Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83
#3197849

Почти наверняка это MAKITA UC4030A. Вот только длина провода разная на разных моделях и как это отражается в номере модели, я не знаю.
У меня- метра 3, не меньше, а видел такие- же, где свисал короткий "хвостик" под удлинитель.
Повторюсь: для стационарной работы (как, например, распиловка дров, строительство небольшого объекта, и т.п.)- идеальная пила. Мощная, отлично сбалансированная, эргономичная. Цепь сменить- раз плюнуть, никаких винтов, всё откручивается на раз- два. Ну, только что, может быть, тяжеловата немного. Одной рукой работать неудобно.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Белый Кот У меня MAKITA UC4020A для строительства может быть поинтереснее весит примерно на кило меньше. По хорошему удлинитель все равно нужен для строительства, даже если кабель на пиле 3 метра как у вас (согласны?) А так полностью с вами солидарен . Для всех (одной рукой пилой работать не надо это не электролобзик , да и небезопасно это)

Добрый вечер!
Помогите с выбором электропилы: нужна самая простая и дешевая для однократного применения, из-за специфичности работы. Для повседневного есть бензо.
Пилить надо дуб сучья 10-20 см в диаметре.

Наткнулся сегодня на распродажу электропил в местном гипермаркете. Цена судя по изучению интернета 50% от среднерыночной. Задумался о покупке для использования на даче: дров для шашлыка напилить, ветки и стволы садовых деревьев пообрезать, т.к. в будущем баня планируется, то и для нее дров заготовить. Вот и требуется помощь по выбору из распродаваемых моделей по принципу разумной достаточности. Итак, вот что на полках распродавалось:
Ryobi RELS 2000 - 1500 руб
IKRA KSI 1800-35 - 2340 руб
MTD ECS 18/35 - 1500 руб
EFCO 2000E - 2810 руб
Риоби и МТД китайские, ИКРА сделана в германии, по Эфко не уточнял. Сам склоняюсь к МТД, там 2 года гарантии и цена минимальная. Но может кто подводные камни, ну то есть болячки частые у этих моделей знает, тогда отговорите. Повторюсь, что пила для эпизодических работ нужна, соответственно более дорогое (и без распродажи) не вижу смысла брать. Нужен от вет по типу: надо брать вот эту так как она ......., ну или в крайнем случае ответ: не бери ничего из этого, всЁ дерьмовое. Заранее благодарен.

CopraFive написал:
Наткнулся сегодня на распродажу электропил в местном гипермаркете. Цена судя по изучению интернета 50% от среднерыночной. Задумался о покупке для использования на даче: дров для шашлыка напилить, ветки и стволы садовых деревьев пообрезать, т.к. в будущем баня планируется, то и для нее дров заготовить. Вот и требуется помощь по выбору из распродаваемых моделей по принципу разумной достаточности. Итак, вот что на полках распродавалось:
Ryobi RELS 2000 - 1500 руб
IKRA KSI 1800-35 - 2340 руб
MTD ECS 18/35 - 1500 руб
EFCO 2000E - 2810 руб
Риоби и МТД китайские, ИКРА сделана в германии, по Эфко не уточнял. Сам склоняюсь к МТД, там 2 года гарантии и цена минимальная. Но может кто подводные камни, ну то есть болячки частые у этих моделей знает, тогда отговорите. Повторюсь, что пила для эпизодических работ нужна, соответственно более дорогое (и без распродажи) не вижу смысла брать. Нужен от вет по типу: надо брать вот эту так как она ......., ну или в крайнем случае ответ: не бери ничего из этого, всЁ дерьмовое. Заранее благодарен.

А это не Леруа или ОБИ? Цены очень вкусные.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

CopraFive написал :
EFCO 2000E

Вот это по-брендовей остальных.

Mutru4 написал:
Вот это по-брендовей остальных.

Понятно, что побрендовей. Раза в 2. и по цене во столько же. Взял МТД за 1490. В Ашане в Меге распродают. Кстати, там же купил масло итальянское Efco Polar Lube для цепи за 119 р/литр. А было около 250. Зашел рядом в Лерую, там 300. В принципе от Риоби и Эфко сразу отказался. на первую лишь год гарантии, 2я по цене выше моих нужд. Не в том смысле, что дорого, а в том что не нужна. Выбирал из МТД и Икра. покрутил в руках, пуск понажимал. Сходил к сервисменам в отдел гарантии. У МТД два сервисцентра в Самаре, у Икра ни одного. В случае поломки Ашан обещал без проблем деньги вернуть за Икра. Это если в ближайшие 2 года? А потом? Ремонт станет моей проблемой? Поэтому взял МТД.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Bigma написал :
нужна самая простая и дешевая для однократного применения, из-за специфичности работы.

Добрый день.
В чем специфичность?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Добрый день.
В чем специфичность?

В том, что нужно отпилить несколько сучьев ДУБА на высоте 7-10 метров методом промышленного альпинизма
Бензо, сидя на дубу, особо не заведёшь, лобз дуб не возьмёт, на форуме посоветовали эл.цепную.
PS бюджет до 5 тыр

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Bigma написал :
Бензо, сидя на дубу, особо не заведёшь, лобз дуб не возьмёт, на форуме посоветовали эл.цепную.

Смотря какая бензо. Можно и на веревке наверх заведенную поднять.

Bigma написал :
нужна самая простая и дешевая для однократного применения, из-за специфичности работы

Bigma написал :
PS бюджет до 5 тыр

За 3 тыра, или даже 2, если действительно вышеописанное нужно, нанять не проще?, можно и "дружбой 2"...

Директор написал :
нанять не проще?

