Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6561333

Vadim63 написал:

Alpen написал:
что за набалдашник сверху?

Микрокомп с экраном. Инструмент не для массового производства, а мелкосерийного. В нем предполагается частая смена рабочего инструмента. Экзакт же заточен под одну операцию.

Vadim63, не совсем для мелкосерийного, просто для других классов соединений, где требуется не просто точность, но и контроль и протоколирование каждой операции. Например для установки подушки безопасности нельзя обычный EXACT использовать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Bendërbräu написал:
просто для других классов соединений, где требуется не просто точность, но и контроль и протоколирование каждой операции. Например для установки подушки безопасности нельзя обычный EXACT использовать.

Есть Экзакты, которые передают данные на базу онлайн. Но под другую насадку его надо перепрограмировать и у оператора нет на это прав. Рексрот же под разные насадки может оператор переключить. Немножко разные условия и задачи, но все очень рядом. Выше показал подобный черный Атлас, желтый же ближе к Экзакту.
Вот вам тотальный контроль

Я как то давно интересовался о свёрлах по плитке из имакт контрол , ни кто не отписался как они , ну я все равно их взял хоть они и дорогие .
Сверлил керамогранит всегда алмазными ирвин и Милуоки, но засверливатся ими из неудобных положений не очень, да и вода везьде , я даже забыл что у меня есть бошевские , тут вспомнил и решил попробовать и был приятно удивлён ,керамогранит они проходят как обычная перка по плитке , сравнивал по скорости с Ирвином , и больше алмазные не доставал , хотя возможно керамогранит был не шибко твёрдый и насверлил я им всего с десяток отверстий

,но я впечатлился ,заточка у них хитрая

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Homer j, О, прям в тему написали, как раз выбираю какие взять))

МаксКЧ, я ими сверлил недорогой керамогранит из Максидома , нагреваются они сильно ,ставил емкость с водой рядом и макал сверло в воду , работал милковским импактом на второй скорости или бошевским шуриком тоже на второй , сейчас уже не помню , фото керамогранита

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Homer j, понял, принял)) мне не часто приходится керамогранит сверлить и, как правило, не много, 2-4 отверстия. Тем не менее уже такую кучу дешевок всяких производил, не на один нормальный набор хватило бы

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Homer j,
А что у них с центровкой?

МаксКЧ, обороты какие были?

МаксКЧ,
Нормальный керамогранит сверлить цельными сверлами, только время терять.
Поищите алмазные трубчатые волкрафт, давно ими пользуюсь.
В больших в комплекте центрирующее сверло и поролона для воды охлаждения на 900 оборотов шуриком, любой керамогранит на раз, и стеклянную плитку тоже, без трещин и сколов.

Креплю стеклоплиту шумоизоляции сейчас на объекте. Зонтики 10х90, бурю десяткой деволт или Метабо с мурлена, на глубину 50мм. Перф 18V-EC, прикинул сколько отверстий пробурю на старом 4 ампера и новом прокоре 4 ампера, не до отсечки, а когда замирает первый светодиод. Получилось 50 отверстий на старой четверке и 72 на 4 ампернике прокоре. Да прирост есть. И по весу полегче, но идея фикс хочет на 8 ампер

Hitgher написал:
МаксКЧ,
Нормальный керамогранит сверлить цельными сверлами, только время терять.
Поищите алмазные трубчатые волкрафт, давно ими пользуюсь.
В больших в комплекте центрирующее сверло и поролона для воды охлаждения на 900 оборотов шуриком, любой керамогранит на раз, и стеклянную плитку тоже, без трещин и сколов.

Hitgher, алмазные свёрла это хорошо , но из импакт контрол свёрла для плитки тоже хороши , но отзывов по ним мало , скорей всего они не предназначены для керамогранита , но у меня они сверлили гранит быстрей алмазных ирвин , наработка мала чтоб делать какие-то выводы , с десяток отверстий .
С центровкой у них все в порядке , засверливатся ими так же как и обычной перкой .
И повторюсь я не знаю сколько они проживут на твёрдом керамограните , но десяток отверстий я им просверлил быстрей алмазных , так что я за то чтоб было больше отзывов о этих свёрлах , тема то ведь бош

Hitgher написал:
Да прирост есть.

