Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6613581

SerShe,
Серёг,взял на пробу диск"ЭКО",для погружной.Задача-постелить фанеру в доме.
Толщина напаек-2.2,что и сподвигло-родной фестуловский размер.
Ну,второй день лютуем.Вроде,неплохо.Уровня,примерно,"Атаки"..

Z

Марат, я рад за твои фестулы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
в России будет все.

Осталось только дождаться когда всё будет

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
в России будет все.

Осталось только дождаться когда всё будет

ADM05,
Да и так все есть, для тех кому нужны хорошие фрезы, а не коробочки от бош, а это все для собирателей, они же до сих пор ждут что бы купить для bosch gkf 12v-08

даже без али

а для искушенных

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

На Bosch появились наборы Starlock:

2608664622

2608664623

2608664624

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

olki написал:
открыты коды с хвостовиком 8 мм:
2607017466
2607017469
2607017472

SerShe написал:
Похоже, в России будет все

кое что вчера помацал в магазине

///////////////

olki написал:
Starlock

Для тех кто работает, а не собирает
пилка Starlock plus metal max - хватило на один рез арматуры д8, и два реза арматуры д12

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

ole325 написал:
пилка Starlock plus metal max - хватило на один рез арматуры д8, и два реза арматуры д12

а какого класса была арматура...?
(классов вроде-бы - 6, сталь во всех классах - разная, и это далеко не сталь 3 как на швеллере)
горячекатаная, холоднокатанная,
была ли смазка пильного шва в момент пиления?
а где-то есть данные
скоко и какого металлу данная пилка порезать может?
ресурса какая у няё?

может для разрезки арматуры в неудобье и на сухую вполне приемлимые результвты...?

ole325 написал:
Для тех кто работает

///////////////

olki написал:
а какого класса была арматура...?

арматура А500С происходит из стали марок Ст3СП, Ст3ПС и Ст3ГПС

olki написал:
была ли смазка пильного шва в момент пиления?

была, но долго она не держится, а пшикать через 30 сек не было терпения.

olki написал:
может для разрезки арматуры в неудобье и на сухую вполне приемлимые результвты

может, резал в 6 мм от МП трубы, альтернатив не было.
В остальных случаях самое удобное "резать" буром 4X, можно даже внутри стены, а не заподлицо.

ole325 написал:

ADM05 написал:

SerShe написал:
в России будет все.

Осталось только дождаться когда всё будет

ADM05,
Да и так все есть, для тех кому нужны хорошие фрезы, а не коробочки от бош, а это все для собирателей, они же до сих пор ждут что бы купить для bosch gkf 12v-08

даже без али

а для искушенных

ole325, позволю с вами не согласиться... большая часть из таких вот коробочек под названием китайский нонейм откровенный шлак, работать ими - издеваться над собой. Нижняя димаровская отличная фреза но и ценник у нее тоже хороший с бошевским не сравниться.
Есть парочку бошевских фрез но восновном использую Энкоровские, так как цена немного меньше и асартимент всегда в наличии. И кстати про коробки и наборы.. нерационально покупать набор.. некоторые фрезы никогда не используются, так и лежат мертвым грузом.

AndryV написал:
нонейм откровенный шлак

а вы пробовали? А вы в курсе что бошевские в индивидуальной упаковке, ровно такой же шлак?

У меня и бошевские фрезы, и самый дешевый набор 6мм, и они не просто лежат, фрезой из мелкого прошел более 30 метров OSB-3, и фреза все еще живая.

AndryV написал:
Есть парочку бошевских фрез но восновном использую Энкоровские, так как цена немного меньше и асартимент всегда в наличии.

у нас цена на бош и энкор аналогична, плюс энкора больше доступность. По качеству практически одно и тоже.
Думал у боша лучше контроль, так нет - взял пазовую на 22мм, а она с вибрацией.

Нижняя димаровская отличная фреза но и ценник у нее тоже хороший с бошевским не сравниться.

я бы рекомендовал брать "шлак", а как он кончится и если прошло не 2 года (т.е. ходовая и нагрузка есть), то дальше димар или смт, иначе еще шлака.

ole325 написал:

AndryV написал:
нонейм откровенный шлак

а вы пробовали? А вы в курсе что бошевские в индивидуальной упаковке, ровно такой же шлак?

