Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4254094

Sedox написал :
да и рычаг болтается, ну большой люфт, все никак не соберусь переделать

Снимите рычаг и сделайте снизу пропил болгаркой до отверстия, тогда рычаг будет стягиваться болтом и люфт исчезнит.

ДимДимыч написал :
Снимите рычаг и сделайте снизу пропил болгаркой до отверстия, тогда рычаг будет стягиваться болтом и люфт исчезнит.

Типа хомута, думал над таким вариантом, тоже можно и наверное проще всего. А при переключении ерзать не будет? Я еще думал болтик выточить у токаря с более толстым стержнем под отверстие в валу и нужно сам рычаг тогда немного разсверлить, мерил штангенциркулем отверстие ручки чуть меньше чем на валу.

Мои жигулевские, достались за магарыч от кума жены.

ВСЕХ САЛЮТОВОДОВ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ !!! Здоровья,удачи и успехов в земледелии. И чтоб.....

ДимДимыч написал :
Снимите рычаг и сделайте снизу пропил болгаркой до отверстия, тогда рычаг будет стягиваться болтом и люфт исчезнит.

А я просто сильнее стянул.

Sedox, Товарищ, А что у вас за П-образный профиль спереди? Как и зачем?

Techred написал :
А я просто сильнее стянул.

До какого то момента это помогает, потом при дальнейшем подтягивании просто начинает срываться резьба на болте.

Techred написал :
Sedox, Товарищ, А что у вас за П-образный профиль спереди? Как и зачем?

Для противовеса, сделал на скорую руку из двух уголков по 50 мм.

Sedox написал :
сделал на скорую руку

Нужно будет переделать, чтоб подножка вмещалась, в начале темы темы есть примеры. Квадратный профиль лучше, но нужного размера 50-51 мм не нашел, есть в продаже на 50 мм, но узкий (прямоугольник) - не подходит, дома нашел широкий, будет время может болгаркой разрежу и вырежу часть, после заварю.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Sedox написал :
Нужно будет переделать, чтоб подножка вмещалась, в начале темы темы есть примеры. Квадратный профиль лучше, но нужного размера 50-51 мм не нашел, есть в продаже на 50 мм, но узкий (прямоугольник) - не подходит, дома нашел широкий, будет время может болгаркой разрежу и вырежу часть, после заварю.

Можно и из профиля крепется на два болта рамы

Я поставил профиль 50х30. Подходит идеально

Sedox написал :
Для противовеса, сделал на скорую руку из двух уголков по 50 мм.

А как глубоко ваш передний профиль входит в "подрамник" мотоблока? Доходит до редуктора или дотягивается каким-то образом до задней сцепки, становясь полноценной рамой? Противовес внушает уважение размерами и массой, крепить такой желательно к чему-то надежному

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

UrikEEE написал :
А как глубоко ваш передний профиль входит в "подрамник" мотоблока? Доходит до редуктора или дотягивается каким-то образом до задней сцепки, становясь полноценной рамой? Противовес внушает уважение размерами и массой, крепить такой желательно к чему-то надежному

У меня до редуктора хоть Мб старый , было 3 отв ,2 крепят раму и один подножку на фото выше крепление отв в середне не всчет ,мимо денег старая версия ,дотягиватся до задней сцепки мешает редуктор .

svs написал :
У меня до редуктора хоть Мб старый , было 3 отв ,2 крепят раму и один подножку на фото выше крепление отв в середне не всчет ,мимо денег старая версия ,дотягиватся до задней сцепки мешает редуктор .

Понятно, Вы использовали штатные отверстия в подрамнике Салюта, выкинув штатную подножку. На моем мотоблоке аналогично установлен передний штырь для косилки Заря.

Не помню точно конфигурацию подрамника Салюта, но помню, что он крепится болтами к передней стороне корпуса редуктора, а задняя сцепка - через поперечные пластины к задней стороне того же редуктора. А вот сквозной ли подрамник (проходит от движка до задней сцепки, возможно, с изгибом вверх в районе редуктора) или нет - не помню...

Я это к чему спрашивал? Устанавливая переднюю сцепку, вынесенную далеко вперед, и нагружая ее, мы дополнительно нагружаем точки крепления подрамника к корпусу редуктора. А он дюралевый. Сдюжит ли?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Да сдюжет рама быстрее лопнет , на первом два бумераега и есть левая и правая половина рамы

продолжение востонавливания МБ фото

vlad_reg84 написал :
продолжение востонавливания МБ фото

Молоток с железной рукояткой. Руки-то не жалко?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

vlad_reg84 написал :
стаж работы слесарем а\м

Пора уже съемники осваивать..))

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Что то я вообщее не понимаю последние три сообщения ,человек выставил фото как можно сделать красиво ,а вы пишете о железных руках и съемниках.

vlad_reg84 написал :
продолжение востонавливания МБ фото

Красиво! Может еще болты с закрытыми полукруглыми головками по корпусу редуктора поставить, себе такими думаю заменить.