Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#5765320

SerShe написал:
энту видел

с этой все давно понятно, она у нас продается уже.
я про горбатую gsa 18v-32, которая и сетевая будет и 18В.

вот эта

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
У меня старая, пашет на раскорчевке деревьев

на ней вибра сильная, в ней же перф внутри
GSA 18V-Li C намного приятнее в работе.

kia76 написал:

SerShe написал:
У меня старая, пашет на раскорчевке деревьев

на ней вибра сильная, в ней же перф внутри
GSA 18V-Li C намного приятнее в работе.

kia76, за бошем не успеешь деньги зарабатывать. Старой обойдусь, это у меня не основной инструмент. И маленькая есть 10,8 V-LI. Главное, пилки хорошие.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Главное, пилки хорошие

согласен и это не только для пил справедливо. с хорошей оснасткой работа быстрее идет

kia76 написал:

SerShe написал:
Главное, пилки хорошие

согласен и это не только для пил справедливо. с хорошей оснасткой работа быстрее идет

kia76, как и с хорошим инструментом. Саблю несколько лет не меняли, а тут сразу две. Не выкидывать же старую, если работает без проблем. Сломается, поменяем на новую. Пока жива, пусть трудится.

За новинками не поспеть, что-то их много сыпется в последнее время. Хочу GSR 10,8 V-EC FC2 и мультики новые буду брать. Остальное пока не горит, как бы не хотелось. Кризис...

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Не выкидывать же старую, если работает без проблем

это понятно. разве что поменять можно продав старую. у этой ЕС движок и ход 32мм. это больше, чем у 1100 и старой 18в

SerShe написал:
За новинками не поспеть

пожалуй соглашусь. но тем, кто не покупал выбор есть зато, здорово

SerShe написал:
Хочу GSR 10,8 V-EC FC2

че-то даже фоток их нет, хз когда выйдут. да и нужно ли? обычный шур и насадки от иксо.

SerShe написал:
мультики новые буду брать

так тут придется, старлок изобрели. хотя у мну мультик очень редко к примеру используется

Прорвемся... Да и старого хорошего инструмента еще достаточно.
Вот, например, Дельташлифмашинка GDA 280 E

Вот еще из запасов.

Плоскодюбельный фрезер GFF 22 A

И официальное видео.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Недавно при глобальном затоплении, несколько суток жили без благ цивилизации - электричества. Очень выручали пара фонарей GLI VariLED, благо приобрел в свое время по акционной цене.
Но вот прогресс не стоит на месте и БОШ дабы стабильно рубить капусту выпустил новинку GLI 18V-1900. Чтобы не было кривотолков фото не мое, в руках не держал, к БОШу отношения не имею.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

натурное сравнение светочей от БОШ
1.GLI VariLED

2.GLI PortaLED

  1. GLI 18V-1900

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Будет общаться со смартфоном тоже как и
!#[]

“Robustseries” drills:

GSR 18 V-75 C Professional
GSB 18 V-75 C Professional

“Dynamicseries” drills:

GSR 18 V-60 C Professional
GSB 18 V-60 C Professional

Cordless angle grinder:

GWS 18V-125 ISC Professional

LED Worklight:

GLI 18 V-1900 C Professional (up to 1900 lumens)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Belk написал:
Будет общаться со ...

Belk,

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

GLI 18V-1900
От sireagle (с немецкого форума)

ссылка

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

От hpc

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Ценник
на GLI 18V-1900
не кислый -

///////////////

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

olki, а ценник на GWS 18V-125 ISC Professional известен?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Belk написал:
olki, а ценник на GWS 18V-125 ISC Professional известен?

Belk,
Не интересовался
Можно попробовать порыться в интернете...

