Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#6534609

mishaguz написал:
А это было?

чуть назад отмотайте ветку

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал:
Думал, старые и новые л-боксы взаимозаменяемые, ан нет, в новый бокс акк лобз в родном вкладыше (тушка шла с ним) не лег, не закрывается крышка, упирается выступом под ручку в подошву, ложи хоть справа, хоть слева. В старый ложится хорошо. Несолидно.

6 082 850 54L

mishaguz написал:
А это было?

Мишк, ты ее уже купил что ли?

SerShe написал:
Мишк, ты ее уже купил что ли?

Не-е, мне за глаза хватает моей милки

Vadim63 написал:
чуть назад отмотайте ветку

Я заработался и упустил нить событий

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:
Думал, старые и новые л-боксы взаимозаменяемые, ан нет, в новый бокс акк лобз в родном вкладыше (тушка шла с ним) не лег, не закрывается крышка, упирается выступом под ручку в подошву, ложи хоть справа, хоть слева. В старый ложится хорошо. Несолидно.

6 082 850 54L

Vadim63, Ну вот и новый вкладыш, лобз максимально сдвинут к задней стенке бокса.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

valkahn написал:
Честно говоря, мне такой форм-фактор не нравится - перфоратор нужно держать двумя руками и зачем такой нужен непонятно.

Рукоятка перфа, на которую давит работник, находится сразу за корпусом перфоратора, а не снизу. Поэтому усилие от руки передаётся строго по оси бура. Если же рукоятка у перфа расположена ниже корпуса перфа, то при давлении рукой бур у перфа уводится, т.к. усилие от руки не соосно оси бура.
Но у данной компоновки есть и минус. Это большие размера перфа в длину.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ADM05 написал:

valkahn написал:
Честно говоря, мне такой форм-фактор не нравится - перфоратор нужно держать двумя руками и зачем такой нужен непонятно.

Рукоятка перфа, на которую давит работник, находится сразу за корпусом перфоратора, а не снизу. Поэтому усилие от руки передаётся строго по оси бура. Если же рукоятка у перфа расположена ниже корпуса перфа, то при давлении рукой бур у перфа уводится, т.к. усилие от руки не соосно оси бура.
Но у данной компоновки есть и минус. Это большие размера перфа в длину.

ADM05,
Я в курсе. Не скажу, что gbh 18V-EC верх эргономики, но в силу компактности, мне он удобен и я всегда могу работать одной рукой, даже если нужно подолбить. А ту бандуру, только двумя, а это не всегда возможно.

valkahn написал:
мне такой форм-фактор не нравится

для тех кто привык к сетевому, такой будет удобнее.
Так же иногда доп. длина полезна - потолок сверлить.

ADM05 написал:
за корпусом перфоратора, а не снизу. Поэтому усилие от руки передаётся строго по оси бура.

а тут не так?

Вообще странные ходы от американского отделения - по сути две одинаковые модели по ТТХ, наверно решили занять побольше рынка в штатах, но с Х-lock там сложно будет.

valkahn написал:
Не скажу, что gbh 18V-EC верх эргономики

не корректно его сравнивать с перфами на 2.6 Дж - разные классы.

valkahn написал:
А ту бандуру, только двумя,

да, при этом они тяжелее своих сетевых аналогов, но не мешает провод.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
у данной компоновки есть и минус.

есть еще минус. для пылика нужен отдельный акк. в то время как у существующего один акк на спарку.
и вибры с пружиной нет у нового

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kia76 написал:
вибры с пружиной нет у нового

Предположу, что там как в 2-28 еще один пьяница стоит.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

попадалась статья с перечислением 4-5 фирм, которые будут выпускать оснастку для X-Lock
но смотрю во всех информационных изданиях всё подтёрли...
одно упоминание нашёл
уже объявил, что они поставляют серию дисков для X-Lock

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

всё о

///////////////

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
Предположу, что там как в 2-28 еще один пьяница стоит.

возможно конечно, но 2-28 как бы топ среди горизонталок. а этот я думаю середнячок.

olki написал:
попадалась статья с перечислением 4-5 фирм, которые будут выпускать оснастку для X-Lock
но смотрю во всех информационных изданиях всё подтёрли...

не вижу проблем. к мелкой почти все юзают только оригинальную оснастку. цена хорошая на нее.
125-е диски я к примеру неск лет тоже только бош, т.к. лучше по цена/качество не нашел.
старлок показал, что тема годная, немало людей продали мультики под оис и перешли на старлок
дилерская сеть бош развита хорошо. так что организовть оснастку не проблема ни разу.
оч важно что она встает на обычные болгарки. так что можно брать ее смело.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:

valkahn написал:
мне такой форм-фактор не нравится

для тех кто привык к сетевому, такой будет удобнее.
Так же иногда доп. длина полезна - потолок сверлить.

