Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1780501

BECHA написал :
воздушный фильтр КРОТ

так на твоей фотке он на переднем плане.Круглый серый цилиндр, как консервная банка.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Уважаемый dekol я прекрасно знаю конструкцию Крота, назначение и принцип действия управляющих элементов, а также их влияние на работу всего устройства. Не стоит в посте выделять мою должность(профессию/призвание) я этого не скрываю,кто пожелает может посмотреть мой профиль-там все честно указано.Не надо меня подъязвлять якобы "незнанием".
Никто ,кроме как в дурном сне, не будет намеренно занижать минимальный рабочий холостой ход на таком двигателе, что бы случайно его не заглушить

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

Если есть магазин по теме, то их штук пять разных бывает, к разной технике, похожие и нет

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

2Vidis Да какже его заглушиш!? даже случайно не получится! ход огромный! А кнопка и провода только проблем дабавляют и без того капризной и ненадежной технике, Вы думаете это от хорошей жизни уменя крот? просто мы тут все охреннеенно умные!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ан_Михалыч написал :
Поверьте, покупка китайца в моём случае - это не пальцегнутость... И деньги у меня отнюдь не лишние. Двигатель должен РАБОТАТЬ. Он не должен мне диктовать СВОЮ волю.

Узнал, оптовую цену 168 Лифана - 2,9 тыр. В магазине продают по 8 - 9 тыр. В голову лезут цитаты из Маркса и Ленина Продавцы наркотиков отдыхают

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

dekol написал :
ход огромный!

все регулируется, у моего Крота рычаг крутится около 120грд

dekol написал :
Вы думаете это от хорошей жизни уменя крот?

а Вы думаете у меня что-ли житуха распрекрасная и для понта я с Кротом копаюсь?

dekol написал :
просто мы тут все охреннеенно умные!!!

Давайте не будем более, лады?

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

Специально для пацанов скопировал, а я ведь тоже и поршень протирал, и кольца, и плевал в бак даже - нихрена не помогло!!! Сегодня специально дернул стартер..... с пол оборота задырчал, не удивился, после переборки и очередных капиталовложений еще не рыхлил.

Упрямый Крот
чт., 05/06/2008 - 19:04 — Ан_Михалыч

Добрый день всем! Возможно, не нужно было создавать новую тему, темы о Кротах уже есть. Но мой Крот того стОит....
Итак, на гарантийном талоне стоит 30 03 95... То есть дата окончания квартала. Я этого, каюсь, не заметил при покупке... Штамп неразборчивый ММПО им... Ну - видимо, Чернышова...
Покупал в Минске на некоем совершенно малом торговом предприятии, которое благополучно приказало долго жить. Поэтому, с гарантией у меня сразу не сложилось.
Заводился двигатель посредственно. Через некоторое время стал заводиться хуже. Потом - ещё хуже. Продавец заменил мне цилиндр на РАСТОЧЕННЫЙ (оставив ПРЕЖНИЙ поршень, что по сути - бред), заменил карбюратор, магнето и взял деньги за ремонт, ибо уже торговое предприятие не существует и ни о какой гарантии речи нет (не забываем, речь идёт о городе Минске и о 1995 году).
Пусть это будет на его совести...
Надёжность заводки чуть повысилась. Но - ненадолго.
Поломалось поршневое кольцо.
Нашёл фирму, торгующую Кротами и запчастями. Они помогли мне подобрать пару поршень-цилиндр, продали мне палец, кольца и т.д.
Заменил сам.
Нарадоваться не мог.... Но радость была недолгой....
В прошлом году Крот заводился только с ослабленным фланцем глушителя. С прикрученным глушителем - не заводился. На всякий случай поменял магнето, в/в провод. Вроде помогло. Но - осень так и пахал с незатянутым глушителем. Ибо завести Крота с глушителем оказалось просто нереально. мало того - при затянутом глушителе из него просто не выходит ничего. Никакого дуновения палец не ощущает...

Ну а поршень - от фланца глушителя в пяти или десяти миллиметрах. А там - пыль... Ревел как зверь, но и пахал как зверь.

