Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4603536

Ну ЕР 17 на CAIMAN VARIO установлен, ни чего, пахает. А так я думаю для тяжелой земли мотоблок нужен.

Друзья! На моем Caiman Primo 60 SD2 Subaru-Robin EP-17 лопнул пластмассовый зажим троса "газа" (акселератора), который находится в левой ручке на руле. Если кто-то понял о чем я - дайте совет из чего изготовить или же купить где. А если нет таковых, то завтра сделаю фото.

Регистрация: 30.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

Что-ж вы, сцуко, французы не поставили на Caiman Primo фрезы диам. 360, как например у Patriot Garden, шёл бы он тогда легко и свободно вперёд, а не буксовал на месте под смех соседей.
Увеличить чтоли опорные площадки, да подвинуть фрезы…

Spain написал :
Что-ж вы, сцуко, французы не поставили на Caiman Primo фрезы диам. 360, как например у Patriot Garden, шёл бы он тогда легко и свободно вперёд, а не буксовал на месте под смех соседей.
Увеличить чтоли опорные площадки, да подвинуть фрезы…

Ну так купи китайца и радуйся жизни.:yu

CAIMAN340

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Коль советов нет, то дам свои.
Переточили шкив через ёпт... токарь ругался когда втулку делал, пластик зажать проблема - гуляет. Но все получилось, поставил втулку на 4 болтах, на валу шпонка теперь. 15 соток прошли с окучником на уголках грунтозацепах без проишествий.
, я 5 лет не пользуюсь тросиком, после того как в первый год эксплуатации у меня оторвалась ручка на газу и лопнула пружина на тросике сцепления, газую прям на двигателе. Выставлю обороты и попер по полю, ну если уж остановиться, то наклониться к двигателю не составляет большого труда, но это уже вам смотреть - для меня и этого газа достаточно. Со сцеплением обошелся "французким" гвоздем, он на фото выше. Так и пашу пять лет с гвоздиком и без тросика газа.
, я на своей песчаной земле от пробуксовок спасся вот такой простой штукой, приварил болты восьмерки.

Регистрация: 17.04.2014 Ивано-Франковск Сообщений: 5

Привет владельцам Пубертов.Прочитал все страници и пришел к выводу ,что нужно покупать Пуберт...
Хочу спросить совета у профи, пригляделся Варио но он дороже на 100$
А если купить еко мах и докупить ходоуменьшитель економия 50$,мне кажется что машинки одинаковые кроме коробки.
Или не парится взять Варио он как бы сделан с ходоуменьшителем значить все продумано до мелочей нагрузки и т.д.
Пуберт нужен для посадки,копки картофеля и другой разной лобуды ,хорошо бы было и для вспашки.
МБ не подойдет по причине больших габаритов,китайские малие МБ и прочее лего канструктор не подойдет,у меня нет времени заниматся ремонтом

Bonja написал :
Или не парится взять Варио

Не парьтесь и берите Варио. Если, конечно, Вы уверены, что Вам подойдет, именно, средний культиватор.

Огородик 6 соток, взял Кайман Варио, был Крот, (и есть, поменял движок). Кайманом - пашу и фрезерую всё устраивает, прёт как танк можно его даже не держать руками. Единственное что - это поменял фильтр, двигатель EP-17 с одной поролонкой, переделал на бумажно-поролоновый.

v2106 написал :
Ну все правильно. Японцы так же желтолицы. Обозначение ЕХ. Знак Субару. Кстати его можно проверить по номеру здесь

Вот что показал данный сервис:

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Все правильно, двигатель "не левый"

Это хорошо, успокоился.
Пашет зверски. На днях 10 соток целины буду обрабатывать.

Что-то батя побоялся его на 10 соток целины пускать.
Скажите, по силам ему обработать столько земли?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

sanches36 написал :
Что-то батя побоялся его на 10 соток целины пускать.
Скажите, по силам ему обработать столько земли?

ему то по силам, а Вам? По моим расчетам на это при нормальной глубине уйдет дня два по 8 часов.

Так как раз и есть у меня 3 дня выходных. Хотел поработать.
Вот не получилось.
Теперь думаю себе купить caiman vario. Будет мое и буду сам думать куда его пускать или не пускать.

Регистрация: 13.02.2009 Магнитогорск Сообщений: 10

Робя, что то я тупой, не могу понять как снять шкив пластиковый на Каймане, тросик надо заменить. А шкив мешает. Никакой шайбочки разжимной нет, как здесь кто-то писал

dobry написал :
Робя, что то я тупой, не могу понять как снять шкив пластиковый на Каймане, тросик надо заменить. А шкив мешает. Никакой шайбочки разжимной нет, как здесь кто-то писал

Тянуть на себя, просто. Где-то было описано, кажется, Shihan'ом.

Я снимал так: тянул на себя слегка покачивая на валу.

Регистрация: 13.02.2009 Магнитогорск Сообщений: 10

Вообщем, исхитрился заменить тросик через "задний проход" не снимая шкив. тянул по всякому, снять не получилось. Пластиковый шкив аж изгибается, боялся поломать. Что то его там держит. Люфт то немного есть туда, сюда, а тянешь, как упирается во что-то.

для Bonja
Ладно бы там экономия 400 баксов, например, была. Бери Варио и не парься. А поработать с "конструктором" тебе и с Варио хватит: фрезы - то 2 пары, то 3; сцепка, окучник, грунтозацепы - и без ХУ натягаешься. Мне, например, в дом парковать через 2 порога, только с 2 парами фрез (в других конфигурациях не проходит) и после пахоты закидывать 60 кг становится плачевно - один раз спину сорвал.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

для Bonja
вы же в Украине живете!! у вас выбор МБ офигенный!! и с колесами дутиками! без них труба дело...