Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534162

AndryV написал:
Дмитрий Т, Вы сотрите 18вольтовую модель и к тому же обновленную (светодиод стоит снизу)
Мы смотрим старенькую модель (светодиод под патроном) и 14,4 вольтовую ... вот

Дык давно уже:

ole325 написал:
Мы же обсуждаем старую модель, в которую можно поставить редуктор от 12V-15 FC

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:
Кстати, как то кончина gsr 1000 прошла не замеченной

06019F4020 снято с продаж и более не поставляется.

ole325, перекрасили в правильный цвет и цену подняли. Bosch 0 603 9B3 001

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
gsr 1000

мне понравился этот шурик
маленький, удобный.
вторым или третьим иметь оч хорошо если других нет.
дешевый к тому же был, в подарок еще давали

Могу нарисовать, кому нужно, несколько штук синих. Еще остались

06019F4020 GSR 1000 Professional по цене 2890 руб

Вопрос делитанта... bosch go - Крутящий момент 5 Н·м (2.5-мягкий)
Мне нужен 5Н·м для затяжки винтов в велосипеде... как добиться именно 5?
муфту монументную на последнее деление и до остановки?

AndryV написал:
как добиться именно 5

динамометрическим ключом или динамометрической отверткой

AndryV написал:
Крутящий момент 5 Н·м

жесткий, будет при резкой остановке, но я бы не стал доверять такой регулировке - либо не докрутит, либо сорвет.
Даже если нет дин ключа это не выход, можно рожковым прикинуть - вес*длина рычага (для ключа 8х10 длина 12 см, это 4.25 кг)
18В шур на макс трещетке будет где то 4,5 Нм.

ну и обычной больше 5,5 Нм не развить

Victotaz написал:

AndryV написал:
как добиться именно 5

динамометрическим ключом или динамометрической отверткой

Victotaz, купить динамометрический ключ это сильно простое решение проблемы, да и не дешёвое

ole325 написал:
жесткий, будет при резкой остановке, но я бы не стал доверять такой регулировке - либо не докрутит, либо сорвет.
Даже если нет дин ключа это не выход, можно рожковым прикинуть - вес*длина рычага (для ключа 8х10 длина 12 см, это 4.25 кг)
18В шур на макс трещетке будет где то 4,5 Нм.
ну и обычной рельефной отверткой больше 5,5 Нм не развить

вот и у меня подозрения что точности в муфтах нету, впринципи на всех соединениях пишут 5-6Нм, но если не докрутит будет плохо
видать придется купить ключ

AndryV написал:
вот и у меня подозрения что точности в муфтах нету, впринципи на всех соединениях пишут 5-6Нм

У GO нет не какой муфты, то что указано 5 Нм это жесткий момент, т.е. столько должен выдать мотор если его резко остановить до блокировки, но при этом влияет еще напряжение и заряд АКБ, может он выдает 5Нм при полном АКБ, а может при половине заряда.

А регулировка задает увеличение тока при котором отключится, и к крутящему моменту это не имеет не какого отношения.

Механические муфты шурув достаточно точные (в среднем 20-30%), исключения крайние положения.

AndryV написал:
впринципи на всех соединениях пишут 5-6Нм, но если не докрутит будет плохо
видать придется купить ключ

ну один из вариантов

ole325 написал:

AndryV написал:
вот и у меня подозрения что точности в муфтах нету, впринципи на всех соединениях пишут 5-6Нм

У GO нет не какой муфты, то что указано 5 Нм это жесткий момент, т.е. столько должен выдать мотор если его резко остановить до блокировки, но при этом влияет еще напряжение и заряд АКБ, может он выдает 5Нм при полном АКБ, а может при половине заряда.

А регулировка задает увеличение тока при котором отключится, и к крутящему моменту это не имеет не какого отношения.

Механические муфты шурув достаточно точные (в среднем 20-30%), исключения крайние положения.

ole325, а для gsr 12 v-15 бывают таблицы моментов для трещетки?

ole325 написал:
ну один из вариантов

первый есть но как то не точно будет тянув за весы
второй вариант есть сомнения в точности
третий, сколько будет стоить?

AndryV написал:
а для gsr 12 v-15 бывают таблицы моментов для трещетки

AndryV написал:
первый есть но как то не точно будет тянув за весы

там по касательной нужно тянуть. А точность вполне не сложно оценить:
100г погрешность весов (на самом деле меньше), 5мм измерение длины ключа, еще 20 градусов на внимательность оператора (вместо 90 градусов вышло 70)

итого вместо расчетных 5.6 Нм будет реальные от 5.03 Нм до 5.94 Нм

Все это конечно при условии, то то что затягиваем не на весу, да и от самого крепежа - гайки относительно не сложно, а если там еще и PH, то точность на перекосах снижается.

