Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3606611

Gorinich-CGC написал :
Уголки привернутые к фрезам дают существенное увеличение сцепления. Причем НАМНОГО больше, чем тупая сторона фрезы. Думаю переворот фрез тут делу не поможет.

Так я и имел в виду фрезы с уголками + дополнительно повернуть их тупой стороной. Делал так пару раз на сухом песке. А две фрезы без уголков зароются сразу, хоть какой стороной их поверни.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Эх, скорей бы весна... Уже руки чешутся мотоблоком поработать.

Сытый конному не пеший!

Фрезы с уголком тоже пользую - вопросов нет. если не тянет можно взять уголок пошире.

Салютоводы! кнопка выключения двигателя , что на руле, у всех еще живая? У меня резинка на ней лопнула, попала туда вода, замерзла. Чем заменить или от чего новую резинку приспособить?

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Доброго здравия всем салютоводам (форумчанам) Подскажите пожалуйста, в ноябре купил мотоблок завели один раз его в магазине, и один раз в гараже и все, теперь стоит ждет своего часа. В инете читал, что масло если в двигателе стоит то оно окисляется и лучше после зимы его заменить, мне тоже лучше заменить или можно через 5 часов после обкатки? И еще вопрос к ушастому хотел еще дисковый окучник купить, тот который здесь указал стоит брать (он подешевле) или он не будет лучше ушастого?

Sergiy218 написал :
можно через 5 часов после обкатки

Да ИМХО

Sergiy218 написал :
тот который здесь указал стоит брать

По моему не стоит - без регулировок, нормальный ДО лучше ушастого, типа такого ИМХО

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

По моему не стоит - без регулировок, нормальный ДО лучше ушастого, типа такого ИМХО[/QUOTE]

Да действительно и не подумал, что она без регулировок, спасибо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

doktor-75 написал :
Салютоводы! кнопка выключения двигателя , что на руле, у всех еще живая?

Резинка потрескалась и я ее оторвал, теперь кнопка еще и заедает если посильнее нажать. Чем резинку заменить еще не думал, да и вряд ли удастся подобрать что-то точь в точь, если кнопка будет глючить заменю ее на какой-нибудь тумблер.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Sergiy218 написал :
И еще вопрос к ушастому хотел еще дисковый окучник купить, тот который здесь указал стоит брать (он подешевле) или он не будет лучше ушастого? Нажмите на изображение для увеличения. Название: дисковый.JPG Просмотров: 0 Размер: 2.5 Кб ID: 363532

У нас такие продаются, но спереди дисков еще небольшая стреловидная предрыхлящая лапа-плоскорез установлена.

Veps25 написал :
Резинка потрескалась и я ее оторвал, теперь кнопка еще и заедает если посильнее нажать. Чем резинку заменить еще не думал, да и вряд ли удастся подобрать что-то точь в точь, если кнопка будет глючить заменю ее на какой-нибудь тумблер.

Я на своем еще два года назад заменил. От родной кнопки проводок, входящий внутрь её, отломался у самого основания. А кнопка не разборная вообще была. Купил похожую по размеру, но контакты снаружи.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiy218 написал :
мне тоже лучше заменить или можно через 5 часов после обкатки?

Бело написал :
Цитата Сообщение от Sergiy218 Посмотреть сообщение
можно через 5 часов после обкатки
Да ИМХО

Тоже думаю, что не надо. Окисляется если на нём работали, ав завели два раза. Ничего с ним не сделалось. Я осенью масло меняю, а зимой МБ периодически завожу, чтож менять его каждый раз?

Tomkol написал :
У нас такие продаются, но спереди дисков еще небольшая стреловидная предрыхлящая лапа-плоскорез установлена.

Такой

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Такой

Ага, он самый. Только стрелки разной формы бывают.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Только стрелки разной формы бывают.

Ну это понятно. Я тоже в маге видел не с такой.

Как думаете, уважаемые форумчане, выдержит редуктор Салюта ДВС сил 10-15, и "обвес" в виде вот такой дибудяки..

Мысли, т.с., "роятся"...
А новую тему создавать еще рановато.

Директор написал :
выдержит редуктор Салюта ДВС сил 10-15, и "обвес" в виде вот такой дибудяки..

Думаю, что в ткую "дибудяку", нет смысла вживлять редуктор Салюта. Лучше подумать, как минимум, над редуктором СЗД или Муравья.

Shihan написал :
над редуктором СЗД или Муравья.

А там есть возможность переключать передачи (вперед-назад),

Директор, дык он так и называется - реверс-редуктор, плюс там имеется дифференцил, который будет необходим для обустройства "фрикционов".

Shihan написал :
плюс там имеется дифференцил, который будет необходим для обустройства "фрикционов".

По этому "вопросу" у меня немного другие мысли, может и не правильные..., дифф. ведь долго не протянет в режиме фрикционов.
Типа - отдельное сцепление на каждую сторону.

Директор написал :
дифф. ведь долго не протянет в режиме фрикционов

Ну режим то практически как при нормально колёсном использовании. Ведь при поворотах, буксовании, езде по пересеченной местности( на колёсах) дифф постоянно в работе.
В режиме фрикционов дифф работает практически так же.

Директор написал :
Типа - отдельное сцепление на каждую сторону

Ну не сцепления, а раздельного торможения.

Shihan написал :
Ну не сцепления, а раздельного торможения.

Если диффа нет - отдельного сцепления...
Спасибо!,

Директор написал :
Если диффа нет - отдельного сцепления...

Ну это то понятно, но с диффом и тормозами лучше. Так и останов уже есть и разворот-доворот шустрее и четче.