации или по какой-то другой причине, такой как отсутствие присадочного материала)? Полуавтомат этого не умеет. Или нужно сварить магний. Где достать катушку с магниевой проволокой. Да нигде! Так что если можно купить аппарат аргонодуговой сварки за эти деньги, то лучше уж его покупать.

Регистрация: 08.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста с выбором, необходим сварочный полуавтомат. СО2, возможность варить электродом желательно, нагрузка эпизодическая, цена минимальная ))), нет опыты. Применение в основном - сварка профильной трубы 1-3мм

Минимальная цена только у трансформаторных полуавтоматов.Но у них есть недостаток,сеть должна быть стабильная,не менее 210ти вольт.

Klez написал:
zik12 написал:
Eurolux IWM220

Та же ресанта по внутрянке (была)

та да не совсем та, или мне своебышный попался .. ворота подварил там металл потолше, а вот с миллиметровкой не смог настроить

Регистрация: 28.09.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Добрый день.
Честно читал ветку последние 30 страниц, так и не сделал вывод для себя что лучше взять
Посоветуйте аппарат до 6тыс. покупать буду в 220 вольт.
Как понял вот эти не плохие
FUBAG IQ 160
FUBAG IR 160 в чем в них разница?
Еще так понял что не плохие
EUROLUX IWM160

Мне вполне хватит 160А, желательно что бы в аппарате был дроссель.
Обычно варю электродами 2мм реже 3мм. Как правило требуется сваривать сталь 2-4мм, но иногда приходится и машину подварить.
Сеть не очень хорошая иногда до 180 проседает.
С уважением, Александр

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 42

Доброго времени суток, джентльмены. Посоветуйте, стОит брать инвертор Elitech ИС 220М или, к примеру, Elitech АИС 200 Prof (идут сейчас с приличными скидками). А вот еще BRIMA ARC 203 PROFESSIONAL. Или на какие обратить внимание помимо перечисленных?

Инвертор ищется на замену трансу и будет периодически варить 3-кой (иногда 4-кой) ржавейку и нержавейку. Привлекает возможность с этими аппаратами использовать TIG-сварку.

Понимаю, что Сварог хорош, но бюджет накладывает определенные ограничения.

Старпом, Elitech не выпускает сварки и многое другое, а заказывают под своим брендом, мне, в одной из моделей, попался WTL...
Ищите "брата Колю".

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 42

alekseyka77 написал:
Старпом, Elitech не выпускает сварки и многое другое, а заказывают под своим брендом, мне, в одной из моделей, попался WTL...
Ишите "брата Колю".

alekseyka77, Просветите, пожалуйста, про "брата Колю"... Не очень понимаю.

Старпом,

А это их "папа":

Так можно узнать, что покупаешь...
Если сварог=джасик, аврора=риланд, то тут надо поискать...

alekseyka77 написал:
Старпом,

А это их "папа":

Так можно узнать, что покупаешь...
Если сварог=джасик, аврора=риланд, то тут надо поискать...

alekseyka77,
Еще ESABы Buddy забыли, тоже ведь не самые редкие аппараты от ВТЛ -

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 42

Спросил во Всях про производителя одной из моделей Элитеха - нет таких сведений.
Поробовал сам найти какую-то инфу. К примеру, Elitech ИС 220М показал свою одноплатную сущность. Наверно, это "не айс". Прокомментируйте, если не трудно.

Регистрация: 31.10.2017 Кемерово Сообщений: 3

здравствуйте.помогите выбрать сварочный инвертор для дома.дачи.гаража.чтобы не сжечь проводку и не выбивало автоматы.варить в основном электродами 3 иногда 4.выбираю из-1-сварог реал арк 160. 2-редбо итнтек 164с. 3-кедр мма 160. 4-аврора максима или миниван 160.подскажите какой выбрать? какие плюсы и минусы у этих аппаратов.

Я с али взял ДЕКО за 4000. 120а .Уже успел сварить тележку к мотоблоку.Для тройки и дома мне понравился. 11.11 можно за 3700 взять.Пришел за пять дней.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

подскажите такой стоит брать для дома FUBAG IQ 180?

dublerr написал:
Я с али взял

так далеко , сейчас без проблем можно взять и рядышком и через 15минут провести испытание

брод написал:
FUBAG IQ 180?

Лучше серию IR возьмите.

Klez,
О преимуществах IR перед IQ ясно. А если сравнивать Fubag IQ и Сварог Real? Что лучше взять?

Mitrich83 написал:
А если сравнивать Fubag IQ и Сварог Real? Что лучше взять?

