Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6630022

edo, там половина не Санита Люкс, а просто Санита.

Правильное подключение унитаза более важно,чем выбор модели!!! !!! !!!

И мы не видим подключения унитаза и канализационных труб. Может там 40 или 50 труба, заросший чугун, забитая канализация и септик в частном доме,куча лишних углов труб , далеко до стояка длинный лежак , контруклоны труб и унитаз ниже уровня канализационного лежака стоит(там везде короба).
У меня у родни в коттедже простейший Санита Люкс Классик смывает великолепно.
Лично мне вполне нравился самый простой из Джики- Джика Эра с арматурой Рока. Стоял на старой квартире, смывал просто ОГОНЬ.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 787

Вот с выплеском не все так просто. У меня сейчас компакт с горизонтальным выпуском, далее сразу угол 45 вниз, далее 45 почти в горизонт (со стандартным уклоном) и через 60-70 см выброс в вертикальный стояк. Везде пластик 110 мм, не гофра, все поменял на новое, выход в стояк не забит.
Смывает очень плохо, гребаную туал.бумажку и мелкие фекалии не с первого раза, семи литров не хватает.
Может лучше компакт с косым выпуском и с одним углом 45 гр?

Регистрация: 09.06.2019 Белгород Сообщений: 9

Фух, как оказывается нелегко выбрать хороший унитаз (никогда раньше не думала об этом). Посоветуйте, пожалуйста, качественный унитаз-компакт, нужно уже принимать решение и начинать делать ремонт. Что хотелось бы:

  1. Косой выпуск (можно и горизонтальный, но предпочтительно косой);
  2. Качественный смыв (без разбрызгиваний и др. прелестей);
  3. Качественная фурнитура;
  4. Дизайн современный;
  5. Цена ( в пределах 20000 руб).

Регистрация: 09.06.2019 Белгород Сообщений: 9

Нашла вот по хорошей цене Gustavsberg Artik с горизонтальным выпуском (не пойму в чем подвох, в смысле цены). Не очень разбираюсь в этой теме поэтому подскажите, пожалуйста, в смысле установки он должен прямо вплотную к стене устанавливаться? У меня вообще предусмотрена от строителей разводка канализации с косым выпуском, возможно ли все переделать чтобы было эстетично и надежно на горизонтальный выпуск и какие нюансы есть в установке именно этого унитаза?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

vio31 написал:
он должен прямо вплотную к стене устанавливаться?

По задумке производителя именно, он считается как компакт и требует установке вплотную к стене (вблизи стены).
Но не обязательно, с вашей стороны можно и с определенным отступом сделать, с помощью вылета трубы или гофры, но вид будет уже другой.

vio31 написал:
от строителей разводка канализации с косым выпуском

Не страшно. И с косого отвода канализации можно подключить. Сложнее правда и из стены не красиво.

vio31 написал:
возможно ли все переделать чтобы было эстетично и надежно на горизонтальный выпуск

Возможно.

vio31 написал:
какие нюансы есть в установке именно этого унитаза?

Ориентируясь на чертеж установки к вашему унитазу:

Ось выхода канализации на унитаз от пола должна находиться в 180 мм.
Конец канализационной фасонины желательно вровень с будущей отделкой стены.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

vio31, если у Вас толковые мастера, то они сами найдут способ установить данный унитаз к вплотную к стене, "играя в сантехническое лего" с различными отводами. Если же работают "универсалы", которые "знают как делать" то что бы здесь не посоветовали, всё равно в исходе будет "гофра с отступом от стены на 15-20 см" с сопроводительными словами: "Тут по-другому никак"...

Вадим М написал:
если у Вас толковые мастера, то они сами найдут способ

осталось только заранее узнать, толковые ли попались мастера

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Иван И. написал:
Я.Д. за 3.700 руб. Для тех, кто любит гламурные шильдики.

Рока Дебба, Рока Джильда, Рока Дама Сенсо выглядит мощно, круто и арматура у Рока мощная. Мощнее Якоба Делафона.(и что так Я.Д.ом народ восхищается?-фуфляндия натуральная же).

Джика Олимп за 3.400 рублей-это вообще подарок.

Иван И., Вы отзывы читали по Вашей же ссылке на "гламурный шильдик", прежде чем рекомендовать?

______________________________________________________

(с) "...человек, прочитавший пять или шесть книг и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес..." Н.В. Гоголь

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Voice написал:

Вадим М написал:
если у Вас толковые мастера, то они сами найдут способ

осталось только заранее узнать, толковые ли попались мастера

Думаю, что это то, с чего надо начинать сотрудничество.

Вадим М, вообще-то Я.Д. - это настоящая фуфляндия.( но кстати получше других)
Внимательно читайте.
Рекомендовал Jika, Roca, Keramin, Sanita Luxe с Испанской, Чешской и Швейцарской арматурой в категории до 10.000 рублей.

Регистрация: 09.06.2019 Белгород Сообщений: 9

Спасибо всем за участие. Только боюсь, что с мастерами у нас в городе как раз большая проблема. У нас мастера в основном только "языком" хорошо работают, а как до дела, то сразу в "я здесь не причем" Может тогда посоветуете что-нибудь достойное с косым выпуском

Вадим М, и кстати эта модель у других стоит не 3.700 как в Леруа , а под десятку рублей.

Но я её не хвалил. А наоборот, у меня неприятие Я.Д. и унитазов с непонятной арматурой и ванн с малюсенькими мелкими чашами.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 787

Иван И. написал:
Рекомендовал Jika, Roca, Keramin, Sanita Luxe с Испанской, Чешской и Швейцарской арматурой в категории до 10.000 рублей.

