Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3848316

Печка написал :
То,что описывал приведённый Вами товарисЧ,скорее всего,являлось дефектои самой маски

ТоварисЧа, между прочим, кличут avaks

Регистрация: 30.05.2013 Воскресенск Сообщений: 7

Я два форума читал: МС и СФ.
Много видеообзоров смотрел начиная от работы до внутренностей аппаратов.
Перед этим хотел полуавтомат, но понял что полуавтомат с ручной св. будет стоить не малые деньги.
Поэтому пока остановился на инверторе.
В выборе руководствовался сварочным током (от10 А и шагом регулирования), производителем (категорически против Китайского производства), ПВ% и главное разносторонними отзывами.
Вообще выбрать очень не просто, рассматривал : Атом, Сварог, Патон.
Очень понравился Телвин - но цена....

Anatol1836, я это к тому, что Атом только как месяц продаётся - какие могут быть отзывы ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anatol1836 написал :
(категорически против Китайского производства)

Anatol1836 написал :
Сварог, Патон.

Сварог - Китай (но очень приличного качества) , Патон - часть продукции по кооперации (китай).

Печка написал :
Все эти китайские игрушки до добра не доводят - зрение они садят однозначно! Просто всё зависит от частоты их использования.... но это СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦЕНЫ !

Абсолютно с Вами согласен..Уже где то писал, что на сварочный участок как то подвалил объём для ж/д., необходимо было в короткий срок поварить кучу алюминиевых семафоров
[

Сварка алюминиевых семафоров полуавтоматом ПДГ 315

]( "Сварка алюминиевых семафоров полуавтоматом ПДГ 315 "Буран"")
Вот тогда очень быстро выяснилась китайская дешевизна!!! После этого, у нас в продаже "хамелеоны" только проверенные, от 65-300 долл/шт.

Anatol1836 написал :
Оцените выбор.....

Класс.

Anatol1836, знаю такой:не китайский,от10А до 140-160А.,с платой п/а,украинский,докупаешь подающее потом и собираешь п/а.Называются "иист".

всем привет может кто подскажет как определить есть в аппарате форсаж дуги или нет mod* elitech 170

что взять

  1. Патон 160 стандарт
  2. Атом 180
    или же добавить немножко и Атом 250
    Подскажите товарищи .

ukrainian написал :
что взять

  1. Патон 160 стандарт
  2. Атом 180
    или же добавить немножко и Атом 250
    Подскажите товарищи .

Атом 180,250.

ukrainian написал :
добавить немножко и Атом 250

Себе его бы взял из этого списка.

ГОСТ написал :
Себе его бы взял из этого списка.

Харэ обещать - пора действовать....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Был вопрос - что взять из 3-х вариантов. Какие обещания ?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ukrainian написал :
что взять

  1. Патон 160 стандарт
  2. Атом 180
    или же добавить немножко и Атом 250
    Подскажите товарищи .

Я сам искал себе инвертор пару месяцев, не хотел покупать с бухты-барахты, купил АТОМ И250Д, разница в ценах с 180 очень малая, а вот возможностей...
в ветке об Атомах есть мой отзыв об аппарате...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Был вопрос - что взять из 3-х вариантов. Какие обещания ?

я бы все взял...и есчо другия тожа...

[

Как выбрать инвертор, рекомендуем Инвертор Днепр-М Mini Мма 250

]( "Как выбрать инвертор, рекомендуем Инвертор Днепр-М Mini Мма 250")

oppozit написал :
Здравствуйте!

Есть желание приобрести инвертор. Выбираю между пятью моделями:

  1. Сварочный инвертор ТСС САИ-200 (Россия?)

    Электрод - до 5
    ток 30-200А
    ПВ, % 60 (200А)

цена 9000руб

  1. Сварочный инвертор BlueWeld Prestige 164

Электрод - до 4
ток 5-150А

цена 7400

  1. Telwin technika 164

Ток 5 -150 A
Максимальный диаметр электрода (мм): 4
8000руб

  1. Сварочный инвертор Gysmi 161

Сварочный ток, А 10-160
ПВ% (при 160 А) 40
ПВ% (при 130 А) 60
Диаметр элктродов, мм 1.6-4

  1. Сварочный инвертор IMS 1600LC

Сварочный ток, А 10-160
ПВ% (при 160 А) 40
ПВ% (при 130 А) 60
Диаметр элктродов, мм 1.6-4

Тему "обсуждаем инверторы" смотрел, много слов, хотелось бы конкретики и узнать отзывы владельцев от 1-го лица.