Думал, старые и новые л-боксы взаимозаменяемые, ан нет, в новый бокс акк лобз в родном вкладыше (тушка шла с ним) не лег, не закрывается крышка, упирается выступом под ручку в подошву, ложи хоть справа, хоть слева. В старый ложится хорошо. Несолидно.

Не знаю было уже или нет, новый перфоратор

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

mishaguz написал:
Не знаю было уже или нет, новый перфоратор

mishaguz,
Было.
Честно говоря, мне такой форм-фактор не нравится - перфоратор нужно держать двумя руками и зачем такой нужен непонятно.

Может кого за интересует. В декабре купил себе для переделки GSR 18-2-li /06019b7301/ в Кубань инструменте за 9269 рублей. В картонной таре, сам шуруповерт, 2 аккумулятора по 1,5ач, зарядка 1820. Произведен в 2013 году.да ещё были 2 полувладыша под 136 l-boxx.

Дмитрий Т написал:
Думал, старые и новые л-боксы взаимозаменяемые, ан нет, в новый бокс акк лобз в родном вкладыше (тушка шла с ним) не лег, не закрывается крышка, упирается выступом под ручку в подошву, ложи хоть справа, хоть слева. В старый ложится хорошо. Несолидно.

Дмитрий Т, Поперек ложится к стенке

valkahn написал:

mishaguz написал:
Не знаю было уже или нет, новый перфоратор

mishaguz,
Было.
Честно говоря, мне такой форм-фактор не нравится - перфоратор нужно держать двумя руками и зачем такой нужен непонятно.

valkahn, ну пока по рукам не пройдет, то не понятно каково оно и для чего))
Через годик уже будет ясно)) Хотя кому то придется по душе, а кому нет)) Как обычно. Пока Шевелев обзор не запилит мало что понятно будет о новинках))

В принципе, думаю, сделают модификацию под обычный. С другой стороны, горизонтально такую дуру в руке одной и не удержать, даже если там ручка обычная бы была...

Мне вот больше хочется посмотреть на погружную)

SerShe написал:

Дмитрий Т написал:
Думал, старые и новые л-боксы взаимозаменяемые, ан нет, в новый бокс акк лобз в родном вкладыше (тушка шла с ним) не лег, не закрывается крышка, упирается выступом под ручку в подошву, ложи хоть справа, хоть слева. В старый ложится хорошо. Несолидно.

Дмитрий Т, Поперек ложится к стенке

SerShe, Не, ну это колхоз, второй полувкладыш не положить. Хоть дырку прорезай в крышке

Дмитрий Т написал:
SerShe, Не, ну это колхоз, второй полувкладыш не положить.

Я понимаю, но новые боксы отличаются от старых. Тут сложно сказать, кому что лучше. Этот вкладыш делался под старый бокс, теперь нужно ждать, когда новый вкладыш появится. Я многое стараюсь без вкладышей в боксах держать, а в деревне в мастерской все ходовое - на полки, чтоб по боксам лишний раз не лазить.

SerShe написал:
Этот вкладыш делался под старый бокс, теперь нужно ждать, когда новый вкладыш появится.

А они точно будут? Просто одну комбинацию намечаю, безотходную, дабы ничего не пропадало

Думаю перф для штатов в основном.
Там таких плюсов больше, у всех был, а у боша нет

Дмитрий Т написал:
А они точно будут? Просто одну комбинацию намечаю, безотходную, дабы ничего не пропадало

Должны быть, куда же лобзики девать в новых боксах.

А это было?

Комиксы...

Вот тут будущие инструменты:

mishaguz, Погружной нетути.
И у каждого инструмента свое имя есть)) Еси бы они их быстрее делали, то до личных имен у них и времени не оставалось) А так раздувают из мухи слона.

Alexdobrepair, они так всегда. Ждём, может ещё что покажут.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Alexdobrepair,
Для того, чтобы понять достаточно взять подобный Деволт в Леруа, или Макиту в Оби. По мне, очень он уж громоздкий и нет у него больших преимуществ перед сетевым в этом плане.

mishaguz написал:
А это было?

mishaguz,

было, но без текста. Кстати про размер диска 7 1/4" - 184мм (у нас будет 190мм)
Весь инструмент завоевывать штаты, а там 7 1/4 значительно популярнее чем 6 1/2"
Эта пила аналог , у которой глубина пропила 65мм, а вот под углом 45 градусов - 2" т.е. ~ 51мм

бош там как раз отстает по глубине и у CS5 и у CS10 - Max. Depth of Cut at 45 Deg. 1-7/8", чуть лучше дела у CSW41 Max. Depth of Cut at 45 Deg. 1-15/16"
Но это не сильно критично, т.к. их 2" в древесине это 48мм
т.е. с пропилом 65мм как раз хватит на доски 3" (фактический размер которых 64мм)

Ну у нас польза одна 65мм - 10мм = 55мм глубина пропила с шиной, а с диском 190 получим как раз 57мм.

а по поводу перфа SDS+
там же