Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555901

Vadim63 написал:
GDE вроде то же

Она недавно мелькала в видео про пылесос GAS 12-25 PS, который в Азии продают. Я выкладывал выше. Может и пылеудаление подешевле сделали для них.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Вадим, а диск какой и почему все же 55 мм? Диск на 160 мм?

Вроде максимум 52мм, это все что накопал. Возможно в июне засветится.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Вадим, а диск какой и почему все же 55 мм? Диск на 160 мм?

Вроде максимум 52мм, это все что накопал. Возможно в июне засветится.

Vadim63, Да, я обписался там, поправил на 52 мм
Как-то или они хитро сделали переключатель под шину-без или вариант только один, с ней на шкале.

Пила должна скоро засветиться, думаю в ближайшее время. Прототип обычно в несколько сотен рук попадает. Эту слили, значит есть вариант что еще будет.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Vadim63 написал:
Продолжаем новинки. Новая аккумуляторная GKT

Подрезка не обнаружена, жаль Или через Bluetooth предлагают подрезку выставлять
Диск, похоже, синий Expert стоит.
Патрубок пылеудаления не торчит, как у сетевой, можно подлезть к стене, например, ближе, если припечёт резать.
На последней фотографии черная клавиша на подошве: не пойму функционал, то ли плотность посадки на гребень шины регулирует, то ли фиксацию, чтобы пила не свалилась сделали

Vadim63 написал:
Ожидаются новые мелкие шурики GSR/GSB 12V-30
Картинки еще нет, а взрывсхема уже есть

Vadim63,
корпус по форме как у GSR 120-li только короче - для любителей тонкой рукоятки, а вот патрон зачем от GSR 120-li не понятно.

Хорошо что старую кнопку распилили на части, замена при ремонте будет дешевле.
С АКБ 4 провода, а на GSR 10,8 V-EC вроде 3, надо посмотреть.

Vadim63 написал:
Блин БОШевцы могли бы сувенир что ли какой нибудь подарить, за них работаю

Работай неХра...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Susen написал:

Vadim63 написал:
Продолжаем новинки. Новая аккумуляторная GKT

Подрезка не обнаружена, жаль Или через Bluetooth предлагают подрезку выставлять
Диск, похоже, синий Expert стоит.
Патрубок пылеудаления не торчит, как у сетевой, можно подлезть к стене, например, ближе, если припечёт резать.
На последней фотографии черная клавиша на подошве: не пойму функционал, то ли плотность посадки на гребень шины регулирует, то ли фиксацию, чтобы пила не свалилась сделали

Susen, преположу-для торцовочной шины

Z

Vadim63 написал:
(Блин БОШевцы могли бы сувенир что ли какой нибудь подарить, за них работаю )

их тут даже не бывает... Им ДОД не нужен, что уж какая то ветка.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Али-баба написал:
Susen, преположу-для торцовочной шины

Али-баба написал:

Susen написал:

Vadim63 написал:
Продолжаем новинки. Новая аккумуляторная GKT

Подрезка не обнаружена, жаль Или через Bluetooth предлагают подрезку выставлять
Диск, похоже, синий Expert стоит.
Патрубок пылеудаления не торчит, как у сетевой, можно подлезть к стене, например, ближе, если припечёт резать.
На последней фотографии черная клавиша на подошве: не пойму функционал, то ли плотность посадки на гребень шины регулирует, то ли фиксацию, чтобы пила не свалилась сделали

Susen, преположу-для торцовочной шины

Али-баба, ну да, Марат, тогда ждём новую гибкую или новую жёсткую. Но если с Mafell мы уже не дружим, то кто её будет проектировать и делать? Сами с усами

Vadim63 написал:
Взрывсхема GAS 12-25PS
Конструкция основных колес действительно дурацкая, предположу, что это будет ахилесова пята данного пылика.

Немного фото

Шайбы тонюсенькие, что рукой согнуть не проблема
Колёса болтаются так, что трут о корпус при определённом положении.

Интересно, как покажет себя в работе...

Надеюсь АСЦ не будут отказывать в гарантии по вырванным креплениям с формулировкой

SerShe написал:
Пассивная подруливаемая задняя подвеска

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

AVG написал:
Немного фото

Шайбы тонюсенькие, что рукой согнуть не проблема
Колёса болтаются так, что трут о корпус при определённом положении.
Интересно, как покажет себя в работе...

Если оси не болтаются, то доработал бы колеса, заменив стальную шайбу между корпусом и колесом на фторопластовую соответствующей толщины. Она бы и колесо дистанцировало и люфт убрала.
Но на моем GAS25 с колесами все ОК, и ось настоящая.

Vadim63 написал:
Но на моем GAS25 с колесами все ОК, и ось настоящая.

На моем GAS25 тоже. Единственное живое место осталось - задняя ось с колесами.

Vadim63 написал:
Если оси не болтаются

На новом не болтается, но ось держится на саморезике вкрученном в пластик.

Vadim63 написал:
доработал бы колеса, заменив стальную шайбу между корпусом и колесом на фторопластовую соответствующей толщины. Она бы и колесо дистанцировало и люфт убрала.

Наверное не для таких доработок покупают пылесос.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

AVG написал:

Vadim63 написал:
Если оси не болтаются

На новом не болтается, но ось держится на саморезике вкрученном в пластик.

