Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6139761

Может кто-нибудь все же сможет померить напряжение на питание лазера GCM 12 GDL. Связывался с нашим " чинивчиком" через менеджера у которого инструмент берем. Так тот пурги нанес какой-то про, аккумулятор каторый там стоит и отражатель. Аккумулятора там в помине нет Вот и носи потом таким инструмент на ремонт

Маленько информации по новым L-Boxx 136

Застежки новые и усиленные, сцепка тоже новая теперь не отдельный элемент

Опасения по поводу тонкой кромки и возможности ее сломать не безосновательны...

Крышка стала заметно крепче, чем в первом боксе, хотя петли такие же. Но экспресс-тест на выносливость она прошла

Ручки стали чуть удобнее

Ну и вишенка на торте Теперь в него ложится новая сабля

Миш, я же говорил, сабля новая должна влезть, в старом пробовал, несколько мм не хватало.

Вопрос такой - за боковые ручки пальцами удобно ящик поднимать, если их стопка? На 102 старом ниша мелкая, пальцы скользят, если вес хороший.

Немцы пошли в атаку. Еще одно видео.

Bosch GKF 12V-8, GHO 12V-20 und GKS 10,8V-LI im Einsatz

Наверное и пописать успел за фургон сходить.

SerShe написал:
Наверное и пописать успел сходить.

Да он особо вообще не заморачивается...даром что немец...после пиления без направляющей, его вообще должны гражданства лишить и выгнать из станы))!
Хотя я ему лайк и поставил.
Качество видео, как будто из 90х...на нокиа 3310 снимал....
Ну как так!

Зато там в шортах еще, у нас около 8 тепла всего днем и в куртке приходится работать. Обещают заморозки на днях. Я так и не понял, что он пилил. Вроде на мебельный щит похоже. Но как-то рубанком кромку после циркулярки без шины снимать. И зачем надо было отпиливать кусок, который не нужен? Правда, он пишет, что хотел показать, что инструмент компактный и всегда под рукой.

А вот от Sascha Schneider видео про GKM 18 V-LI.

SerShe написал:
Немцы пошли в атаку. Еще одно видео.

Bosch GKF 12V-8, GHO 12V-20 und GKS 10,8V-LI im Einsatz

Наверное и пописать успел за фургон сходить.

SerShe,
Попонтовался чувак на радостях. Попортил деревяху
Судя по тому что большой палец показал только после работы фрезером, работа пилы и рубанка его не впечатлила

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
Зато там в шортах еще, у нас около 8 тепла всего днем и в куртке приходится работать. Обещают заморозки на днях.

Так это опубликовал он вчера, а вот снять мог и гораздо раньше.
А вам Сергей пора закругляться, чай не май месяц

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe написал:
А вот от Sascha Schneider видео про GKM 18 V-LI.

SerShe, Вообще не впечатлило! GKS57 + 165 диск от хилти режут намного бодрее и чище! Летом резал этим комплектом двутавр 100мм, так вся стройка собралась посмотреть, когда вместо болгарки взял циркулярку! Специально время не замерял, по ощущениям 50-70сек.

Budu,
Да этих видео с gkm полно, на других два по сантиметру влет и чисто. То у автора видео руки кривые.

dll2003 написал:

SerShe написал:
Зато там в шортах еще, у нас около 8 тепла всего днем и в куртке приходится работать. Обещают заморозки на днях.

Так это опубликовал он вчера, а вот снять мог и гораздо раньше.
А вам Сергей пора закругляться, чай не май месяц

Дмитрий, май тоже никак не располагал в шортах ходить. Я закругляюсь.

Hitgher написал:
Budu,
Да этих видео с gkm полно, на других два по сантиметру влет и чисто. То у автора видео руки кривые.

Он вроде предупреждал, что сталь какая-то особенная.

SerShe написал:

Hitgher написал:
Budu,
Да этих видео с gkm полно, на других два по сантиметру влет и чисто. То у автора видео руки кривые.

Он вроде предупреждал, что сталь какая-то особенная.

SerShe,
Ты,Серег,если с ним общаешься,посоветуй пружинку на винт упора поставить.Просто,но действенно.А то потеряет,обязательно..

Z

SerShe написал:
за боковые ручки пальцами удобно ящик поднимать

Серег, ниша под пальцы глубокая, больше чем в старом. В 102-ом она тоже стала большая.

mishaguz написал:
Серег, ниша под пальцы глубокая, больше чем в старом. В 102-ом она тоже стала большая.

