Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4039914

Подскажите, какая мощность генератора 105ки?

Agrowest написал :
Подскажите, какая мощность генератора 105ки?

Почитайте , там должно быть.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Agrowest написал :
Подскажите, какая мощность генератора 105ки?

чуть-чуть про гены и регуляторы.

slavit написал :
Почитайте , там должно быть.

Спасибо, посмотрю.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Устанавливают обычно гену GP9587, 2,6-3,3А (DC). Считается 45ватт.

52dim написал :
Устанавливают обычно гену GP9587, 2,6-3,3А (DC). Считается 45ватт.

Спасибо. Еще искал генератор нашел такое-
Может кому будет интересно.

slavit написал :
А что тут озвучивать? Все по паспорту: в двигатель 1,1 л. 7 up ......10W-40 дизельное, а в редуктор при таком щупе вошло 2,4 л. ТАД-17, и через сапун никогда не пенилось...

Добрый день.
Не подскажите, а есть ли смысл после слива масла из редуктора влить пару литров солярки и немного погонять с вывешенными колесами?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

СЕРЫЙ написал :
Добрый день.
Не подскажите, а есть ли смысл после слива масла из редуктора влить пару литров солярки и немного погонять с вывешенными колесами?

Біг пес через овес - не шкодило ні псові ні вівсові.
Бабочка МАХАОН безвредна, но и пользы от нее никакой.
Стоимость, примерно, 100 рублей, оно Вам надо?

kosmich , цікавий звіт і як завжди без проблем не обійшлося!!!
Шкода , що відео за коротке , але всетаки дякую !!!!
А ви не перевіряли чи всю картоплю викопує копалка (я відкопував до низу рихлого грунту і дивився , або проходив по другому разу). У мене з рядка (18 кустів) було до 6 мілкої (в діаметрі до 3-4 см) і 10 дуже мілкої картоплі , в залежності від сорту (чим гірший сорт тим менше картоплі залишалося). Але в порівняні з лопатою процент не викопаної картоплі приблизно менший , або такий самий
І ще одне kosmich яка у вас глубина копки від рівння колес МБ??

По ХУ интересно узнать количество зубьев звёздочек цепи и какое расстояние между осями самих звёздочек?
Yura2704 я заміряю і повідомлю вам !!!

СЕРЫЙ написал :
Добрый день.
Не подскажите, а есть ли смысл после слива масла из редуктора влить пару литров солярки и немного погонять с вывешенными колесами?

dido написал :
Біг пес через овес - не шкодило ні псові ні вівсові.
Бабочка МАХАОН безвредна, но и пользы от нее никакой.
Стоимость, примерно, 100 рублей, оно Вам надо?

Ответили за меня.... да, можно, но смысла нет.

fop_lvv написал :
Поделитесь опытом или дайте ссылку.

Плужок небольшой с мотокультиватора, глубоко не берёт, пришлось дважды проходить. Затем цепляю на место плуга культиваторную лапу и подрезаю нижние корни, ну и последний этап уже лопатой, стебли очень легко выкапываются. Таким образом можно подкапывать либо что, к примеру морковь, свеклу, САЖЕНЦЫ.
[

Выкопка стеблей кукурузы вручную, в помощь мотоблок с адаптером.

]( "Выкопка стеблей кукурузы вручную, в помощь мотоблок с адаптером.")

Саша Вошкула написал :
...... чи всю картоплю викопує копалка (я відкопував до низу рихлого грунту і дивився , або проходив по другому разу).
І ще одне kosmich яка у вас глубина копки від рівння колес МБ??

Конечно же не без потерь, но по сравнению с прошлыми годами (копал дельфином) - меньше. В этот раз относительно много было порезанной с боков рядка из-за узкой горловины копалки и не ровных рядков.
Не собранную картошку "нашла" борона, когда чистил поле под посев ржи.

Глубину не замерял - "протормозил"! Но периодически проверял всю ли выкапывает (разгребал до плотного грунта) и думаю что глубина была до 10 см.

По урожайности этот год примерно такой же как прошлый, мелкой не очень много.

