Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247
#6546903

Homer j написал:
Susen, так AWG что то подобное из макиты колхозил , только ламельник а не присадочник на шкантах как у DD40 ,я тоже хотел дешевую макиту взять но увы пока я собирался их перестали продавать , да и работы навалилось что времени в чемоданах порядок навести нету не то что на творчество по колхозингу инструмента

Homer j, так это он и есть, ламельник от Александра. Я очень доволен. По моим потребностям мне аккумуляторный больше подходит, чем сетевой. Но надеюсь, если не 69,5 тысяч ИТРовцев Bosch, то AVG в ближайшее время "сколхозит" и присадочник дешевый, раскурочив на запчасти DDF40

AndryV написал:
у Вас его только презентовали а у Нас уже продают

У нас его тоже продают.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Кому не лень - дайте размеры в сравнении с 15-ой моделью, плз

ole325 написал:
vitya,
ну gas 15 стоит 12К, GAS 12-25 PL будет наверно 15К
есть еще новый GAS 11-21 - совсем дохлый.

На фоне них UniversalVac20 значительно интереснее.

ole325, там еще непонятно с давлением, 15-ый указан в барах, этот в кПА, сравнить не удалось.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Azat Hai написал:
там еще непонятно с давлением, 15-ый указан в барах, этот в кПА, сравнить не удалось.

1бар= 100000 Па

Azat Hai написал:
там еще непонятно с давлением

перевести не сложно, но пишут на турбине.
Более интересны аэроватты у этого 237, у зеленого 300.
Для примера karcher wd 5 240 Вт

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Все эти ваты и паскали в буклетах от лукавого, как раньше джоули в перфах. Только личные сравнения и отзывы реальных пользователей. ИМХО

Отзывы субъективны, обладатель всей линейки ими не штробит, а опилки можно и 18в собирать. Ну кто в Европе тестировал на реальных штробах, денег нужно не мало, а производителю это не интересно - на долго не хватит.
Интересно сколько раз он плюется в фильтр при отключении и сколько задержка.
Выключая включая можно дистанционно чистить все преимущества.
А паскали и расход можно замерить при желании.

Vadim63 написал:
как раньше джоули в перфах

вполне честный параметр, только не все понимают смысл. Что бы быстро сверлил еще нужно нормальное число ударов, и достаточные обороты.
GBH 180-li с ударом все ок, но мощности движка не хватает на заявленные обороты, в результате они под нагрузкой падают больше, и падает число ударов, вот и выходит, что Дж много, а толку мало...

С пылесосом можно сделать много давление или расход, а комбинация как раз аэроватты, но это лишь при пустом фильтре, а дальше эффективность фильтрации - пред фильтра, самого фильтра и системы очистки.

Susen написал:
хотим и присадочник от Bosch типа Mafell DDF40 на батарейке

На фото ламельник, кстати если цена будет адекватной, то я бы взял

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Susen написал:
хотим и присадочник от Bosch типа Mafell DDF40 на батарейке

На фото ламельник, кстати если цена будет адекватной, то я бы взял

maximus, тушка наверное от GWS

alex1977102, дык кто сильнее 15-ый газик или новый монстр?)

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Simson написал:

maximus написал:

Susen написал:
хотим и присадочник от Bosch типа Mafell DDF40 на батарейке

На фото ламельник, кстати если цена будет адекватной, то я бы взял

maximus, тушка наверное от GWS

Simson, так тема давно пройдена. Вот видео о его изготовлении
Здесь упомянул, дабы поддержать тренд о хотелках-новинках.

Azat Hai написал:
alex1977102, дык кто сильнее 15-ый газик или новый монстр?)

Azat Hai,
новый. Кстати новых два, второй слабее 15го

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ole325 написал:
Кстати новых два

Один новый это GAS12-25. А второй как называется?

ИМХО (IMHO)

maximus написал:

Susen написал:
хотим и присадочник от Bosch типа Mafell DDF40 на батарейке

На фото ламельник, кстати если цена будет адекватной, то я бы взял

Самый адекватный вариант был - сама тушка Макиты под аккумуляторы 14,4В, для тех, у кого они есть. Продавалась, если правильно помню в районе 4000 руб.

ADM05 написал:

ole325 написал:
Кстати новых два

Один новый это GAS12-25. А второй как называется?

ADM05,

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Azat Hai написал:
alex1977102, дык кто сильнее 15-ый газик или новый монстр?)