Какие положительные/отрицательные стороны данных моделей?

Спасибо !!! Оборжался !

п.с. И невольно вспомнились ветки по ремонту на разных форумах, комментарии действительно нормальных продавцов, что они закупают Днипры от 45 долл..... Письма их счастливых обладателей с просьбами о помощи....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Что можете сказать об инверторе Elitech АИС 200 CA? Хороший ли это выбор? Или взять что-то иное, например, Esab? Спасибо!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribak1973 написал :
Или взять что-то иное

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ribak1973 написал :
Что можете сказать об инверторе Elitech АИС 200 CA?

Имел "удовольствие" столкнуться, теперь обхожу его стороной.

Регистрация: 02.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Посоветуйте, наверное все таки инвертор. Бюджет 8000 рублей максимум, 220 вольт, не профессионал, место применения - дача, личное пользование (забор, калитка, простенькие металлоконструкции). Спасибо.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ole2666, в Питере рекомендую

Регистрация: 02.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

avaks написал :
ole2666, в Питере рекомендую

А что скажите по поводу

ole2666 написал :
А что скажите по поводу

Перебор по параметрам, особенно потребляемой мощности, для дома. Берите аппарат, который уверенно варит тройкой, если не хотите трансформатор. Этого достаточно для всего бытового с головой.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Warrax написал :
Перебор по параметрам, особенно потребляемой мощности, для дома. Берите аппарат, который уверенно варит тройкой, если не хотите трансформатор. Этого достаточно для всего бытового с головой.

Не факт...заявленные хар-ки в действительности могут и не быть таковыми...и по потребляемой мощности,то-что посоаетовал avaks отличаеца прилично от того аппарата что в интернет магазе...да и необязательна по максимуму пользовать..

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

tuger написал :
Имел "удовольствие" столкнуться, теперь обхожу его стороной.

А что Вам в нём не понравилось?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ole2666, я таким аппаратом, на гаражной сети, спалил подряд 11 штук электродов диам 3,2 мм. на токе 110 Ампер. Аппарат не вырубился, проводка уцелела. Автомат 16 А, дешёвый IEK.

Warrax написал :
Перебор по параметрам, особенно потребляемой мощности, для дома. Берите аппарат, который уверенно варит тройкой, если не хотите трансформатор. Этого достаточно для всего бытового с головой.

На мой взгляд все бюджетники на 180-200 ампер пойдут для этих целей и можно спать спокойно, тройкой их не спалить. Мне из почти десятка названий этого не удалось. Насчёт перебора потребляемой мощности, это будет зависить от вас. Если варите тройкой 100 ампер хоть от 500 амперного аппарата, то и потребление будет троешное. А вот если зачешется что то подрезать, то от 120 амперного вы никогда не получите 150. Удачи.

tuger написал :
Имел "удовольствие" столкнуться, теперь обхожу его стороной.

Почему разочаровались в инверторе Elitech?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sergey1973 написал :
А что Вам в нём не понравилось?

Мой сгорел, принесли это чудо, он мне в нелицеприятной форме напомнил, что я ниразу не сварщик, рвёт дугу зараза, не даёт варить. Своим варил, а этот не даёт без навыка выше среднего...

ribak1973 написал :
Почему разочаровались в инверторе Elitech?

А ещё он большой, тяжелый, и слабый (относительно конечно).
Фу.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

tuger написал :
это чудо, он мне в нелицеприятной форме напомнил, что я ниразу не сварщик, рвёт дугу зараза, не даёт варить. Своим варил, а этот не даёт без навыка выше среднего...

Понакупили тут всяких лекговесных инвертеров, и сразу вощомнили себя настоящими сварщиками . А поробуйте варить голыми электродами, с полуотбитой на протяжении обмазкой, простой проволокой. А тут принесли девайс с характером и разочаровались . Не будем про танцоров вспоминать. . У меня знакомый высококвалифицированный сварщик не мог моим Универсалом варить с японскими электродами, пришлось самому варить...
а по сути - у каждого агрегата свой характер, свои тонкости, и надо просто приноровиться. Если научился на шикарном агрегате - типа классная иномарка с автоматом, то потом на нашей классике с мехиникой трудно будет ездить

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Давно подыскиваю инвертор в основном для работы в связке с геной Campion GG3300, при этом буду варить максимум 2,0-2,5 электродом, а также при питании от сети в ход могут пойти электроды до 4мм. Объемы малые, гаражные поделки-самоделки, мелкие ремонты. Что можете посоветовать из бюджетного, безо всяких наворотов, но надежного?

