Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968752

Вот схемка только еще раз говорю что ненажатая кнопка должна быть с замкнутыми контактами а при нажатии они должны размыкаться.
И еще добавлю, что не стоит перепаивать глушилку с зарядной катушки у которой одна клемма- на датчик. Последствия я уже описал выше в посте 5967664.

А вот схемка подключения кнопки глушилки к зарядной катушке у которой только одна клемма снаружи. Кнопка так же должна иметь два нормальнозамкнутых контакта. К массе у неё ничего не подключается. И на первой и на второй фотке можно глушить двигатель хоть на самых больших оборотах и без последствий.

Снова в объявленях появился Крот перевертыш на авито, фото не смог вставить, да и не имею наверно права.

Мотокультиватпр крот перевертыш
№ 851120529, размещено сегодня в 12:42 918 (+14)
Мотокультиватпр крот перевертыш— фотография №1 Мотокультиватпр крот перевертыш— фотография №2

за счет установки редуктора в положение наоборот изменилась развесовка. уменьшилось расстояние от фрез до сошника что привело к уменьшению нагрузки на спину облегчило поворот мотоблока при работе на огороде..Установленный двигатель лифан заводится практически с первой попытки. Ширина обработки 60 см.
Глубина 25 см. ПРИ УСТАНОВКЕ КОЛЕС МОЖЕТ ТАЩИТЬ ПРИЦЕП 300 КГ ДО10 КМ.В ЧАС

Только что поговорил с тем кто выложил объявление, он сделал по стопам Тайгера

Этот?

Регистрация: 21.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

купил на авито зажигание для Крота ЭМ-6. Повелся на то, что электроника отдельно. Но корпус-то магнето выполнен из пластика, а не алюминия. Вот теперь думаю, хорошо ли я поступил? Выдержит ли этот пластик близкое расположение к двигателю?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Снова в объявленях появился Крот
15000 уж больно дорого ! Цена как минимум в два раза завышена.

жекf написал:

Снова в объявленях появился Крот
15000 уж больно дорого ! Цена как минимум в два раза завышена.

жекf,
А что? Половину себе, половину Тайгеру (Авторское вознаграждение)!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

за 15 тыр может и дороговато , но не слишком

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

юрий93 написал:
за 15 тыр может и дороговато , но не слишком

юрий93, Дорого! Вот Я купил 3 крота(у разных продавцов ) по 3000 за штуку

двигатель можно взять ... Ну допустим здесь
при этом у вас будет "Крот" с новым "Китайским" движком , плюс запасной двигатель и всего за 8000р

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

За 2-3 тыс уходят по быстрому . В наших краях даже за 5 тыс почти не встретишь и это с родным движком . За 5 тыс тоже уходят по быстрому . Сам бы купил в пределах 5 тыр .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Есть уникумы которые просят по 10 и 13 тыр и даже 15тыр за старенький крот с родным движком . Но продают своих кротов по долгу

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Запатентовать нужно было Tuger свои изобретения.

На днях видел объявление за 1.5 руб продавали , даже полдня не провисело объявление

xatkoff, Да про него
xatkoff,

Мне самому обещал родственник отдать просто так, а потом задний ход включил сам говорит куплю китайца и отремонтирую. Пришлось искать самому и купил за 3тыщи.

И еще вопрос всё таки какой ремень ставите взамен родного с китайским движком?

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

RomaN-1971, не меняя шкивы встает А750 ,но прорезал пазы,чтобы регулировать натяг немного удлиннил рычаг натяжного ролика шкив ведомый150 на движке 60 при ведомом шкиве190 ремень получился825 не забудте про петлеобразователи.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

RomaN-1971, я начинал резать раму с новым ремнем болты вставлял в старые отверстия сзади по ходу движения

RomaN-1971 написал:
Мне самому обещал родственник отдать просто так, а потом задний ход включил сам говорит куплю китайца и отремонтирую. Пришлось искать самому и купил за 3тыщи.

И еще вопрос всё таки какой ремень ставите взамен родного с китайским движком?

RomaN-1971,
У моего стоит ремень от привода генератора ВАЗ 2108 (Z735) зубчатый уже три года, ничего не переделывал. Проблем нет.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

лмт1952, Я не писал ,что поставить от 8ки нельзя ,,я крота пнределывал 750 не дефицит цена70руб .у меня ремень работает лет 5 менять не собираюсь шкивами игрался ,для того чтобы поставить на самоход , развесовку менял

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Пост о ремнях.
Стандарт ремней - схема и таблица