Не гонялись вы бы за дешевизной.
Из этих-ничего.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Mitrich83 написал:
Fubag IQ и Сварог Real? Что лучше взять?

лучше сварог про по акциям можно не дорого взять

U-Kmaster,
Ну понятно, что Сварог Про и Fubag IN будут ощутимо лучше, как и дороже. Но в основном то люди ищут аппарат за 3 рубля и функционалом, как у EWM alpha )))

Mitrich83,
Потом получают соответствующий функционал и кричат что китайские хамелеоны ни на что не пригодны.
Как будто есть не китайские.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Mitrich83 написал:
Ну понятно, что Сварог Про и Fubag IN будут ощутимо лучше, как и дороже. Но в основном то люди ищут аппарат за 3 рубля и функционалом, как у EWM alpha )))

не , чудес не бывает, функционал будет за свою цену

Регистрация: 05.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Ребята Добрый день.такая проблема:при сварке на полуавтомате esab migc420wpro,переводческих свар.проволока входит в резонанс и дребезжит(бывает без остановки), всё перебрал уже,а причина не нашлась..может кто подскажет что.спасибо

Здравствуйте , посоветуйте какой инвертор лучше взять между ФОРСАЖЕМ 180,и СВАРОГОМ ARK 205b (z203), работа в основном в гараже и дача, но напряжение не очень между 210-190В. Всегда варил только старым трансформатором, но в последнее время стало плохое напряжение , и варить стало просто невозможно.

U-Kmaster написал:
не , чудес не бывает, функционал будет за свою цену

так его вполне хватает для определённых работ, а аппаратом в три раза дороже не смог эти работы выполнить

Здравствуйте!я однажды предпринимал попытку покупки инвертора,даже спрашивал здесь совета,но так покупку не совершил. Предпринимаю еще попытку. Бюджет 9000 руб. Предстоитоят работы в деревне с уголком и профтрубой,швеллерами 12/14 а так же реставрация балконной плиты,сварка стержней 24 мм к пластинам 10 мм,по моим подсчетам,электрод 4. Думал преобрести Аврору 2000 Максима в интернет магазине 220 вольт Омск. Цена сначала была 8800,вчера стала 7700,тогда как в Евротеке 9800. Возникли такие вопросы в чём подвох с ценой,стоит ли покупать данный аппарат и в этом магазинеи хватит ли его характеристик для предстоящих работ?может посоветуете что то другое ,заранее благодарен всем откликнувшимся.

миха1987 У вас,в Алматы есть неплохой интернет магазин занимающийся продажей сварочной техники.Там и Авроры есть,с Омска доставка будет дороже.Если надо могу в личку адрес сайта кинуть,глянете цены.

миха1987 написал:
Возникли такие вопросы в чём подвох с ценой

С ценой скорее всего подвоха нет. Есть много более дешёвых и не хуже Авроры аппаратов, например Фубаг, Ресанта. У меня Аврора202. Ток у неё заявлен 29-200 ампер, а на самом деле 50-170 и вообще ни одна характеристика заявленная мошенниками из Евротека не сходится с реальными. Аппарат внешне сделан добротно, а внутри недоложили ряд деталей фильтрующих электромагнитные выбросы. Даже кембрик на провод к тгр пожадничали! Аврора - это рекламный бренд, как МММ.

Так в 220 вольт тоже цена на Аврору Миневан 2000-8000,а на Аврору Максима 1600-7800, Максима 2000 -7500. Хотя по логике Максима должна быть дороже.

И какой вред от отсутствия деталей фильтрующих электромагнитные выбросы?А конкретно можете посоветовать инвертор под мои нужды в пределах 9000.или всё таки покупатьАврору?

миха1987 написал:
Цена сначала была 8800,вчера стала 7700,тогда как в Евротеке 9800. Возникли такие вопросы в чём подвох с ценой,

это у них такой маркетинг(мать его ети), то повышают то скидки делают, то акции проводят...

Я бы тоже так подумал. Но только Максима2000 стала дешевле Миниона 2000 что и логично, хоть была дороже и акций нет..или не забивать голову,качество от этого не пострадает?

Я бы тоже так подумал. Но только Максима2000 стала дешевле Миниона 2000 что и логично, хоть была дороже и акций нет..или не забивать голову,качество от этого не пострадает?

миха1987,
Пару раз мне присылали рекламу, первый раз ММА 140Т стоял где то 70 $, сегодня опять прислали, но без цены.

миха1987 написал:
И какой вред от отсутствия деталей фильтрующих электромагнитные выбросы?А конкретно можете посоветовать инвертор под мои нужды в пределах 9000.или всё таки покупатьАврору?

