Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697445

Владельцы унитазов, качество которых вас абсолютно устраивает, напишите, пожалуйста, какие у вас производители-модели?
Ищу напольный унитаз до 10-12 тыр. Главный критерий - мощный слив. Чтобы с первого раза все смывало. А то была однажды у друзей, которые как раз отмечали окончание ремонта, и попала в ситуацию, когда пришлось зависнуть в туалете на некоторое время: смыв был такой жиденький, что пришлось сделать несколько попыток. Жесть.

Регистрация: 27.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

А я хочу монолит хороший. Может есть у кого-нибудь, напишите отзывы!

Тоже перехожу к выбору сантехники.
Хочу качественный, хороший, надежный, тихий и т.п.
Еще не разбирался, какие бывают, знаю только, что бачок моет быть сверху, а можно вмонтировать в шкаф. Не знаю, что будет у нас и что практичнее/лучше.

В съемной квартире разбил унитаз. Купил Густавсберг, не помню модель, самая простая, одноклавишная, стульчик без гаечного крепления (на практике окозалось - плюсом). В новой своей квартире в 2х су поставил точно такой же. Уже 3года, пока нормально. Слив хороший. Лет 12назад покупал родителям Идо. Тоже не плохой унитаз, досихпор работает и не чихает, но напор слива слабее чем у Густавсберга.

На подвесные унитазы в мск есть супер-мега скидки где?
В леруа или еще где...

Пуляющий написал :
На подвесные унитазы в мск есть супер-мега скидки где?
В леруа или еще где...

Макслевел все сливает со скидками. Хотя там начальные цены неслабо задраны, надо сравнивать конкретные модели со среднерыночными.
Брал там унитаз Густавсберг Арктик месяца три тому назад. Доволен.

самый не дорогой это лобнеский фарфор

[

Купить унитаз с установкой | Оптима Лобня

]( "Купить унитаз с установкой | Оптима Лобня")

Roca плохо сливает , надо удерживать кнопку до конца. Установщики криворукие поставили сливное устр-во развернув его на 90 градусов. Может из-за этого?

а что на дачу можно поставить? цивилизованное и нормальное по деньгам?

IgorPe написал :
а что на дачу можно поставить? цивилизованное и нормальное по деньгам?

На дачу только Villeroy & Boch .

Черкну несколько слов по поводу Duravit Starck 3. Популярная между прочим модель унитаза. Так вот я довольно легкомысленно отнесся к выбору унитаза, глянув только на отзывы владельцев и внешний вид в интернете. Возможно когда-то это была замечательная модель, но времена меняются.

Заказанный в интернете и привезенный унитаз просто был бракованным сразу по нескольким параметрам в соответстии с не слишком требовательным российским гостом

  1. Посечки или даже трещины на нерабочей поверхности, залитые белым цементом в количестве четырех штук. Одна из залитых трещин была видимо настолько серьезной, что уже пошла и в белом цементе.
  2. Большие пятна потеков глазури на нерабочей поверхности, намного превышающие установленные гостом 3 см2.
  3. Сколы.

Курьер заявил, что все унитазы Duravit такие и в доказательство этого показал другую модель для другого клиента. Выглядела она получше, но тоже имела дефекты. В общем он был после непродолжительного раздумья отправлен с унитазом восвояси.

Позже я еще посмотрел информацию по Duravit в интернете и вот что обнаружил.

  1. На российском сайте отсутствует информация о гарантии, представляемой Duravit.
  2. Отсутствует информация о материале из которого изготовлен унитаз. Я только нашел упоминание, что когда-то в прошлом Duravit овладел искусством изготовления унитазов из фарфора. В настоящее время Duravit скромно говорит о санитарной керамике. Некоторые продавцы впрочем явно указывают фаянс.
  3. Некоторые наши покупатели пишут в отзывах о плохом сливе. Покупатели же с amazon просто уничтожают этот унитаз . Все отзывы за исключением одного отрицательные.

Не знаю где, кем и из чего изготовляет свои унитазы Duravit. Где-то на форуме проскальзывало, что это мол Мерседес среди унитазов. Не думаю, Трабант может быть. Кто-то может сказать, что мне просто не повезло с экземпляром. Полагаю, что на уважающей себя и клиента фирме такой унитаз просто не должен покидать заводские стены.

По-видимому прав Slob, что купить в настоящее время приличный унитаз западноевропейского производителя за вменяемые деньги практически невозможно. В этой ситуации надо обращать взгляд на честные Турцию, Болгарию, Россию и.т.д. В противном случае просто оплачивается шильдик.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

oversun написал :
Покупатели же с amazon просто уничтожают этот унитаз . Все отзывы за исключением одного отрицательные.

