Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4998963

Подскажите еще пожалуйста.
Похоже я не прохожу по денежкам на адаптер АМПК-500 .
Если плугом на обычном адаптере, с грузами на колесах поднимет целину?
Или рвать опу и набирать на полный привод?

Лучшее решение - нанять трактор. Если нет возможности и объем работы небольшой, можно гусиными лапами.

Трактор нанять можно,но дорого и когда он сделает неизвестно.
Очень необязательные наши местные жители.
Опять же мне для поездок надо.Привезти чего нибудь мелкое,по грибы скататься.
И нога у меня уже 30+лет толком не ходит.
Так что адаптер обязателен.

Регистрация: 26.12.2014 Краснодар Сообщений: 31

vitas56 написал :
.Садить картофелесажалкой пробовал

Здесь, пожалуйста, максимально поподробней. Какая у Вас модель картофелесажалки? Как ведет она себя на заводской навеске? Надо ли нарезать поперечную межу? Мне вот попробовать некогда, помешал большой снег, поэтому интересуют все нюансы, чтобы начать работу с минимальной потерей времени.

Банзай написал :
И нога у меня уже 30+лет толком не ходит.

Банзай написал :
Или рвать опу и набирать на полный привод?

Рвать, но быть готовым переделать его под себя, причем переделки могут быть значительными. На участке должно быть много места для разворотов. И еще: если есть возможность получить права на трактор, лучше подыскать за эту цену б.у. минитрактор. Если все это Вас не напрягает, то рвать однозначно.

Банзай написал :
Трактор нанять можно,но дорого и когда он сделает неизвестно.

Да, сейчас с этим засада. Вот, буквально, этой осенью столкнулся, нужно было поднять 6 соток целины. Была бы весна - не проблема.
А осенью нет шабашников. Сосед на Т-25 пахать отказался, не хочет гробить трактор. Повезло, увидел, как через дом бригадиру совхозный трактор пашет, договорился. Недорого! 750 руб. всего взял.

Банзай написал :
Опять же мне для поездок надо.Привезти чего нибудь мелкое,по грибы скататься.

По поводу привезти: смотря по какой дороге, если дорога хорошая, то, повторюсь, лучше ездить с обычным прицепом, а если плохая, то адаптер конечно. За грибами и на рыбалку я предпочитаю ездить на китайском скутере с большими колесами, на минск похож. Уже три года горя не знаю, и в лес и в поселок, сопет 4 литра на 150 км. А на мотоблоке раз ездил за 6 км. за песком, скажу Вам, ездить надо с бутылкой! Чтоб не скучно было. Хотя у Вас нога... Но и тут вопрос, у нас мужик в деревне без ноги на иже гоняет, только в путь.
Думаю, что на таком мотоблоке можно крутиться вокруг дома в пределах 3км. где-то, дальше уже не захочется.
Вы не подумайте, я не отговариваю Вас от покупки угры с адаптером, сам по себе мотоблок обалденный, для своих целей, конечно, и своего объема работ. Чего стоит только дисковое сцепление. Но ведь нужно рассмотреть все варианты.
И адаптер можно довести до ума. У меня вот есть мысль и я ее думаю: увидел на фото две педали на адаптере, а что если вторая педаль для "догрузки" навески в землю? Вот это было бы дело! А то едешь, одной рукой рулишь, другой пытаешься лапу или плуг в землю загнать, не очень удобно. А тут давишь на педаль ногой - лапа в землю пошла.
И да, для 30 соток я бы очень серьезно рассматривал минитрактор, хотя бы маленький с колеей 70 см.

В том то и напряг.Цена на миник китайский уже за 100+++
Прав правда на кроссер-зубр-прораб не надо.
Они идут по документам как мотоблок.
Б/у их не видел у нас в продаже.
Места на участке достаточно.
Переделки не напрягают.
Вывод-пошел рвать опу.
Навесное думаю купить
Плуг усиленный с подвеской
Дисковый 2 окучник
Утяжелители
Фрезы целина или гусиные лапки?
Косилка заря
Поправьте если что лишнее или забыл.

Банзай написал :
Поправьте если что лишнее или забыл.

Полудифы на мотоблок обязательно!
Фрезы обычные+ доп.фрезы очень желательно, хотя можно и потом докупить.
Металлические колеса 4шт., потому что на резине я очень сомневаюсь, что Вы вспашете целину. Тоже можно потом, если на резине не получится.

Простите. Повтор, интернет отвратительный.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Банзай написал :
Модель плуга? (лучше с картинками или ссылкой плиз!)

