Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1751422

Ан_Михалыч написал :
Вот как раз цена стартера меня и заставила в прошлом году задуматься о новом ДВИГАТЕЛЕ.

Цена стартера в Москве, для 2-х двигателя Крота 1800р, для 4-х а-ля Хонда 2600р. А вы говорите

Ан_Михалыч написал :
Вот так мы и живём

Ан_Михалыч написал :
Россияне, кто там говорил, что стоимость китайского двигателя - 60 долларов?

Это цена в Китае, обратите внимание, в Москве цена от 190$.

Ан_Михалыч написал :
Те, что покупал у наших ремонтников - китайские, разлетаются в клочья за один день.

Очень внимательно осмотрите свои шкивы на предмет наличия инородных предметов. Из опыта: после покупки очень б/у Крота решил сменить ремень. Купил на авторынке ремень 750 мм. После смещения движка ремень удалось натянуть. Через 2 часа работы - ремень в клочья. Опять на авторынок - продавец говорит "такого быть не может, осмотрите свой шкив". Опять беру 2 ремня. Дома смотрю шкив и нахожу в ручье заклинивший камушек размером 3-4 мм (шкив на редукторе движка сварен из двух половинок), чищу. Вновь установленный ремень работает 2 года без замечаний.

WOW! написал :

WOW! написал :
Лучше задумайтесь о двух ручьевых шкивах

А о чём тут думать... Изготавливать другой прижимной ролик, изготавливать другой шкив, переделывать кожух... У меня нет доступа к токарному оборудованию. Да и к сварочному тоже.
Умом я всё понимаю, мог бы - давно бы сделал.

Работал бы сейчас на "Интеграле", а точнее - будь это лет десять назад - не только бы задумался, но и сделал бы. Сейчас - остаётся только думать Работаю исключительно с мышкой, вдали от механического производства. Вот ежели бы какой-нибудь из заводов наладил бы производство комплектов для перехода на два ремня... Мечты - мечты.... Кому это сейчас нужно...

Миша_30 написал :
Цена стартера в Москве, для 2-х двигателя Крота 1800р, для 4-х а-ля Хонда 2600р. А вы говорите

Я не спорю. Всё дорожает. Вопрос в другом. Стартер Крота разлетается из-за неимоверной нагрузки. Я до изнеможения дёргал, причём каждый раз, при каждом запуске. У Лифана же - магкий толчок - и запускается. Нагрузки несоизмеримы. Тьфу-тьфу-тьфу, разумеется....

Миша_30 написал :

Миша_30 написал :
Это цена в Китае, обратите внимание, в Москве цена от 190$.

Да понимаю я А в нашем случае - плюс ещё транспортировка из Москвы Это - плюс к вашим ценам, а не к китайским...

Vладимир написал :
Очень внимательно осмотрите свои шкивы на предмет наличия инородных предметов

Спасибо. Посмотрю. Но - в моём случае- плюс хреновые ремни.
Ремни, что лежат у меня в ожидании начала сезона - практически без корда. Это самая что ни на есть - дешёвка. Чистый, двухсотпроцентный нонейм Китай. А других просто нет. Вот - попробую перейти на восьмёрочный, поглядим.

Ан_Михалыч написал :
Работал бы сейчас на "Интеграле", а точнее - будь это лет десять назад - не только бы задумался, но и сделал бы.

А что на Интеграле и металл можно обработать? Я считал что там только кремний, германий, и другие материалы для изготовления полупроводников, скажем фоторезист.

Ан_Михалыч написал :
У Лифана же - магкий толчок - и запускается.

Я веревочку на китайском стартере уже порвал, она там бельевая, плюс 10см сталистой пружины тоже.

Ан_Михалыч написал :
Ремни, что лежат у меня в ожидании начала сезона - практически без корда.

Когда я писал "убитый" ремень, имелось в виду, что он порублен на отрезки 2-3 см, а держался только на корде. Покупались в прошлом году примерно за $2/штука. При покупке не акцентируйтесь на модели авто, ремень от которого ищете, берите просто по размеру.

Ан_Михалыч написал :
Стартер Крота разлетается из-за неимоверной нагрузки. Я до изнеможения дёргал, причём каждый раз, при каждом запуске.

Сочувствую. Когда при покупке б/у Крота вместо стартера оказалась бельевая веревка с перевязанной палочкой для удержания, а на другом - узелок для зацепления с маховиком, подумал, что с таким чудом не справлюсь. Непродолжительная практика показала, что если с топливом-воздухом-искрой все ОК, то заводится с 3-7 раза. Если требуется вмешательство в организм Крота -многократные дергания за веревочку успеха не приносят. Мысли о покупке стартера не возникало. Разве что веревочку сменить на новую.

Миша_30 написал :
А что на Интеграле и металл можно обработать? Я считал что там только кремний, германий, и другие материалы для изготовления полупроводников, скажем фоторезист.

На Интеграле в советские времена можно было космический корабль собрать и никто бы и не заметил.
Механического производства там было предостаточно. Как сейчас - не знаю
Прошли те времена. По крайней мере, для меня.

Vладимир написал :
При покупке не акцентируйтесь на модели авто, ремень от которого ищете, берите просто по размеру.

У нас продавцы таких покупателей не любят
Задашь вопрос о длине - в ответ "ДЛЯ КАКОЙ МАШИНЫ????". При слове "Мотокультиватор" - отшатываются в ужасе Много раз уже проверял.

Ан_Михалыч написал :
При слове "Мотокультиватор" - отшатываются в ужасе Много раз уже проверял.