Vidis написал :
Давно подыскиваю инвертор в основном для работы в связке с геной Campion GG3300, при этом буду варить максимум 2,0-2,5 электродом, а также при питании от сети в ход могут пойти электроды до 4мм. Объемы малые, гаражные поделки-самоделки, мелкие ремонты. Что можете посоветовать из бюджетного, безо всяких наворотов, но надежного?

Гарантировать надёжность в бюджетной сфере по крайней мере наивно. Да и гена Чемпион 3300 выдаст ли 3 квт. На работе Хутер 4000, наминал 3 квт, двоечку МР-3С тянет, но не более. Мне этого хватает для ремонта ограждения детских площадок из тонкого профиля. Из сварок, что побывали у меня в руках, для Вашего гены я бы посоветовал Реснты 220, 190, серии SH. Так как у них практически нет горячего старта и по этому меньше грузят гену при поджиге. Не плохие отзывы о Штурмах, родных братьях Ресант, но это уже от уважаемого ГОСТ. У упомянутых сварок неплохое сочетание: цена, вес, сварочные способности и довольно не плохое исполнение. Удачи.
Забыл добавить, упомянутые сварки хорошо варят от нормальной сети. 180 вольт и ниже будут проблемы, для решения которых уже подойдут более дорогие с буквами ПН или 190 Проф, последняя пока не имеет равных и заточена под гены. Сам проверил.

Vidis,
Если из бюджетного, но надежного, то я бы посоветовал какой-нибудь Сварог, например . Но вот насколько будет стабильна работа от Campion GG3300 это большой вопрос. Мне кажется, что этот генератор для таких целей маловат будет, если и будет тянуть, то на максимуме, что не есть хорошо.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А на какую марку больше обратить внимание из этих: Фубаг, Калибр, Прораб, Айкен, Сварог, Брима, Евролюкс, Патриот,Энергомаш, Штурм, Херз, Элитеч?
Зы: чегото подумалось, что четверкой то варить и нечего, максимум буду тройкой. Хотелось бы уложиться в 5тыр

Vidis написал :
четверкой то варить и нечего, максимум буду тройкой.

Тогда 140 А аппарата с ушами хватит...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ГОСТ написал :
Тогда 140 А аппарата с ушами хватит...

Тогда как насчет [Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ 140]() при цене 3888р. он бы мне подошел-бы в самый раз, но опять же как он работает в связке с геной, нет, скорее всего как гена будет работать с этим аппаратом?

Vidis написал :
Тогда как насчет [Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ 140]() при цене 3888р. он бы мне подошел-бы в самый раз, но опять же как он работает в связке с геной, нет, скорее всего как гена будет работать с этим аппаратом?

Да нормально он работает с генератором, только не рекомендую его. Вентилляционные вырезы на передней панели сделаны идиотски, туда искры попадать будут и того...

Mitrich83 написал :
Vidis,
Если из бюджетного, но надежного, то я бы посоветовал какой-нибудь Сварог, например . Но вот насколько будет стабильна работа от Campion GG3300 это большой вопрос. Мне кажется, что этот генератор для таких целей маловат будет, если и будет тянуть, то на максимуме, что не есть хорошо.

Кстати, что-то я тормознул, когда гену Champion gg 3300 напрягал по весне Fubag-ом in 133. - Про имеющийся 165 Сварог забыл. Ну, ничего, сейчас накапливается работа на даче по сварке. Как только побольше станет, опробую непременно Сварог с Champion (естественно до 2,5 мм и до 60-65А). Отпишусь в соответствующей теме.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

VLP написал :
гену Champion gg 3300 напрягал по весне Fubag-ом in 133.

А какой в итоге результат?

Vidis написал :
А какой в итоге результат?

Здесь написал

tuger написал :
Имел "удовольствие" столкнуться, теперь обхожу его стороной.

