Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5989219

SerShe, не у всех они есть, кстати deciled влезает во вкладыш GOP почти идеально, и не болтается.

будет время измерьте толщину прозрачного бокса 2608522362, еще интересно размеры новых боксов отличаются от 2607017326 - по видео видно что длина/ширина у старого чуть-чуть меньше, а толщина не понятна

Боксик 2 608 522 364

Легко входит в отсек для 4А 12В (10,8В) аккумулятора в любой вкладыш вертикально, там где выемка под основание. Если в инструмент вставлены обычные аккумуляторы, то свободное место можно использовать этими боксами. Крышка L-BOXX закрывается нормально, если боксик не попадает под ручку крышки. В свободный отсек GSR 12V-15 FC вертикально входит 8 штук 2 608 522 364, но 4 из них приходятся под ручку. В общем, туда легко можно вставить 6 штук и крышка закроется.

Он же один входит в отсек для провода около зарядки. В общем, я так понял, что для мелочевки в разных вкладышах найдется место, чтобы эти боксики 2 608 522 364 можно было вставить.

ole325 написал:
SerShe, не у всех они есть, кстати deciled влезает во вкладыш GOP почти идеально, и не болтается.

будет время измерьте толщину прозрачного бокса 2608522362, еще интересно размеры новых боксов отличаются от 2607017326 - по видео видно что длина/ширина у старого чуть-чуть меньше, а толщина не понятна

4,25 х 2608522362 = 3 х 2608522363 по высоте
40,25 мм х 4 = 160 мм
53,70 мм х 3 = 160 мм

SerShe, в 4 места по углам удобно размещать биты с хвостовиком тип C 6.3 без заужения, такие в держатель бит не влезают

Вообще, это бомба!!!

Боксик 2 608 522 364

Легко входит в любой вкладыш от 14,4В и 18В инструмента по 2 штуки в любой отсек для аккумулятора. Таких там, как правило под 3 аккумулятора.

Боксы 2608522362 и 2608522363

Входят в отсек для аккумуляторов по 2 штуки 2608522363 вертикально, 2608522362 - по 3 штуки вертикально или горизонтально 2608522363 + 2608522362

В оба бокса мне удалось поместить базовые комплекты пилок от GOP 18V-28 и GOP 55-36 из 10 полотен и шлифпластину. Шлифлисты не влезли по размеру, остальное аккуратно вошло в 2608522362 и легко в 2608522363. В последний можно еще столько же впихнуть. Если сделать в боксы съемные крепления для пилок, мне кажется будет не плохая система для хранения расходки и для мультиков. В общем, надо видео снимать, чтобы понятно было.

SerShe, и длинные пилки от GOP легко влезают, и коробки не такая редкость как старая и новая под оснастку от gop
ждем видео

ole325 написал:
SerShe, и длинные пилки от GOP легко влезают, и коробки не такая редкость как старая и новая под оснастку от gop
ждем видео

ole325, Старые и новые коробки для расходки GOP, на мой взгляд, не очень удобные. Особенно старые с поперечными отсеками. Длинные пилки там не умещаются. У кого один мультик и немного расходки, возможно, это нормальный вариант, у меня мультики живут отдельно от расходки, по 3-4 штуки в боксе. По одному мультику хранить и возить каждый в своем боксе - не удобно. У меня старых коробок нет, новая одна, тоже избавлюсь со временем, как созрею.

SerShe, Еще раз спасибо, за инфу по кнопке GDX 18 V-EC. Во-первых не заметил бы, во-вторых не смог бы разобрать хитрый корпус)
К слову, Dremel режет как масло пластик.

Azat Hai написал:
SerShe, Еще раз спасибо, за инфу по кнопке GDX 18 V-EC. Во-первых не заметил бы, во-вторых не смог бы разобрать хитрый корпус)
К слову, Dremel режет как масло пластик.

Я ножом срезал по 1 мм с каждой стороны.
Ну не важно, главное, операция прошла успешно, как я понял.

Боксы появились. А куда их разместить в системе хранения инструмента? Ответ на это вопрос я попробовал сделать. Часть ответа.

Система Impact Control. Боксы. Часть 3.

ole325 написал:
akorevo, имеются, возьму помучать =)
спасибо

ole325, нашел, завтра привезу на работу. Заезжай.

akorevo, хорошо, на неделе заеду

SerShe написал:
Боксы появились. А куда их разместить в системе хранения инструмента? Ответ на это вопрос я попробовал сделать. Часть ответа.

