Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4845936

Lamp; если говорить на сленге детского сада, то мощность бывает активная (лампочки, нагреватели), и реактивная (потребители с моторчиками).
в общем случае для первых -коэффициент 1, для вторых -коэффициент 3.
однако, в случае погружного насоса, коэффициент может быть больше, т.к. в начальный момент надо не только толкнуть рабочее колесо насоса, но и преодолеть силу тяжести столба воды. столб может быть 3м, а может -30м. поэтому однозначно ответить, без доп. данных, нельзя.
просуммировав нагрузки, надо все это умножить на 1,3, т.к. генератор не может работать длительное время на пределе.
в Вашем случае, для снижения затрат на мощный генератор, я бы поставил реле, временно отключающее нагреватель при пуске мотора.

Регистрация: 25.11.2011 Минусинск Сообщений: 159

sanya1965; У меня поверхностная станция. Так нужно не на 3, а на 1.3 умножать?
И не могли бы подсказать, как точно называется отключающее реле, чтобы искать правильно?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

entin написал :
Вы сами переводили или к мастерам обращались, на сколько оправдан, в итоге, перевод?

Сам переводил. Набор покупал тут. Где-то на 50% дешевле бензина, по деньгам, выходит.

Добрый день. Представляют ли интерес бензогенераторы "Дружба" в сравнении с тем же китаем? Интересно, что все модели с инвертором. Мне питать от него бесперебойники с орг\комп техникой, (возможно кондей), поэтому важна стабильность частоты на выходе. Спасибо

Imperous написал :
Представляют ли интерес бензогенераторы "Дружба" в сравнении с тем же китаем?

Блин! У нас ваше, от Батьки наоборот хвалят, а Вы на сторону смотрите (интересно, а курс к нашему какой сейчас, а то заинтересовала.)Если я правильно посчитал то на наши около 7 тысяч. еще б и доставка бы была не дорогой

Viva la KUBAN!!!!!

пардус, RUB233.00 / 241.00
Не, ну если серъезно... Движок какой-то китайский, на сайте их внятной информации по изделию не нашел.. А вообще подумываю купить 2500 модельку б\у. На сайте её нет. На что посоветуете обратить внимание?

Imperous написал :
RUB233.00 / 241.00

не вкурил 14500 ваших это скока наших?

Imperous написал :
На что посоветуете обратить внимание?

Я не особо так разбираюсь

Viva la KUBAN!!!!!

Это значит, что если Вы приедете с RUB, Вам потребуется 63155 на валютно-обменную операцию, что бы получившихся зайчиков хватило для покупки агрегата.

А я губу раскатал

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Imperous написал :
бензогенераторы "Дружба"

Имеется в виду дружба Китая с Белорусью навек?
Обычный китаец. как и все. 50 Гц.- даст. Синусоиду - нет. Хотите вменяемую синусоиду смотрите бесщёточные итальянские альтернаторы. Но герцы будут гулять 49-52 гц.

С Мasteryard - ами кто-нибудь имел дело?
Насоветовали Masteryard mg 6000rep, но про совместимость с инверторным сварочником и всякими телевизорами-компьютерами ничего сказать не могут.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Lamp написал :
Всем доброго дня! У меня есть водонагреватель на 2 кВт, и насосная станция на 0,97 кВт. Хотелось бы их использовать попеременно. Вроде бы у насоса пусковой ток насоса нужно умножить на 3, значит, мне нужен на 3 кВт? Посоветуйте, пожалуйста, какой мощности выбрать инверторный бензогенератор?

Одну воду греть - деньги на ветер. Только если гена не менее 60% нагружен будет - при плюсе 1.5кВт ему расход бенза ужо не так критично.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Наткнулся на ветку!
Лет 10 в деревне без света. Начинал когда ген было мало (но взял -ого-го - стройка дома требовала)
Теперь этих ген - море (точнее океан) - натуральная лоторея - извеснуюмарку возьмёшь и прогоришь, а полное невединие попадёт - а работать будет без проблем.
За 10 лет у себя для облегчения и удобства применял некоторые доп устройства. А сейчас читаю - ИНВЕРТОРНЫЙ ГЕНЕРАТОР. По првде для меня полная тёмка - что это такое???? (тем более со шнурком - как это может выглядеть).

Всем привет. Подскажите что за генератор Firman с движком от мицубиси , стоит покупать или нет ?
Спасибо.

Регистрация: 06.12.2014 Севастополь Сообщений: 11

Кто сталкивался с инверторным генератором Калибр БЭГ 5500АИК? Не могу найти по нему отзывы.Расход и характеристики мне подходят. Может кто пользуется отпишитесь?

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

ppp53 написал :
Наткнулся на ветку!
Лет 10 в деревне без света. Начинал когда ген было мало (но взял -ого-го - стройка дома требовала)
Теперь этих ген - море (точнее океан) - натуральная лоторея - извеснуюмарку возьмёшь и прогоришь, а полное невединие попадёт - а работать будет без проблем.
За 10 лет у себя для облегчения и удобства применял некоторые доп устройства. А сейчас читаю - ИНВЕРТОРНЫЙ ГЕНЕРАТОР. По првде для меня полная тёмка - что это такое???? (тем более со шнурком - как это может выглядеть).

Инверторный генератор - это просто:

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Я бы не посоветовал для повседневности, да где нибудь в деревне такую электронную сложную цепь получения220В - собственно гена (как большая АКБ) - выпрямитель (неизбежное падение напруги и нагрев) - преобразование (так же неизбежное падение напруги и нагрев). Плюс сложная (и часто ненадёжная) электронника.
Как уж там с экономией бензина при таких потерях????