Этой весной - какое-то время работал. Но начал угасать на глазах. Оказалось - разлетелось нижнее поршневое кольцо. Сменил кольца.
Убил день на даче. Порвал трос стартёра. Заменил. Дважды пытался регулировать уровень топлива - из карбюратора просто текла смесь. Когда это началось - не знаю, но смесь текла из переливного отверстия просто без перерыва - явно был большой уровень. Как регулировать уровень и - тем более - как проверить - нигде не описано, извлечение карбюратора связано со снятием бензобака... Чудо инженерной мысли...
Завёл... С трудом....
Повесил фрезы. вывел на поле.
НЕ ТЯНЕТ.
Уровень топлива-таки?
В инструкции написано о замене манжет, как о ещё одной возможной причине..
Может - действительно? Но ремонтник сказал, что не поможет.
К чему я это.... Недопаханный участок.. Убитый день.... Зашёл на фирму, которая, похоже, единственная в Минске ремонтирует проконсультироваться... Сказали, что ОПЯТЬ нужно менять поршневую группу. Цену назвали около 150 баксов только за запчасти.

Братья и сЕстры!!! Это - классная вещь, когда она работает.... Но - БЛИН... Если раз или два в сезон нужно менять поршневую, культиватор становится похож на сделанный из золота ((((((
Хочется просто взорвать этот культиватор, хотя он мне очень даже сильно помогал и много раз.
Картошку я уже под культиватор не посажу. Всякие надежды потеряны.
Лопатой придётся копать...

БОльшая часть этого письма - сплошные эмоции...

Перехожу к сути....
Учитывая, что я "иностранец" , кто что мне посоветует?
Замена двигателя на Хонду имеет смысл? Или на ещё что-то?
Мне сказали, что это возможно, но движок - повезут под заказ. Сказали, что Хонда неремонтопригодна. Сломалась - только выбросить. Это - правда? Какие ещё варианты?
Сколько стОят разные двигатели в баксах ? что по надёжности каждого из них?

Ну не выбрасывать же Крота, которому отдано столько сил и с помощью которого накачаны мышцы и наработан навык скоростной сборки-разборки двигателя....

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

2Vidis Мир!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

dekol написал :
Мир!

я ЗА!
ЗА МИР!
Будем друг к другу терпимее(этот зверек может вывести из себя кого угодно) и вежливее(уж извините если кому нагрубил) и поможем советом друг другу. Мы тут все собрались ради покорения "непокорного Крота".

dekol написал :
Учитывая, что я "иностранец" , кто что мне посоветует?
Замена двигателя на Хонду имеет смысл? Или на ещё что-то?

глянте тему в переди есть моя переделка.
про хонду она ремонто пригодна.
вот только запчасти ставят на нее от лифана -это у нас так делают с другой стороны у 4-х тактника ресурс намного выше.
и значит хватит на долго.
если какие вопросы пишите в личку.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ушаков написал :
про хонду она ремонто пригодна

Аккуратнее советуй. Люди могут тонкости букв не понять. GX- ремонтируют, посмотрите тему "двигатели хондаGX". GC нет. Лифан и прочие скопированы с GX

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А правда что у крота диаметр вала 25,0- ?

AliBaba да, 25мм

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AliBaba написал :
А правда что у крота диаметр вала 25,0- ?

я Вам уже говорил, если не верите могу микрометром или эл.штангелем перепроверить, но результат скажу только глубоко вечером или завтра.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
я Вам уже говорил, если не верите могу микрометром или эл.штангелем перепроверить

нечего и проверять. Правельно Я делал втулку переход под Гз 0тв точил 25,1 мм

а кто подскажет где можна купить запчасти на крот у меня МК-1А-01Ц в Украине живу в Киевсой области,очень надо пошалуйста.

aab-2008 написал :
так на твоей фотке он на переднем плане.Круглый серый цилиндр, как консервная банка.

это я понимаю, мне диаметры нужны и внешний вид.

Ан_Михалыч написал :
Родной кротовий движок - мертворождённый выродок.

Если бы только родной кротовский!!! А намучился с Бригг&Страттаном (3,5 л.с.) - то же мертворождённый выкидыш американской индустрии. Японец (4 л.с.) сделанный по той же компоновке лишён их проблем - грамотно спроектирован!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

doctorT написал :
А правда что у крота диаметр вала 25,0- ?

Vidis написал :
могу микрометром или эл.штангелем перепроверить

специально для Вас, снял с подготовленного на завтра Крота фрезы и проверил: правая полуось 24,95мм, левая 24,97мм. Мерил микрометром

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Vidis Огромное спасибо!
Теперь осталось придумать чем увеличить диаметр трубки ГЗ на десятку-другую