Если инвертор Elitech АИС 200 CA попал в черный список, значит буду брать ESAB Buddy ARC 200.
Кстати, уже сообщили из интернет-магазина, что товар доставлен в Москву.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

tuger написал :
А ещё он большой, тяжелый, и слабый (относительно конечно).
Фу.

На счёт веса конечно тяжеловатый 8 кг но относительно мощьности он выдаёт свои 200 ампер и даже больше в сети было 215в а замерили показало 225ампер я им пользуюсь нормальный инвертор, уони хорошо горят, лутьше чем у меня был тсс саи-200 может Вам какой бракованный попался?

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

ribak1973 написал :
Если инвертор Elitech АИС 200 CA попал в черный список, значит буду брать ESAB Buddy ARC 200.
Кстати, уже сообщили из интернет-магазина, что товар доставлен в Москву.

ESAB Buddy ARC 200 не пробовал варить им у меня Elitech АИС 200 CA не знаю почему он не понравился tuger,дугу он не рвёт,нормально варит может у него бракованный попался,может сеть такая не даром предыдущий сгорел у меня он года полтора пока нормально работает тьфу,тьфу,тьфу пв у него в защиту не разу не уходил четвёркой варили целый день в жару,дуга на нём мягкая уони нормально горят лутьше чем у меня был тсс саи-200 а купил я его, у соседа такой и тесты в интернете видел и акция с ним была маска хамелеон в подарок шла,работаю им почти каждый день.Конечно советовать не буду это Ваш выбор....

sergey1973 Спасибо за совет, Сергей!

Warrax написал :
Да нормально он работает с генератором, только не рекомендую его. Вентилляционные вырезы на передней панели сделаны идиотски, туда искры попадать будут и того...

Я пользуюсь удлинёнными кабелями и искры моей 220й Ресанте не грозят. А на плече и Пико убить можно, если ляпать потолок. Удачи.

Добрый день.
Помогите определиться с выбором инвертора
Кандидаты:
FUBAG IN 206 LV 14084
Hitachi W200, кстати, чем отличается от hitachi ew4400.
Нужна хорошая, надежная, рабочая лошадка, бюджет до 20000р

За раннее спасибо.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

А если чуть добавить. то будет лошадка Pico-162

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чё выбирать, и так всё ясно

joha написал :
А если чуть добавить. то будет лошадка Pico-162

Спасибо, интересно, но маленько слабоват по мощности.

.

Алексей бел написал :
чё выбирать, и так всё ясно

характеристики написаны заманчивые, были-бы аппараты в моем городе, а так .......

Приветствую. "Торус-200С" - у нас 14500р. Максимально простой и надежный.

lorad написал :
характеристики написаны заманчивые, были-бы аппараты в моем городе, а так .......

Дык, может, начать с того, какие аппараты в вашем городе в наличие. Или кандидатов всего два?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

lorad написал :
были-бы аппараты в моем городе, а так .......

Таки можно и через нэт купить, коли приглянулось. Я так два аппарата приобрёл, которых в нашем городе даже в принципе не сыскать.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

lorad написал :
характеристики написаны заманчивые, были-бы аппараты в моем городе, а так .......

доставка 250 р.

Анатолий4 написал :
Дык, может, начать с того, какие аппараты в вашем городе в наличие. Или кандидатов всего два?

Ну как то примерно так, и то надо поискать, в основном бытовые

Алексей бел написал :
доставка 250 р.

Почитаю побольше про ваш аппарат, думаю.

Регистрация: 16.03.2013 Белгород Сообщений: 64

lorad написал :
Ну как то примерно так, и то надо поискать, в основном бытовые

Почитаю побольше про ваш аппарат, думаю.

А что думать классный аппарат, варит и зажигает отлично!

tuger написал :
Таки можно и через нэт купить, коли приглянулось.

Приглянулись характеристики, и судя по видео внутри обвязки мало все маленькое и компактное, с другой стороны у киталии таких нет, не додумались?, в общем одни вопросы.

Dima31, А у Вас какая АРИА 260 или бытовой, я присматриваюсь к бытовой Ариа-150, никто не пользует? для дома по мелочам.

Регистрация: 16.03.2013 Белгород Сообщений: 64

землекоп У мена 260 с возможностью подключить внешнюю подачу проволоки.

