Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#6570518

SerShe написал:
кто пользуется давно бошевским инструментом, наверное помнят, что проблемы эти были всегда.

И ругали форумчане за это БОШ с 2008 года. То есть с образования темы на форуме. А представители Боша отвечали, что пылесосов в линейке у Боша много и производятся они на разных заводах разных производителей. Поэтому могут быть отдельные нестыковки.

ИМХО (IMHO)

Vadim63 написал:

dll2003 написал:
Вадим на последней фотке чего за адаптер, для какого инструмента?

Для ленточки GBS 75 AE.
Оригинально выглядит так

Vadim63, блин, у меня такого нету, вот наверное почему пылик к ней ни когда не подключал надо срочно исправляться

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

Vadim63, блин, у меня такого нету, вот наверное почему пылик к ней ни когда не подключал надо срочно исправляться

dll2003, Поздно уже, артикул больше не поставляется.

SerShe написал:

dll2003 написал:

Vadim63, блин, у меня такого нету, вот наверное почему пылик к ней ни когда не подключал надо срочно исправляться

dll2003, Поздно уже, артикул больше не поставляется.

SerShe, ну, вот невезуха, а сами ленточки ведь ещё делают?

P.S. Может как запчасть можно выцаганить из бошевских недр?

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:

dll2003 написал:

Vadim63, блин, у меня такого нету, вот наверное почему пылик к ней ни когда не подключал надо срочно исправляться

dll2003, Поздно уже, артикул больше не поставляется.

SerShe,
Серёг,по-моему,15-й год.
Скончалась скоропостижно лента от "Метабо".
Вернул по гарантии,в магаз,тушку,а акссуары остались.
Будешь,наверное,смеяться,но самой востребованной частью у мну оказалась та,что слева,снизу.Резиновый уголок-подходит,фактически,ко всему ЭИ..
К 75-му кирпичу,кстати,тоже..

Z

Али-баба написал:
Будешь,наверное,смеяться,но самой востребованной частью у мну оказалась та,что слева,снизу.Резиновый уголок-подходит,фактически,ко всему ЭИ..
К 75-му кирпичу,кстати,тоже..

Да нет, Марат, смеяться не буду. Часто копеечные переходники от других подходили там, где нужно. Так что рад, что так все вышло и этим у тебя. У меня много инструмента, но за несколько лет все уже обросло разными переходниками, проблем вообще что-то подключить к пылесосам у меня нет. Единственное, что сейчас хочу тоже сделать, подключать везде шланг через адаптер напрямую, минуя муфту. Это удобней. Конечно, если не нужен подсос воздуха, который есть на муфте для инструмента, который не дает хорошей пропускной способности. Хотя, у GAS 35 M AFC поток можно регулировать и на пылесосе.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Будешь,наверное,смеяться,но самой востребованной частью у мну оказалась та,что слева,снизу.Резиновый уголок-подходит,фактически,ко всему ЭИ..
К 75-му кирпичу,кстати,тоже..

Да нет, Марат, смеяться не буду. Часто копеечные переходники от других подходили там, где нужно. Так что рад, что так все вышло и этим у тебя. У меня много инструмента, но за несколько лет все уже обросло разными переходниками, проблем вообще что-то подключить к пылесосам у меня нет. Единственное, что сейчас хочу тоже сделать, подключать везде шланг через адаптер напрямую, минуя муфту. Это удобней. Конечно, если не нужен подсос воздуха, который есть на муфте для инструмента, который не дает хорошей пропускной способности. Хотя, у GAS 35 M AFC поток можно регулировать и на пылесосе.

SerShe,
Кстати,добавлю по шлангам,инфы.
Оригинальный мирковский садится чётко.Допустим,в погружную Фе(папа),в Дерос-(мама).
Статикой не лупит.
Минус один-резиновый наконечник мажет полосами заготовки,если нужно снять стружку или пыль.
Решил просто-пара оборотов маляркой..

Z

Шланг отвода пыли (20 мм; 4 м) MIRKA 8391112011 - пишут для ручных шлифовалок Мирка . Что с ним не так - дешевый 1000 руб на мирку не похоже . Всяких переходников и муфт полно . Стоит ли его брать ? Шланг для пылесоса GAS,PAS (19 мм; 5 м) Bosch 1.610.793.002 -стоит 2500 руб .

Nemez написал:
Шланг отвода пыли (20 мм; 4 м) MIRKA 8391112011 - пишут для ручных шлифовалок Мирка . Что с ним не так - дешевый 1000 руб на мирку не похоже . Всяких переходников и муфт полно . Стоит ли его брать ? Шланг для пылесоса GAS,PAS (19 мм; 5 м) Bosch 1.610.793.002 -стоит 2500 руб .

