Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6550423

ADM05 написал:
Как расшифровываются буквы S и L в названиях GAS 15 PS и GAS 12-25 PL?

Не знаю точно, у Боша в последнее время на всем инструменте меняются резко названия, причем иногда слишком быстро, не поймешь сразу, зачем. Как, например, на GWS не так давно. GWS 18V-125 SC - GWS 18V-10 SC. Сначала к диаметру диска привязка была, потом к мощности.

SerShe написал:
Не знаю точно, у Боша в последнее время на всем инструменте меняются резко названия

Как хотят так над народом и издеваются !!!
У боша сейчас просто женская логика прослеживается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
на GWS не так давно. GWS 18V-125 SC - GWS 18V-10 SC. Сначала к диаметру диска привязка была, потом к мощности.

Если брать сетевые "синие" болгарки, то в условном обозначении присутствовали мощность в сотнях ватт и диаметр диска в мм. Например GWS 15-125. Видимо в Боше посчитали перебором, в аккумуляторных болгарках вводить ещё одни числа - напряжение аккумов, не убирая две предыдущих.
SerShe, вы же с Бошевцами связь поддерживаете. Предложите им, чтобы на их сайте появился раздел по расшифровке названий электроинструментов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

maximus написал:
У боша сейчас просто женская логика прослеживается...

Немцы всегда жаловались, что это русские мыслят нешаблонно.
И тут немецкая компания перехватила инициативу

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Сергей, дайте плиз размеры в сравнении с 15-ым.

vitya написал:
Сергей, дайте плиз размеры в сравнении с 15-ым.

vitya, У поляков нашел на сайте по GAS 12-25 PL

Максимальная номинальная мощность 1350 Вт
Вес
9 кг
Чистая емкость контейнера * 21 л
Класс защиты от пыли для влажных и сухих пылесосов L
Номинальная мощность 1250 Вт
Вместимость брутто контейнера 25 л
Чистая емкость контейнера, вода 16 л
Вместимость мешка для пыли, нетто 20 л
Класс защиты от пыли M
Размеры инструмента (ширина) 380 мм
Размеры инструмента (длина) 483 мм
Размеры инструмента (высота) 453 мм
Поверхность фильтра 2300 см²
Максимальный воздушный поток (турбина) 65 л / с
Макс вакуум (турбина) 200 мбар
Количество колес 4

У нас про GAS 15 PS

Технические характеристики
Дополнительные данные
Вес 6 кг
Объем контейнера, нетто
10 л
Номинальная входная мощность 1 100 W
Объем контейнера, брутто 15 л
Вместимость контейнера для воды, нетто* 8 л
Размер инструмента (длина) 360 мм
Размер инструмента (высота) 440 мм
Макс. скорость потока воздуха (турбина) 53 л/с
Макс. разрежение (турбина) 270 мбар
Колеса, количество 4

Вес, однако, отличается от руководства. Надо будет взвесить.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

спасиб
как-то размеры-то почти одинаковы

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Новые перья.

ADM05 написал:
Бош атакует сразу по двум болгарочным направлениям. И новая быстрогайка, и новое крепление/оснастка вообще не требующие гаек.

ADM05, Я так думаю, что новая гайка-это работа над ошибками, после того как я на свою gws 18v-125 sc поставил такую гайку, но только aeg, оснастка перестала разбегаться.

Гуг написал:
Новые перья.

Гуг, и что, сильно от старых разнятся??

Что же они старое на нормальной дрели не показали?

vitya написал:
спасиб
как-то размеры-то почти одинаковы

vitya, Ну в высоту разница всего 15 мм, но в длину 123 мм - это на четверть GAS 15 меньше GAS 25

ADM05 написал:
Как расшифровываются буквы S и L в названиях GAS 15 PS и GAS 12-25 PL?

Полагаю, что S=socket розетка, так как как раз PS в презентахе индекс для пылика с доп розеткой.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Полагаю, что S=socket розетка, так как как раз PS в презентахе индекс для пылика с доп розеткой.

