Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 11
#6041721

Budu , Спасибо я уж думал по дискам ни кто не ответит .
мне нужен именно для чистого пропила лдсп и пилить надо много . bosch 165/20 best multimaterial 5т.р в брахолке продают хотелось бы что-нибудь подешевле , на торцовке стоит эксперт ,пришлось пропилить половой ламинат 40 шт досок и диск сел
уже переточен но по лдсп норм по поводу диска на 18-57 согласен только черновой раскрой .по gks 10.8 звонил в bosch сказали пишите на почту будут просматривать.

Budu написал:
Пардон, видимо не со мной общались, нет меня на бошевском форуме. Я изредка тут, и чуть реже на вудтулс.

Ну извините, там просто был такой же случай и человек никак не мог понять, почему штатный диск плохо пилит ДСП. Но у него перекос корпуса и подошвы был, он не сразу понял. Исправил через два месяца, но диск уже сгорел.

Budu написал:
а вообще, на 165мм мне больше 42 зубов не встречалось, да и то диск был... По алюминю штоль?

Штатный у GKT 55 GCE, 48 зубов. Самый лучший по дереву, что мне попадался. Top Precision Best for Wood

56 зубов и 48 зубов Top Precision Best for Multi Material

Хочу эти два еще попробовать. Скоро будут.

В прошлом году сравнивал 8 дисков, в том числе и на ЛДСП.

Тест пильных дисков 160-165 мм. ЛДСП. Некоторые выводы.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Хочу эти два еще попробовать. Скоро будут.

отпишитесь или ролик снимите плиз
диски тонкие, для акк пилы пойдут. интересно как они себя ведут на практике.

kia76 написал:

SerShe написал:
Хочу эти два еще попробовать. Скоро будут.

отпишитесь или ролик снимите плиз
диски тонкие, для акк пилы пойдут. интересно как они себя ведут на практике.

Иван, сделаю, я уже года два на них облизываюсь, хочется попробовать. Толщина как у штатного, который идет с погружной GKT 55 GCE, по шине будут отлично с ним работать, без подрезок антискольной ленты, отличаются количеством зубьев и углом. Это и интересно, часто вдоль дерево распускать приходится, они должны быстрее пилить. С января цена немного лучше стала на эти диски, вот и решил взять в конце-концов. Ну и на аккумуляторной хорошо должны себя проявить.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe, SerShe,Сергей, спасибо за Ваши обзоры! И всё же скажите, если выбирать из этих двух для работы по ЛДСП, 2608642387 Best for MultiMaterial 165x20x56T и 2608642388 Best for MultiMaterial 165x20x48T, на каком бы лично Вы рекомендовали остановиться? Или, может быть, продолжать работать штатным 2608642384 Bosch Top Precision Best for Wood 165х20 мм 48 зубьев? С нетерпением жду и обзора на два новых, особенно любопытно, как себя поведёт двадцатизубый 2608642385?

Сегодня задействовал новую зарядку AL11130 CV. Воняет перегретой электроникой. Это норма? Я прежде не замечал запаха от новых зарядок.

cineman написал:
Я прежде не замечал запаха от новых зарядок.

"..ты просто не умеешь их готовить.."(С)

Z

Регистрация: 22.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 11

подскажите как быть купил недавно gws 19-125cei вчера шлифовал плиточный клей 10м2 чашкой ,болгарка разогревается почти сразу что в руках держать не возможно и при регулировке оборотов они както сранно плавают потом норм ,но разагревается в районе статора аж запах стоит
до нее была другой фирмы на 1500вт такого бешенного разагрева не было я эти 10метроа шлифовал 4-5 часов ! а в углах и недоступных местах. гопом 10 .8 и у него смазка из редуктора вытекла что с ним делать ,отнести на ревизию в сервис или забить пока на гарантии ,но он не грелся . может у кого было подобное.

GOP 10.8 очень легко разбирать, есть видео на ютубе, там в редукторе окошко под смазку. В свой заложил кастрол. Урчит лучше нового.

Кстати я его тоже перегружал - китайским сектором по дереву затирку расшивал, но смазка не вытекала

Про аккумуляторную воздуходувку GBL 18V-120 в сети можно найти много обзоров. Но мне она понравилась прежде всего тем, что ее можно применять для чистки рабочего места после работы и чистки самого инструмента. Это самый простой и быстрый способ. Конечно, если позволяют условия.

GBL 18V-120. Чистим инструмент.

На ДОД 2017 мы этой воздуходувкой себя очищали.

А еще лучше чистить инструмент пылесосом.

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

cineman написал:
Сегодня задействовал новую зарядку AL11130 CV. Воняет перегретой электроникой. Это норма? Я прежде не замечал запаха от новых зарядок.

cineman,
Докладываю . Есть два варианта зарядки с одинаковыми кодами , сделанные в Китае:

Вот эта воняет , особенно при нагреве . Пластик ABS

Другая не "пахнет" химией .Сделана из PB+ABS

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

ole325 написал:
А еще лучше чистить инструмент пылесосом.

конечно лучше,
но есть инструмент, с которого проще выдуть (на улице) пыль, опилки и грязь
получится и быстрее и чище...

Shkeddy написал:
На ДОД 2017 мы этой воздуходувкой себя очищали.

ВИДЕО зафиксировало...,

не помню на какой минуте...,

а вот себя почистить от опилок, удобнее всё-таки воздуходувкой
пылесос к одежде присасывается...

///////////////

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

SerShe написал:
Про аккумуляторную воздуходувку GBL 18V-120 в сети можно найти много обзоров. Но мне она понравилась прежде всего тем, что ее можно применять для чистки рабочего места после работы и чистки самого инструмента. Это самый простой и быстрый способ. Конечно, если позволяют условия.