Vadim63 написал:
доработал бы колеса, заменив стальную шайбу между корпусом и колесом на фторопластовую соответствующей толщины. Она бы и колесо дистанцировало и люфт убрала.

Наверное не для таких доработок покупают пылесос.

AVG, ну а вдруг, в остальном пылик конфетка.
Хотя картинка испорчена изначально

Vadim63 написал:
ну а вдруг, в остальном пылик конфетка.

Я уже спрашивал, чем не устраивает GAS 20, за те же деньги? тем что он не новинка?
Наверно выглядит не взросло.

А кувалда молодцы, не унылые видео как у ВИ.

Bosch GAS 12-25 PL технология самоочистки, по ссылке гифка как работает

з,ы, как сюда вставить гиф так и не понял

Подскажите , сейчас возникла нужда во втором лазере 3-80 , хочу взять на акках , у кого есть как он , волнует толщина луча , у моего тонинький ,а у коллеги очень толстый раза в три толще чем у меня но у него новая модель на батарейках 3-80 , и есть ли смысл переплачивать за Зеленый, при том что работаю я исключительно в помещениях

Товарищи, а как можно ли приспособить шуриковские аккумы 14,4v в дорожные пауэер-банки по 5v ?

Homer j, у меня такие два. В помещении

Лазерные нивелиры GLL 3-80 CG & GLL 3-80 P. Зеленый против красного.

Homer j, можно посмотреть в ютубе у 1000olki, там много сравнений, кучка и маленькая горка и красных и зелёных.

Имеется вопрос,по формированию покупок,на лето-кто-нибудь пользовал данные насадки?
Если да,поделитесь мнением,плиз..

Z

SerShe, Сейчас в глуши интернет лагает , посмотреть не могу , вопрос простой стоит ли переплачивать пятак за Зеленый луч или забить ,не такие уж большие деньги, взять Зеленый будет комплект как у вас .

Homer j, Взял бы чисто из спортивного интереса зелёный,красный то ведь есть. Не те деньги,зато оценка, своя собственная,уже своё мнение.

Близнец Фома написал:
Homer j, Взял бы чисто из спортивного интереса зелёный,красный то ведь есть. Не те деньги,зато оценка, своя собственная,уже своё мнение.

Близнец Фома,
Юр,я бы,наверное,тоже взял.
Но.
Споткнулся ещё на жёлтом,можно сказать,пионере по зелёнке-не вижу частоту данного девайса.
Т.е. красный вижу,зелёный-нет.

Z

Али-баба написал:

Близнец Фома написал:
Homer j, Взял бы чисто из спортивного интереса зелёный,красный то ведь есть. Не те деньги,зато оценка, своя собственная,уже своё мнение.

Близнец Фома,
Юр,я бы,наверное,тоже взял.
Но.
Споткнулся ещё на жёлтом,можно сказать,пионере по зелёнке-не вижу частоту данного девайса.
Т.е. красный вижу,зелёный-нет.

Али-баба, Марат,без очков,что красная линия, что зелёная,-просто нихрена не видна толком, плывёт,особенно когда карандашиком линию нарисовать по лучу надо.

Зеленый в большинстве случаев лучше видно. Я с новым красным не сравнивал. Вот только на красном фоне красный лучше видно. У меня лучи вроде как примерно одинаковые, меня устраивает толщина. Не выбирал, сразу какие попались. Многие жаловались на толстый луч. Но, мне кажется, надо понимать, что на матовых поверхностях луч тоньше видится, на глянцевых толще. Еще иногда удобно поярче луч и потолще, что можно только у новых получить при переключении с телефона. Я по лучу иногда режу мультиком. На бане он очень пригодился. Если пилка в плоскости зеленая, значит мы режем без завалов.
На ярком солнце не видно ни один. Зато новый приемник намного удобней старого.
Насчет переплачивать - я не готов ответить. Тут кому как. Мне кажется, если использовать сразу оба в одном помещении, лучше разные по цвету иметь.

SerShe, не так все однозначно с толщиной луча , первый 3-80р у меня был с лучем около 3-4 мм , заменили по гарантии,второй с лучем около 1мм ,а у коллеги на новой модели 3-80 на батарейках луч вообще 4мм на любых поверхностях , я работаю в основном с мишенью ,наклеиваю на неё скотч малярный и ставлю метку маркёром тонким , и на этой мишени мой лазер всегда одного размера а вот лазер коллеги 3-4мм и работать можно ,но не так комфортно , я перфекционист ,хочется чтоб все было четко ,даже там где не надо и можно забить ,но я не могу, сказывается мое токарное прошлое ,вообщем возьму Зеленый, ну а погружную на акках продолжаю терпеливо ждать , ладно хоть фотки появились ,уже виден свет в конце туннеля

AndryV написал:
Bosch GAS 12-25 PL технология самоочистки, по ссылке гифка как работает

з,ы, как сюда вставить гиф так и не понял

AndryV,
ага, причем именно с тем количеством пыли как на анимации.

Homer j написал:
переплачивать за Зеленый, при том что работаю я исключительно в помещениях

стоит если видно плохо или при больших окнах. Если красный еле видно, то будет лучше.
По толщине, за конкретную модель не скажу, но толстые, мне кажется не проблема - две метки и крестик = середина.