Вы эти отзывы хоть читали? Судя по всему, нет. Основная претензия американцев: унитаз слишком маркий из-за слишком низкого на их взгляд и привычки уровня воды в чаше (ну а чего они хотели от европейской модели?). Один там про своё видео с вареньем пишет, которым он в течении 4 месяцев бомбардировал представительство Дюравита, но видео это на данный момент недоступно, и оценить адекватность претензий рецензента возможным не представляется. Другой жалуется, что сломал родной стульчак и не может найти подходящий по межосевому расстоянию креплений в американских магазинах, а купить новый родной стульчак ему почему-то западло.Третий там вообще вроде как доставкой недоволен.
Нормальный унитаз, я своим доволен.

Не считайте американцев дураками. Они отлично понимают разницу между американскими и европейскими моделями (и в отзывах подтверждение этому есть) и то, что унитаз смывает плохо подтверждает далеко не один автор. В обсуждении есть счастливчики, которым довелось увидеть так заинтересовавшее Вас видео. Но Вам несомненно надо увидеть его лично для того чтобы засвидетельствовать уровень адекватности написавшего. Не волнуйтесь мы вполне можем обойтись без Вашей экспертной оценки.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

oversun написал :
Не считайте американцев дураками.

Я и не считаю. Американцы - обычные люди со своими заблуждениями, которые в своём подавляющем большинстве ни фига не разбираются в сантехнике. Не стоит из них Богов делать.

oversun написал :
В обсуждении есть счастливчики, которым довелось увидеть так заинтересовавшее Вас видео. Но Вам несомненно надо увидеть его лично для того чтобы засвидетельствовать уровень адекватности написавшего.

А как же, к чему мне эти виртуальные "счастливчики", которых я даже не знаю, хочу сам видеть. Зачем было видео с ютьба удалять?

oversun написал :
Не волнуйтесь мы вполне можем обойтись без Вашей экспертной оценки.

"Мы" это кто? Мания величия? Так и без субъективного мнения Вашего Величества общество вполне может обойтись.

Понравился унитаз IDO Trevi (стоит на работе), но в инете его уже не найти - только на заказ. Подскажите качественные аналоги, но главный момент - высота не более 80.5 см (изначально рассчитывал на другой унитаз - ревизионный люк).

какую модель посоветуете в небольшую уборную?

Тоже подбираю себе унитазы.
Нужны два подвесных обычных и один такой же но более компактный.

archy- написал :
Тоже подбираю себе унитазы.
Нужны два подвесных обычных и один такой же но более компактный.

Предварительно выбрал в ванную
Покритикуйте плз мой выбор.
Кстати, вот примерно такой же формы нужен такой же подвесной, но укороченный вариант, какой посоветуете?

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Выбираю подвесной унитаз. Перечитал все форумы по этой тематике здесь и где еще нашел. голова уже квадратная.... Да и, к с ожалению, обсуждений не подвесных намного больше.
Не подскажет ли счастливый владелец такого унитаза, который не брызгается и смывает в большинстве случаем все с первого раза. его марку? По размерам нужен не большой,
но и не слишком маленький унитаз (50-53см), учитывая скачок курса на густавберги бюджета не хватит :-( Если ли хорошие модели восточноевропейских производителей?

archy- написал :
Предварительно выбрал в ванную
Покритикуйте плз мой выбор.
Кстати, вот примерно такой же формы нужен такой же подвесной, но укороченный вариант, какой посоветуете?

У меня с июля 2013 Duravit Stark 3 220209 (укороченный вариант, с крышкой с микролифтом). Основная претензия - маркий санфаянс, остаются отложения от воды (правда, убираются спецсредствами). Однозначно рекомендовать не могу. Если будете брать эту модель, попробуйте найти со специальным грязеотталкивающим покрытием.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Насчёт подвесных унитазов. Все знают, что есть обычное "старое" крепление с помощью 2 шпилек, пары гаек с шайбами и пары пластиковых подкладок-эксцентриков под них. Всё просто, понятно и надёжно. В частности, выровнять унитаз в горизонтальной плоскости (литьё может ведь быть неидеальным, отверстия в нём - тоже) довольно просто с помощью упомянутых эксцентриков.
Теперь берём новое крепление - скрытое, к которому, увы перешли почти все производители.
Вчера как раз вешал Laufen Pro S. Там именно скрытое крепление, причём "новинка" от Laufen 2013г.