прирост будет даже между новым и б/у АКБ.
Во первых сравнивали юзаный и скорей всего не мало,
Во вторых работа инструмента до отключения никак не влияет на АКБ, и что так все переживают по подводу не разряжать до конца мне не понятно.

Homer j написал:
Я как то давно интересовался о свёрлах по плитке из имакт контрол , ни кто не отписался как они , ну я все равно их взял хоть они и дорогие .
Сверлил керамогранит всегда алмазными ирвин и Милуоки, но засверливатся ими из неудобных положений не очень, да и вода везьде , я даже забыл что у меня есть бошевские , тут вспомнил и решил попробовать и был приятно удивлён ,керамогранит они проходят как обычная перка по плитке , сравнивал по скорости с Ирвином , и больше алмазные не доставал , хотя возможно керамогранит был не шибко твёрдый и насверлил я им всего с десяток отверстий

,но я впечатлился ,заточка у них хитрая

Homer j, я уже такими пользуюсь несколько лет. Купил по ошибке, так как заказывал перьевые. Был приятно впечатлен, эти сверла очень хорошо сверлят плитку и, что очень удивило, даже керамогранит.

ole325 написал:

Hitgher написал:
Да прирост есть.

прирост будет даже между новым и б/у АКБ.
Во первых сравнивали юзаный и скорей всего не мало,
Во вторых работа инструмента до отключения никак не влияет на АКБ, и что так все переживают по подводу не разряжать до конца мне не понятно.

ole325,
Я ставлю на зарядку когда мигает первый светодиод. Вы предлагаете топить до талого пока перф не отключится.
А как же ваши изыскания по поводу глубокого разряда и уменьшения срока службы аккумулятора?

Hitgher, я вообще не парюсь по поводу акков высаживаю до талого , три года полет нормальный , правда старыми четверками пользуюсь редко , а 7а и 6.3 регулярно высаживаю в ноль и все норм , возможно и имеет место падение емкости но я не замечал .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Сверление гранита

///////////////

Hitgher написал:
А как же ваши изыскания по поводу глубокого разряда и уменьшения срока службы аккумулятора?

ну вы их не внимательно изучали.

Homer j написал:
регулярно высаживаю в ноль и все норм

плохо им будет если
1) разрядить, 2) отправить на хранение, 3) через месяц еще покрутить
и так несколько раз.

Самое главное, если предстоит пролежать месяц и более, то лучше что бы было 1-2 деление, но никак не заряженный на 100%

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
Самое главное, если предстоит пролежать месяц и более, то лучше что бы было 1-2 деление, но никак не заряженный на 100%

Есть статистика?

Vadim63 написал:
Есть статистика?

1) вот исследование - ;
2) АКБ именно так хранит производитель и проблем после долго хранения не бывает;
3) в новой модной зарядке на 16А, добавили режим зарядки для последующего хранения АКБ.

Конечно можно не парится, но если человек заморачивается, то знать не помешает.
Измерял АКБ который 3 года пролежал после покупки - все отлично емкость не пропала. Заряжать АКБ и оставлять на год что бы проверить я не хочу, т.к. знаю лучше ему точно не станет.

Тут очень многие утверждали, что все это бред, но в GAL 18V-160 C:

Думаю после этого все вопросы закрыты?

Если кто то хочет на 1880 (или на 1820) иметь возможность зарядки до 80%, то вот такая вещь в помощь - можно вбить программы для всех емкостей АКБ.

Я не заморачиваюсь какими либо вычислениями. Для хранения просто разряжаю акки до номинала на разрядном устройстве, что составляет прмерно 30-40% заряда.

"Мир-дружба! Прекратить огонь!- Попер он как на кассу, Козе - баян, попу - гармонь, Икону - папуасу!" (С)

Как рассказал один хороший человек, который держал зарядку GAL 18V-160 C в руках, аккумулятор охлаждается на ней через металлические пластины в салазках аккумулятора. Они есть на ProCope 8.0 и 12.0. На остальных аккумуляторах их нет.

