Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4102397

R-15

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

[

Адаптер-самосвал. Грузим, возим....

]( "Адаптер-самосвал. Грузим, возим....")

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Поработал фрезой... Площадь 30 соток... Участок после основных домашних культур: лук-чеснок-картофель-кукуруза-нагут-фасоль-помидоры-перец-огурцы.. Участок на 25-30% состоит из виноградника с шириной между рядами 2м. По винограднику прошел два раза- забыл перед вспашкой внести удобрения.. По времени затраченного могу сказать только примерно, ввиду того, что фрезеровкой занимался в свободное от других дел. Так вот затрачено примерно световой день, потому что все делалось не спеша, размеренно. Но можно было ускорить работу если опускать фрезу не так глубоко.... Топлива было затрачено около 4,5-5 литров АИ93. Кому интересно - вносил под вспашку "Аммофос". До этого, за 3-4 недели разбросал по всему участку содержимое компоста. По объему это примерно 40 строительных тачек. Сам компост состоял из прошлогодних стеблей кукурузы, куриного помета а также результат жизнедеятельности кролей и земли... Все это я сложил в кучу слоями, как пирог. Каждый слой брызгал немного водой и посыпал селитрой аммиачной , дабы ускорить таяние селитры. У селитры две задачи были: 1-ускорить процесс гниения, разложения стеблей кукурузы и 2-уменьшить вероятность поселения в навозе медведки и проволочника.. Результат - стебли кукурузы будто растворились, а медведки не увидел ни одной.

всем добрый день. кто нибудь думал как сделать активную почвофрезу . у меня forte 105 с двумя валами отбора мощности хочется идею как ее сочинить.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

, таким образом, ну а от вала отбора мощности - выбросить двигатель и через кардан на коробку, сам об этом задумываюсь.( как один из вариантов).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
, таким образом, ну а от вала отбора мощности - выбросить двигатель и через кардан на коробку, сам об этом задумываюсь.( как один из вариантов).

прикольно вот только в теплице не развернешся

vstavitel1 написал :
прикольно вот только в теплице не развернешся

Для теплиц нужен электрический, а то и задохнуться можно.

Шеф написал :
Подскажите, кто работал плугом Зыкова на 105-ке, стоит ли его покупать? В реальности, все ли так красиво как в рекламе ?

может кому станет интересно вот это:

poltavaagro написал :
Для теплиц нужен электрический, а то и задохнуться можно.

мякушка у электрического вылезет или у меня. а пленка не всегда бывает накрыта

Предназначена для сплошной обработки почвы в теплицах всех видов, парниках, мажтепличных пронстранствах и на участках открытого грунта, прилегающих к электрифицированным строениям. Может также использоваться для приготовления смесей из сухих компонентов, уложенных на ровную площадку, а также для обеззараживания почвы путем смешивания ее с ядохимикатами.
Применение электропривода позволяет исключить загазованность воздуха. Реверсирование движения электрофрезы повышает ее маневренность. Для защиты обслуживающего персонала электрофреза снабжена защитно-отключающим устройством типа ЗОУП-25У2.
Технические характеристики.
Производительность за час основного времени, кв. м: 860;
Глубина обработки, см: 6-20;
Ширина захвата, м: 0,7;
Привод: электрический от сети 380 В, 50 Гц;
Потребляемая мощность, кВт: 4;
Масса, кг: 175.

Абыли еще и советские такогоже типа специально для теплиц.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

продолжаю пахать...
сцепку поварил...

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

BSlavik написал :
продолжаю пахать...
сцепку поварил...

Плуг собственного производства? Глубина-ширина вспашки какая? Есть чертежи? Как работает плуг? Поделитесь впечатлениями, наблюдениями... На каких колесах работаете?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Alex0772 написал :
Плуг собственного производства? Глубина-ширина вспашки какая? Есть чертежи? Как работает плуг? Поделитесь впечатлениями, наблюдениями... На каких колесах работаете?

уже о плуге говорил ...

плуг покупной (7 лет назад покупал. "хлюпик", не китай. наша производство, погнул не раз), доработка собственного производства...
глубина реально 18... (в гору-с горки).. по ровному 20 см... Ширина??? не помню...
Чертежей отвала отвала токо нет...
Он доварен сверху, подрезан снизу и чуток сзади и спереди, "подркручен".

Остальное видно по фото. сцепка покупная но доработаная... там видно....

Народ, а хто на якій передачі проводить оранку. Сьогодні була пробна оранка оре що на 1 так і на 2, а як правильніше?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Андрій №1 написал :
Народ, а хто на якій передачі проводить оранку. Сьогодні була пробна оранка оре що на 1 так і на 2, а як правильніше?

Вам теорию или практику?
1-я передача, в среднем 5 км/час
2-я передача в среднем - 10 км/час.

Плуги, у нас всех, культурные, на подобии конного плуга.
Типа они пешеходные, о нормальная пешеходная скорость человека 4-5 км/час.
Тому то и пашем на первой передаче.

Ну если вам 18 лет, и пахать 1..2 сотки то можно и на 2- передаче.
У меня от 8 до 18 соток огород... Долго не побегаеш....

Ну и если пахать на 5 см, то вторая передача потянет...
А попробуйте на глубину хоть 15 см и ширину 18 см.... И не после картошки... И на нормальном грунте, а не на песке...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Андрій №1 написал :
Народ, а хто на якій передачі проводить оранку. Сьогодні була пробна оранка оре що на 1 так і на 2, а як правильніше?

BSlavik написал :
Вам теорию или практику?
1-я передача, в среднем 5 км/час
2-я передача в среднем - 10 км/час.

Плуги, у нас всех, культурные, на подобии конного плуга.
Типа они пешеходные, о нормальная пешеходная скорость человека 4-5 км/час.
Тому то и пашем на первой передаче.

Ну если вам 18 лет, и пахать 1..2 сотки то можно и на 2- передаче.
У меня от 8 до 18 соток огород... Долго не побегаеш....

Ну и если пахать на 5 см, то вторая передача потянет...
А попробуйте на глубину хоть 15 см и ширину 18 см.... И не после картошки... И на нормальном грунте, а не на песке...

Надо учитывать и пробуксовку. В этом году почва твердая, на резинках (даже догрузив на колеса по 20кг, на клюв 20 кг и на КПП тоже 20 кг) скорость на 1-й передаче примерно 2 км/час. А иногда даже проиходится поднять плуг чтоб отколоть глыбу - ширина захвата примерно 18 см, глубина тоже около 17 см.

Ну геть как я купил... Доварю отвал, и в свете "мелкой пахоты" будет что надо. Мне показалось, что моя МФ с довеском и штуки 3 потянет, на ГЗ вообще без пробуксовки на 2-й с ним...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Мойсеич написал :
Мне показалось, что моя МФ с довеском и штуки 3 потянет, на ГЗ вообще без пробуксовки на 2-й с ним...

ну-ну...
ГЗ полная бяка.... забиваются... Резинка лучше, приспущена до 0,8..1атм. Но диаметром больше 500мм.
Если ширина захвата 8см то потянеть и на 2-й с шикарной пробуксовкой...
Пляж пахать в самий раз. Удачи....:yu

BSlavik написал :
З полная бяка.... забиваются... Резинка лучше, приспущена до 0,8..1атм.

Я,конешно, начинающий, но мои ГЗ забиваются намного меньше, чем налипает на резинке, хоть "штатной", хоть поношеной с ЛуАЗа. По грязи стараюсь не выезжать на огород

Друзья, подскажите - Как правильно собрать фрезы к мотоблоку НТ -105 "Зубр"? Желательно фото разных ракусов...