///////////////

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Приветствую всех, возникли вопросы вот по этому случаю:
Человек пишет, что хруст бывает на 1 и на 2 скорости. У меня точно так же работает hx, только трещит исключительно на 1, когда опускаешь его носом вниз. Разбирал несколько раз, нашел сколотый уголок у зубца шестерни редуктора, но вряд-ли в ней проблема.
Может быть представитель бош, как то прокомментирует? как лечить? гарантия? забить и работать?
К слову, моему экземпляру около полугода, работаю по паре часов в день, на первой скорости не работаю совсем, пока живет. г.в 05\2015 (номер уже стерся)

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Фотографии не вставляются (

Мне кажется скорость не довключается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Koh написал:
Приветствую всех, возникли вопросы вот по этому случаю:
Человек пишет, что хруст бывает на 1 и на 2 скорости. У меня точно так же работает hx, только трещит исключительно на 1, когда опускаешь его носом вниз. Разбирал несколько раз, нашел сколотый уголок у зубца шестерни редуктора, но вряд-ли в ней проблема...

И у меня на беспатронике GSR 10,8 V-EC HX точно также хрустит на 1 скорости, и именно носом вниз. Maximus прав, это недовключение - по-переключав скорость, можно найти положение, когда хруст прекращается.
Моему экземпляру чуть больше года. И с этой проблемой ещё мирился... Но этим летом начал барахлить курок, срабатывает не всегда - подсветка зажигается, а мотор не крутит. Не работа, а нервотрепка... Но, как соберусь ехать на Петра Романова 6, так глюк кнопки пропадает... Качество Bosch не радует...

Andrey_A написал:
И у меня на беспатронике GSR 10,8 V-EC HX точно также хрустит на 1 скорости, и именно носом вниз. Maximus прав, это недовключение - по-переключав скорость, можно найти положение, когда хруст прекращается.
Моему экземпляру чуть больше года. И с этой проблемой ещё мирился... Но этим летом начал барахлить курок, срабатывает не всегда - подсветка зажигается, а мотор не крутит. Не работа, а нервотрепка... Но, как соберусь ехать на Петра Романова 6, так глюк кнопки пропадает... Качество Bosch не радует...

у меня аналогичный,только с патроном....переключение скоростей чёткое,никакого хруста,..только радости мало от этого ,так как глючит автолок и электроника за компанию-обороты дёргаются постоянно при полностью нажатом курке.Шуру пару лет.....

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

olki написал:
Не интересовался
Можно попробовать порыться в интернете...

боюсь не найдете, не вышла она еще. если мне склероз не изменяет, весной выйдет

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

kia76 написал:
В германии уже вышли в продажу новинки 18В: сабля под новый форм-фактор, мультик под старлок, циркулярка, а также новые акки 6,3 АЧ. Ждем у нас Кто пойдет на квартальную, расскажите потом.

kia76,
циркулярка уже доступна в барахолке, оперативно однако

kia76 написал:

kia76 написал:
В германии уже вышли в продажу новинки 18В: сабля под новый форм-фактор, мультик под старлок, циркулярка, а также новые акки 6,3 АЧ. Ждем у нас Кто пойдет на квартальную, расскажите потом.

kia76,
циркулярка уже доступна в барахолке, оперативно однако

kia76, Сережа из Финляндии привез. Правда, пишет, что диск швейцарский.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
из Финляндии привез

это не принципиально откуда привез главное она есть и по цене ниже, чем старая в бигтуле. что подтверждает, что не стоит бояться новинок и цен на них.

SerShe написал:
диск швейцарский

ну мож погорячился, а мож и реально так.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
натурное сравнение светочей от БОШ

не стоит верить фоткам, там намудрить с фотиком можно и получится любой эффект. пробовать нужно.
кстати почитайте в барахолке недовольного про вариледы, интересно будет я думаю

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

kia76 написал:
почитайте в барахолке недовольного про вариледы, интересно будет я думаю

Так варилед - барахло, мрут как мухи, светят плохо. Даже гарантию пережить не успевают, приходится продавцам менять.