Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6652797

valerich написал:
Однако он у меня 11 лет почти, не ломался, а у сына сразу.

Вывод: За 11 лет по тихому трещину дали, а потом сын взял, и отломилось уже само. Шутка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Jesha написал:
Вывод: За 11 лет по тихому трещину дали, а потом сын взял, и отломилось уже само. Шутка.

Шутки я понимаю. Но не было там никаких трещин. Это просто раздолбайство. Например у него Джип Форд какой то. Он понятия не имеет как он устроен. Любой ремонт в сервис. А у меня ничего не было круче ВАЗ 2107 и я в сервис ни разу не обращался. Сам всё делал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

valerich написал:

Jesha написал:
Вывод: За 11 лет по тихому трещину дали, а потом сын взял, и отломилось уже само. Шутка.

Шутки я понимаю. Но не было там никаких трещин. Это просто раздолбайство. Например у него Джип Форд какой то. Он понятия не имеет как он устроен. Любой ремонт в сервис. А у меня ничего не было круче ВАЗ 2107 и я в сервис ни разу не обращался. Сам всё делал.

valerich, Опять же, при поломке МБ в сервис. К бате в сервис.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Jesha написал:
valerich, Опять же, при поломке МБ в сервис. К бате в сервис.

А куда же ещё. Конечно к бате.
Когда он куда то "налево" везёт. Мне обидно даже
И вообще, давайте начинать поздравлять. Я сегодня, 31-н год как со своей женой живу. Так вообще вроде не живут, а я живу с этой Узбечкой.

А чё поздравлять то...С твоих слов ей от тебя только деньгов и надо...Извини, но что знаю, то и пою...Канол узбек...Поздравлять точно не будет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
А чё поздравлять то...С твоих слов ей от тебя только деньгов и надо...Извини, но что знаю, то и пою.

Злой Вы. Я вроде никаких денег не просил. Просто сказал, что дата у меня была.

Не злой....Просто не нужно на одном форуме проклинать тот день , когда с ней познакомился, а на другом ждать поздравлений....Притом всё в один день....Нельзя так делать...Извините.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
Не злой....Просто не нужно на одном форуме проклинать тот день , когда с ней познакомился, а на другом ждать поздравлений....Притом всё в один день....Нельзя так делать...Извините.

Это Вы Извините и меня! . Вы даже не злой, Вы озлобленный. Я женат 30-ть лет А вы вообще женаты?. Вот поверьте так бывает. Что вот Сейчас Эту стерву (жену) убить готов, а через пять минут, лучше её и нет, за неё любому горло зубами даже перегрызу! Если Вы не женаты, тем более столько времени- Вам этого не понять.
PS:Поверьте, в семье, всякое бывает. Люди, некоторые даже дерутся. Мы с женой не дерёмся. Просто потому что знаем: У нас первый бой может быть и последним. Я Сильный, а она не слабая тоже, а ещё мстительная. Не справится днём. Прирежет ночью. Я только потому сказал, что она Узбечка. Но Узбечка она какого то гордого рода.
Как то Так...
Ну а пока я жить хочу . Точнее я сдаваться не умею я же Русский! С женой сильно не ссорюсь! Хоть она и далеко не подарок, но она моя!
PS: скажу Вам больше. Я 24 июля Похоронил последнего друга. Всё. Я один!
Надеюсь вообще то, что последний оплот мне жена. Всё. Мне некуда больше...
Вообщем мужики! Кто, что то понимает в медицине, мне надо вновь научиться ходить. Кто может подскажите как? Желание будет, пишете. Не в этой теме конечно. Кстати извините за флуд.

Ну и на кого рассчитаны эти сопли вдоль стакана?...Опять жена не успела пенсию перехватить?...Давай завязывай ....И с нытьём тоже...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
Ну и на кого рассчитаны эти сопли вдоль стакана?...Опять жена не успела пенсию перехватить?...Давай завязывай ....И с нытьём тоже...

