Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5433621

Всем привет,почитал ваши посты,я тоже сделал прицеп к угре,кузов сварной из уголка,на бортах листовое железо,а дно я сделал из строительной фанеры 10 мм толщиной,и закрепил на болтиках М6 в потай,прицепу уже 11 лет-полет нормальный,еще достоинство фанеры-нет грохота при погрузке или перевозке.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

дамас, на счет фанеры - согласен, камни можно закидывать)
а фотками делиться не собираетесь?

шилов,
привет,я когда делал прицеп у меня компа вообще в наличии не было,однако сделал,а теперь чуть что сразу давай фотки,либо у людей воображение начисто атрофировалось?,могу выложить,но толку, дно фанерное,крашеное,и для этого надо фотку.

дамас написал :
еще достоинство фанеры-нет грохота при погрузке или перевозке.

А недостатки? Изнашивание при перевозке железок или щебня или камней например.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

дамас, сам процесс производства не обязателен, да и дно фанерное наверное все видели, а вот прикинуть габариты, взглянуть какие ступицы, балка от чего, прицепное, задний борт есть ли, если есть то какой, как открывается и фиксируется, какие тормоза и много чего еще, можно конечно словами описать, но вам придется много в кнопки тыкать, я понимаю что скорее всего отдельные узлы телеги не нафотографированны, но общий вид, может с комментариями был бы интересен

вот здесь посмотрите.

Микаэл,
привет,недостатков не нашлось за столь продолжительное время эксплуатации,фанерное дно до сих пор в строю,один раз перекрашивал,краска все таки стирается.

больше 200 сот кг ни разу не возил,лучше съездить сто раз,чем сломать мб.

дамас написал :
фанерное дно до сих пор в строю,один раз перекрашивал,краска все таки стирается.

У меня за десяток лет на авто прицепе металлическое дно сточилось

дамас написал :
больше 200 сот кг ни разу не возил,лучше съездить сто раз,чем сломать мб.

Вот здесь, как минимум, тонна. Почти два куба ясеня.

CAIMAN340

дамас написал :
больше 200 сот кг ни разу не возил

Это 3 человека среднего телосложения .

Владимир С.,
привет,видел я твой ясень,это для того что б пустым не ездить

kaabrest, поэтому и прицеп и мб целые,ну не понимаю я зачем так нагружать технику купленные за свои деньги,если можно съездить два и более раз...

дамас написал :
Владимир С.,
привет,видел я твой ясень,это для того что б пустым не ездить


Ну да. Хоть что то домой привезти, кроме воздуха.
К слову, прицеп полностью внутри обшит фонерой.

CAIMAN340

дамас,
Я к тому , что пугающие на слух цифры (200-300) килограмм в итоге выливаются в вполне приемлемый груз для МБ . Картошку возил по 10 мешков (400 кг) + грузчик (70) + я (80) .Округлим до 500 .Цифра вроде большая , а для МБ судя по работе двигателя , скорости , управляемости и т.д -вполне приемлимая нагрузка . Телегу варил под нагрузки гораздо больше .

Каждому свое,одному и 200 кг нормально,другом 1000 кг мало....

дамас написал :
Каждому свое,

Не спорю . У каждого свои запросы и подход к технике .Мой самосвал заточен под камень ,песок ,кирпич . Ну и как показала практика , с картошкой справляется неплохо .Когда помогал убирать картошку у родни жены (деревня за 5 км.) от тестевой , на поле много было зрителей , и оценщиков . И у всех почему то возникал вопрос " А как им сено возить " . Все мои доводы , что его я возить не буду , воспринимались как то иронически-непонимающе .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kaabrest написал :
Округлим до 500

Да в телегу много чего навалить можно. Только бы ведущие колёса сцеплялись с "дорогой" достаточно!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

дамас написал :
зачем так нагружать технику купленные за свои деньги

Встречный вопрос: Зачем платить деньги за покупку, а потом тратить время и силы на то, что можно сделать за раз?

Павел-61,
все зависит от -цена вопроса не имеет,если денег валом то пожалуйста,купил сделал за раз-выбросил-купил новое,тогда да.