GBL 18V-120. Чистим инструмент.

SerShe,
четсно говорю, фанатская штуковина
из разряда зарядок

смысл в бытовом применении такой вещи стремится н кулю

Лучше пылесосом чистить, спору нет и пыли нет. Но пылесосом не везде можно достать, появляется вариант или разбирать частично (снимать что-то) или долго чем-то возиться, чтоб добраться. Например, кожухи у циркулярок, пылесосом не достать. Или диск снимать придется. Иногда воздуходувка позволит сделать все быстро, но не в помещении, конечно. Если кто обратил внимание, в конце видео, когда на воздуходувку был одет шланг от GAS 18 V-LI. В шланге осталась пыль после работы с пылесосом, сначала воздуходувка ее оттуда выдула. То есть, пылесос из шланга не может собрать все, часть пыли остается в нем. Воздуходувка это делает лучше. Можно попробовать с одной стороны пылик, с другой воздуходувку, чтоб не пылить.

Самое приятное, у воздуходувки цена не высокая, как у GAS 18 V-LI примерно.

vitya написал:
SerShe,
четсно говорю, фанатская штуковина
из разряда зарядок
смысл в бытовом применении такой вещи стремится н кулю

Ну в бытовом, возможно, в квартире или помещении она не нужна, как мне кажется. А вот у кого свой собственный дом, тот оценит. Впрочем, как обычно, я показал свою точку зрения на инструмент. Кому-то она интересна, кому-то нет. Но мне эта штука от Боша понравилась и я знаю, как ее использовать.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

с ДОД-2017
по сетчатому абразиву, немного поподробнее
из презентации

выложено все три , желающие могут ознакомиться

///////////////

vitya написал:
смысл в бытовом применении такой вещи стремится н кулю

Я тоже так думал, приобрел по случаю, вроде недорого и позволяли средства + по-малу арсенал расширяется и для работы и тараканов побаловать)
Применение нашлось более чем, инструмент, ящики, сумки чистить, на балконе с пыликом пыль собирать то еще приключение, у меня там склад из инструментов и коробок к нему, из труднодоступных мест повыдувать, даже клавиатуру и системник вынес на балкон и лучше любого пылика продул . Это такая мини-альтернатива компрессору, тем более если если имеется инструмент из линейки нормальное дополнение. Давление конечно не сравнить с компрессором, но и гаргарину таскать не надо, в работе применение тоже найдется, но пыль подымет однозначно.
Мне кажется или давления хватило бы дополнить её как приспособой для распыления текучих жидкостей, по-крайней мере я уже об этом думал.

Shkeddy написал:
На ДОД 2017 мы этой воздуходувкой себя очищали.

Shkeddy, +

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

cineman написал:
задействовал новую зарядку AL11130 CV

Не ошиблись в названии? Может AL 1130 CV?

MYth написал:
Пластик ABS

У меня четыре таких зарядки. При зарядке аккумуляторов зарядки нагреваются. Но "химией" не пахнут.
Может у вас просто ещё новая зарядка и запах химии не выветрился? Новые вещи могут пахнуть пластиком. Есть даже отдушка для салона автомобиля - имитирует запах нового автомобиля, т.е. пахнет пластиком-химией.
Как вариант, откройте зарядку и найдите источник запаха.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

olki написал:
Bosch GAA 18V-24

еще одна самоделка
от

///////////////

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

ADM05 написал:

cineman написал:
задействовал новую зарядку AL11130 CV

Не ошиблись в названии? Может AL 1130 CV?

ADM05, Описался,по фото видно /

MYth написал:
Пластик ABS

У меня четыре таких зарядки. При зарядке аккумуляторов зарядки нагреваются. Но "химией" не пахнут.
Может у вас просто ещё новая зарядка и запах химии не выветрился? Новые вещи могут пахнуть пластиком. Есть даже отдушка для салона автомобиля - имитирует запах нового автомобиля, т.е. пахнет пластиком-химией.
Как вариант, откройте зарядку и найдите источник запаха.

ADM05,У меня их тоже четыре ... было, уже меньше.
Всё с пластиком ABS . Лоток-вкладыш пропах так ,
что несколько недель выветривания на балконе не помогло.
Там на фото и дата изготовления видна - 2014 год , далеко не новые.
Толку искать источник не вижу - всё равно менять.

olki написал:

olki написал:
Bosch GAA 18V-24

еще одна самоделка
от

olki, а что это за девайс?

Сейчас вожусь на балконе- сверлю, долблю, пилю. Как же мне не хватает нового аккумуляторного пылесоса!

Два USB + два прикуривателя

patarigogovar написал:
Сейчас вожусь на балконе- сверлю, долблю, пилю. Как же мне не хватает нового аккумуляторного пылесоса!

patarigogovar, Мне старый уже года 3 помогает.

Я бы взял тот, который уже есть в продаже. Но зачем? Должен же летом выйти в продажу новый. Если я ни чего не путаю.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

smbrem написал:

olki написал:

olki написал:
Bosch GAA 18V-24

еще одна самоделка
от

olki, а что это за девайс?

smbrem,
Явно приспособлен какой-то автомобильный переходник...
Была выложена всего одна фотография...

///////////////

patarigogovar написал:
Я бы взял тот, который уже есть в продаже. Но зачем? Должен же летом выйти в продажу новый. Если я ни чего не путаю.

patarigogovar, Пока это только картинки.
Жена все равно отберет. Так что можно будет старый ей сдать, а себе будет повод новый взять.