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Lamp написал :
Всем доброго дня! У меня есть водонагреватель на 2 кВт, и насосная станция на 0,97 кВт. Хотелось бы их использовать попеременно. Вроде бы у насоса пусковой ток насоса нужно умножить на 3, значит, мне нужен на 3 кВт? Посоветуйте, пожалуйста, какой мощности выбрать инверторный бензогенератор?

У меня станция 1.2кВт. Брал гена на попробовать 1.5кВт (1.8кВт мах) DDE GG2000. Пускает нормально. Хотя, конечно, в сам момент пуска, гена напрягается и "тррыкает". Так что, для Вашей станции, 3кВт вряд ли понадобится.

так и не выбрал я генратор, уже скоро как год покупаю, все советуют мне от 1000 у.е., но для себя столько денег отдовать дорого, я не профф. строитель, только строю свою мечту (дом). Из недорогого качественного китая это DDE GG3300? сваркой тоже хочу пользоваться, инструмент у меня есть мощный, например болгарка 2500 вт., Цена GG3300 оч. привлекательная, но подходит ли он для стройки? конечно, могу и др. варианты рассмотреть, но до 15 тыс. жду советов. спасибо

dim3 написал :
сваркой тоже хочу пользоваться,

Для сварки 3квт мало.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Я тоже долго мучался с выбором, в итоге купил себе самый мощный из этих:
Привлекли гильзованные двигатели и наличие представительства в Петербурге. Цены вполне демократичные, на вид генератор собран достаточно качественно. Пробный запуск прошел без проблем, а по-настоящему испытаю уже весной.

пардус написал :
Для сварки 3квт мало.

знаю, поэтому еще и не купил, и альтернативы не вижу, а какие могут быть еще варианты

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

пардус написал :
Для сварки 3квт мало.

Вы это проверяли? У меня бензогенератор 3 кВт и сварочный инвертор 160 А подружились без проблем.

не проверял я, у меня ssva-180 Р (на 190 А), и все оборудование, в основном, мощное,
понимаю тяжело что-то посоветовать с ограниченным бюджетом


клин написал :
Вы это проверяли?

Пытаюсь следовать букве инструкции. А там для 160го фубика написано генератор не менее 5квт, для 210 блювелда написано не менее 8квт. Я понимаю конечно что можно выкрутить ток на минимум и варить 1,5 или 2 мм электродами. Но нахрена козе баян?

dim3 написал :
тяжело что-то посоветовать с ограниченным бюджетом

Вот тож! Сам душил земноводное, но все ж поборол, взял дизель 5квтный. Хотя на тот момент он и обошелся 27 т.рублей

Viva la KUBAN!!!!!

кто юзал такой -HUTER DY4000L, по отзывам заводской китай?
или варинат взять гг3300 с более млщным движком 170, и варить им 2-3 электродом на 100-120 А?
или может лучше этого,-предлагают Kipor 6500C (мощность вроде как 6,5 квт),за 600 зеленных

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Годов пять назад взял ПО АКЦИИ то ли партнёт, то ли патриот (со стартёром - что и подкупило) 4 с чем то кВт - за 20т.руб. Были подобные и помощнее, но подороже (всё время за жабу спотыкался).
Много ранее взял инверторный сварник - из инстукции - специально для генераторов. Вроде особой недостаточности не заметил.

Регистрация: 21.03.2014 Днепропетровск Сообщений: 3

Добрый день!
Прошу помощи по выбору генератора для дома, для эпизодического использования.
На вводе в дом установлен стабилизатор Укртехнология НСН-9000 OPTIMUM (9 кВА).
От генератора будут запитаны следующие потребители:

  1. Котел газовый 2-х контурный Baxi EcoFour - 130 Вт.
  2. Холодильник BOSCH KSU44 - 240 Вт.
  3. Освещение - 200 Вт.
  4. ТВ LED - 110 Вт.

    Иногда еще:

  5. Компьютер - 300 Вт (БП 1 кВт с активной регулировкой мощности, если в игры не играть, то немного).
  6. Кодиционер - 1150 Вт.
  7. Кофеварка - 550 Вт.

Рассматриваю модели генераторов:

Дайте совет, Гуру. Прикупил вчера бензиновый генератор ELAND LA 9000 с целью использовать для сварки в доме/даче (варю инвертором Солярис-226, использую не выше!!! - сварочный ток 80-100А, электрод 3 мм, металл 1.5-2 мм ) и прочее, в общем редко , но надо. Перед покупкой звонил в данную фирму и интересовался - можно ли использовать его со сварочным аппаратом в не производственных целях читай "по праздникам/в быту" ? Сказали что можно. Только что распаковал коробку, достал инструкцию и прочитал дословно!!! - "Генератор не предназначен для работы со сварочным оборудованием" . Вот сижу и думаю - это перестраховка производителя или мое попадалово? Чем грозит использование данного генератора в моих целях? Для общего развития - чем конструктивно отличает сварочный!!! генератор от обыкновенного генератора? Какими-то элементами защиты или что-то еще? Буду благодарен любой ДОСТОВЕРНОЙ!!! информации.... :-?

Насколько стоит рассматривать в качестве запасного варианта Бензиновый сварочный!!! генератор DDE DPW160i
Заранее благодарю за дельные советы...

Виктор123,
Не волнуйтесь,а попробуйте варить.