Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427747

valkahn написал:

Homer j написал:
Али-баба, На мой взгляд макитовские шурики, древние и неудобные в работе , был у меня такой . Ещё раз повторю что у 12в касетника бош нет конкурентов в работе по профилю он очень легкий в сравнении с конкурентами на 18 , если целый день крутишь то каждый грамм ощущаешь ,ну а если уж хочется взрослый Шурик на 18 вольт то фе 4500 вне кокуренции.
Саморезы всегда заказываю бошевские в ВИ качество у них отменное и цена примерно 1₽ И подобных проблем что у вас не бывает.

Homer j,
У АЕГ появился 12В гипсокартонник.
У 12В ТЕ потрясающая эргономика, как впрочем и у 18В ТЕ. Мне, например, Хилти очень неудобен (у приятеля брал потренироваться). Сетевые не признаю из-за провода. У 12В ТЕ, на мой взгляд один недостаток - патрон-ограничитель толстоват, в угол неудобно доставать.

valkahn, 12в те тянет только ГКЛ. ГВЛ и аквапанели не тянет, только сетевой GSR 6-25. По мне - обновили бы уже 6-25, тяжеловат, чтобы целый день закручивать. Но зато зимой пашет без сбоев и вкручивает быстро.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Shkeddy написал:

valkahn, 12в те тянет только ГКЛ. ГВЛ и аквапанели не тянет, только сетевой GSR 6-25. По мне - обновили бы уже 6-25, тяжеловат, чтобы целый день закручивать. Но зато зимой пашет без сбоев и вкручивает быстро.

Shkeddy,
Это понятно, но я и не работаю с ГВЛ и Аквапанелями. В крайнем случае, для этого есть GSR 12V FC или для совсем крайних случаев GSR 18-2-Li Plus, ну и импакт)))

Есть ли у кого опыт работы с BOSCH Professional GBH 240? Просмотрел множество страниц, но не сумел найти отзывов... Дело в том, что ищу альтернативу на замену сломавшейся Маките.

Andrew340 написал:
BOSCH Professional GBH 240

надежнее 2-26, там запас прочность есть, а есть ли он в 240 я крайне сомневаюсь.

Не думаю что тут найдутся активные пользователи GBH 240.

Спасибо за ответ! Подскажите, почему вряд ли найдутся пользователи 240? Настолько слабый инструмент?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Andrew340 написал:
Дело в том, что ищу альтернативу на замену сломавшейся Маките.

Какие характеристики перфа для вас важны? Сколько джоулей удар? Сменный патрон? Два или три режима?

ИМХО (IMHO)

Бюджет - максимум 8 тыс.руб.
Удар - максимум 2,7 Дж.
Сменный патрон не нужен.
Режимы - сверление и сверление с долбежкой, "N" не нужен.
Цель - мелкие домашние работы (сверление дырок в квартире).
Изготовитель - желательно не Китай!

Andrew340, для дома просверлить несколько отверстий в год 240 за глаза , даже избыточен . Если нужен 2.7 дж и бош да ещё и производства не китай то ваш выбор gbh 2-24D нормальный аппарат сделан в Германии и не дорог но найти его сейчас проблематично . Хотя под ваши задачи и 2-20 хватит , но все хотят запаса по мощности . 2-24D рекомендую отличный аппарат за свои деньги.

Спасибо! Но где бы ни смотрел, в продаже 2-24 нет((( В принципе, почему Бош хотел - у меня их "синий" шуруповерт (используется активно) и циркулярка. Все устраивает. Готов рассмотреть и других производителей, в соседней теме спросил, но ответов не получил.

Нашел и сразу же заказал! Спасибо Вам еще раз!

Andrew340, но знайте 2-24 dre производства китай , хотя с буквами могу ошибаться но в оби лежат китайские , хотя как показывает мой опыт где сделано значения не имеет , скорее это психологий момент.

Я вот здесь заказал:
Пишут, что Германия. Но - "DF". В чем разница между "D" и "DF", не знаете? Только доп.патрон?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Перфоратор в обозначении которого есть буква "F" - это перф с быстросменным патроном. Устанавливается либо быстросъёмный патрон SDS+, либо быстросъёмный сверлильный быстрозажимной патрон.
Перф без "F" - стоит патрон SDS+. Патрон несъёмный. И если надо установить сверлильный патрон, то хвостовик сверлильного патрона устанавливается в патрон SDS+.

ИМХО (IMHO)

Спасибо за разъяснения!
Позвонили из "Кузьмича" - нет в наличии((( Не подскажете проверенную фирму, где можно взять 2-24D?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Вопросы такого рода решаются :
а) С помощью кнопки "пожаловаться на сообщение" (находится в левом нижнем углу сообщения.)

б) С помощью обратной связи


Дублирование сообщений удалённых модератором является нарушением (более грубым, чем то которое Вы обсуждаете. )правил форума.

Бесключевая система смены оснастки получит название XLock! Оснащать данной системой планируют угловые шлифмашины мощностью 1,7 и 1,9 кВт. Оснастка для этой системы крепления должна быть соответствующей (стандартное отвертие в 22,22 мм не подойдет)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

AndryV написал:
Бесключевая система смены оснастки получит название XLock! Оснащать данной системой планируют угловые шлифмашины мощностью 1,7 и 1,9 кВт. Оснастка для этой системы крепления должна быть соответствующей (стандартное отвертие в 22,22 мм не подойдет)

AndryV, предположу, что не приживется из за специфической расходки. Так уже было, надо делать под стандартные 22.22.