Нет, у Боша есть две модели пылесосов, в которых нет розетки и в названии отсутствует буква Р. Это GAS 15 и GAS 12-25 L

SerShe написал:
Вес, однако, отличается от руководства. Надо будет взвесить.

У меня получилось 6,1 и 8 кг. Естественно, маленький легче.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alpen написал:
новая гайка-это работа над ошибками, после того как я на свою gws 18v-125 sc поставил такую гайку, но только aeg, оснастка перестала разбегаться.

Уточните. Когда оснастка на болгарке разбегалась? Со старой Бошевской быстрогайкой наблюдалось самораскручивание гайки при работе?

Mistigris написал:
Полагаю, что S=socket розетка

Бош - это немецкая компания и сокращения у них на немецком. Тогда уж Steckdose.

SerShe написал:
У меня получилось 6,1 и 8 кг.

Спасибо за видеосравнение пылесосов. Бош начал с маленького и простенького пылика. Может быть Бош и дальше продолжит выпускать на своём китайском заводе всё более продвинутые версии пыликов.

ИМХО (IMHO)

ADM05, > Уточните. Когда оснастка на болгарке разбегалась? Со старой Бошевской быстрогайкой наблюдалось самораскручивание гайки при работе?
Да, болгарки первой серии были с тормозом диска, потом вроде как устранили, но бывало, что тогдашние быстрогайки под своим весом самораскручивались и оснастка слетала вместе с гайкой.

ADM05 написал:

Alpen написал:
новая гайка-это работа над ошибками, после того как я на свою gws 18v-125 sc поставил такую гайку, но только aeg, оснастка перестала разбегаться.

Уточните. Когда оснастка на болгарке разбегалась? Со старой Бошевской быстрогайкой наблюдалось самораскручивание гайки при работе?

Mistigris написал:
Полагаю, что S=socket розетка

Бош - это немецкая компания и сокращения у них на немецком. Тогда уж Steckdose.

SerShe написал:
У меня получилось 6,1 и 8 кг.

Спасибо за видеосравнение пылесосов. Бош начал с маленького и простенького пылика. Может быть Бош и дальше продолжит выпускать на своём китайском заводе всё более продвинутые версии пыликов.

ADM05, на самом деле уже достаточно долго используется и немецкий и английский. В обозначении типа инструмента (первые три буквы) как правило немецкий используется в "старых" категориях, для новых используется английский (самый наглядный пример - измерительная техника). С буквами после цифр тоже можно запутаться, так как сейчас параллельно существуют инструменты со старыми и новыми правилами наименования, и пока линейка полностью не обновится путаница будет продолжаться. Например в УШМ ранее для обозначения функции регулировки оборотов использовали "E" - elektronik (GWS 850 CE), сейчас используют "S" - speed selection (GWS 18-125 SL)

ADM05, с штатной гайкой ,на болгарках 18с и sc бывает убегает расходка и то на ранних моделях с быстрым тормозом и то по причине не соблюдения инструкции , лично у меня убегала алмазная чашка , но ее нельзя ставить на эти болгарки , ещё было пару случаев когда алмазный диск убегал ,сам виноват в спешке слабо затянул рукой за диск , да и убегает остнастка не так страшно как можно представить , просто от мгновенной остановки ослабляется гайка и диск несколько секунд болтается на шпинделе , бывает что гайка раскручивайся полностью но это с чашками и то скорость там небольшая , даже если прилетит по ноге травмы не будет максимум царапка или ушиб , ну а если острастку затягивать хорошо от руки и не ставить то что запрещено ,быстрый тормоз очень даже удобно

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

спасибо Сергей за видео
посмотрел
смысла в пылесосе не увидел..

функционал аналогичен 15-ому
а систему с предфильтром я вообще не понял
при использовании с мешком (а только так считаю и надо эти пылесосу пользовать), смысла ноль
еще могу представить как эта тканевая хрень будет забиваться, загрязняться, пылить при смене мешка..
потом стирать чтоль ее?

