Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6445266

LoNS написал:
Я тоже согласен с Сергеем и не согласен с Олегом. Считаю что момент 50 у старого и 60 у нового. Двигатели у них разные, посмотрите взрыв схему! Кнопка пуска (ее механизм) разный, двигатель разные.

Да, там вообще нет ничего общего по схеме, ни статор, ни мотор не совпадают. Может, у него своя схема где в заначке. Официально она одна и не менялась.
Моя одна из первых, выпущена в декабре 2014 года, как появилась, сразу купил.

LoNS написал:
Сергей, давайте снимем тест между этими двумя моделями.

Не знаю, мне честно говоря, особо эти цифры жесткого момента не интересны, у него другие достоинства. Да и другим не интересно. Убивать время на спор тоже нет желания. Вспомним Марка Твена.
За это время, что потратим на тест нового с ушедшим старым, можно заработать еще на один новый.

SerShe написал:
Официально она одна и не менялась.

Вот тут у вас провал, и сайт с вами не согласен
инструкции 2 шт на официальном сайте.

Статор совпадает с - 60 С, ротор с V-EC и - 60 С, с FC2 не ротор не статор не совпадают, но это не отменяет паспорта от 2016г в котором указано 67 Нм.

так же я тестировал GSR 18V - 60C и нет в нем обещанных 31 Нм, вот когда протестируете тогда и поговорим, а пока

SerShe написал:
Не знаю, мне честно говоря, особо эти цифры жесткого момента не интересны, у него другие достоинства.

Все правильно, говорить то проще, даже о том, что не интересно.

SerShe написал:
За это время, что потратим на тест нового с ушедшим старым, можно заработать еще на один новый.

надо быстрее и проще, тест жесткого момента снят одним кадром, еще 3 минуты поставить штатив и все достать из багажника.
Просто у кого-то проверять нечем и нечего.

SerShe написал:
Да и другим не интересно.

ага как с мультиком на GOP 12V-28, который пилит не хуже GOP 250

ole325 написал:
Открываем взрыв-схему а там как был ротор 2 609 199 894, так и остался

Ой, нет.
Вот что на взрыв-схеме 3 601 JG7 100 - GSR 18V-60 FC:

Номер продукта 1 619 P13 836
Описание 130.710; СТАТОР

Номер продукта 2 609 199 894
Описание 100.978; МОТОР ПОСТОЯННОГО ТОКА

А вот что у 3 601 JE1 100 - GSR 18 V-EC FC2:

Номер продукта 1 619 P08 583
Описание 130.710; СТАТОР

Номер продукта 2 609 199 671
Описание 106.585; РОТОР
Текст DIN 14,4-18V

SerShe написал:
только у меня две перфораторные насадки?

Зачем?

SerShe написал:
Да и другим не интересно.

Не нужно обобщать, мне интересно.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,
Да, Валентин вы правы. Я ошибся, перепутал с апгрейдом V-EC -> 60-C
там оставили старый ротор, и заменили статор.
Кстати этот же ротор с модели V-EC перекочевал и на GSR 18V-60 FC, и теперь у FC и 60-С один и тот же мотор (статор и ротор).
Вопрос с двумя инструкциями на FC2 2016 и 2017 годов с разными моментами в них так и остался.

Вообще маркетинга много, во всех увеличивают обороты. В 60C и FC уже 600/1900 с одной стороны это круто, быстрее закрутим или просверлим. С другой стороны все знают что будет если на ВАЗ-2101 поставить главную передачу от ВАЗ-2103, уж очень хотелось скорости, только что из этого получалось?

Вот и получается если посмотреть в моем время закручивания шурупов 8х120 мм моделями GSB 180-li и GSB 18V - 60 C, то разница минимальна, а если поставить 5ah, то её вообще нет. А должна была быть по идее 600/450 = 1,33
Вот и получается, что у GSB 180-li двигатель работает в более оптимальном режиме с нормальным редуктором, а GSB 18V - 60 C как копейка с редуктором от тройки, так и не поехала быстрее.

