Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4596525

Метельський написал :
Хочу попробовать копалку грохотного типа. Картинок много, чертежей нету.

Может Вам помощь будет зтот ...
Копалка такая

Регистрация: 23.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 15

Ребята подскажите может у кого была такая проблемка-высокие холостые обороты как отрегулировать минимальные мотоблок форте 6.5 лошадок????? Зарание спасибо....

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

v.keis написал :
Ребята подскажите может у кого была такая проблемка-высокие холостые обороты как отрегулировать минимальные мотоблок форте 6.5 лошадок????? Зарание спасибо....

Мил человек ты бы марку МБ, или хотя бы двигателя написал.

у меня на кентавре (390 куб ) , на карбюраторе винтик с пластиковой головкой -- вот его и кручу , но регулировки минимум... да и еще...на этих движках ( аналоги хонды ) холостые обороты высокие 1200-1300 , сильно их не уменьшишь, да и декомпрессор у меня срабатывает при низких х.х. , правда он стоит вроде только в 300 кубовых и выше .

-=kruk=- написал :
пластиковой головкой

а это не заглушка?

немного неточно выразился ,там регулировочный винт холостого хода весь пластиковый , и по моему он всего один, остальные заглушены заглушками.

-=kruk=-, Уменьшать обороты не стоит, т.к при нагрузках на малых оборотах значительно сократится ресурс движка.

виталийяфй написал :
ed021 Спасибо за ответ, а в коробку сколько?

Здравствуйте.
По поводу масла в коробку. МБ- ЗУБР-135. Масло было ТАД-17, 2,5 литра. Были проблемы со сцеплением- вначале не сильно, а затем всё больше и больше- наверное увеличивалось закоксовывание дисков, как у других форумчан. После стоянки в несколько часов прыгал «аки зверь». При низкой температуре приходилось пробегать за ним несколько метров, пока диски сцепления не разлипались. Прочитав о разной длине щупов (огромное спасибо форумчанам), долил еще 200мл масла- больше побоялся, думал, что где-нибудь «погонит». Стало немного лучше. При смене масла в трансмиссии промыл её солярой с керосином, погонял в этой смеси сцепление, залил 3 литра mаnnol 80w90 (ТАД-17 в продаже не оказалось) и-О ЧУДО- сцепление заработало почти как «сухое». При этом ничего ниоткуда не «гнало». Сапун «потел» как обычно. Но вот начали «сопливить» с одной стороны сальники фланцевой оси (там, где колеса и фрезы, причина- пыль), но вроде терпимо, и я так и юзал МБ. Но в последнее время постепенно опять начались проблемы со сцеплением при первом включении. Сегодня, когда для замены сальников слил масло с КПП, оказалось, что его- 2,5 литра! После ремонта залил 3,1 л масла, сделал насечку на щупе- теперь это будет мой максимум. Ремонт закончил уже по темноте, потому не испытывал. Но думаю, что результат опять будет хорошим. Так что например моему ЗУБРу «для здоровья» нужно 3 литра «на грудь» (масла в трансмиссию).
Теперь мой вопрос. Как уже говорил, сегодня менял сальники фланцевой оси моего трудяги. Когда их вытаскивал, сильно не запомнил, на какой глубине от края корпуса они стояли, больше думал о тщательности очистки от грязи. Новые впрессовывал «до упора», и выяснил, что после их установки до края корпуса практически осталось место еще для одного сальника- 7,5мм при необходимых 8. Пожалел, что приобрел один комплект сальников, а не два- поставил бы туда и третий. А так пришлось вырезать с войлока прокладку, пропитать маслом и поставить- всё ж, на мой взгляд, лучше «набивки» из пыли и грязи.
Отсюда вопрос - кто-то ставил на фланцевую ось по три сальника «на борт»? Или это перебор, и не стоит заморачиваться?
С уважением, Валерий.

На ютубе есть видео(редуктор 105 ки.деякі нюанси...) там автор ставит доп сальники но вроде бы наоборот.
Вот оно m.youtube.com/watch?v=WxIZjIwxKcY
К стати масло отмерял по щупу, пока все норм, но пользуюсь редко( купил после посадки карт. жду копки) .