ADM05 написал:
за корпусом перфоратора, а не снизу. Поэтому усилие от руки передаётся строго по оси бура.

а тут не так?

Вообще странные ходы от американского отделения - по сути две одинаковые модели по ТТХ, наверно решили занять побольше рынка в штатах, но с Х-lock там сложно будет.

valkahn написал:
Не скажу, что gbh 18V-EC верх эргономики

не корректно его сравнивать с перфами на 2.6 Дж - разные классы.

valkahn написал:
А ту бандуру, только двумя,

да, при этом они тяжелее своих сетевых аналогов, но не мешает провод.

ole325,
У меня были bosch 2-26 и makita 2450. Всегда "матерился" когда устанавливал металлокаркас для стен и коробов - трудно было держать профиль и перфоратор на весу. С GBH 18V-EC таких проблем нет.
Я сравнивал компоновку, а не характеристики. Конечно то, что шнур не мешает - супер и пожалуй, для меня, главная причина перехода на аккумуляторную технику.

valkahn написал:
Я сравнивал компоновку, а не характеристики

с компановкой у сетевых не богато, особенно у легких, если не рассматривать зеленые перфы.
Кстати многие их используют под описанную задачу при проф. нагрузках.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
с компановкой у сетевых не богато

я вот никогда не любил горизонталки.
из бошей был 3-28. прекрасный перф. так что они есть у сетевых. но переплачивать мало кто любит.
курок там оч удобный, хорошо дозируются обороты, антивибра отличная
ЕС перф тоже по эргономике прекрасен. мелкий, удобный. жаль вибры нет. одной рукой как пишут выше хорошо им работать.

kia76,
я про легкие сетевые на 1,7 - 2 Дж

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
легкие сетевые

по-моему их все делают на базе корпусов дрелей не только бош, соотв. горизонталки.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

kia76, Все эти "Уникальные системы крепления(X-Lock, Starlock, SpeedClic и т.д.)" как правило увеличивают цену расходки, сужают выбор производителей оснастки и т.п. Популярность той или иной системы сильно зависит от соотношения цена-качество. Если мультирезаки В общем то не промышленный инструмент то УШМ инструмент совсем другой категории. Ситуацию тут диктуют крупные игроки. Поживем-увидим

olki написал:
всё о

olki,
ну и о каком патенте речь? это регистрация права торговую марку "X-lock"

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

tyuk написал:
как правило увеличивают цену расходки, сужают выбор производителей оснастки

примеры можно?
могу обратный пример привести старлок макс. есть аналог на оисе?

tyuk написал:
Ситуацию тут диктуют крупные игроки

а кто у нас в рф крупный игрок по оснастке для болгарок?
луга? ну вэлкам, у меня столько дисков их разлетелось, слава богу не в меня, что мне расхотелось их брать.
ну а те кто без кожухов работают им конечно все равно

kia76 написал:
ну а те кто без кожухов работают им конечно все равно

а давайте узнаем, из тех у кого есть УШМ, кто купил к ней кожух для резки металла или обходится штатным нарушая ТБ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ole325 написал:
кто купил к ней кожух для резки металла

я бы купил, да вот незадачка - использовать быстрогайку на нем очень неудобно. да и обычную тоже неприятно наживлять

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

kia76 написал:

ole325 написал:
легкие сетевые

по-моему их все делают на базе корпусов дрелей не только бош, соотв. горизонталки.

kia76,
Сорри за оффтоп.
У приятеля была Макита вертикалка с красной головкой и одним редимом работы. Вот это был инструмент.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

valkahn написал:
У приятеля была Макита вертикалка с красной головкой и одним редимом работы. Вот это был инструмент.

к слову, вот еще одна с красной головой и с микроскопическим ударом за чудовищные деньги (так и не понял, за что такая цена)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kia76 написал:
к мелкой почти все юзают только оригинальную оснастку. цена хорошая на нее.

kia76, почти но не все, есть и сторонняя отличная расходка - Кронефлекс, Нортон, Флексовит и т.д.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал:
немало людей продали мультики под оис и перешли на старлок

чего? ойс же совместим со старлоковской расходкой

landco написал:

Vadim63 написал:
немало людей продали мультики под оис и перешли на старлок

чего? ойс же совместим со старлоковской расходкой

landco,
наверно речь про быстросмен, GOP 300 прошел мимо, а все остальное у боша на болте, да еще и выкручивать нужно целиком.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
а давайте узнаем, из тех у кого есть УШМ, кто купил к ней кожух для резки металла или обходится штатным нарушая ТБ

очевидно мало кто. но уровень раздолбайства при работе вовсе без кожуха совсем другой.
тоже самое при смене направления круга вместо к себе на от себя