Разница будет заметна на шурупах 4-5мм в пользу - 60 C, но много кто крутит такое на 18В именно шуруповерте? импакт или кассетник это делает намного веселее...

Кстати с GBH 180-li бош уже наступал на грабли, сделав слишком высокие обороты Х.Х. Интересно что со скоростью бурения у нового FC, как раз у кого то есть пара перф насадок

SerShe написал:

mishaguz написал:
SerShe, Серёг, поздравляю

Миш, спасибо, обещали доставить первой лошадью, но, похоже, лошадь тут найти сложнее, чем GDX 18V-200 C.

mishaguz, Миш, лошадь нашлась таки.
Хоть и деревня в российской глубинке, но если пошукать по Европам в поисках инструменту и тут поскрести по окрестностям в поисках лошадей, то все может срастись правильно.

SerShe, Серёг, пора искать лошадь для 8Ач

mishaguz написал:
SerShe, Серёг, пора искать лошадь для 8Ач

Мишк, может, не стоит гнать лошадей? Все постепенно, надо с тем, что пришло, освоиться. Пока все нравится.

SerShe написал:

mishaguz написал:
SerShe, Серёг, пора искать лошадь для 8Ач

Мишк, может, не стоит гнать лошадей? Все постепенно, надо с тем, что пришло, освоиться. Пока все нравится.

SerShe, а что в итоге пришло то?

LoNS написал:
а что в итоге пришло то?

по слову написал, легко оказываетесь там где нужно, если лень 3 стр прочитать.

SerShe написал:

gdx 18v-200 c
ProCore 4ah

LoNS написал:
а что в итоге пришло то?

LoNS, в итоге до деревни доехали GDX 18V-200 C и аккумулятор ProCore 4.0Ah.
Вчера GDX попробовал в работе, как раз нужно было саморезы 150 мм закручивать. Загоняет быстрей, чем GDX 18 V-EC. Вообще аппарат приятный. Сделаю видео сегодня-завтра, как время будет. Пришел без модуля. Поставил от другого, но сразу не хотел подключаться. Не сразу понял, почему. Потом обновил приложение, все заработало. Видно, не было его в старом. Кстати, приложение стало более интересным, фонарики теперь тоже попадают в My Tools, а не отдельно.

SerShe, написал: Пришел без модуля. Поставил от другого.

Эх поставил модуль, обновил прошивку,а он сам не хочет 150 саморезы крутить,всё равно в руках держать надо.
P.S.видео ждём.

Близнец Фома написал:
SerShe, написал: Пришел без модуля. Поставил от другого.

Эх поставил модуль, обновил прошивку,а он сам не хочет 150 саморезы крутить,всё равно в руках держать надо.
P.S.видео ждём.

Близнец Фома, Сам не хочет, но если подержать за ручку и нажать на кнопку, делает это с удовольствием.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Купил сегодня мешок для стружки для 12В GHO и попробовал в деле. Первые впечатления вполне приятные - стружка вся летит в мешок. Процесс "опорожнения" , несколько неудобен, но с моей производительностью, этот недостаток можно пережить. Хотел купить и адаптер к пылососу, но засомневался, пылесос у меня не Бош, подойдёт ли? В общем, взял только мешок.

valkahn написал:
Купил сегодня мешок для стружки для 12В GHO и попробовал в деле. Первые впечатления вполне приятные - стружка вся летит в мешок. Процесс "опорожнения" , несколько неудобен, но с моей производительностью, этот недостаток можно пережить. Хотел купить и адаптер к пылососу, но засомневался, пылесос у меня не Бош, подойдёт ли? В общем, взял только мешок.

valkahn,
Есть разница,какой пылесос?

Z

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

valkahn написал:
Хотел купить и адаптер к пылесосу, но засомневался, пылесос у меня не Бош, подойдёт ли?

Если диаметр будет отличаться, то можно примотать скотчем, подмотать изоленту и т.д.

