Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6430715

Shkeddy написал:
Пытался затачивать пилки от GOP

надфилем вполне не плохо точится HSS, у меня длинная 70мм OIS довольно быстро затупилась - подтачивал.
Переточить пилку от сабли под нож (не волнистый) значительно проще.

Кстати, прямые пилки для пенопласта, брал про запас, были не под заказ.

Homer j написал:
У нас фасадчики пенопласт только нихромовой проводкой режут

делал так же, когда нарезал ЭППС под фундамент УШП. Главное найти лавку, где эту проволоку можно купить.
Вообще пилки от лобзика при подборе скорости и пилки дают хороший результат - фаску на пенопласте спиливал лобзиком, т.к. от нихрома пенопласт резался и спаивался, а времени подбирать ток не было.

ole325, они по моему из тенов вынимали нихромовую проволоку, хотя могу ошибаться. У боша подобная пилка и для лобзика есть.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Shkeddy написал:
Всех с началом трудовой недели.
Помогите с выбором пилки для GSA 10,8. Нужна пилка для пенопласта. Пилка по металлу дает очень грубый рез,много пенопластовых гранул. Из описания, пример, к арт. 2608635176 не совсем понятно, стиропор - то что нужно в моем случае?

Shkeddy,
У Фестула есть пилки для резки пенопласта к лобзику. В своё время, впечатлился качеством реза, правда и лобзик был Фестул.

Нет у меня лобзика. Я в основном с металлом работал, для лобзика небыло работы. Есть только сабля GSA.
Сейчас потребовалось уложить пенопласт в два слоя с бобышками для теплого водяного пола. Покупать нихромовуюю нить и трансформатор для разового монтажа, наверное, нет смысла. К тому же не требуется подгонять пенопласт по толщине.
Я уже хотел на распиловочном столе BTW 12 JL пенопласт распускать. Но крышка мешает.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Близнец Фома,
Вы всё правильно поняли, однако...,
Плюс немецкие коллеги подтянулись, теперь апгрейдами большее количество форумчан занимается...,
хотя самая популярная тема у них - про этикетки на L-boxx, вот здесь у них полный полёт фантазии...

///////////////

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Shkeddy, Только там про пилки лобзика, но и на сабле, думаю, такое пройдёт.

Лично я ЭППС и пенопласт канцелярским ножом режу. Там, обычно, сильно красиво не требуется.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Shkeddy написал:
Я теперь понимаю сакральный смысл в специальной пиле для теплоизоляции.

например такого?

AVG написал:

SerShe написал:
Я так и не понял, почему Бош делает два разных варианта тормоза на одной модели GWS 18V-125 SC и покупатель берет, как в лотерее, что досталось.
Конечно, в Европе, наверное, можно зайти в магазин и выбрать, какую хочешь. Но тоже не везде.

Бош не делает две разные модели.
С июля 2017 были внесены изменения и "быстрого" тормоза больше нет, в том числе и из-за того, что некоторые не читали инструкцию и ставили чашки

Саш, спасибо.

Vadim63 написал:

Shkeddy написал:
Я теперь понимаю сакральный смысл в специальной пиле для теплоизоляции.

например такого?

Vadim63, да, именно такого типа. Для ваты еще не так актуально, а для пенопласта и ЭППС смысл есть.

Vadim63 написал:

Shkeddy написал:
Я теперь понимаю сакральный смысл в специальной пиле для теплоизоляции.

например такого?

Vadim63, как вот можно так снять рекламу, что в ней ни чего не разглядиш. И дяденька подозрительный какой-то.

ole325, а для чего надо срезать край под 45 ?
Проще рубанок самому сделать из бруска и лезвия от обойного ножа 18 мм , работает изумительно .

Азат Д,
ну давайте обсуждать можно ли используя

заряжать АКБ от usb порта.

Карбидная сабельная пилка S1142KHM

Сегодня попробовал новую пилку S1142KHM. Все на видео, от распаковки до завершения, больше не работал. Дуб на самом краю, похоже был более сухим, пилился тяжелее. Вибрация с новой пилкой выше, чем с S2345X. Вроде как GSA 18V-LI Compact на видео с новой пилкой пилит этот дуб процентов на 15-20 быстрей, GSA 18V-32 почти в два раза медленней, чем пилкой S2345X.
Возможно, для работы с новой пилкой нужно лучше зажимать материал. Будет время, попробую на чем-то другом. Пока S2345X нравится больше и скоростью и ценой.