Миш, спасибо, это очень хорошо.

Али-баба написал:
Ты,Серег,если с ним общаешься

Не общался пока. Думаю, сам сообразит. У меня в пакетике так и лежит.

Еще, самое короткое и понятное

Bosch GHO12v-20 und GKF12v-8

SerShe написал:

Azat Hai написал:
Особенно интересен алмазный диск, чтобы плитку по шине пилить

Азат, вот случайно наткнулся. Может, интересно будет.

Аккумуляторная циркулярная пила BOSCH GKS 10,8 V-LI Professional + Керамическая плитка

SerShe, Ага, забыл про это видео... Оборотов для керамогранита мало. А если 6 ампер подключить?

Azat Hai,
SerShe, Ага, забыл про это видео... Оборотов для керамогранита мало. А если 6 ампер подключить?

Так оборотов то не добавится, но работает резвее и на много дольше. Сам удивился первый раз когда пилили с 6А. Энерджайзер максимум в деле.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Hitgher написал:
Azat Hai,
SerShe, Ага, забыл про это видео... Оборотов для керамогранита мало. А если 6 ампер подключить?

Так оборотов то не добавится, но работает резвее и на много дольше. Сам удивился первый раз когда пилили с 6А. Энерджайзер максимум в деле.

Hitgher, Обороты просто так не добавятся, а вот угловая скорость будет больше, если всунуть максимально возможный диаметр диска. И в дополнение - на видео не алмазный, а карбидный диск, они ни когда не давали чистый рез по плитке. Вообще, мне кажется плохой затея, резать плитку циркуляркой... Куда проще болгаркой, а если надо красоты - станочек водяной + диск Ruby.

Budu,
Если только это не специализированная пила циркулярная по камню.
Обычной 10,8 вольт с ее 3500 оборотов и диском 85 мм х 2 мм, я бы этого делать не стал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Azat Hai написал:
Оборотов для керамогранита мало. А если 6 ампер подключить?

Лучше подключать сдвоенные аккумы. Чтобы больше тока аккумы могли отдавать. Двойные аккумы - это 4 Ач и 6 Ач.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

От практики к теории и обратно) На работе пилим Девольт Д24000. Обороты 4200, диск 250мм. Путем несложных расчетов получаем линейную скорость движения точки диска равную 396км/ч. А теперь в обратную сторону считаем... И получаем, что при диаметре диска в 85мм для достижения 396км/ч нам надо иметь ~12300об/мин. Сложно спорить с законами физики и математики.

Hitgher написал:
Budu,
Если только это не специализированная пила циркулярная по камню.
Обычной 10,8 вольт с ее 3500 оборотов и диском 85 мм х 2 мм, я бы этого делать не стал.

Hitgher, у 10.8 пилы обороты вроде 1400 всего

Oleg Nik,
Пардон 1400. Коловорот. Уныло, но пилит деревяшки. С 6 Ампер весело.

Hitgher, ага, для бодрого пиления плитки ей обороты раз в десять поднять надо

Oleg Nik, ей для фанеры хотя бы до 2500-3000.
Скоро сделают, типа новинка. Будем тушки менять.
Кафель надо миниболгаркой от боша GWS 10.8 76 V-EC пилить на 6 ампернике. Там хоть и 76 той диск, но обороты нормальные. 19500.

Hitgher написал:
Oleg Nik, ей для фанеры хотя бы до 2500-3000.
Скоро сделают, типа новинка. Будем тушки менять.
Кафель надо миниболгаркой от боша GWS 10.8 76 V-EC пилить на 6 ампернике. Там хоть и 76 той диск, но обороты нормальные. 19500.

Hitgher, да, болгарка путевая, мне нравится. Кстати, кто-нибудь работал продолжительное время с зачистным диском 6мм, поломок нет? Уж больно странно она гудит

Hitgher написал:
Oleg Nik, ей для фанеры хотя бы до 2500-3000.
Скоро сделают, типа новинка. Будем тушки менять.
Кафель надо миниболгаркой от боша GWS 10.8 76 V-EC пилить на 6 ампернике. Там хоть и 76 той диск, но обороты нормальные. 19500.

Не должен любой инструмент быть универсальным. Каждый для своих определенных работ. УШМ уже давно есть. Она самая универсальная. И пил не зря разных выпускают достаточно. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Надо только выбрать. Хорошо, когда выбор есть.