Система Impact Control. Боксы. Часть 3.

SerShe,
все через одно место, т.к. l-boxx делает sotrimo в Германии, а новые боксы во Вьетнаме и не факт, что разработали сами, а не взяли OEM
Толстый у меня идеально по толщине разместился в ящике макита и закрывается плотно, и внутри не болтается

Интересна взаимная укладка с новыми 2607010909 Tough Box, они удобнее для пилок и сверл

Да, нас там нет, мы бы Бош научили все делать правильно.

SerShe, Может у них матрешки не в почете

Сегодня забрал наборы бит и магниты. Магнит прикольный оказался.
За магнит Бошу пять. Биты в выходные попробую погонять.

Система Impact Control. Биты и магнит.

ole325 написал:
SerShe, Может у них матрешки не в почете

ole325, Они допрут когда-нибудь, но ждать придется. Могли бы уже в шоколаде быть. И мы тоже.

GDX 18 V-ec успешно открутил болты с Лады Калина!)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Azat Hai написал:
гайки

болты

Vadim63 написал:

Azat Hai написал:
гайки

болты

Усе открутил. И болты и гайки.

Решил немного добавить про этот кольцевой магнит. Это надо видеть.

Система Impact Control. Кольцевой магнит. P. S.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Световой поток сравнивали GLI 18V-1900 C с GLI 18V-1900 ? У них отражатели разные судя по фото.

SerShe, Серег, действительно впечатляет. Старые подобные системы так не держали

Belk написал:
Световой поток сравнивали GLI 18V-1900 C с GLI 18V-1900

что отражает отражатель при светодиодном источнике? - почти нечего, а зачем? ну например что бы меньше нагревался сам фонарь.

Основное отличие C поддержка bluetooth, доп. защита стекла при падении и еще акб в кожухе герметичном, в результате у фонаря IP64
6Х полная защита от контакта. Полностью исключено попадание пыли
X4 защита от брызг - защита от воды, льющейся со всех направлений

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Приобрел тут GLI 18V-1900. Еще раз Спасибо Александру за это!
В выходные добрался до него и попробовал в работе.
Прожектор в целом понравился. Довольно широко и далеко светит. Варианты трансформации и крепления для меня удобны. Пробовал как на темных малоотражающих предметах (например земля), так и на светлых (например кирпичная стена из силиката). Видно хорошо. С ним можно и поработать и на отдых брать и даже ягоды собирать в на участке.
Потом сравнил его с сетевым аналогом в роли которого выступал прожектор Навигатор.

У моего на коробке указаны те же 1900 лм. Сравнивал без приборов.
По ширине освещения и дальнобойности на мой взгляд результат аналогичный, но по видимости освещаемых предметов Бош немного проигрывает.
Сравнивать с дециледом, как и другие тушки 10 и 18В смысла нет, это разные фонари. Децилед хорош в своих задачах, 1900-й в своих. Но если их поставить рядом, то при включенном дециледе включение 1900-го сразу видно, а при включенном 1900-м включение дециледа даже незаметно.
Вобщем не смотря на пока высокую цену на него я не пожалел ни разу. Очень нужная штука. Давно я ждал такого фонаря, т.к. децилед слаб для освещения площадки. А порталед уже снят с пр-ва, да и не так удобен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

kia76 написал:
даже ягоды собирать в на участке.

На чужом?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
На чужом?

кому как
ну поставил рядом с кустом смородины, нормально его видно, можно будет ягоды собирать. клубнику тоже.

Vadim63 написал:

kia76 написал:
даже ягоды собирать в на участке.

На чужом?

Vadim63, Сразу засветишься.

kia76 написал:
кому как
ну поставил рядом с кустом смородины, нормально его видно, можно будет ягоды собирать. клубнику тоже.

Уже пора? У меня пока нет ни того, ни другого.
И картошку еще не сажали.

mishaguz написал:
SerShe, Серег, действительно впечатляет. Старые подобные системы так не держали

Миш, на самом деле, бита итак держит GDX, но не всегда фокус получается без падения последнего. Надо тщательно устанавливать, а это время. Магнит не особо сильный, но обеспечивает 100% повторяемость результата. И саморез не падает, если опустить GDX носом вниз. Тоже самое на старых бошевских битах, что есть у меня, проверял.