миха1987, Покупайте Аврору! Я Вам описал недостатки аппарата этого бренда, других аппаратов у меня нет. Варит электродами 2,5 -4 она нормально. Дуга короткая, почти без брыз, мне это нравится. Другим наоборот нравится мягкая дуга и брызги им по барабану. А от помех может выйти из строя бытовая техника в доме, телефон в кармане, сам аппарат и здоровью это вредно. Для сравнения охаенная продавцами Ресанта за эти деньги выдаст больше макс тока и меньше мин тока. А если известно, что Евротек обманывает покупателей на аппаратах интер и интер тиг, то наверняка тоже самое и с минион. А почему Вы из Алматы решили покупать Китайцев с российскими наклейками, казахские наклейки хуже?

Я не из Алматы. Скорее из Кокшетау. В Омске брат живет,он и закажет. Что вред здоровью и электроннике это не айс,может самомо можно что нибудь поставить и что у каких то аппаратов есть такая защита,у той же Ресанты или Сварога?А из Аврор какую предпочтительнее?Минион или Максима какое у них отличие,в силе тока судя ТХ на сайте отличий нет.

Или может Аврору 202.и если Вас не затруднит посмотрите на сайте 220 вольт сей аппарат,у вас по параметрам такой или старого модельного ряда.извините за назойливость.

миха1987, Да на 220вольт продаётся внешне такая же Аврора202 как у меня.

Спасибо большое за консультацию!А ТХ не сравнили?Думаю 202 будет получше 2000-хотя бы если судить по цене,в 2000 наверное и 140 А не выжать. А почему Вы выбрали Аврору и именно 202,в отзывах на 220 вольт отзывы противоречивые?относительно хорошие отзывы о Минион 1600,но думаю 160 А это маловато если они там есть,лучше я переплачу.

Короче буду заказывать Аврору Максима 2000 за 9400 пока не подорожала,202 уже почти 12000.

Вот нашел 202 на ВСИ за 11100 теперь не знаю какой выбрать((

У вас по параметрам такой?

миха1987 написал:
Спасибо большое за консультацию!А ТХ не сравнили?Думаю 202 будет получше 2000-хотя бы если судить по цене,в 2000 наверное и 140 А не выжать. А почему Вы выбрали Аврору и именно 202,в отзывах на 220 вольт отзывы противоречивые?относительно хорошие отзывы о Минион 1600,но думаю 160 А это маловато если они там есть,лучше я переплачу.

миха1987, я выбрал по отзывам. Когда покупал, то все отзывы на технику под брендом Аврора были сплошь хвалебные. Они дарят проф сварщикам аппараты, а те пишут отзывы. Аппараты такой схемы действительно хорошие, только Аврора самая урезанная и не самая дешевая. Параметры аппаратов Аврора читать бессмысленно, ни один не совпадает.
Это вообще касается большинства сварочного оборудования. Хотите покупать по параметрам, купите токовые клещи с trms постоянного тока и идите на базар или в сварочный магазин измерять и покупать.
Более менее честные характеристики у аппаратов Фубаг, Микроша, Форсаж и то брешут.

здесь человек описывает Аврору 1600,якобы она выдаёт честные 160 А.у меня есть Калибр 205 но это породия а не сварочник. +- 20 А я думаю это не страшно,но когда там 100 не досчитываешься это да. Я хочу выбрать сварочник для моих нужд,что бы тянул электрод 4 и приемлемое качество сварного шва,был надёжен в эксплуатации,ремонтопригоден(чтобы одна составляющая не стоила как пол инвертора) и за разумные деньги в пределах 8000-10000+-1000.собственно я сюда и зашел за этим,за советом знающих и эксплуатирующих такие аппараты.

миха1987, вот недорогой аппарат на 200 ампер.
А так то, нравится Аврора, покупайте её, Вы ведь уже решили!

миха1987 написал:
здесь человек описывает Аврору 1600,якобы она выдаёт честные 160 А

Там человек пишет, что она выдаёт только 140а

Цена кусается(((.да и на счет ремонта и двухлетней гарантии сомнения берут. В Омске ведь только отдел выдачи интернет магазина Всеинструменты. а вообще что лучше Mosfet или Igbt?отзывов по Авроре почти нет.а на счёт 20 ампер там человек их нашел подцепив напрямую в 3х фазный щит.

миха1987, У Фубага цена не кусается и амперы настоящие. А тот человек мошенник из Евротека, он найдет недостающие амперы!Аппараты ижбт легче весом.

У меня Ресанта250ая простая,работает не один год.Ток замерял у электриков на стенде,при хорошей стабильной сети всего чуть не хватало до честных 250ти.Стоит недорого.Вот только не знаю как сейчас у них с качеством.