дальше давайте останемся "каждый при своем мнении"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

AndryV написал:
дальше давайте останемся "каждый при своем мнении"

И не будем уклонятся от тематики ветки.

SerShe,
GSA 18 V-li C 82 сек против 56 сек, ну и классическое "визуально разницы не вижу" - конечно, разница всего в 1,5 раза, бывает на глаз и в два раза разница не заметна.
Я не пилю каждый день, но подозреваю, что материал все-таки нужно закреплять при работе саблей, если интересна скорость реза, которую мы и хотим увидеть при сравнении пилок. Если бы это было сделано, то пилка новая оказалась бы быстрее и на двуручной сабле, а так вся мощность ушла в передвижение бревна взад-вперед.

А что если все таки закрепить и нормально сравнить пилки, например, 2345 и 1542?

Визуально вижу разницу в 1,5 раза

ole325,
Тесты,с надёжно закреплённым материалом это конечно лучше,но.
Очень неплохо увидеть как работает новое полотно как раз в самых обычных условиях,там где просто ногой прижал, или сосед по даче руками придержал, ну или ещё как либо. Это как раз более интересно,козлики тоже можно сделать для такой распиловки,будет пилить поудобней,но опять же бревно подними, положи,муета тоже будет присутствовать. Так,что это тоже для теста не плохо.

Близнец Фома,
Эта пила не предназначена для распила

Близнец Фома написал:
там где просто ногой прижал

интересно что сделают с пилой в боше, что бы те кто не читает инструкции могли ей пользоваться. С GWS вроде как выкрутились.

p.s. бревно и дрова все-таки цепной пилят... хотя на наших дачах можно и саблю за 42000р увидеть для яблони

качество АКБ

так себе качество

ole325 написал:
качество АКБ

так себе качество

ole325,
Что тут всё немецкие ролики выкладывают? Немецкий знаете? Я вот знаю - ханде хох , гитлер капут, шнель , мне с таким словарным запасом трудно понять о чем там, думаю так многим.
Так что если ролики кидаете, пишите о чем он, суть

Азат Д написал:
Так что если ролики кидаете, пишите о чем он, суть

Так видно же всё.Вот термометр,вот амперметр и нагрузка. 50А , пайка потекла.

Feelgood!

ole325 написал:
Близнец Фома,
Эта пила не предназначена для распила

Близнец Фома написал:
там где просто ногой прижал

интересно что сделают с пилой в боше, что бы те кто не читает инструкции могли ей пользоваться. С GWS вроде как выкрутились.

p.s. бревно и дрова все-таки цепной пилят... хотя на наших дачах можно и саблю за 42000р увидеть для яблони

ole325, качественные и правильные тесты которыми Вы весьма увлечены - это хорошо и похвально, но.
Но от реальной жизни оторваться не удастся,цепь это хорошо,но как правило демонтаж,распиловка старых дачных хибарок,заборов,сарайчиков, да и в городе там где в частных домовладениях полно такого хлама и в этом хламе присутствуют гвоздики,то соточка,то и более,а и тем паче пятедесятка, которую не заметиш,то там цепной не разогнаться. Так,что инструкцию прочитаем,поймём, что производитель обезапасил себя от всякого якого когда для юристов указал всё, чего только можно, и всё чего нельзя,и смело пойдём в саду пилить старую яблоню,особенно когда надо выкорчевать пенёк и подрезать в земле корни.

Близнец Фома,
ну тогда и нужно сравнивать, какая больше перевыкочивает. Пилки HSS хороши из коробки, но они такие вечно не остаются. Новая пилка из обзора sheshe проживет раз в 10 дольше, а стоит всего в 3 раза дороже.

Близнец Фома написал:
гвоздики,то соточка

вот такие гвоздики и быстро не только цепь убьют, но и пилку HSS.
Про пилу цепную я говорил не про демонтаж, а про распил бревен, то что предлагалось с соседом пилить.

Близнец Фома написал:
от реальной жизни оторваться не удастся

давайте разделять проф. использование проф. инструмента, и

Близнец Фома написал:
и смело пойдём в саду пилить старую яблоню,особенно когда надо выкорчевать пенёк и подрезать в земле корни

Для сада более чем достаточно сетевой сабли.