Nemez, Думаю, все зависит от того, где шланг сделан и из каого материала. Я использую иногда 19 мм бошевский 3 м. Вернее, разрезал его на 2 и 1. Подключаю, когда нужен, любой кусок к штатному 35 мм шлангу. Муфта тоже есть на него. На маленьком инструменте шланг 35 мм не всегда удобно использовать.

Али-баба написал:
Кстати,добавлю по шлангам,инфы.
Оригинальный мирковский садится чётко.Допустим,в погружную Фе(папа),в Дерос-(мама).
Статикой не лупит.
Минус один-резиновый наконечник мажет полосами заготовки,если нужно снять стружку или пыль.

Марат, у Боша примерно такой тоже есть, муфта не мажет. Выше немного писал про него.

Nemez написал:
Шланг отвода пыли (20 мм; 4 м) MIRKA 8391112011 - пишут для ручных шлифовалок Мирка . Что с ним не так - дешевый 1000 руб на мирку не похоже .

не берут вот и причина, но с учетом

я бы не раздумывая купил, если конечно понимаете, что для штробления он не подойдет

а про 1.610.793.002 там же

Шланг в любом случае создает впечатление, что, как ранее было описано в других источниках, это продукт стоимостью 1 евро с рынка с низкой стоимостью, а не (дорогой) качественный продукт от Bosch.

но конечно этот человек работать не умеет, пылесоса у него нет, а шлаг хотел для полива огорода использовать, вот и разочарован.
Вот этот тоже:

Чтобы извлечь пыль из эксцентриковой шлифовальной машины Bosch, необходимо использовать овальные фитинги, которые доступны только от Bosch.

Это стоит около 9 евро и, к сожалению, имеет только одно соединение диаметром 19 мм.

Поэтому необходим дополнительный переходник к обычному шлангу пылесоса. Кроме того, вы также можете купить этот шланг.

К сожалению, доставка не равна картине. Компонент для регулирования мощности всасывания (слева от красного кольца) НЕ входит!

Здесь вы получаете за 34 евро только 5 м некачественного шланга с 2 заглушками. Производственные и материальные затраты оцениваются менее чем в 1 евро.

Мне грустно, когда такая компания, как Bosch, работает со своими клиентами или освобождает их от ответственности.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
но с учетом

я бы не раздумывая купил

Не совсем понял, при чем тут Амазон? Цены у них и у нас примерно одинаковы, доходы нет.

Nemez написал:
Шланг отвода пыли (20 мм; 4 м) MIRKA 8391112011 - пишут для ручных шлифовалок Мирка . Что с ним не так - дешевый 1000 руб на мирку не похоже . Всяких переходников и муфт полно . Стоит ли его брать ? Шланг для пылесоса GAS,PAS (19 мм; 5 м) Bosch 1.610.793.002 -стоит 2500 руб .

Nemez,
У меня есть такой, жена использует с ручным шлифком мирка с пылеотводом и я иногда подключаю мелкую Милка болгарка, когда с кожухом пилю.
Обычный капрон с конусом резиновым на другом конце. Подходит на все пылесосы, желательно с регулировкой мощности.
При мне коробку мирка открыли со шлангом и шлифком и отдали.

Nemez написал:
Шланг отвода пыли (20 мм; 4 м) MIRKA 8391112011 - пишут для ручных шлифовалок Мирка . Что с ним не так - дешевый 1000 руб на мирку не похоже . Всяких переходников и муфт полно . Стоит ли его брать ? Шланг для пылесоса GAS,PAS (19 мм; 5 м) Bosch 1.610.793.002 -стоит 2500 руб .

Nemez,
Я такой использую.Правда,за 5 лет он вырос в ценнике почти вдвое

А Мирка-да.Ценник везде почти аналогичный..

Z

Vadim63 написал:
Не совсем понял, при чем тут Амазон? Цены у них и у нас примерно одинаковы, доходы нет.

1) отзывы
2) если цена там не в 1,5 - 2 раза меньше.

Hitgher, > с ручным шлифком мирка с пылеотводом и я иногда подключаю мелкую Милка болгарка
этот шланг на инструмент без переходника одевается?

Привет.
Ничего не слышно, чем из 12в серии в этом году порадуют?

Alexdobrepair,
шуруповертами GSR 12V-30
плюсы - безщеточные, модуль кнопки-платы теперь поделен на составные части
кому как - рукоятка стала тоньше за счет большей высоты, угол рукоятки близок к 90 градусам как у GSR 120-li
(для сравнения GSR 12V-20 ~ 80 градусов, 2504 ~ 70 градусов)
минусы - патрон от бюджетного GSR 120-li, нет крепления для скобы

по поводу этой модели у Джеральда длинный

если коротко, бошу до лампочки то, что пишут на форуме и что хотят там пользователи, т.к. целевая группа это продажи в магазинах, а не фанаты и любители инструмента

фактически это очередной апгрейд бюджетной линейки 1080 - > 120 -> GSR 12V-30
только с попыткой продать его под именем самой топовой GSR 12V-15 -> GSR 12V-20 -> GSR 12V-30