в доках все должно быть указано,я написал что не проблема перевести разные значения давления

alex1977102, вам удалось перевести значение? какие результаты получились?

ole325 написал:

ADM05,

Если в этой табличке написано, что у GAS 25 розетки нет, то остальные цифры тоже нужно проверять.

SerShe,
для начала нужна инструкция, т.к. тут
открывается gas 35

SerShe написал:

maximus написал:

Susen написал:
хотим и присадочник от Bosch типа Mafell DDF40 на батарейке

На фото ламельник, кстати если цена будет адекватной, то я бы взял

Самый адекватный вариант был - сама тушка Макиты под аккумуляторы 14,4В, для тех, у кого они есть. Продавалась, если правильно помню в районе 4000 руб.

SerShe, Правильно помнишь.4300

Z

Али-баба написал:
SerShe, Правильно помнишь.4300

Да, Марат, у тебя память лучше, поскольку ты платил. Я сам тоже хотел взять, но у меня есть сетевой и переделанная Макита будет не к месту. Или аккумуляторы ее с зарядкой - целый паровоз. Вернее, место занимать, хотя, аккумуляторный хорошо, конечно. В общем, не стал дергаться и не жалею.
Хотя ламельный фрезер у меня часто в работе.

Переделка может и интересно, но тогда проще просто контактную шину бошевскую поставить в тушку от макиты а пазы там и так подобны. И можно спокойно бошевский АКБ ставить тогда.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nemez написал:
olki,
Что то чемоданчик очень похож на этот

Макита у меня просила около 1000( точно не помню) за него .
У Бош краска дороже ...

Nemez, в 220Вольт видел на днях макитовские наборы под SDS-Max. Стоят 1479 руб.

SerShe написал:

Vadim63 написал:

Интересно, кабель выдают в последний момент?

Как оказалось, это демонстрационные наборы оснастки X-LOCK.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ole325 написал:
ADM05,

Странно, что в таблице у GAS 12-25 нет в предшественниках GAS 15 PS. Или это сделано, чтобы не сталкивать два похожих товара?

SerShe написал:
Интересно, кабель выдают в последний момент?

Кабель отсутствует, чтобы желающих скомуниздить было поменьше. Это же демонстрационный набор и вероятность высока, что у него ноги неожиданно вырастут. Раз нет кабеля, то и внутренностей у болгарки тоже скорей всего нет. Хорошо, если для массы, внутри корпуса, какая-нибудь болванка размещена. Из работающих частей в этой болгарке только разъём X-Lock. С одной стороны, Бош экономит на демонстрационных болгарках, а с другой - рекламировать оснастку, при невозможности ей поработать, это прямо какой-то новый подход в маркетинге.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Кабель отсутствует, чтобы желающих скомуниздить было поменьше. Это же демонстрационный набор и вероятность высока, что у него ноги неожиданно вырастут. Раз нет кабеля, то и внутренностей у болгарки тоже скорей всего нет. Хорошо, если для массы, внутри корпуса, какая-нибудь болванка размещена. Из работающих частей в этой болгарке только разъём X-Lock. С одной стороны, Бош экономит на демонстрационных болгарках, а с другой - рекламировать оснастку, при невозможности ей поработать, это прямо какой-то новый подход в маркетинге.

Ну почему же, Бош с Файном так же показывали поначалу StarLock на презентациях, когда он только появился. Машинки еще не были запущены в серию, проходили испытания. Обычно их делают несколько десятков для представительств в разных странах, по одной на каждую. А демонстрационных для выставок больше нужно. Думаю, это сделано было для того, чтобы показать ассортимент расходки. Ее в боксах много разной.

ADM05, да, странно, сравнить толком нельзя из-за дурацкой путаницы в единицах, один в попугаях другой в удавах) И где "другой новый" ? подожду когда Сергей купит себе парочку и запилит видосик)

Azat Hai написал:
нельзя из-за дурацкой путаницы в единицах

у вас интернет отключили? даже если не знать

Azat Hai написал:
где "другой новый" ?

Вы по 10 раз одно и тоже предпочитаете спрашивать? я вроде указал модель, что сложного её в поиск вбить?

И сразу ссылка на , а там

А если еще чуть поискать, то обнаруживается, что новый пылесос это просто покрашенный в синий

ole325, 200 против 270? выигрывает Gas 15 ps. А что какие нервные тут стали? случилось чего?))))))))))))))))))))))