То есть, в основном, Вы рекомендуете их на основании качества арматуры? Это важно, не спорю.
Но ведь есть и другие важные критерии, качество смыва, брызги, удобство уборки, быстросъемный сидак и пр. Как у них с этим?

ИС-X написал:

Иван И. написал:
Рекомендовал Jika, Roca, Keramin, Sanita Luxe с Испанской, Чешской и Швейцарской арматурой в категории до 10.000 рублей.

То есть, в основном, Вы рекомендуете их на основании качества арматуры? Это важно, не спорю.
Но ведь есть и другие важные критерии, качество смыва, брызги, удобство уборки, быстросъемный сидак и пр. Как у них с этим?

ИС-X, универсальный "быстросъемный сидак" в Леруа(собственная марка) цена 1300-1500 руб.
У Рока Дебба и Рока Джиральда он(легкосъемный дюропластовый) в комплекте.
Фарфор и глазурь у производителей Рока-Джика-Лауфен, Керамин и Санита Люкс великолепный.
По инженерной конструкции какие могут быть вопросы к лидерам отрасли Керамин и Лауфен( Джика и Рока входят в концерн Лауфен)? Санита Люкс тоже не баран начихал.
Заставляете повторяться зачем? В категории до 10000 лучше ничего не бывает.

а что скажете про grohe bau ceramic?

Очень дорого за горшок. И безободковый лучше не брать.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 787

Иван И. написал:
По инженерной конструкции какие могут быть вопросы к лидерам отрасли Керамин и Лауфен( Джика и Рока входят в концерн Лауфен)?

Это ни о чем. Сколько громких имен с вялым сливом или брызгами, несмотря на заявленный антивсплеск.

Лучше,чем глиняный горшок втридорого азиатской компании гроэ да еще и без ободка с выплескиванием из чаши и худшим смывом,чем с ободком по цене огромной чугунной ванны.

Иван И. написал:
Очень дорого за горшок.

в 10 помещается.
привлекла форма чаши, как раз похоже на то, что искал.

Иван И. написал:
И безободковый лучше не брать.

выплёскиваться будет? как я понимаю, это больше проблема подвесных, где инсталляции могут разными быть, а тут напор воды точно задаётся конфигурацией, не думаю, что будут проблемы

P.S. сейчас пользуюсь porta, погуглил - китайский китай, но форма чаши идеальная (брызг нет ни стоя, ни сидя, работать ёршиком приходится далеко не каждый раз).

недостатки:

  • коротковат немного (сидя мне кое-что приходится придерживать рукой, чтобы не дотронуться ненароком до ободка);
  • родная арматура сдохла давно, бачок узкий и под углом, подобрать-поставить арматуру так, чтобы не текла проблематично;
  • думаю, что фаянс бывает и более легкомоющийся (тут я могу ошибаться, конечно).

честно говоря, если бы он продавался - лучше купил бы его и подобрал приличную арматуру, чем играть в лотерею с другими моделями

Перед покупкой не видел обоснованных жалоб в отзывах на Керамин с АлкаПласт, Саниту Люкс с Геберит и Джику с арм. Рока.
Отличные унитазы из отличного фарфора с отличной арматурой.
С понятных заводов-изготовителей.
За небольшие деньги.
Рекомендую.

Иван И. написал:
Перед покупкой не видел обоснованных жалоб в отзывах на Керамин с АлкаПласт, Саниту Люкс с Геберит и Джику с арм. Рока.

из этого списка доверие вызывает только jika, но её почти нет в городе, чтобы вживую посмотреть

Джика и Санита Люкс фарфор российский. Керамин фарфор Белоруссия. Рока когда как.

Главное,что не китайский.

Иван И. написал:
глиняный горшок

так они же все глиняные )))

Иван И. написал:
азиатской компании гроэ

википедия говорит, что головной офис в Дюссельдорфе, компания принадлежит японцам. и что тут плохого?

вот что нашлось:

_Что касается санфаянса, то с 2014 года Grohe входит в концерн японской компании LIXIL Group, в связи с чем Grohe производит санфаянс на заводах LIXIL в Египте. Керамика изготавливается из белой глины._

в общем, я не вижу в вашей критике ничего "по делу", только ярая нелюбовь к безободковым унитазам и (непонятно откуда взявшаяся) приверженность некоторым маркам

edo, здравый смысл- ободок против выплескивания и для усиления смыва.
О гроэ давайте не будем.либо хорошо,либо ничего. Даже низовые линейки очень дороги. Качество низовых линеек гроэ(в леруа,кастораме итд.) можете увидеть на примере дешевых смесителей гроэ-это кошмар.
Ну ладно смеситель достойной, дорогой линейки грое-это инженерно сложный прибор,там можно и переплатить. А за глиняные простейшие черепки с шильдиками я.д.,гроэ уж точно переплачивать три цены не следует.
В России и в Белоруссии умеют делать стройфарфор.

Иван И. написал:
уж точно переплачивать три цены не следует.

так никто и не говорит о переплачивать, унитаз без сиденья стоит 7.5

Если бы делали чугунные унитазы.... то Иван И. сказал-бы, что лучше их ничего нет

BV, это крутая мысль.

Жаль только ценник астрономический будет и эмаль облезет от кислоты моющих средств.

Лучше из нержавеющей стали. И арматуру.

Кстати делали раньше повсеместно бачки чугунные под потолком. Смыв действительно был шикарный, как цунами.

BV, были уже на этом форуме фанатики чугунных батарей и чугунных ванн

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 787

Красавчик

В итоге выбрал Cersanit Intera уложился в 10к. Неделю пользуюсь, пока очень доволен, всем спасибо, кто подсказывал