Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2991601

Harahondya написал :
Так уж лучше сикатором разрезать, ИМХО.

Можна, но вроде удобней ножом, срезал и кинул на кучу, в ведро, или "хоршому" соседу на огород

Последний вариант шутка!

нік написал :
SPASATEL
На гарячий двигатель хватает штатной АКБ? Коль да, то возмите сварку, транс, намотайте провод на 14-16 вольт плюс диод ( и ) на 200А и на клеми. Поставте транс ( пусковик ) рядом с МБ. Холодний заводете с трансом и акумулятором, прогретий от АКБ.

На горячую последнее время чёт не очень, если минут через 5 заводится, а если дольше постоит то не факт. Компрессия выросла и усилие требуется значительно больше.
И транс есть, и диоды, а времени собрать нет, другие дела нужно подтягивать, да и "натхнення" пока нет. Хочу разблокираторы смастырить и переделать переходник под универсальный плуг ПЦ-1-18, которым собираюсь нарезать ряды под картофель, и копать им же.

нік написал :
Каждому соседу в руки по хрену

Хорошо если только в руки

SPASATEL написал :
У меня заглушка была под шестигранник, ключик в бублик сворачивал, открутил по совету Юры-"на гарячую". Там пробка с конусной мелкой резьбой, манометр вкручивается свободно, главное не вкрутить "лишнего", иначе закроет масляный канал главной магистрали и кирдык движку.

А какой у вас манометр - с какого ТС подходит?

Страсти то какие, не на масле случайно МБ работает? Фильтр правильно установлен, масло не жидкое?

масло моторное какое было полусинтетика да и стоит вроде как надо

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
А в чем прикол?

Если посадить картошку числа эдак 10-го июня, то на момент вылезания ростков картошки на поверхность земли и их активного развития засушливый сезон останется позади. Это не я первый придумал - умные люди уже подметили, что картошка в период активного роста требует невысокой температуры и достаточной влажности.
А у нас обычно что получается - спешим и садим в еще не прогретую землю, а окучивать часто приходится практически сухой землей или вообще не окучивать. Ну при температуре выше 30 градусов рост картошки вообще останавливается и она сидит, мучается, ослабляется, начинает поражаться грибными болезнями, жук её успевает понадкусывать, а с наступлением прохладных дождливых дней они пытается еще что-то там дорастить под землей.
Хотя и из полуличной практики пример приведу - обещал одному человеку в Бердичев картошку семенную передать, но получилось это сделать где-то 20 июня. Он посадил 20 клубней, а в конце октября выкопал более 120 кг. Так какой смысл спешить?

Сегодня тоже закрывал влагу. Но поскольку активные роторы еще не готовы, то работал стандартными фрезами.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Провел закрытие влаги по всем участкам .Восем часов работы АР(на протяжении трех дней) по не паханому и с осени не фрезировоному грунту плюс два часа на переезды между фазендами . Очень доволен антивибрирующими свойствами свого усовершенствования рулевого .
А вот эта доработка полностю устранила контакт грунта с сальниками , как я и думал .

Tomkol написал :
Если посадить картошку числа эдак 10-го июня

В этом году попробую-благо земли для экспериментов достаточно. Брат в Кировограде так садил в прошлом году часть картошки, а каков результат- провтыкал спросить.

Tomkol написал :
Так какой смысл спешить?

Это сейчас модно. Кто быстрее? Раньше, помню, садили в начале мая, а копать начинали в начале сентября. А теперь, пока я свою выкопаю и в погреб положу, сосед успевает пару раз свою перебрать и гнилую выбросить. Он скоростной-садит и копает рано.

Tomkol написал :
активные роторы еще не готовы,

Общался со Жмеринкой. Сказали, что будут делать АР в том случае, если наберется десяток заказов. Цена для 105-ки в районе 500грн. Есть тел. Кому нужно-пишите в личку.

Андюха написал :
вот таким образом удалось решить вопрос добавочного фильтра.пришлось поднять на 6см бак иначе не поступала соляра.

Так у Вас фильтр бензиновый из-за этого и слабая проходимость соляра, мне так кажется.

Harahondya написал :
Так и я о том же. АР влажной землей не забивались?