Нанимаем, но электропил не у кого нет [SUB]или просто неохота свой инструмент марать[/SUB].
Короче говоря, посоветуйте модель в пределах указанной суммы, купить всё равно придётся. Потом в хозяйстве пригодится.

Лично я по весне взял..., макиту, не помню модель, но чуть чуть больше Вашего бюджета - 5300, или 5500, если нужно завтра уточню и модель и цену.
АЛЛИГАТОР! , не дуба.., хотя и его из старых построек - порядка куба, и кубов 5-ть ракиты, берёзы...., цепь уже новая.


Вроде она.
Bigma, да она - удачи!

Хорошая пила. Но дороговато. Во всеИнструменты она 5800. Может что-нибудь подешевле есть более-менее?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

:Есть жизнеспособная и не столь дорогая пила: . Вполне себе приличная и жизнеспособная машинка, правда - по понятным причинам - не самая дешёвая из числа неименитых.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Bigma написал :
PS бюджет до 5 тыр

В этой ценовой категории довольно много приличных моделей.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

С такой в бюджет уложитесь - электропила Интерскол ПЦ-16/2000Т. Не худший вариант.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

LAV1955 написал :
С такой в бюджет уложитесь - электропила Интерскол ПЦ-16/2000Т. Не худший вариант.

У ИСа есть один недостаток: дополнительный выключатель на передней скобовидной рукоятке. При работе в не самых стандартных позах, что нужно топикстартеру, придётся или заматывать этот выключатель изолентой к рукоятке, или... или яне знаю что. Перемудрил Интерскол с безопасностью в этой модельке.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

у мненя макита 3520, в сентябре покупал за 3700 кажется в инет-магазине, пока пилит всё, движок сбоку немного напрягал при постройке стропильной системы, но подлезли везде где нужно. 3,5 кг думаю для альпинизма и поперечного резания должна подойти.

ps кстати в прокате видел точно такую модельку - говорят надежная. вот только не помню цену проката за сутки (прокат в сервисном центре Макита, Бош и т.д..., может и в Вашем городе можно найти на денёк)

Superrat73 написал :
Есть жизнеспособная и не столь дорогая пила: Sturm! CC9922

Спасибо! Сейчас почитаю.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Bigma написал :
Спасибо! Сейчас почитаю.

ну и как ? Штурм 7,6 кг весит!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Steh написал :
ну и как ? Штурм 7,6 кг весит!

Брутто, вес с упаковкой и всем ЗИПом. Голый вес на два кило меньше.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

действительно, еле нашел -5,2 кг

Купил себе Rebir KZ1-400. Модель с плавным пуском! В интернете много ошибок. Пока только один недостаток, подтекает масло. А в остальном доволен, пила мощная и удобная. Шина и цепь стандарт Хускварны 15" ,325-1,3-64. (Везде купишь) Рекомендую к покупке.

Какая-то унылая тема- без картинок
Добавлю несколько.

Пациент Бош АКЕ 35.

Потроха.

Ну и собственно проблема (зачем полез в "массо-габаритный имитатор" ).
Пила в наилегчайшем использовании была три дачных сезона.
Началось с того, что плоховасто держать стало натяжение цепи.
В конце прошлого сезона вырвало цепь конкретно.
ПРИЧИНА:

СЛОВ НЕ МАТЕРНЫХ ПРОСТО НЕТ- НАГРУЖЕННЫЙ ЭЛЕМЕНТ- БОЛТ М8 ЗАПРЕССОВАН В ПЛАСТИК

Срезал остатки пластика и вытащил болт:

Изнанка:

ОБЩИЙ ИТОГ: ЭТА ПИЛА **** (такая мелочь делает покупку этой пилы бессмысленной). ИМХО.

ПС кто-нибудь фиксил подобный баг - поделитесь опытом (а то ничего, кроме как просверлить насквозь, взять болт подлиннее и добавить, посаженную на анаэроб, гайку для упора, на ум не приходит)
ППС штатный упор в тяге шины для натяжения цепи погнул- замену надо делать (тоже баг ИМХО)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

drel74 написал :
Купил себе Rebir KZ1-400. Модель с плавным пуском! В интернете много ошибок. Пока только один недостаток, подтекает масло. А в остальном доволен, пила мощная и удобная. Шина и цепь стандарт Хускварны 15" ,325-1,3-64. (Везде купишь) Рекомендую к покупке.

купил и забыл или забил? у этих пил сыромятный редуктор- летит на раз при более-менее напряжённой работе....

Здравствуйте, знатоки электропил! Подскажите, какую пилу выбрать из


Задача- вырезать проемы и окосячку в срубе из оцилиндрованного бревна.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ввв написал :
Sturm! CC9916
Задача- вырезать проемы и окосячку в срубе из оцилиндрованного бревна.

из этих, наверное штурм (если больше нечего выбирать), а я бы взял макиту и после продал, если не нужна. При озвученной работе и аккуратном пользовании...

Mutru4 написал :
я бы взял макиту

самой первой из этих двух была выбрана... Макита 3020, но ее к нам не возят, и исходя из поставленной задачи выбирал из того, что можно заказать с доставкой в Воскресенск. Сегодня ездил по окрестным магазам- цепей 1,1 нет, только 1,3, но не думаю, что это проблема. Если остановиться на Маките, закажу, съезжу в Москву, день потеряю. Но эти две

ввв написал :
Champion 118-14

Sturm! CC9916

не вариант?

Mutru4 написал :
после продал, если не нужна.

не, пусть лежит, в хозяйстве сгодится, пусть хоть и раз- два в год

Во всём мне хочется дойти до самой сути...