Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4426292

Piver Для посадки картошки Вам нужны будут фрезы или грунтозацепы из комплекта и окучник. Для выкапывания нужны ГЗ диаметром не менее 50см.

Спасибо, за оперативный ответ. А плуг из комплекта комильфо? Сгодится для пашки? Про большие ГЗ я уже думал, но они будут нужны в августе, а до него еще надо дожить, да и для кошелька накладно покупать в прок.

Piver написал :
А плуг из комплекта комильфо? Сгодится для пашки?

Плугом не пользовался, как и большинство здешних мотоблочников, потому ничего о нем сказать не могу. Единственно - для вспашки, тоже, нужны другие ГЗ, широкие - для лучшего сцепления с грунтом.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

ch_cat_ru По чему нет? Варио пашет и телегу таскает. Два сезона отхлыстал нормально.

кап Я не писал "не пашет", я писал "нужны другие ГЗ, широкие - для лучшего сцепления с грунтом". Ну, или - крайне, желательны. Плюс - догруз. Можно, конечно, и на штатных пахать, но - это будет, именно - "пахота", а не вспашка.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Ну это естественно ,ГЗ по шире и железо добавить.Так и на более тяжелые машины вешают.

Правильно настроенный мотоблок с плугом.

К нему ещё и щётку можно прикрутить там видно в конце второй минуты

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

Уважаемые коллеги,кто и как бореться вот с такой проблемой?
И это родные сnупицы Pubert.

adl-330 написал :
Уважаемые коллеги,кто и как бореться вот с такой проблемой?

Привариваю с обеих сторон гайки/ если диаметр отверстия 10мм гайку берем на 8мм/, затем расверлить до 10 мм.

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

villi2013 написал :
гайку берем на 8мм/, затем расверлить до 10 мм.

Интересня идея,но сколько тела останеться в гайки на 8,если ее рассверлить до 10мм?

adl-330 написал :
сколько тела останеться в гайки на 8,если ее рассверлить до 10мм?

Останется столько, сколько будет обварено, можно взять и 2 гайки. А если подробнее, то берется болт такого диаметра как и отверстие в валу редуктора, нарезается резьба чтобы навернуть выбранную гайку. Одевается на вал деталь с разболтанным отверстием, вставляется болт с накрученной гайкой и прихватывается сваркой, выварачивается болт и окончательно приваривается. Анологично с противоположной стороны.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

adl-330 написал :
Уважаемые коллеги,кто и как бореться вот с такой проблемой?
И это родные сnупицы Pubert.

Сколь сезонов отмолотил.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

adl-330 написал :
Уважаемые коллеги,кто и как бореться вот с такой проблемой?
И это родные сnупицы Pubert.

сваркой востановил стертый метал, болгаркой обкультурил, дрелькой востановил геометрию дырки.
работы с двумя ступицами максимум на час
чтобы дольше держалось используйте електроды УОНИ хотя и обычные АНО сойдут

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

кап написал :
Сколь сезонов отмолотил.

Та год всего культиватору...

maksfer написал :
работы с двумя ступицами максимум на час

Так у меня на эту ступицу все цеплялось,и колеса и зацепы.А вообще-то у меня появилась идея сделать ступицу с полуоси грузового автомобиля.
Только вот не знаю,какой токарь возьмется за эту роботу,ось то уж больно крепкая.

adl-330 написал :
Так у меня на эту ступицу все цеплялось,и колеса и зацепы.А вообще-то у меня появилась идея сделать ступицу с полуоси грузового автомобиля.
Только вот не знаю,какой токарь возьмется за эту роботу,ось то уж больно крепкая

Была у меня такая проблема, тоже хотел выточить с полуоси, но ни один из двух токарей невзялись точить. Выход нашёл, взял перо от вилки мотоцыкла УРАЛ (внутренний диаметр в акурат по оси) обрезал по размеру, с обоих концов просверлил отверстия, с одной на вал с редуктора с другой под вставку, вставку обварил по кругу+электрозаклёпка, пользуюсь уже четыре года.

Piver написал :
А плуг из комплекта комильфо? Сгодится для пашки?

Пахать плугом конечно можно, но нежелательно сам намучаешся и мотоблок замучаеш.

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

Выход нашёл, взял перо от вилки мотоцыкла УРАЛ

Интересная идея,где-то было перо от МТ-10.Подойдет ли?

обрезал по размеру, с обоих концов просверлил отверстия, с одной на вал с редуктора с другой под вставку, вставку обварил по кругу+электрозаклёпка

Немного непонял,если можно фото.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

adl-330 Решение есть всегда уголок с обоих сторон ....

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

adl-330 написал :
взял перо от вилки мотоцыкла УРАЛ

"МТовское" перо не нашел,есть "ИЖовское",наружный диаметр 32мм,внутренний с одной стороны 25мм,с другой 26мм.Может с него сделать? Метал то покрепче будет,но не знаю удасться ли отцентровать без станка.

sergej21 написал :
уголок с обоих сторон ....

Совсем не понял,у меня такого нет.