Согласен, сам через это прошел. Называете размер и ВСЕ. Тогда достается пачка ремней в кол-ве 50-100 штук разного размера и начинается тщательный поиск.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

пахарь написал :
Не считаю себя криворуким, но самостоятельные ремонты поршневой и коленвала, не приводили к удовлетворительным результатам

А я вот себя криворуким считаю - вот и отволок сразу в сервис...

пахарь написал :
через три года опять необходимость ремонта

А правда - ремонт с заменой цилиндра или как?

Vладимир написал :
то заводится с 3-7 раза. Если требуется вмешательство в организм Крота -многократные дергания за веревочку успеха не приносят.

Сценарий таков. Везу Крота в город. В гараже меняю кольца. Регулирую карбюратор. Далее - лёгкий толчок - и заводится. Глушу. Лёгкий толчок - заводится. И так десять раз. Везу в поле.
Принимаю расслабленную позу. Лёгкий толок - завёлся и с видом победителя начинаю пахать. Через два часа работы, после выключения - любые танцы с бубном - продувка цилиндра, прочистка -прокаливание свечи, снятие воздушного фильтра...
НИ-ЧЕ-ГО не помогает.
Загадка природы этот двигатель...
При этом - искра - адская. Смесь из карбюратора идёт.
Был период, когда помогало ослабление крепления глушителя. Но это же не способ. Там же пыль рядом...
В общем, завидую тем, кто пишет, что шесть-восемь лет горя не знал с родным Кротовьим двигателем...

Да! Забыл самое главное!
Нашёл у коллег стробоскоп. Момент зажигания - тоже отрегулировал как было описано на каком-то сайте, может быть, даже здесь. То есть момент зажигания - тоже не был причиной прошлой весной. Я думал, что отрегулировав момент, я решу все проблемы. А вот не вышло. Терпение закончилось раньше.

Ан_Михалыч написал :
В общем, завидую тем, кто пишет, что шесть-восемь лет горя не знал с родным Кротовьим двигателем.

На шильдике моего Крота выбито 1981 г.
А теперь серъезно.
Пляски с бубном...
Когда подсасываете топливо, наклоняйте агрегат максимально назад ( на ручки). Как говорит знакомый, подсказавший идею, так топливо лучше попадает в цилиндр (до сих пор не знаю, правда, это или нет ). Возможно это и есть альтернатива поднятию топливного бака. По крайней мере моему железному коню это помогает.

Ан_Михалыч написал :
НИ-ЧЕ-ГО не помогает.

3 кубика топлива под свечу тоже не помогает?

Vладимир написал :
На шильдике моего Крота выбито 1981 г.

А я до сих пор езжу на ижевском Москвиче 412 1988 года выпуска. И ездит Мало того - и 120 км/ч ездит и 130
Чудеса - случаются.
Кстати, возможно, 1981 г. - это объяснение его надёжности. Советский Союз, Олимпиада-80, Госприёмка, все дела....

Vладимир написал :
Когда подсасываете топливо, наклоняйте агрегат максимально назад ( на ручки)

Странный совет. При этом топливо не так охотно вытекает из поплавковой камеры, даже при утопленном поплавке. А вот при наклоне вперёд - может и потечь струёй, если уровень топлива завышен.... Но в цилиндр - таки да, легче может попасть, если уже вытекло из карбюратора. И так вы предохраняете воздушный фильтр от намокания.
Но раз данный совет помогает - то и ОК. Неважно, чем это объясняется

Vладимир написал :
3 кубика топлива под свечу тоже не помогает?

Помогает. Но не всегда. Это - тоже не вариант, когда нужно пахать, а не колдовать над свечой. Поверьте, я пробовал всё, что только возможно. Кстати - это именно я изобрёл запуск с помощью электродрели :yu . Но и данный фокус помогал не всегда. Ощущение было такое, что двигатель работает в каком-то нестабильном режиме и целый ряд факторов его могли вывести из этого режима.
Не исключено, кстати, что виной тому некачественные сальники оси коленвала. Я до них так и не добрался. Просто закончились силы и терпение.

Vладимир написал :

Vладимир наклоняйте агрегат максимально назад
Удивительно, но этот метод явно хорош, хотя, не знаю, каким образом он действует. не раз применял в почти безнадёжных ситуациях и всегда с положительным результатом

Правда, у меня двигатель 2СД. и заливка 5-10мл топ. смеси в цилиндр - тоже успешный компонент моментального запуска двигателя

Ан_Михалыч написал :
У нас продавцы таких покупателей не любят
Задашь вопрос о длине - в ответ "ДЛЯ КАКОЙ МАШИНЫ????".

Да ну.. Это которые только по каталожным номерам работать умеют. Так у них один кетай одноразовый. Практически в любом иномарочном автолабазе спокойно называешь размеры ремня и всё. Только не профиль 0, профиль они не понимают. Т.е. говоришь: 750х10. Находят без лишних вопросов.

Обещанные фото "КРОТ+бензопилка Урал" пост #3268

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vладимир написал :
Мысли о покупке стартера не возникало. Разве что веревочку сменить на новую.

Напрасно. Хотя бы почаще чистите рёбра цилиндра.

valerich Уже почистил. (Первый раз после покупки). Режим работы - не "Буря в пустыне", поэтому загрязнение ребер не интенсивное. Была мысль - сделать крылья на фрезы, потом передумал. Не смогу работать вслепую. Во время работы фрезами приходится выгребать булыжники из грунта, которые нужно видеть явно, а не слышать удары по редуктору.