SerShe написал:
На остальных аккумуляторах ее нет.

интересно что будет делать эта зарядка с обычными 6ah и procore 4ah?
наверно быстро заряжать до 50% и усе
дайте хорошему человеку gtc 400 c, или он не настолько хорош?

GAL 18V-160 C стоит около 10 000р -
если найдется один желающий зарядку с тепловизором (ну или пирометром на худой конец) и 10 человек, кому это интересно что и как она делает, то 5000 + 10 х 500р, если что я среди интересующихся

SerShe, приветствую!
Не подскажите в двух словах, если в курсе - различия между перфами 2-24(Германия) и 240(Китай)?
Насколько там в 240-м упростили всё, если брать аналогию которая была с индексами в шуруповертах(ухудшение характеристик после смены индекса).

СИЗ из США и Европы

Alex-69,
возьмите любой 2-26, хоть не DFR, хоть сделанный в Китае (если такие бывают)
2-24 и 2-26 две большие разницы, а что там еще удешевили в 240 не известно

Если задача полочки вешать раз в год, то хватит зеленого.

ole325 написал:
Alex-69,

что там еще удешевили в 240 не известно

ole325, спасибо, для этих и не только дел - меня вполне устраивает мой 273-й ДеВолт с 5ач.
На поставленный вопрос - хотелось бы услышать ответ, дискуссия с коллегами, понимаете ли.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
дискуссия с коллегами, понимаете ли.

оф. сайт и взрыв схема вас спасет

Alex-69 написал:
SerShe, приветствую!
Не подскажите в двух словах, если в курсе - различия между перфами 2-24(Германия) и 240(Китай)?
Насколько там в 240-м упростили всё, если брать аналогию которая была с индексами в шуруповертах(ухудшение характеристик после смены индекса).

Alex-69, Я не в курсе, чем конкретно отличаются указанные Вами перфораторы. Не интересовался. У меня есть GBH 2-24 DRF, которому больше 20 лет. Он пережил ремонт в 3 квартирах и до сих пор живой. Правда, пришлось сетевой фильтр менять и щетки. Но я им сейчас совсем редко пользуюсь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ole325 написал:
2-24 и 2-26 две большие разницы

Да. Эти два перфа даже по габаритам отличаются. У 2-26 корпус больше. Да и удар у 2-26 сильнее. Перфы двух разных весовых категорий. Если выбирать для нечастого использования в квартире, то 2-24 хватит.

Alex-69 написал:
дискуссия с коллегами, понимаете ли.

Для обоснования возьмите с официального сайта Бош и сравните взрыв-схемы обоих перфов. И сразу станет ясно насколько коды деталей отличаются.
Многие детали должны совпадать.
Например, есть перфы 2-26 и 2600. Так у них коды деталей практически все совпадали. В этой теме на форуме уже искали различия между 2-26 и 2600. В те года, когда представители Боша присутствовали на форуме, форумчанину Kvost удалось раскрутить представителя Боша на дискуссию об отличиях 2-26 от 2600.

SerShe написал:
У меня есть GBH 2-24 DRF, которому больше 20 лет. Он пережил ремонт в 3 квартирах и до сих пор живой. Правда, пришлось сетевой фильтр менять

Сетевой фильтр сгорел? Обычно это дубовое комплектующее рассчитанное на перегрузку по току и напряжению.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:

Я не в курсе, чем конкретно отличаются указанные Вами перфораторы. Не интересовался. У меня есть GBH 2-24 DRF, которому больше 20 лет. Он пережил ремонт в 3 квартирах и до сих пор живой. Правда, пришлось сетевой фильтр менять и щетки. Но я им сейчас совсем редко пользуюсь.

SerShe, Сергей, ваш 2-24 совсем не тот, что нынешний. Абсолютно!
На смену вашему 2-24 как раз пришел 2-26.
По поводу нынешних 2-24 и 240, то это один и тот же перф, отличие почему то в артикулах двигателя. И по моему ныне оба из Китая.