И еще пару фоток "прототипа"

Vadim63, может... увидел интересный факт, решил поделиться...

AndryV, думаю широкого распространения данная система не получит , если только цена на оснастку будет сопоставима или даже меньше существующей , ну и чтоб в любом сельпо была , задумка конечно хорошая но реальность все расставит по местам . Думаю посмотрят продажи и свернут .
Если патенты всем раздадут шанс ещё есть , но это вряд ли капитализм мать его , хотя поживем увидим , в боше ведь не дураки посчитали все .
Ну а интересные факты всем нравятся, здесь это приветствуется , фотки новинок самое оно , иначе говорить не о чем , треп удаляют , вопросов мало , тоска .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Сравнительные картинки от немецких коллег по ProCORE18V 4,0Ah

GBA 18V - 2,0Ah WLC = 531g
GBA 18V - 2,0Ah     = 348g
GBA 18V - 4,0Ah     = 606g
ProCORE18V 4,0Ah    = 527g
EneRacer 18V 6,3Ah  = 807g
ProCORE18V 7,0Ah    = 835g

Бош уже делал давно попытку на Bosch GWS 14.4 V сделать свою оснастку, но вроде дальше не пошло.

Тут что-то от Starlock на мультиках и дремелевского нового крепления EZ Lock, которые прижились, однако.

SerShe, тоже хотел написать , 1/4hex,сдс+ , быстросменн на лобзике , сабле ,старлок,на торцовках быстрогайки ,и много ещё чего,а для болгарки ещё ключ нужен вот они неуспокоются ни как , лень двигатель прогресса , давно пора к болгарке быстросмен . Как говорится поживем увидим , но скорей всего так и будем ключиком крутить, хотя я им не пользуюсь на 125 от руки за диск затягиваю и откручиваю .а вот 230 без ключа стремно .

Homer j написал:
SerShe, тоже хотел написать , 1/4hex,сдс+ , быстросменн на лобзике , сабле ,старлок,на торцовках быстрогайки ,и много ещё чего,а для болгарки ещё ключ нужен вот они неуспокоются ни как , лень двигатель прогресса , давно пора к болгарке быстросмен . Как говорится поживем увидим , но скорей всего так и будем ключиком крутить, хотя я им не пользуюсь на 125 от руки за диск затягиваю и откручиваю .а вот 230 без ключа стремно .

Homer j, Я сейчас тоже шлифую сруб фибровыми шлифлистами и твердосплавными чашками, иногда по-очереди и менять приходится постоянно, а это не очень шустро, хотелось бы побыстрей. Тоже от руки заворачиваю и погнал, так быстрей, чем крутить ключом. Тем более, инструмент приходится каждый раз от пылесоса отсоединять или пылесос переключать в нулевой режим, для этого с помоста нужно слезать.

Не знаю, насколько это перспективно будет, но что-то мне подсказывает, что или не пройдет или долго будет. Понятно, что это всего лишь оснастка, но и УШМ нужно менять и оснастку ждать, пока появится. Думаю, Бош не успеет X-Lock запустить раньше, чем я баню закончу закончу шлифовать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

На болгарках есть же бесключевые гайки. БОШевские и АЕГовские. Зажимают стандартную расходку. Чем гайки хуже XLock?
Предположу, что к своим болгаркам с быстросменом XLock БОШ будет выпускать свою расходку. Расходка будет малораспространённой и дорогой. Патент на изготовление XLock дисков БОШ пока продавать не будет - чтобы всю денежную выгоду самому поиметь. Разве только китайские производители станут выпускать пиратские копии дисков с XLock - тогда подешевеет.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homer j написал:
а вот 230 без ключа стремно .

Быстрогайка не прижилась?

Homer j написал:
SerShe, тоже хотел написать , 1/4hex,сдс+ , быстросменн на лобзике , сабле ,старлок,на торцовках быстрогайки ,и много ещё чего,а для болгарки ещё ключ нужен вот они неуспокоются ни как , лень двигатель прогресса , давно пора к болгарке быстросмен . Как говорится поживем увидим , но скорей всего так и будем ключиком крутить, хотя я им не пользуюсь на 125 от руки за диск затягиваю и откручиваю .а вот 230 без ключа стремно .

Homer j, Да только на лобзиках и саблях быстросменный замок обычно рассчитан под обыкновенную расходку, этим и хорош.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homer j написал:
быстросменн на лобзике , сабле

Быстросмен на лобзиках и саблях не предполагает применение новой оснастки, т.е. новых пилок. И поэтому прижился быстросмен. А на болгарках XLock предлагает замену существующей оснастки. И это самый большой минус.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vadim63 написал:
Быстрогайка не прижилась?

Или быстрогайки вообще нет или боязно с Бошевской быстрогайкой на 230 мм.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ADM05 написал:
Видимо просто боязно с Бошевской быстрогайкой на 230 мм.

Почему? БОШевская как раз на 230 расчитана, а вот АЕГэвская только до 150мм.