Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#3629152

kostohka. написал :
не в обиду но включать фиксатор на задней передаче это только для самых-самых"одаренных"-да поможет им бог....

Ммм...
Напомню - я говорил про старую ручку сцепления (у моего брата такая). Она как на старых газулях была - нажал и рычаг фиксируется. Чтоб снять - надо еще раз нажать (там маленькая пимпочка есть). Короче сцепление фиксируется при разных положения рычага коробки скоростей - что скорости вперед, что скорости назад.
Вот и помню я с братовым Салютом разворачивался задом и пока отжал ручку сцепления - МБ меня крепко к забору припечатал. С тех пор на его МБ задом всегда придерживал эту пимпочку, чтоб сразу отключить сцепление.
На своем новом фиксатора делать не буду - я на дальние расстояния не езжу. Ручку подержать мне не влом.

Gorinich-CGC написал :
на дальние расстояния не езжу. Ручку подержать мне не влом.

+100%

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Для kostohka. НО при работе рычаг к ручке прижимать придется по любому и тогда он сам расстопорится, так или нет?

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Пршу прощения это для (МНОГОРУК) НО при работе рычаг к ручке прижимать придется по любому и тогда он сам расстопорится, так или нет?

mik-mik написал :
НО при работе рычаг к ручке прижимать придется по любому и тогда он сам расстопорится, так или нет?

При правильной настройке навесного оборудования, мотоблоком можно управлять одной рукой(ранее выкладывал видео, мой мотоблок сам пахал). А вообще, я использую стопор при езде на большие расстояния с прицепом и при пахоте, иногда при фрезеровании. Как здесь уже писали, на маленьких участках, где приходится лавировать, в данном устройстве нет необходимости.

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Нужно ли проверять зазоры в клапанах двигатель Лифан? И ка это делать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

atvv написал :
Нужно ли проверять зазоры в клапанах двигатель Лифан?

Не помешает.

atvv написал :
И ка это делать?

Щупами.

И в этой ветке, и в ветке про двигатели "Хонда" ранее выкладывались файлы с описанием данной операции.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

atvv написал :
И ка это делать?

Вот практическое руководство

Сытый конному не пеший!

mucha написал :
Сегодня намело снега ,завел МБ но с лопатой хоть и на малых оборотах,в воздухоочестителе образуется конденсат!!! На улице -7,через 5-10 мин вымакиваю губкой хоть и не много но если это не делать забивается карбюратор и двигатель начинает глохнуть!!! Двигатель субара Может кто что подскажет или разъяснит

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Tomkol написал :
Вот практическое руководство

Я правильно понял, что и "Обычное скачивание" у них тоже стало платное за sms?

atvv написал :
И ка это делать?

Можно здесь посмотреть

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

atvv написал :
Я правильно понял, что и "Обычное скачивание" у них тоже стало платное за sms?

Нет. Надо минутку подождать, и тогда ниже появится надпись "нет, спасибо".

Кликаете на неё и качаете бесплатно. Только буковки и циферки с появившегося рисунка в окошко надо будет там вписать. Если будет неразборчивый рисунок, то нужно его обновить, нажав на кнопочку с двумя закругляющимися стрелочками.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
Можно здесь посмотреть

Но там не совсем то.

Если с депозита еще не скачали, то вот - скачал и сюда перезалил

Сытый конному не пеший!

На мотоблоке был установлен снегоуборщик. Месяц поработал и начались глюки с газом. Заводится, когда добавляешь газ начинает дергать коромыслом что на фото туда сюда. Если снять пружинку и вручную за коромысло добавить газ, то чувствуется довольно сильное сопротивление, какбудто заслонку закрывает и она втягивает за собой коромысло, которое явно не осилит пружинка. Что тут могло сломаться и как настроить?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Stabicam написал :
Месяц поработал и начались глюки с газом. Заводится, когда добавляешь газ начинает дергать коромыслом что на фото туда сюда.

Скорее всего "дерганье" коромысла вторично и является признаком неисправности, а не ее причиной. Причина дерганья - неровная с перебоями работа двигателя. Центробежный регулятор, одной из деталей которого и является коромысло не трогайте. Начните с самого простого - проверка-очистка- замена свечи, кроме того, с учетом зимнего времени причиной перебоев может быть образование конденсата в карбюраторе, снимите воздушный фильтр и посмотрите.
P.S. А какой у Вас двигатель?

Veps25 написал :
снимите воздушный фильтр и посмотрите.
P.S. А какой у Вас двигатель?

а можно просто снять зимой нет пыли ,у меня каскад двс вангард было чтото похожее снял фильтрующии элемент и собрал фильтр без него с тех пор все работает ровно(но это только зимой со снегоуборщиком)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Мостовик написал :
а можно просто снять зимой нет пыли

Можно и снять, у меня сейчас тоже без фильтра.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stabicam написал :
Что тут могло сломаться и как настроить?

Да скорей всего:

Veps25 написал :
причиной перебоев может быть образование конденсата в карбюраторе

У меня замерзает просто и не работает нормально.

двигатель вангуард, карбюратор микуни. Сейчас поставили вместо пружинки проволочку и работает, но очень чувствителен к регулировке. Если дело в конденсате в карбюраторе, слить с него бензин просто? И не пойму почему если газовать оттягивая коромысло пальцем, создается противодействующая сила которая тянет обратно. А тянуть получается от тросика газа должно через пружину, которая явно не перетянет эту силу.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Stabicam написал :
двигатель вангуард,

Бриггсы вроде работают зимой. По крайней мере у меня практически без проблем и еще пару отзывов таких было.

Stabicam написал :
И не пойму почему если газовать оттягивая коромысло пальцем, создается противодействующая сила которая тянет обратно.

Работает центробежный регулятор оборотов, чем больше обороты,тем больше сила стремящаяся повернуть коромысло в обратную сторону. ИМХО, поставив вместо пружинки проволоку, Вы отключили регулятор. Погуглите "центробежный регулятор оборотов", к примеру

Stabicam написал :
Если дело в конденсате в карбюраторе, слить с него бензин просто?

Образуется при работе, В каких-то движках больше, в каких-то меньше, пока попробуйте снять фильтрующий элемент на зимний период. И все же - вначале проверьте свечу, а лучше замените ее на заведомо исправную. Бензин также можно свежий залить.