Повесить горшок удалось, но мороки... На всякий случай намазал привалочную поверхность унитаза белым герметиком-клеем Kiilto на основе MS-полимера.
Во-первых, прижим к стене у скрытого крепления не такой надёжный. Приходится пластиковые стержни-удлинители зажимов крутить ключом (шестигранник 10мм) достаточно сильно: а доверия к этому пластику особого нет. Если стержни сломаешь - ни притянуть унитаз, ни снять его уже не удастся. Указанный в мануале максимальный момент закрутки = 5Н х М.
Во-вторых, так и не понял, как выравнивать в горизонталь унитаз поперёк его оси - без эксцентриков?? Получилось как-то (подвижность есть), но фиксировать кроме прижима и приклейки к стене - нечем.
В общем, я от этих новомодных скрытых креплений не в восторге.

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Добрый день.

А кто может сказать что-то плохое или хорошее об ПОДВЕСНЫХ унитазах IFO? Они сейчас деешвые, как мне объяснили в магазине именно подвесные
это ott сделанные в Швеции а дешевые потому что распродают остатки и больше делать, возможно, не будут. Сам видел дилерский прайс, где есть пометка
"до истощения запасов". К сожалению, не нашел в Питере где можно посомтреть на них живьем...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

А по поводу подвесных унитазов Roca что можете сказать?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Выбрал этот унитаз
но посмотрев на схему с размерами возник следующий вопрос. Установится ли он на инсталяцию GROE? Дело в том, что инсталяция установлена в соответствии с инструкцией и расстояние от пола до центра выхода канализации 230 мм, а на этом унитазе, судя по картинке с сайта необходимо чтобы было 255 мм. Как быть?
И еще подскажите по скрытому креплению, насколько оно надежно по сравнеию с обычным (шпилька-гайка), не будет ли он на таком креплении плохо притянут к стене и, соответственно качаться...выше писали, что оно ненадежное и крепеж пластиковый....но зараза уж очень хочется эту модель, а с обычным креплением ее нет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

LёXus написал :
Дело в том, что инсталяция установлена в соответствии с инструкцией и расстояние от пола до центра выхода канализации 230 мм, а на этом унитазе, судя по картинке с сайта необходимо чтобы было 255 мм. Как быть?

Дело в том, что сейчас в угоду эргономической моде Laufen рекомендует установку подвесных унитазов с расстоянием от кромки сан-фаянса до чистового (!!) пола 430мм вместо привычных 400мм. С вашими размерами (если центр выхода канальи именно от чистового пола будет 230мм) получите высоту кромки сан-фаянса от чистового пола 405мм. Вполне приемлемо для всех фирм.

LёXus написал :
И еще подскажите по скрытому креплению, насколько оно надежно по сравнению с обычным (шпилька-гайка), не будет ли он на таком креплении плохо притянут к стене

С обычным креплением идёт прежний Laufen Pro - . Да, то крепление надёжнее.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Prok12 написал :
Дело в том, что сейчас в угоду эргономической моде Laufen рекомендует установку подвесных унитазов с расстоянием от кромки сан-фаянса до чистового (!!) пола 430мм вместо привычных 400мм. С вашими размерами (если центр выхода канальи именно от чистового пола будет 230мм) получите высоту кромки сан-фаянса от чистового пола 405мм. Вполне приемлемо для всех фирм.

Т.е. я могу поставить этот унитаз, если у меня выход 230мм? Просто я думал может он по высоте не войдет и будет почти до пола и там не хватит этого расстояния чтоб снизу закрутить это хитрое крепление...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Prok12 написал :
С обычным креплением идёт прежний Laufen Pro - . Да, то крепление надёжнее.

Не, мне тут форма не нравится....да и хотел безободковую модель. может что посоветуете из безободковых, и чтоб по форме похож был на тот что выбрал...только с нормальным крепежом....ну и естественно, проверенного производителя с хорошим смывом)))0

Что можете сказать по Jacob Delafoт Presquile? Может у кого стоит? Хотелось бы услышать отзывы.

silencer написал :
Что можете сказать по Jacob Delafoт Presquile? Может у кого стоит? Хотелось бы услышать отзывы.

Присоединяюсь. Также приглянулся. У него как я понимаю ободок есть? Как сама керамика?

а у кого-нибудь есть унитаз подвесной gustavsberg hygienic flush?
как он?
и у него крепление скрытое или видно болты? и как по надежности крепление к стене и по прилеганию?