Alexandr063, А я и ною. Я просто не раз уже говорил. Меня загнали в деревню совсем. Куда я совсем совсем не хотел. И мне хоть кому то иногда хочется выплеснуть душу. А там уж что накопилось, то накопилось
Ну,а остальное, после PS, выше, надеюсь Вы прочитали...
И вообще эту тему, в этой теме пора заканчивать. Флуд, мимо темы. Хватит Наверное а?
А я вообще просто хотел сказать , что мотоблок Салют практически неубиваемый. И всё.

Вот и славненько....Для ясности и замнём...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Привет всем! Что то затихло тут всё. А у меня вопрос. Кто сколько своим мотоблоком приблизительно за сезон работает? Тут у нас спор возник. Я так думаю не более 50-ти часов. Другие мнения?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ещё вопрос. Как часто Вы меняете воздушный фильтр? Я например почти за 12-ть лет один раз только менял и то потому, что мотоблок на бок упал и его залило маслом из двигателя (фильтр у меня сухой типа

) И топливный, он у меня на Honde GC 160 есть.

Тоже один раз. Забился тогда напрочь, топливо перестало проходить.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

valerich написал:
Ещё вопрос. Как часто Вы меняете воздушный фильтр? Я например почти за 12-ть лет один раз только менял и то потому, что мотоблок на бок упал и его залило маслом из двигателя (фильтр у меня сухой типа

) И топливный, он у меня на Honde GC 160 есть.

Тоже один раз. Забился тогда напрочь, топливо перестало проходить.

valerich, Ну топливный можно и почаще менять,не ждать когда полностью забьётся.А воздушный меняю через год,не довожу до сильной черноты....

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Отработал больше сотни часов , но я калымил и много в транспортных работах . Пока УАЗик разобранный а на пузотёрке всякое г и дрова возить жалко ,вожу на мотоблоке , фильтр поролоновый стираю с средством для мойки машин . Надо на бумажный перейти . Заметил потерю тяги двигателя , сейчас до осени на даче стоит , в зиму надо вспахать несколько участков будет . А там на ревизию и ремонт

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Артём А написал:
Отработал больше сотни часов ,

За сезон?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sanjpan написал:
valerich, Ну топливный можно и почаще менять,не ждать когда полностью забьётся.А воздушный меняю через год,не довожу до сильной черноты....

Ну в принципе Вы правы. Только как то уж больно он долго не засорялся. 8-мь лет. Я ждал. Мне интересно просто было, на сколько его хватит?
А воздушный у меня в принципе не засоряется. Ну нет у меня пыли, когда работаю. Поменял просто потому, что мотоблок на бок упал и его (фильтр) маслом залило. Хотя бензином чистым прополоскал и он у меня лежит до сих пор, на всякий случай.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

valerich написал:

Артём А написал:
Отработал больше сотни часов ,

За сезон?

valerich, Да

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Артём А написал:
Да

А масло в течении сезона меняли?

valerich написал:
А у меня вопрос. Кто сколько своим мотоблоком приблизительно за сезон работает?

Давно не заходил сюда...
У меня получается 20-25 моточасов за сезон. Обрабатываю 2 дачи. Основные операции: боронование, культивация фрезами, нарезка/закрытие борозд при посадке картошки, рыхление/окучивание картошки, копка картошки грохотной копалкой, кошение сидератов и бурьяна (вдоль дороги и на соседских заброшенных участках) роторной косилкой, заделка скошенных сидератов активными роторами, пахота плугом. Уже 11-й сезон заканчивается. Воздушный фильтр меняю примерно через 100 моточасов. Масло в движке - в конце каждого сезона. Масло в редукторе - раз в 3-4 года. Ремни - как начинают разваливаться. Сезона на полтора-два их обычно хватает. Покупаю самое обычное китайское г...о рублей за 100. Как то так...