Этот год у меня "экспериментальный" - сажал новой сажалкой Естественно были нюансы, которые обязательно учту в следующий раз. А именно - уменьшу глубину посадки , переделаю сцепку на более жесткую чтобы получить более ровные рядки и сделаю маленькие грунтозацепы для мотоблока чтобы снизить скорость.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Вопрос к Yura2704, Tomkol, а также ко всем кто использует технологию сидератов: как лучше применять и какие лучше культуры? Когда срезать? Ну в общем все-все про это. В нете информация противоречива - то надо использовать до посадки, то не надо рыхлить, то не надо запахивать сидерат... В общем больше вопросов породило.. Вот поэтому и интересуюсь у знающих как это лучше проделывать - объясните популярно и доступно как Вы это делаете? Для справки - огород использую для выращивания картофеля, томатов, огурцов, лук, чеснок... Ну одним словом под самые обычные нужды.
Очень прошу.
Спасибо

kosmich написал :
переделаю сцепку на более жесткую чтобы получить более ровные рядки

А сцепку жосткой не стоит делать, у меня на КС она свободная ( в разумных пределах) , на окучнике( дисковом) тоже, рядки получаются ровными. А на жосткой сцепке добиться прямых рядков очень трудно.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Вячеслав, спасибо за ролик

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alex0772 написал :
Yura2704, Tomkol, а также ко всем кто использует технологию сидератов: как лучше применять и какие лучше культуры? Когда срезать? Ну в общем все-все про это. В нете информация противоречива - то надо использовать до посадки, то не надо рыхлить, то не надо запахивать сидерат... В общем больше вопросов породило.. Вот поэтому и интересуюсь у знающих как это лучше проделывать - объясните популярно и доступно как Вы это делаете? Для справки - огород использую для выращивания картофеля

Опыт работы с сидератами у меня небольшой, экспериментирую.
Сеял только горчицу и рожь после основных культур, всегда старался заделывать на зиму, весной каждый день дорог.
По годам:

  • 2009г - посевы не взошли из-за засухи (осенние дожди начались только с середины октября).
  • 2010г - (возможно, поспешил - был ещё месяц тепла).
  • 2011г - осень сухая - горчица за два месяца выросла аж на 5-10см , .
  • 2012 - посев горчицы и ржи на разных частях участка. , - рожь полностью перевернуть не получилось. Весной по ржи КС не пошла - забивалась неперепревшими за зиму корнями.
  • 2013 - , состояние см. ниже фото:
    Каждый год и , .
    Что могу кратко сказать в заключение:
  • использование горчицы на сидерат очень зависит от количества влаги и температуры;
  • рожь - осенью набирает не большую массу, а весной её трудно перебить за один раз - желательно использовать перед посадкой поздних культур;
  • стебли кукурузы дают большую массу органики, но процесс измельчения довольно трудоёмкий, по весне желательно добавлять азотные удобрения.
    Сейчас голова болит, как избавиться от проволочника на участке. Органика - его пища, возможно я его и подкармливаю.
    Сентябрь в этом году дождливый и холодный, солнце выглянуло разок - вот и сделал фотки:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704, А овес?. Живучий, ростет быстро, с корневой проблем быть не должно. В первые 2 месяца весьма нежная зелень - легко заделывать.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Yura2704 написал :
Сейчас голова болит, как избавиться от проволочника на участке. Органика - его пища, возможно я его и подкармливаю.

вот что в нете надыбал .
кроме того- внести в зиму под вспашку немного аммофоски не помешает.. правда без фанатизма... кроме того мы используем куриный помет.А он содержит аммиак, который многим вредителям не нравится.
Вот еще информация есть - . тут в частности написано, что донник очищает почву от проволочника..." .. Мож стоит попробовать?

Yura2704 написал :
Сейчас голова болит, как избавиться от проволочника на участке. Органика - его пища, возможно я его и подкармливаю.
Сентябрь в этом году дождливый и холодный, солнце выглянуло разок - вот и сделал фотки:

у меня в этом году нет, хотя в прошлых было море проволочника.борьб а не производилась с ним разве, что от колорадского прыскал .на станции захысту растений сказали в фаза развития проволочника от червя до жука 3-4года и в этом причина исчезновени.в действия горчицы не верю ,ведь засеваю каждый год и они были,в том году сеял ,но не припахивал правда на зиму