Что можете сказать о инверторах "Союз". Коллега интересовался. Загорелся купить инвертор, я ему посоветовал Штурм-170(у меня такой же). Накануне у него была днюха, праздновал он 2 дня, и "под мухой" решил что подаренные на день рожденья деньги нужно срочно пустить в дело. У продавана (которого я посоветовал) Штурма в наличии не было и он "втюхал " коллеге этого самого "Союза", параметров пока не знаю.
Но тут "зелёный змей" коллегу немного отпустил... звонит: узнай типа в нете чё за аппарат такой, если фуфло может сдать его пока не поздно? о_О
Вот такая вот печалька, "змей" толкает людей на опрометчивые поступки. Целая драма получилась))
Что скажете, пусть варит или же лучше на Штурма поменяет?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А чево ево сдавать...нада порпробывать поварить в разных режимах...может и нормальный аппарат...Про Штурм тут уже многа говорили-у каво есть -тот и советует...отзывы положительные...а вот про Союз нема инфы ...пока нема...С виду вроде нормальный...может и как тот же Штурм будет...а возможна и внутренности с каким схожи...их счас многа разных в последнее время выпускають и бывает с одной начинкой,а названия разные...так шты...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

joha написал :

В чём фишка видео?(вопрос оттеда...)

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

там как раз Союз

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

joha Я другое видео смотрел на ютубе...тама парень варил и мерили напруга в сети 175в была.... и ВСЁ....

[

Инверторный сварочный аппарат СОЮЗ САС-97И30Б (IGBT)

]( "Инверторный сварочный аппарат СОЮЗ САС-97И30Б (IGBT)")

Спасибо за коменты и видео. 175В сети... в принципе в нём что-то есть, думаю аппатар стоит внимания. Я так понял фирма недавно на рынке и реальных отзывов пока немного. Ясно только что это китайский клон какого-то инвертора, по конструкции же ничего не известно. Интересно, выдаёт ли аппарат заявленные амперы? Интересно мнение товарища ГОСТа, видел ли он внутренности данного девайса. (если очень часто, то аппатар в топку)

Сам имел горький опыт с (не путать с Champion). Теперь с опаской смотрю на китайские инверторы построенные по принципу трёхэтажки и аналогичной схеме обвязки диодного моста и транзисторов.
По совету тов. ГОСТа купил на замену ему Штурм-170, после Чемпиона, небо и земля.

SPASATEL написал :
в принципе в нём что-то

Если судить по последним литерам названия "97и30б",то очень смахивает на клон Энергомаша,который = Штурм. Т.ч. вполне возможно,что внутри тот же самый Штурм.Надо видеть потроха.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Печка написал :
Надо видеть потроха.

Да...вскрытие многое может прояснить...

занятное видео по выбору сварочного аппарата, ни вроем случае не реклама, наткнулся в ютубе.[

РЕСАНТА выбор сварочного инвертора

]( "РЕСАНТА выбор сварочного инвертора")

Сергей69, и что занятного? реклама чистой воды. Показали бы внутренности все инверторов, мне было бы более интересно.

землекоп написал :
и что занятного?

На нижнем видео видно, от какого низкого напряжения варит.

ГОСТ, сообщение было написано до того как перешел в тему про ресанту, там 190-я и без кожуха показана

землекоп написал :
там 190-я и без кожуха показана

Видел. Да я её потроха еще полгода назад видел. А вот от Латра ниже 100 В - интересно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

землекоп написал :
Показали бы внутренности все инверторов, мне было бы более интересно.

ресант море счас покупають...и внутри чево посмотреть думаю не проблема...

ribakow.fthj, еще не попадалась, опыта маловато еще ( ММА 200; Чемпион 200А mini( принесли в ремонт после 5 электродов ( подобно Спасателя история ) и GYSMI 131. У моих знакомых , кстати хорошие отзывы о ресанте ( 140 и 160)
Теперь загорелось себе выбрать инвертор, вот и интересно что там.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Так тут фотографий уже море выкладывали

землекоп написал :
GYSMI 131

в топку...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

землекоп написал :
Теперь загорелось себе выбрать инвертор, вот и интересно что там.

