Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470096

Марош написал :
На этом снимке видно, что тоже имеется бампер и также можно попробовать навешивать съёмные грузы, для «уравновешивания рабочих агрегатов».

Я на штатный бампер просто цеплял кусок рельсы Для этого в подошве было просверлено два отверстия и вкручены болтики М6 которые не давали соскользнуть рельсе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Не знаю. Но есть какие-то сомнения по поводу этих "уравновешиваний рабочих агрегатов" на мотоблоке. Может, кто еще применил их?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош Да нужно только если с фрезой,или с чем то экзотическим.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Serje Экзотика.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль Читайте тему внимательнее.Экзотика-когда вешают грузы перед двигателем.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Dm_Dark написал :
ну как бы вопрос-опрос. кто сколько и куда вешает догруз.

догруз доходил до - 110 кг. 50 кг колеса, 45 - бампер, 20 на навесном агрегате. тапки на агросе -16.

кто-то сталкивался с этой проблемой? индукционный датчик

Ну вот и настал момент, когда и у нас на автозаправках пропал 80-й бензин. Теперь необходимо переводить Агро на 92-й. Собственно технологии перевода Агро на 92-й бензин мне известны. Но хотелось бы услышать отзывы тех кто уже имел опыт работы Агро на 92-м. Как работает двигатель, нет ли проблем с клапанами, не пропала ли мощность? Больше интересует работа мотоблока после перевода по методическому указанию завода-изготовителя, то есть изменению угла опережения зажигания и замены свечи.

Камрады здравствуйте. Имею в наличии МТЗ-05. 26.06.83 он ))) железки все родные, ничего не колхожено.
В этом году в связи с редкой эксплуатацией начал плохо работать: х.х. большой (заслонка люфтит, неплотно закрывается), смесь слишком богатая (походу активно жиклеры топливные прочистил), а теперь вообще долго не работает - чихнет,пернет - и заглохнет, даже по весне не смог 5 соток перепахать.
Можно где-то достать новый карб к16? неохота искать жиклеры, бороться с подвисающей иглой и пр.
А еще нужен стартер ручной (ну который на морде висит), в своём пружина лопнула уже в 5-ый раз.

p.s. планирую продать его, но сначала надо в товарный вид привести, восстановив полную работоспособность

nicolight написал :
Можно где-то достать новый карб к16? неохота искать жиклеры, бороться с подвисающей иглой и пр.

По поводу где достать, не подскажу, живу под Харьковом, у нас можно купить. Просто если есть желание и время ставили со скутера 150 кубового, здесь есть и видео и описание. Можно поставить и К 28 и К 65 и К 45. Про стартер вообще никогда не видел чтобы ими пользовались, у нас просто шкив ставят вместо храповика. Веревочку намотал, дернул УД 15 и завелся. У самого так сделано, хоть и ножка тоже работает.....

Pavel003 ааа, шморгалка чтоле? ))) кстати фото такое видел на авито. а ведь идея до гениального простая и надежная.
просто привык к ручному стартеру (ну как на бензопилах урал, дружба) (от ноги часто обратка бьет очень больно - давно отказался от такой идеи заводить).

хотелось просто в оригинале восстановить мотоблок и как говорит молодежь "болт он" (типа прикрутил по родному крепежу без переходников и пр.)
пока свои базары и магазины пошустрю... еще не смотрел даже, что есть..... сразу сюда написал для затравки....

p.s. ну и цены на вторичке! С УД15 разброс от 22 до 75!!! тысяч рублей. я в шоке.

nicolight написал :
С УД15 разброс от 22 до 75!!! тысяч рублей. я в шоке.

Да это серьезно. Даже 22 это уже немало. Но правда это я по своим ценам сужу.....Все таки у вас ситуация с ценами другая....кстати я заводил, то есть пробовал и с карбюраторами К 16 от пускача, то есть без второй иглы. В общем работать можно.....

А что у вас входит в комплект к этому мотоблоку? Как работает коробка? Павел..харьковский не поделится ссылками на карб скутеровский? Тип марка..сколько стоит в гринах?

Pavel003, К16 - с завода стоял. И сколько я помню - с ним и запуск и работа были нормальные. На газульку мотор всегда адекватно реагировал, тянул с холостых. И под полным газом (хоть весь плуг засади в землю) - на второй передаче даже не подавится. Так что у меня к этому карбу никаких претензий: простой как топор и вполне работоспособный.

nbari, это мне вопрос? ) если мне, то в комплекте остался только плуг, два окучника и борона.
Хорошая телега, косилка травы и железные колёса канули в небытие когда я еще маленьким был ))
коробка работает исправно, не знаю как её можно сломать вообще )

nicolight написал :
К16 - с завода стоял. И сколько я помню - с ним и запуск и работа были нормальные

Да это я знаю. Просто его сейчас не просто купить. Поэтому и варианты. Скутеровский все хвалят. К 28 вроде Пелыпенко(ну или Фелипенко по разному может звучать фамилия, так что прошу прощения если не так написал) ставил, писал что к К 16, не вернется уже....есть у меня и К 65, и К 28 и Скутеровский и К 33 (цифры не помню точно), а времени не могу найти, чтобы проверить работу УД 15 с другими карбами.... то что нет претензий это хорошо, но кушает он тоже неплохо, я собственно не настаиваю на замене карбюратора.....

Pavel003, спасибо за советы, ушёл на поиски )

Airat84 написал :
Больше интересует работа мотоблока после перевода по методическому указанию завода-изготовителя, то есть изменению угла опережения зажигания и замены свечи.

Я шлифанул головку, третий год (как бы не соврать, склероз лютует) по моему уже, пока без проблем. Свеча А-14, зажигание не трогал. МБ в работе круглый год.

Вчера все таки попробовал переделать под 92-й по указанию завода. Под нагрузкой пока не пробовал. Заводится также без изменений. Из плюсов заметил, что теперь если резко прибавить газу двигатель просто набирает обороты, а раньше либо стрелял через глушитель, либо вообще глох, но и минусы есть, на холостых работает очень неустойчиво и через некоторое время глохнет. Думаю вылечить регулировкой карбюратора.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Airat84 написал :
Думаю вылечить регулировкой карбюратора.

Странно , но многие ничего не переделывают и так и работают на 92 .

vagin Кто то действительно работает без переделок, а у кого то говорят греется и мощность падает. Видимо каждый двигатель уникален хоть он и серийный. Я вчера подрегулировал карбюратор, немного погонял, правда с пустой тележкой. Полет нормальный. Теперь жду не дождусь вспашки огородов. Вот где настоящая проверка будет.