АКБ 1,5ah поставил на GOP 12V-28 проверить резак - тишина, на GSR 12V-20 тоже.
Померил напряжение, подогнул контакты, все равно работать не хочет, только фонарь работает.
Проблема в резисторе - между 0В C2 его сопротивление 90 кОм.
Вечером измерю на втором таком же.

ole325 написал:
Alexdobrepair,
шуруповертами GSR 12V-30
плюсы - безщеточные, модуль кнопки-платы теперь поделен на составные части
кому как - рукоятка стала тоньше за счет большей высоты, угол рукоятки близок к 90 градусам как у GSR 120-li
(для сравнения GSR 12V-20 ~ 80 градусов, 2504 ~ 70 градусов)
минусы - патрон от бюджетного GSR 120-li, нет крепления для скобы

по поводу этой модели у Джеральда длинный

если коротко, бошу до лампочки то, что пишут на форуме и что хотят там пользователи, т.к. целевая группа это продажи в магазинах, а не фанаты и любители инструмента

фактически это очередной апгрейд бюджетной линейки 1080 - > 120 -> GSR 12V-30
только с попыткой продать его под именем самой топовой GSR 12V-15 -> GSR 12V-20 -> GSR 12V-30

ole325, моё турне по маршруту Грусть-Тоска-Печаль.

ole325 написал:
Проблема в резисторе - между 0В C2 его сопротивление 90 кОм.

на втором АКБ 1.5ah (10/2015) тот же 0В-С2 78,7 кОм

Интересно, почему меняется сопротивление этого вывода?

ole325 написал:
Alexdobrepair,
шуруповертами GSR 12V-30
плюсы - безщеточные, модуль кнопки-платы теперь поделен на составные части
кому как - рукоятка стала тоньше за счет большей высоты, угол рукоятки близок к 90 градусам как у GSR 120-li
(для сравнения GSR 12V-20 ~ 80 градусов, 2504 ~ 70 градусов)
минусы - патрон от бюджетного GSR 120-li, нет крепления для скобы

по поводу этой модели у Джеральда длинный

если коротко, бошу до лампочки то, что пишут на форуме и что хотят там пользователи, т.к. целевая группа это продажи в магазинах, а не фанаты и любители инструмента

фактически это очередной апгрейд бюджетной линейки 1080 - > 120 -> GSR 12V-30
только с попыткой продать его под именем самой топовой GSR 12V-15 -> GSR 12V-20 -> GSR 12V-30

ole325, это все справедливо если рассмтаривать GSR 12V-30 как замену GSR 12V-20. На самом деле эволюция бюджетной линейки выглядит так: GSR 1080-LI -> GSR 120-LI -> GSR 12V-30, здесь, имхо, прогресс очевиден. А для замены GSR 12V-20 есть GSR 12V-35

Bendërbräu написал:
На самом деле эволюция бюджетной линейки выглядит так

только название совсем не бюджетное, нужно либо называть не по характеристике, либо как то еще

бюджетная линейка GSR 1080-li, GSR 120-li
не бюджетная GSR 12V-15 (мягкий момент 15 Нм, жесткий 30 Нм), GSR 12V-20 (мягкий момент 18 Нм, жесткий 20 Нм)

и выходит GSR 12V-30
расчет понятен, если назвать GSR 12V-10, то кто его купит? Зато если снять с продажи GSR 12V-20, то лепить GSR 12V - 20 FC будет не из чего.

С другой стороны можно в азию - одни, к нам - другие, в европу третьи...

ole325, на названия лучше не смотреть сейчас, без поллитра в новом подходе боша не разобраться Что касается шуруповертов, то да - далеко не все понимают разницу между мягким и жестким моментами и будут при выборе просто смотреть на максимальную цифру. Если бош будет в наименовании делать ставку на мягкий момент, то многие его просто не купят. У GSR 12V-30 17/30 Нм соответственно, а новый FC будет на базе GSR 12V-35

Bendërbräu написал:
а новый FC будет на базе GSR 12V-35

Вот это уже интересно, а то чувствую, что-то мне не хватает

SerShe написал:
что-то мне не хватает

места все это хранить, а вот так компактнее и не менее эксклюзивно

Кому работать, кому только хранить. Хранить проще, когда нечего хранить.

SerShe написал:
Кому работать

ага работать, чистить смазывать, и обратно в бокс, пока все достал/убрал уже пол-дня прошло
У вас извращенное понимание задумки FC - одна тушка и варианты с быстрой сменой для нее, а если тушек 2, то какой смысл от быстрой замены? Если только акб лень снимать, вместе с тушкой на беспроводной зарядке заряжать.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

SerShe, подскажите разница объема ручки между 18v-ec и 18v-60 fc у аккумулятора и у курка сколько будет? Ручка 18v-60 fc аналогичная gdx 18v-ec тонкая или толще?