ИМХО (IMHO)

valkahn написал:
Купил сегодня мешок для стружки для 12В GHO и попробовал в деле. Первые впечатления вполне приятные - стружка вся летит в мешок. Процесс "опорожнения" , несколько неудобен, но с моей производительностью, этот недостаток можно пережить. Хотел купить и адаптер к пылососу, но засомневался, пылесос у меня не Бош, подойдёт ли? В общем, взял только мешок.

valkahn,
Переходник пылеотвода для пылесоса для аккумуляторного рубанка Bosch GHO 12V-20
Диаметра патрубка 35 мм. В BEAMTOOLS можно узнать про диаметры побольше.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Али-баба написал:

valkahn написал:
Купил сегодня мешок для стружки для 12В GHO и попробовал в деле.
Хотел купить и адаптер к пылососу, но засомневался, пылесос у меня не Бош, подойдёт ли? В общем, взял только мешок.

valkahn,
Есть разница,какой пылесос?

Али-баба,
Я понимаю, поэтому и не купил.

SerShe написал:
Сделаю видео сегодня-завтра, как время будет.

лучше видео на паспорт своего GSR 18 V-EC FC2 сделайте, в котором якобы 50 Нм

ole325 написал:
лучше видео на паспорт своего GSR 18 V-EC FC2 сделайте, в котором якобы 50 Нм

Судя по всему во второй инструкции на сайте Боша ошибка.
У GSR 18 V-EC FC2, по моей памяти, всегда было 50Нм. Меня ещё удивляло почему его сделали слабее GSR 18 V-EC.

ole325 написал:
Тест сетевых сабельных пил:


Жаль не знал, а то бы GSA 18V-32 дал бы погонять с 7Ач.

В общем если что, то сабля для тестов с меня

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

да, чайником с выходом в сеть уже не удивишь
посудомойки, духовки, плиты, вытяжки, холодильники уже тоже не в новинку
да даже окна и двери уже не проблема

но все-таки шуруповерт - это как-то совсем непривычно

AVG,
Александр спасибо, я даже не сомневался в этом, но в этот раз остановился на сетевых. И даже обрадовался, что интерсколу не понравились толстые пилки, иначе я бы на солнце совсем перегрелся.

К тому же у GSA 18V-32 пока нет конкурентов интересных.

AVG написал:

ole325 написал:
лучше видео на паспорт своего GSR 18 V-EC FC2 сделайте, в котором якобы 50 Нм

Судя по всему во второй инструкции на сайте Боша ошибка.
У GSR 18 V-EC FC2, по моей памяти, всегда было 50Нм. Меня ещё удивляло почему его сделали слабее GSR 18 V-EC.

AVG,
у меня бумажная, в ней тоже 67 Нм, ну точнее она в первой редакции из тех двух, что на сайте.
Надо колхозным методом проверить, но сомневаюсь, что он слабее GSB 180-li, а тот вполне честно выдал свои 54 Нм на моем "стенде"

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Посмотрел в 220вольт отвёртку новую,хвалёную - по мне,так лучше китайца со сменной АКБ купить на Али,чем эту.

Вячеслав И., так в добрый путь покупайте китайское изделие, не кто не заставляет брать хваленую , зачем постить это , не понятно да еще в бошевской ветке , эту отвертку обсуждали как она вышла и ваше мнение запоздало как минимум на несколько месяцев.
И да не к чему здесь постить фотки китайских поделок это бошевская ветка .

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Homer j,

Есть шуруповёрты лучше (в чём-то) моего 12В FC, но я пишу об этом в соответствующих ветках.

BOSCH укоротил свои самые длинные пилки StarLock Max

Новые восьмёрки подросли по сравнению с энерейсерами, но не критично...

Помогите пожалуйста в одном споре. Показал товарищам сверло 2608597521, ни кто не поверил надписи -сделанно в Швейцарии, говорят в Европе сверл не делают, как и мы, побираются в Китае. Требуют пруфа. Не могу нагуглить что за фабрика делает для боша эти сверла. И если есть инфо по другим фабрикам в Европе, производящим сверла на территории Европы, буду благодарен.

mishaguz написал:
Новые восьмёрки подросли по сравнению с энерейсерами, но не критично...

Неприятность эту мы переживем.