по сути из плюсов только объем побольше и кабель подлиннее )))
но побольше не настолько много, но габариты общие всеж больше 15-го - как портативный или для дома уже подходит меньше
а значит, если нужен объем больше - то и брать стоит следующую модель

в общем, не заинтересовало меня
сейчас бы еще раз купил 15-ый

зы
отсутсвтие резинки на шланге таки минус большой
надо что-то колхозить, или шланг будет болтаться и толку от крепления для шланга сзади?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

кстати, вы 15-ый как-то не так чистили
там же надо закрывать отверстие и только потом на кнопку жать
причем желательно жать резко, я чуть ли не кулаком это делаю
и я скажу это работает - как бы скептически к этому не относились
не надолго, но это помогает при забитом мешке, не полностью восстановить тягу, конечно, но все же

Homer j написал:
ADM05, с штатной гайкой ,на болгарках 18с и sc бывает убегает расходка и то на ранних моделях с быстрым тормозом и то по причине не соблюдения инструкции , лично у меня убегала алмазная чашка , но ее нельзя ставить на эти болгарки , ещё было пару случаев когда алмазный диск убегал ,сам виноват в спешке слабо затянул рукой за диск , да и убегает остнастка не так страшно как можно представить , просто от мгновенной остановки ослабляется гайка и диск несколько секунд болтается на шпинделе , бывает что гайка раскручивайся полностью но это с чашками и то скорость там небольшая , даже если прилетит по ноге травмы не будет максимум царапка или ушиб , ну а если острастку затягивать хорошо от руки и не ставить то что запрещено ,быстрый тормоз очень даже удобно

Homer j, в целом согласен, но у меня и отрезные убегали, может не с первого запуска, но было такое. И теоретически, если оснастка убежит при работе на высоте, то может кому нибудь, или чему нибудь прилететь. Чашки и диски алмазные на нее не ставил. Может мне гайка какая бракованная попалась, у меня несколько штук такого образца, но ставил Бошевскую.

vitya написал:
и я скажу это работает - как бы скептически к этому не относились

Скептически к новому ноухау, в виде диска который падает при выключении и чистит предфильтр. Даже патент получили на это.
В 15 же вы закрываете приток воздуха, а кнопкой скорее всего открывается клапан перед турбиной в результате как если шприц пустой заткнуть, оттянуть рукоятку и отпустить - чем медленнее нажимать на кнопку, тем хуже эффект, т.к. перепад давления размазывается во времени.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ole325 написал:
Скептически к новому ноухау, в виде диска который падает при выключении и чистит предфильтр.

ну это вообще, имхо, ерунда
мешок-то будет забиваться, заполнять объем вверх
куда там эта болванка падать будет, что чистить?

а сам фильтр получается вообще никак чистить не предусмотрено, даже как в 15-ом

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

еще похоже, что мотор стоит тот же/аанлогичный, что и у 15
т.е. давление на больший объем будет меньшим
судя по тесту с пластикой
но с учетом объема, опять же, давление будет сохраняться дольше при заполнении

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Прогресс шагает семимильными шагами, синюю отвертку Mx2Drive наконец то повысили в ранге а пожаловали двухамперные акки.

vitya написал:
судя по тесту с пластикой

когда я готовил тест АКБ, то понял что бы что то измерить нужно делать площадку с жестким креплением под 90 градусов, от которого гибкое крепление. Пластина с пленкой которая все портит, и отлипает именно там, где идет поворот под углом.
Вообще если хочется измерить давление, то самое простое тазик и прозрачная трубка - больше 3 метров не поднимет воду. Точность измерения крайне высока, т.к. потом высоту от уровня воды в тазу легко измерить.
Если шланг при растяжении прозрачный, то все еще проще - просто набирать воду и отметить высоту уровня.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Граждане..,помогите найти видео с подставкой для лшм.Найти не могу.Вот с такой -

Некоторые моменты крепления непонятны,хочу посмотреть.

Вячеслав И., Manual сфоткать?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

FED2FED,с другой стороны и со шлифмашинкой..,т.е 2 фото.Благодарю.Ну и видео непомешает.