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

tavrichanin написал :
Были проблемы со сцеплением- вначале не сильно, а затем всё больше и больше- наверное увеличивалось закоксовывание дисков, как у других форумчан.

Ну я думаю не закоксовывание дисков, а залипание.

tavrichanin написал :
Прочитав о разной длине щупов (огромное спасибо форумчанам),

Сам проводил розследование с фото и тут выкладывал. ДА они (щупы) разные!

tavrichanin написал :
Как уже говорил, сегодня менял сальники фланцевой оси моего трудяги. Когда их вытаскивал, сильно не запомнил, на какой глубине от края корпуса они стояли, больше думал о тщательности очистки от грязи.

Я сделал так, приварил(прихватил)малые куски шестиграннника№1 к фасонным пыльникам №2 , я это сделал сразу как купил МБ, три года пока усе нормально, сальники не текут!

buanev написал :
На ютубе есть видео(редуктор 105 ки.деякі нюанси...) там автор ставит доп сальники но вроде бы наоборот.
.

Спасибо, посмотрел. Лишний раз убеждаюсь, что прежде, чем что- то делать или покупать, нужно «посоветоваться» с интернетом. Но всё времени не хватает, или нахожу, когда дело сделано… Куплю еще комплект сальников и поставлю третий.

ed021 написал :
Сам проводил розследование с фото и тут выкладывал. ДА они (щупы) разные!

Ну я думаю не закоксовывание дисков, а залипание.

Да, именно Ваше «расследование» и помогло.
А залипание или закоксовывание (может я и неправильно выразился)- суть одна- нужно отмыть, что я и сделал не разбирая при помощи солярки…
На этот раз не промывал- не было времени. Завтра выезд, посмотрю- будет дёргаться или нет.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

tavrichanin написал :
Лишний раз убеждаюсь, что прежде, чем что- то делать или покупать, нужно «посоветоваться» с интернетом.

Вот и я в субботу установил а сегодня испробовал, работает.
Датчик температуры "трахторный" установил вместо маслощупа!

Привет всем! я тут первый раз так что не судите сильно.
У меня вопрос тем у кого есть косилка от ВОМа (не ременная) мой конь зубр 105
Какой диаметр колёс нужно установить, чтоб косилка успевала срезать траву в 1 метр?
Да и при первом испытании у меня вырвало болты с блока кпп нарезал новую резьбу на 8 надеюсь выдержит. (пока нет времени испытать)

ed021, с какого трактора датчик?

сервак написал :
ed021, с какого трактора датчик?

Датчик температуры механический УТ-200 там в трубке эфир или какой-то газ, цены 40-60 грн. Китай, Россия 130-160 грн., длина трубки 1,6 метра +-

fop_lvv, спс надо тоже себе такой установить. критическая температура какая?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

fop_lvv написал :
Сообщение от сервак
ed021, с какого трактора датчик?

Датчик температуры механический УТ-200 там в трубке эфир или какой-то газ, цены 40-60 грн. Китай, Россия 130-160 грн., длина трубки 1,6 метра +-

Брал у нас на "Калинке" базар такой есть, в магазине запчастей для сельхозтехники, уних там все приборы трхторные по 50гр. новые. я взял вольтметр,термометр електрический с датчиком, теперь механический с капиляром и монометр для контроля давления масла (который уже испортился, мотористы сказали что надо через резиновый шланг подключать, чтобы уменьшить гидроудары по прибору.) а я вкрутил прямо в блок.

сервак написал :
критическая температура какая?

100г. и выше, масло может потерять вязкость!

ed021, переходник для датчика где брал или токарь выточил?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

сервак написал :
ed021, переходник для датчика где брал или токарь выточил?

Гдеж их возмеш? токарь выточил.

ed021 написал :
Таk я виточив такий собі стакан, подовжині як маслощуп, на верху стакана дві різьбі, 1 в блок замість щупа, 2 під накидну гайку датчика, закрутив стакан в блок замість щупа, в стакан залив моторного масла потім закрутив сам датчик рідною накидною гайкою! Все, прцює, без електрики!