Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5271927

Присоединяюсь к похвалам, и тоже хочу подробностей.

 

pavlik222 написал :
Присоединяюсь к похвалам, и тоже хочу подробностей.

 спасибо ребята! похвали от етого форума действительно чегото стоят! на счет фоток и размеров так то с понедельника сниму, разберу,сфоткаю и размери напишу, а счас на роботу иду, так что звиняйте

 

Димас написал :
merci, теперь вижу- хорошо получилось. Больно уж только сцепка длинная- зачем? У меня окучник прям почти в колеса заходит- удобно!

 на счет сцепки уже давно задумался но все руки не доходят. хочу сделать поворотной сразу для плуга, и сразу вопрос на каком растоянии от чентра колес крепление сошника и другой навески и диаметер колеса?

 ето то что било, но трос сцепления идет под сильним углом ето видно на фото так что надо переделать.вспомнил уваж. "Тагера", так у его крота сцепление идет через треугольник с двумя тягами.

Пару страниц назад было обсуждение применения ДО на Кроте. Я осваиваю вот такой вариант:
, по крайней мере, ботва остается целой. Правда я ещё не определился до конца с углами установки ДО. Результат выглядит вот так:

Александр50 написал :
Пару страниц назад было обсуждение применения ДО на Кроте. Я осваиваю вот такой вариант:
, по крайней мере, ботва остается целой. Правда я ещё не определился до конца с углами установки ДО. Результат выглядит вот так:

Какой шкив стоит на вашем кроте? Хочу делать такие же с комплекта от полольников ,но на високих грунтозацепах.

merci
ведомый шкив редуктора 230 мм, а диски от чудо-окучника где-то 400 мм, точнее завтра посмотрю

А я колеса от жигулей на крот пришпандорил. С телегой ездить теперь одно удовольствие, по сравнению со штатными колесиками разница оочень ощутимая.

kjyf написал :
А я колеса от жигулей на крот пришпандорил. С телегой ездить теперь одно удовольствие, по сравнению со штатными колесиками разница оочень ощутимая.

А фото?

kjyf написал :
Ага.

я так понял ето только для езди с прицепом, или делаете на них еще какието операции?

merci написал :
я так понял ето только для езди с прицепом, или делаете на них еще какието операции?

Колеса только для прицепа. Это второй крот, на нем с прицепом езжу. А на первый я китайца поставил - с ним как-то веселее, чем с двухтактником, и чаще общаюсь ))

Добрый день, дорогие собратья!
Заменив родной двигун на 4-тактник Лифан 6,5 л.с., приятно удивился преображением уже немолодого Крота . А ведь хотел уже покупать новый Салют...
С легкостью прокультивировал 10 соток, засадил картофаном, прошёлся ушастым окучником (на полольниках). Конечно, обороты стали бодрее, но для фрез и полольников - терпимо. Планирую докупить ещё пару фрез, ибо 4-х уже явно мало.
Скажите, пож-та, без ходоуменьшителя получится ли механизировать обновлённым Кротом и копку урожая? Стоит ли вложиться в картофелекопатель + грунтозацепы (напр., ВЗМР-кие 540x90 с удлиннителями) или это бесполезная трата денег? Заранее извиняюсь, если уже обсуждалось.

аксакал,

аксакал написал :
это бесполезная трата денег

вот, всё вроде получается у паренька,только бегом

аксакал, Если поставить ведомый шкив увеличенного диаметра-вполне можно и копать и окучивать на малой скорости.

и всё-таки решусь, наверное. пока молодой, можно и побегать за культиватором. в крайнем случае, шкиф поменяю на больший. всё равно не лопатой уж... спасибо за советы!

Народ, вы меня хоть зарежьте, а ведь у merci-то Крот с промежуточным валом! Вот кого пытать надо насчет малых оборотов и насчет того, как сие приспособление выдерживает редуктор!
Я вот тоже подумываю без ходоуменьшителей попробовать... Чего там расходником должно в редукторе стать? Цепь? Так, думаю, на сезон вполне хватит при условии жесткой эксплуатации на всех режимах. А если дачный вариант на обработку 3 - 5 соток эпизодически - и надольше хватит...

newzubok написал :
Чего там расходником должно в редукторе стать? Цепь?

А собственно, почему?

newzubok написал :
Народ, вы меня хоть зарежьте, а ведь у merci-то Крот с промежуточным валом! Вот кого пытать надо насчет малых оборотов и насчет того, как сие приспособление выдерживает редуктор!
Я вот тоже подумываю без ходоуменьшителей попробовать... Чего там расходником должно в редукторе стать? Цепь? Так, думаю, на сезон вполне хватит при условии жесткой эксплуатации на всех режимах. А если дачный вариант на обработку 3 - 5 соток эпизодически - и надольше хватит...

извините что так долго отсутсвовал-работа-.в понедельник обещаные размеры промежуточного вала. а на счот жосткой эксплуатации так есть для этого тяжолые мотоблоки, ну или мини трактора, а крот для малого хозяйства 5-10 соток,ну и тех. состояние зависит от хазяина бережная эксплуатация или нет . но это мое личное мнение может я и ошибаюсь?