А про закрепить, там всего две струбцины, по сравнению с пилой стоят копейки, как пилка

Близнец Фома написал:
ole325,
Тесты,с надёжно закреплённым материалом это конечно лучше,но.
Очень неплохо увидеть как работает новое полотно как раз в самых обычных условиях,там где просто ногой прижал, или сосед по даче руками придержал, ну или ещё как либо. Это как раз более интересно,козлики тоже можно сделать для такой распиловки,будет пилить поудобней,но опять же бревно подними, положи,муета тоже будет присутствовать. Так,что это тоже для теста не плохо.

Да, я бы тоже посмотрел у довольствием, как хлопчик поднимет дубовое бревнышко около 60 кг весом, положит на козлы, зажмет струбцинами, возьмет сабельную пилу, повесит на нее 5 литровую бутылку с водой и будет пилить, засекая по секундомеру.

SerShe,
конечно проще взял и отпилил, че напрягаться то, подумаешь тест, разве кому то нужен результат?
В предыдущем подходе мастера 2345 отпилила яблоню за 10 сек, а 1542 "тужилась" больше 70 сек.
Ну и где достоверность? пошла по деревне явно.

SerShe написал:
Да, я бы тоже посмотрел у довольствием, как хлопчик

а что ждать жмите на видео, лицезреть "козлы", которые по щучьему велению сами собрались, и весят они поболее 60 кг.

SerShe написал:
засекая по секундомеру

а как же timecode

повесит на нее 5 литровую бутылку с водой

ага

дубовое бревнышко около 60 кг весом

по секрету, только некому не говорить, если взять за край бревна, то будет весить 30 кг.
Проверял буквально вчера, поднимая брус 200х100 6ти метровый - под доски "верстачок"

ole325, написал: давайте разделять проф. использование проф. инструмента, и....
А разве демонтаж,разборка старых металлоконструкций,строений это не проф.
Я и покупал GSA 18V 32 именно для такого назначения. Ну если есть необходимость сделать,что либо в саду,то почему бы не сделать этой же пилой.

ole32 написал :вот такие гвоздики и быстро не только цепь убьют, но и пилку HSS.
А пилочки,по сравнению с цепью - снял выбросил,одно слово расходка,из красивой коробочки новую постаил и вперёд не отходя от кассы.
Только когда разберёш пару старых дачных домиков, прилепленных к ним навесов сваренных из всего,что было под рукой советского человека(да и домики это тоже не зефир в шоколаде),какие тебе там тесты,как там удобно лазить с сетевой,там сразу понимаешь сказку под названием аккумуляторный инструмент профессионального назначения.

ole325 написал:
по секрету, только некому не говорить, если взять за край бревна, то будет весить 30 кг.
Проверял буквально вчера, поднимая брус 200х100 6ти метровый - не надорвался

Проверил, положил обратно, чтоб кисть снова потом не болела

ole325 написал:

...да не выдержал. Фактически мне нужен был только импакт, бошевский GDR 12V-110 продал - кисть болит из за рукоятки под прямым углом, когда нужно с усилием сверлить...

Близнец Фома,
вам не кажется, что по вашей же истории 2345 это сферический конь в ваккуме, т.к. куда не плюнь либо гвоздь, либо другой гвоздь?

Близнец Фома написал:
пару старых дачных домиков

и часто вы их разбираете пилками 2345, наверно много выкинули уже?

В тесте пилка не боящаяся гвоздей проигрывает обычной, т.к.
1) так удобно пилить
2) так меньше вибрация

Назначение 2345 практически чистовой рез пиломатериалов, а не бревен или гвоздей. Назначение 1542 быстрый грубый рез пиломатериалов или дров. Новая пилка 1142 заменяет несколько 1542, назначение у нее так же быстрый распил, и то что кто то решил пилить в сланцах, ничего не меняет. Если 1142 попадет на гвоздь ей нечего не будет - весь смысл быстро и много пилить.

А про вибрацию, это гуру еще не пилил брус с гвоздями какой нибудь wood+metal, вот там вибрация существенная

ole325,
Есть люди которые тестируют,снимают видео,для каждого есть своя ниша просмотра,понимания. Я занимаюсь конкретными задачами, и не занимаюсь тестированием,это не значит,что мне не интетесно Ваше видео или видео SerShe,просто мне интересны определенные моменты из этих мультиков,мне интересна моя практика,мои задачи,и чем я их выполню.
Задача проста: не цепляться за слова,а найти то,что интересно и нужно для себя,а то,что нужно тебе то может пригодиться другим.
Станочный тест и работа на объекте,как-то разные вещи.