Maksik написал :
я бы посоветовал вот такой плуг как у меня, но их сейчас не найти

Похожий-

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

новик написал :
Какая у Вас модель картофелесажалки? Как ведет она себя на заводской навеске? Надо ли нарезать поперечную межу

Картофелесажалка производства ОАО Калужский двигатель. Сборку делал по инструкции. Картофель отбирал одинаковый, 1 ведро. После посадки, для проверки, боровок был выкопан. Пропусков не было. Вот и вся проверка, делиться нечем. Вес сажалки 25 кг. + ведро 8 кг. - очень тяжело поднимать (на подвеске). Для окучника, плуга, картофелесажалки, копалки - поперечную межу нарезать надо (мое мнение). Да забыл,посадка проводилась на штатных колесах.

Ded mazay написал :
Полудифы

Сейчас в комплекте идут.

Ded mazay написал :
Фрезы обычные+ доп.фрезы очень желательно

Буду иметь на будущее.

vitas56 написал :
Картофелесажалка производства ОАО Калужский двигатель. Сборку делал по инструкции. Картофель отбирал одинаковый, 1 ведро. После посадки, для проверки, боровок был выкопан. Пропусков не было. Вот и вся проверка, делиться нечем. Вес сажалки 25 кг. + ведро 8 кг. - очень тяжело поднимать (на подвеске). Для окучника, плуга, картофелесажалки, копалки - поперечную межу нарезать надо (мое мнение). Да забыл,посадка проводилась на штатных колесах.

А как выдерживаете расстояние между гребнями 70см.?

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

Ded mazay написал :
А как выдерживаете расстояние между гребнями 70см.?

                       На Угре колея с установленными дифами ровно 70 см., на адаптере без дифов тоже 70 см.Картофелесажалка идет по центру. Первый проход можно сделать по натянутой веревке. Остальные по крайнему следу от мотоблока. Колея меряется по центрам колес, не зависимо от их толщины. На москвичевских колесах у меня получилась колея 74 см. По этой причине садить картофель буду на штатных колесах, а окучивать на москвичевских.

А ведь действительно.

Ded mazay написал :
По поводу привезти: смотря по какой дороге, если дорога хорошая, то, повторюсь, лучше ездить с обычным прицепом, а если плохая, то адаптер конечно. За грибами и на рыбалку я предпочитаю ездить на китайском скутере с большими колесами, на минск похож. Уже три года горя не знаю, и в лес и в поселок, сопет 4 литра на 150 км. А на мотоблоке раз ездил за 6 км. за песком, скажу Вам, ездить надо с бутылкой! Чтоб не скучно было. Хотя у Вас нога... Но и тут вопрос, у нас мужик в деревне без ноги на иже гоняет, только в путь

Будьте добры-вы ездили в варианте 4х4. Какую резину ставили , Какие переделки? Вариант скутера для меня не годится-колейность понимаете ли-двухколесник не удержать плюс груз с собой не взять-ту же корзину -руки отваливаются-был у меня Т-РЕКС Вариант либо квадрик за 300 кило либо мотоблок 4х4-можно с переделками-резина,рулевое народ мастерит нормальное-короче переломка на пневматиках...

В варианте 4х4 ездил только на штатных колесах. Все никак времени нет доделать колеса от москвича. Я мотоблоком занимаюсь только 2 месяца в год, купил его родителям, занимаюсь во время отпуска.
Если бы я в данный момент искал транспорт по передвижению хотя бы в пределах 5 км. с каким либо грузом, то рассматривал бы трехколесный китайский скутер с телегой, наш мотороллер "муравей". Если принципиально наличие именно 4х колес, то заказал бы самоделку (например у меня друг сделал замечательный аппарат из минска и мостов для инвалидки), из мотоблоков бы рассмотрел тяжелые мотоблоки.
Я в свое время купил угру, как компромис между тяжелым мотоблоком и культиватором. Если бы покупал сейчас, то скорее всего купил бы отдельно и то и то.

---Хотелось бы типа такого на выходе

Еще-

-Еще-когда то выпускали серийно-арктиктранс

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Доброго здравия товарищи Угровады Вот хочу показать с каким адаптером эксплуатирую угру.
[

Чистка снега мотоблоком НМБ-1Н1

]( "Чистка снега мотоблоком НМБ-1Н1 "Угра" с адаптером переломкой.")

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Добрый вечер. А фото можете выложить? Поподробнее.