Ооооо...у вас тама под боком еся...

ribakow.fthj, еся, еся. Ожидаю пока, в ресанте тоже компоновка оригинальная ( не как в китайцах, что с Барабашова у нас в каждом дворе - в нашей местности считается "хорошим тоном" если поехал в Харьков на рынок, то и "сварочку" прикупил . Ожидание чутка затягивается, вчера полезли крамольные мысли - может мне и по проще чего хватит, для домашних дел да гаража?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

землекоп написал :
, еся, еся. Ожидаю пока, в ресанте тоже компоновка оригинальная ( не как в китайцах, что с Барабашова у нас в каждом дворе - в нашей местности считается "хорошим тоном" если поехал в Харьков на рынок, то и "сварочку" прикупил . Ожидание чутка затягивается, вчера полезли крамольные мысли - может мне и по проще чего хватит, для домашних дел да гаража?

Да я про другое савсем...Старый Оскол ведь недалече от вас?...

ribakow.fthj, Я то понял, про него и написано что ожидаю, и недалеко -150 км.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

землекоп написал :
про него и написано что ожидаю,

ну тады это я непонял...извиняйте великодушно...

землекоп написал :
в ресанте тоже компоновка оригинальная ( не как в китайцах

Ага, очень оригинальная. Клоны китайские 1-в-1 древних Телвинов. Другое дело, что - удачная. Наименований 30 таких аппаратов, клонов Телвинов с разными названиями... А мой Штурм - вообще полная копия и Ресанты.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

И у ПИКО-162 такая же компоновка, только второй радиатор диодов присутствует, а так такая же

У Пико похожа, но все таки другая. И вентилятор всего один. А есть еще несколько инверторов, так те на Пику вообще похожи, там тоже 4-е радиатора... Прохелпер, вроде, и еще штуки 4-е разных попадалось.

joha написал :
Так тут фотографий уже море выкладывали

Евгений, может ещё раз несколько фоток выложить? Коли товарищу интересно? С уважением. Виктор.

ГОСТ написал :
У Пико похожа, но все таки другая. И вентилятор всего один. А есть еще несколько инверторов, так те на Пику вообще похожи, там тоже 4-е радиатора... Прохелпер, вроде, и еще штуки 4-е разных попадалось.

По большому счёту они одинаковы, лишний радиатор на схему не влияет, как и мелкие различия в разводке печатной платы. Я так думаю. С уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
лишний радиатор на схему не влияет

Диоды греются намного сильнее транзисторов, и все таки 2-а радиатора лучше одного.

Печка написал :
Базара нет,что два лучше одного, но зачем такую цену ломить за 200г алюминия?!

Не так. Эти граммы алюминия, т.е. радиатор, добавляют охлаждение, и в 2 раза.

Печка написал :
Так кто ж спорит-то. Охлаждение улучшается - безспорно.

отож....

кто в курсе , чем отличаются инверторы Eliteh АИС 210 и АИС 200 СА

ГОСТ написал :
Диоды греются намного сильнее транзисторов, и все таки 2-а радиатора лучше одного.

Двумя руками за! Жаль китайцы на это не обращают внимания, или экономия заставляет. С уважением. Виктор.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Подскажите что за агрегат Denzel? Есть возможность приобрести за недорого 3т.р. Стоит ли его рассматривать? Больше 3,0мм варить не буду

Vidis написал :
за недорого 3т.р.

1.Вначале я бы его вскрыл и глянул: может он после ремонта.
2.Если есть возможность,то попробуйте его в деле, на тех сетях где планируете использовать. Если напруга там слабая, то возможно его будет глючить. Да и 120А max тока - маловато. Это, фактически, сварка двойкой.Т.к. на тройке он,скорее всего,будет постоянно уходить в защиту. Оно Вам надо?! Подумайте,зачем-то люди от него избавляются.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Печка написал :
Вначале я бы его вскрыл и глянул

Нет такой возможности, привозит под заказ знакомый, с хорошей скидкой, новый.

Печка написал :
на тех сетях где планируете использовать

Питаться будет от гены Champion GG3300 либо на СТО там с напругой нормально

Vidis написал :
Champion GG3300

Так и надо было сразу писать,а то ,по ходу пьессы, появляются новые вводные.... Такой гена бОльшую мощу и не потянет. Новый за три рубля,при условии питания от такого маломощного гены, это совсем другое дело.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А по самому инвертору что скажите? Кто он такой Denzel? нормальный кИтаец с шильдиком made in Germany или кЕтаёзовский шлак?

Печка написал :
1.Вначале я бы его вскрыл и глянул: может он после ремонта.

Угу..., или вообще пустой внутри...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd