Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6563532

ADM05 написал:
Сетевой фильтр сгорел? Обычно это дубовое комплектующее рассчитанное на перегрузку по току и напряжению.

Да, было забавно, когда это произошло. Из перфоратора пошел дымок и запах такой противный. Думал, все, сгорел движок после 20 лет службы. Когда разобрал, оказалось, выгорел только фильтр, выгорел очень аккуратно, ничего не попортив внутри. Остались только капли фольги на корпусе. Пока ждал фильтр, перфоратор работал и без него.

SerShe,
Да и нафиг он нужен, фильтр. Гасить помехи на фм радио. Вы его слушаете?

Hitgher написал:
SerShe,
Да и нафиг он нужен, фильтр. Гасить помехи на фм радио. Вы его слушаете?

У нас в деревне FM вообще не ловит, потому он и выгорел, наверное.

Vadim63 написал:

SerShe написал:

Я не в курсе, чем конкретно отличаются указанные Вами перфораторы. Не интересовался. У меня есть GBH 2-24 DRF, которому больше 20 лет.

SerShe, Сергей, ваш 2-24 совсем не тот, что нынешний. Абсолютно!
На смену вашему 2-24 как раз пришел 2-26.
По поводу нынешних 2-24 и 240, то это один и тот же перф, отличие почему то в артикулах двигателя. И по моему ныне оба из Китая.

Vadim63, не,по факту - не так, не оба.
На шильдике 2-24 (made in - Германия) На кейсе - аналогично, страна производства - Германия.
На шильдике 240 (made in - Китай) на кейсе аналогично - страна производства - Китай.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
Vadim63, не,по факту - не так, не оба.
На шильдике 2-24 (made in - Германия) На кейсе - аналогично, страна производства - Германия.
На шильдике 240 (made in - Китай) на кейсе аналогично - страна производства - Китай.

Может, только этим и отличаются по большому счету. В Китае себестоимость ниже. Поскольку бюджетные инструменты в основном ориентированы на азиатские рынки, то нет смысла его в Германии производить.

Кстати погружную GKT 18V-52 будут делать в Венгрии.
Хотя мне, честно, это не принципиально.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex-69 написал:
а шильдике 2-24 (made in - Германия) На кейсе - аналогично, страна производства - Германия.
На шильдике 240 (made in - Китай) на кейсе аналогично - страна производства - Китай.

Так может в этом и есть самое главное (большое) отличие в перфах 2-24 и 240? То что произведены они на разных предприятиях Боша.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Поскольку бюджетные инструменты в основном ориентированы на азиатские рынки, то нет смысла его в Германии производить.

Бюджетные инструменты дешевле, а на сегодня в Китае производить дешевле, чем в Германии.
Поэтому только топовые инструменты производятся в Германии.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
Поскольку бюджетные инструменты в основном ориентированы на азиатские рынки, то нет смысла его в Германии производить.

Бюджетные инструменты дешевле, а на сегодня в Китае производить дешевле, чем в Германии.
Поэтому только топовые инструменты производятся в Германии.

ADM05, Да, Швейцарский завод по производству электроинструмента Бошу пришлось закрыть, даже для Европы там производить дорого.
Теперь все, что там ранее выпускалось в основном выпускается в Венгрии. Помню, шлифовальную рамку для ленточной машинки долго нельзя было купить. Исчезли, потом снова появились. Да и ленточная шлифмашинка, много лет выпускалась в Швейцарии, теперь имеет венгерскую прописку.
А раньше и зеленый инструмент в Швейцарии производили.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Швейцарский завод по производству электроинструмента Бошу пришлось закрыть, даже для Европы там производить дорого.

Раньше и аккумы 10,8 В производились в Польше. Но даже там дорого. А теперь где-то в Юго-Восточной Азии, точно не помню - Малайзия или Филиппины. Так что массовое производство смещается с запада на восток.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Так может в этом и есть самое главное (большое) отличие в перфах 2-24 и 240

от смены завода название инструмента не меняют, да и комплектующие не все одни и те же

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
от смены завода название инструмента не меняют

Так ведь не переносили производство 240 с одного предприятия на другое, а всегда производили в азии. На разных заводах производят разный инструмент.
По уверениям самих Бошевцев промомодели отличаются упрощениями.
Когда сравнивали 2-26 и 2600, то выявленные отличия были - на корпусе 2600 меньше, чем на 2-26, площадь чёрных антискользящих вставок и шильдик другой. И цена меньше.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Да и ленточная шлифмашинка, много лет выпускалась в Швейцарии, теперь имеет венгерскую прописку.

А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ADM05 написал:
Когда сравнивали 2-26 и 2600, то выявленные отличия были - на корпусе 2600 меньше, чем на 2-26, площадь чёрных антискользящих вставок и шильдик другой. И цена меньше.

немного не так. Отличие в цвете пластика корпуса, вместо черного - синий. Допручка без обрезинки. И мощность на 20 ватт почему то указана меньше при том же движке. Кстати было у GBH 2-26 DFR аналог GBH 2600, а у GBH 2-26 DRE аналог GBH 2400. Изготовлено было все в одном месте.
Сам использую GBH 2600

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Да и ленточная шлифмашинка, много лет выпускалась в Швейцарии, теперь имеет венгерскую прописку.

А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Vadim63,
Ценники непонятно варьируются.
По-моему,8 с чем-то было,при Е уже 70+.
Буквально второй пост..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Ценники непонятно варьируются.

Марат, увы ценники не я пишу.
У магазина видимо свое видение и бухгалтерия на раритеты.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex-69 написал:
На шильдике 2-24 (made in - Германия) На кейсе - аналогично, страна производства - Германия.

не очеть четко, но понять можно

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Ценники непонятно варьируются.

Марат, увы ценники не я пишу.
У магазина видимо свое видение и бухгалтерия на раритеты.

Так из Швейцарии, раритет. Такой же пыльный, как мой.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Да и ленточная шлифмашинка, много лет выпускалась в Швейцарии, теперь имеет венгерскую прописку.

А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Vadim63,
Вадим надо брать срочно

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vadim63,
Если не ошибаюсь из Германии были 2-24D, модели 240 и 2-24DRE - Китай

dll2003 написал:
Vadim63,
Вадим надо брать срочно

Не, Дим, ей отвисеться еще 5 лет нужно, чтобы юбилей справить сразу при покупке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vadim63 написал:
А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Аписочка вкралась. GBS 75 AE - это ленточная шлифовалка. GSB - это ударная дрель.
Новая ленточная машинка стОит сегодня примерно 17 тыс. руб. Так что на 3,5 тыс. руб. усохла за 15 лет. Эта модель у БОШа долгожитель по годам производства. Производится уже больше 20-ти лет. Я свою GBS 75 AE уработал так, что лента при работе всё время пытается слететь в бок. И регулировка ленты (ручкой-барашком) уже не помогает. И это не из-за плохой геометрии ленты, т.к. ленты разные ставил.
Когда-то давно GBS 75 AE продавалась в железном ящике, потом в пластиковом огромном чемодане, потом в картонной коробке. В чемодане есть места для размещения дополнительных аксессуаров.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Так из Швейцарии, раритет. Такой же пыльный, как мой.

Кто же с раритета пыль смахивает? Например, коллекционные бутылки с вином специально к клиенту выносят в пыли и паутине.

ИМХО (IMHO)

Vadim63 написал:
А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Я бы взял для себя...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приветствую.
Кто может подсказать длину вала на Bosch GTS 10 XC? Подойдут ли туда аналоги Dado дисков от CMT? Либо, сколько максимально их можно повесить туда? Видел на сайте СМТ вариант с посадкой в 30мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dll2003 написал:

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Да и ленточная шлифмашинка, много лет выпускалась в Швейцарии, теперь имеет венгерскую прописку.

А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Vadim63,
Вадим надо брать срочно

dll2003, у меня уже есть, то же Швейцарская.
Если кому надо могу только подсобить в приобретении.
Там из ранее обширного ассортимента осталось лишь два БОШевских девайса, эта ленточка и еще прямошлифовалка Bosch GGS 27 LC за 14 килорублей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maximus написал:

Vadim63 написал:
А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Я бы взял для себя...

maximus, Макс, не вопрос, но у тебя же зеленая есть.

Vadim63 написал:

Alex-69 написал:
На шильдике 2-24 (made in - Германия) На кейсе - аналогично, страна производства - Германия.

не очеть четко, но понять можно

Vadim63, не разглядел - что там?
По вопросу отличий 2-24 и 240 - ответили на другом форуме:

240 это промо модель для нашего рынка

240 это сын 2400

по разнице 2-24 и 240
По схемотехнике один в один (кроме одной мелочи по фиксации подшипника)
А вот по составляющим компонентам коды некоторые (их мало на самом деле) другие потому что место сборки другое
например ротор у 2-24 1 614 010 709 применяется и на 2-26 и 2400 и 2600 и 2-25
а ротор 240 - 3 611 B72 120 только на нем применяют

СИЗ из США и Европы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex-69 написал:
не разглядел - что там?

Alex-69, 2-24 made in china

Vadim63 написал:

ole325 написал:
Кто то жалуется на синий зуб, тут вот без ПО совсем все скучно:

Долго искал программку, а нашел диск в зап.частях 900р - заказал, как приедет посмотрим возможности Профи инструмента

ole325, Олег, вы притащили Exact?
Зачем он вам? Он же узкоспециализированный.

Vadim63,
Есть такой аппарат, ПО найти не смог
Валяется без дела...

-termo-,
ПО в запчастях 900р диск - заказал, но добрые люди мне на почту прислали. Напишите вашу почту в личку.