Полотна фрез остались чистыми на них сырая земля не налипла и на боковых пятигранниках земли почти не было . А вот на внутренней части АР (на трубе которая одевается на шестигранник МБ) образовался такой "чехол" из земли толщиной 1,5-2 сантиметра . Но это работе не мешало . Такой слой собрался за 1 час работы .

piter написал :
А вот эта доработка Нажмите на изображение для увеличения. Название: PICT1094.JPG.jpg Просмотров: 16 Размер: 195.4 Кб ID: 279618 полностю устранила контакт грунта с сальниками , как я и думал

piter у Вас на МБ стоят шипованные покрышки ? А шипы стерлись в битве за урожай ?

А у нас снежок пролетает и ветер шквальный. На улице -1,- пришла пора садить картошку! В самый раз!

Harahondya написал :
А у нас снежок пролетает

А у нас снег всю ночь шел и -8

Доброго дня форумчани. На днях сьездил , на Барбашов и приобрел китайского клона Зирки с дизельным 6л.с двигателем ,электростартер, 2 скорости вперед и реверс назад, один ВОМ, ( написано Заря двигатель вроде Кама, но как у нас говорят на заборе тоже написано), обрабатывать около 30 соток. хочу попробовать механизировать обработку картофеля, это мой первый мотоблок. Сейчас обкатываю на холостых и средних оборотах. Выборочно прочитал ваш форум ( весь не осилил) и имею к вам несколько волпросов.
ПЕредачи на моем МБ включаються в следующем порядке сначла рычагом передачу потом выжимаю сцепление и МБ поехал, это нормально или надо было брать с корбкой когда выжал сцеп. включил перед, бросил сцеп. и поехал.
Где найти тенологический процесс регулеровки клапанов? ( после обкатки хочу проверить клапана и протянуть голову)
Можно ли в коробку на лето залить трансмиссионку синтетику SAE75W90? на время обкатки залил ТАП-17
В двигатели система смазки принудительная или разбрызгиванием в следствие можно ли обкатывать на холостых оборотах?

Бело написал :
А у нас снег всю ночь шел и -8

Вот бы где мне мой снегоуборщик испытать!

Holmer046 Добрий день. А как ето, включаем передачу а потом вижимаем сцепление??? Ет вроде как по принципу мотокультиватора, сцепление постоянно держите.
Регулировка клапанов, поршень в ВМТ, снимаем кришку клапанов, берьом щуп и поверяем зазор между клапаном и коромислом.
Масло в КПП поменял после 40-50 моточасов, залил ТАД 17. По поводу масла в КПП, почитайте чуть раньше ветку.

Harahondya написал :
Это сейчас модно. Кто быстрее? Раньше, помню, садили в начале мая, а копать начинали в начале сентября. А теперь, пока я свою выкопаю и в погреб положу, сосед успевает пару раз свою перебрать и гнилую выбросить. Он скоростной-садит и копает рано.

Просто некоторые сдят две посадки и чтобы обе успели вирости спешат пораньше садить, я знаю таких которые три раза успевают садить картошку за сезон.

Кеж написал :
Просто некоторые сдят две посадки и чтобы обе успели вирости спешат пораньше садить

может это на юге получается...

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Кеж, я бы для начала проверил регулировку клапанов. а потом вам давали видео начать с маховика там есть метка вмт и на толивном насосе должна появиться слярка когда маховик подводится к метке вмт. трубку нужно открутить.и ту каплю соляры что в ямке тнвд сдуть потом подводить поршень в верх.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

poltavaagro, а какая между ними разница.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Holmer046 написал :
На днях сьездил , на Барбашов и приобрел китайского клона Зирки

Как "отнеслись" на таможне? Везли по-отдельности агрегаты (движок, редуктор, колёса ...), и на каждый свой чек? По-прежнему есть ограничение стоимости 200 евро?

Таможня одни гондурасы что ваши что наши, сцуки нервы млять потрепали( особенно украина), но с Божьей помощью и волшебных бумажек отбился от супостатов. Вез целиком смысла разбирать нет так как по весу один хрен не пройдеш, снял только колеса и руль, вкатил в шниву накрыл покрывалом и в путь. Какой размер зазора на клапанах? и ВМТ это когда сжатие пошло, т.е клпана закрыты и вэтот момент регулируем? Да так и есть с нейтралке перехожу на пониженку выжымаю сцепление и МТ пошел ( т.е сделано в целях безопасности я так понял если где выпустил из рук МТ то он встанет). Называется мое чудо Муровдаг105FC-Z. А что за видео?

Так по поводу масла в КПП в какой ветке почитать?