Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3875196

SubaruEX17 написал :
к примеру заходиш на ветку ОКУЧНИК ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ и все хвалят дисковый ,а я попробовал после двух сезонов ушатим и понял по мне ушатый намного удобней . Высота ботвы тебя не волнует ,к тому же на розворотах удобнее габариты меньше . Надо пробовать .

А я и не пробовал и не собираюсь. Работаю себе ушапстым с ГЗ на 340 и работаю. И не нужны мне ни какие диски. В страшном сне вижу как они будут по моей глине ползти и размазывать.

valerich написал :
А я и не пробовал и не собираюсь. Работаю себе ушапстым с ГЗ на 340 и работаю. И не нужны мне ни какие диски. В страшном сне вижу как они будут по моей глине ползти и размазывать.

Здравия Валерич ! Оно и понятно Ты был в начале пути и давно это проехал .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
дравия Валерич !

Вам того же!

SubaruEX17 написал :
Ты был в начале пути и давно это проехал

Ну да, в принципе. Я это давно проехал и меня устраивает то, что есть.

valerich написал :
Вам того же!
Ну да, в принципе. Я это давно проехал и меня устраивает то, что есть.


Валерич всех благ ! мне кажеться что такому опытному юзеру как Вы на каждую проблему начинающего мотоблокера существует как минимум три варианта решения . Я сам стараюсь регулярно следить за вашими постами по нескольким веткам ,и на мой взгляд мяня много раз это спасало от совершения глупостей .побольше обговаривайте пости особенно на этой ветке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17, Спасибо!

Доброго времени суток,форумчане!Стал обладателем,мотоблока Агат 5л с двигателем Лифан.Вчера пробовал его на мягкой почьве,фрезами.Вопрос: рычаг газа отходит на половину,дальше мешает винт в который упирается пластина с ограничителем на карбюраторе,в прцессе работы газ съезжает на ноль.Можно-ли откручивать этот винт,подскажите пожалуйста регулировку,я в этом деле,новичок.Заранее Спасибо

shansikod, это винт ограничения максимальных оборотов двигателя, отрегулированый на заводе. Поэтому трогать его не советую , темболее в период обкатки. А газ чтобы не возвращался , попробуйте ,как здесь усилить фиксацию рычага газа на руле

Николавич , всё понял Спасибо!А ,как быть, после обкатки?

shansikod написал :
Николавич , всё понял Спасибо!А ,как быть, после обкатки?

если есть тахометр , можете самостоятельно выставить допустимые максимальные обороты, где- то 3400-3600 об.мин

По3дний написал :
Интересная штука

Братья юзеры как энту штукенцию купить в киеве , и каковы шансы что она у нас появится.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Николавич написал :
это винт ограничения максимальных оборотов двигателя, отрегулированый на заводе

Я Вас умоляю! На заводе так "регулируют", что после этого надо самому нормально регулировать. И не на заводе, а вообще в каком-то сарае этим занимаются.

Да и сами подумайте - где логика в том, что ручка газа только до половины доходит?
Так что надо тот упорный винтик открутить нафиг.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так что надо тот упорный винтик открутить нафиг.

При условии :

Николавич написал :
если есть тахометр , можете самостоятельно выставить допустимые максимальные обороты, где- то 3400-3600 об.мин

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Tomkol написал :
Так что надо тот упорный винтик открутить нафиг.

А что с этим винтиком двигатель не развивает полные обороты?
По-моему не надо трогать этот винт. И без его открутки двигатель на полные обороты выходит. Просто ручка газа универсальна и ее не меняют при установке разных двигателей. А у разных двигатель разный рабочий ход газа. У кого-то больше двигается, а у кого-то меньше.
Простой пример. Отверните винт и посмотрите - станет двигатель больше развивать обороты? Мне кажется если только чуток.
Надо будет попробовать в ближайшее время....Ради интереса.

Gorinich-CGC написал :
Надо будет попробовать в ближайшее время....Ради интереса.

А как же гарантия???...,((((

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Директор написал :
А как же гарантия???

Какая нафиг гарантия? Я даже никогда не думал пользоваться гарантией именно покупая Салют с Лифаном, так как:

  • движок стоит копейки и мне проще и даже дешевле будет купить новый движок (хотя судя по моему экземпляру - его хватит еще "моим внукам");
  • редуктор там не убиваемый - как у брата Салют насилуется... (с рождения редуктор нового масла считай и не видел Как то раз за 10 лет где-то сменили, а так только доливается что-то трансмиссионное).
    А остальное (крылья, защитные кожухи) - да пусть отваляться они для работы мне не нужны - я руки в рабочие органы не сую и другим совать не дам.
    А если сварка руля или сцепки отвалится - мне НАМНОГО быстрее и проще достать сварочник и быстренько заварить (хотя пока Салют сварки не видел и думаю увидит только когда начну какое навесное городить).
    Так что я изначально гарантию не рассматривал. Точнее после 1 года работы я ее на автомобиле с ней уже не считался. А тут МБ... )))

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

shansikod написал :
в прцессе работы газ съезжает на ноль

Попробуйте подпружинить рычаг газа, у меня на Салюте получилось...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mucha написал :
Попробуйте подпружинить рычаг газа, у меня на Салюте получилось...

Резинку подложить проще всего.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Всем дорого здравия, всесведущий форум, подскажите пожалуйста мотоблок салют потянет или вообще не стоит связываться восьмиметровое бревно для нижнего венца сруба, если один конец на балку укороченную от восьмерки поставить а второй конец на маленькую ось на колесах 30 см. тащить метров 300 по лесной дороги. У мотоблока только 8 часов работы, т.е. обкатку не прошел? А то сосед с невой утверждает что для мотоблока это нормальная работа.

Sergiy218 Обкатовать можно и не на холостую ,главное чувство меры . НЕ нагружать до полных оборотов и движок не перегревать : с чувством с тактом с остановкой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В воскресенье картошку первый раз окучал, правда только вышла, но решил окучать, хоть пошевелить. Почему то впервые окучивал на первой передаче, на второй буксует в пустую.

У Салюта тоже две книжечки. На движок отдельная. Вот к мотоблоку, а движок смотря какой стоит та и книжечка.