У меня и бошевские фрезы, и самый дешевый набор 6мм, и они не просто лежат, фрезой из мелкого прошел более 30 метров OSB-3, и фреза все еще живая.

ole325, да и те и другие пробовал... Кстати ... перестал "цветной шлак" покупать когда при фрезеровании ДСП обычной пазовой фрезой увидел сколы твердосплава... в энкор и боше такого не было.
Уже давно не пользовался фрезером, поэтому не буду утверждать какого качества сейчас бош, у меня старые запасы. Наборы никогда вообще не покупал брал поштучно в пластиковых коробочках, бош и энкор поставил бы на один уровень (сужу только по бошу который у меня был и кстати не много у меня было его, так как более выгодно было покупать энкор).

ole325 написал:
я бы рекомендовал брать "шлак", а как он кончится и если прошло не 2 года (т.е. ходовая и нагрузка есть), то дальше димар или смт, иначе еще шлака.

Все же наверное не стоит сразу портить впечатление от фрезера и стоит взять хотя бы энкор?
Попросил у меня как то товарищ лобзик столешницу на кухне подпилить, я ему дал и пилку заодно по ЛДСП, но сильно посаженую… говорю купи точно такую и подпиливай. Приносит отдает и говарит что лобзик полное г… оказывается он поленился за пилкой ехать и пилил той что есть, в итоге куча сколов и еле пилит.

AndryV написал:
портить впечатление от фрезера

пазовая в комплекте у боша второго уровня по описанной градации качества. А набор дешевый он и хорош тем, что все попробовать на дереве, картинки это одно, а что получается совсем другое.
А когда нужно что то ровно пилить, то надо уже иметь опыт

ole325 написал:
Для тех кто работает, а не собирает
пилка Starlock plus metal max - хватило на один рез арматуры д8, и два реза арматуры д12

ole325, а есть альтернатива по расходке для мультитула?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

DmitriiM написал:
альтернатива по расходке для мультитула?

с посадкой Starlock - только Fein

///////////////

olki написал:

DmitriiM написал:
альтернатива по расходке для мультитула?

с посадкой Starlock - только Fein

olki, С твердым сплавом пилок для мультика вроде пока не делает никто, кроме Боша.

SerShe, Практика делает со старлок , у меня есть наборчик именно с твердосплавный и цена у него как на одну пилку у боша , правда про качество сказать ни чего немогу , просто увидел набор за 1500 или 2000 не удержался взял но пока не работал

да, как то в боше не догадались в патенте и обрезанную версию указать, быстро китайцы подсуетились.

Homer j, Ну спробуете, расскажите, любопытно. Я по началу покупал разные пилки, из Канады, из США, и китайские, потом зарекся. На самом деле, производителей пилок не так много, как может показаться. Работаю или Файном или Бошем. Остальные пилки по качеству соответствуют цене, все лежат. Если работа мультиком разовая, редкая, да, вполне можно обходиться любыми, если постоянная, хорошие пилки обходятся в итоге дешевле. Тем не менее, есть у разных производителей любопытные пилки, наверное, это самое интересное.

Homer j написал:

Homer j, Зубья на саморезе потерялись или на ОСВ?

SerShe, да на объекте была только эта пилка ,а надо было подпилить арматуру ,хоть на пилки и написано дерево пластик от безысходности решили попробовать . Результат нулевой пилка в мусор и поездка домой за пилками по металлу и все , в наборе от практики был треугольник твердосплавный полукруглый нож тоже твердосплавный и ещё штук пять пилок по дереву и пластику . Жаль что небыло алмазной она мне необходима , а у боша она стоит как самолёт , а у файна как шатл полностью согласен что качественная расходка лутше дешевой .

Homer j написал:
пилка в мусор

можно на ней УШМкой нарезать крупный зуб, пойдет для силикатного блока и для ГК.

Homer j написал:
да на объекте была только эта пилка ,а надо было подпилить арматуру , от безысходности решили попробовать

На ней же написано HCS. Только дерево и пластик. Я тут соседу в деревне прошлым летом отдал Диолд и 3 пилки к нему, бошевские. В общем, инструментом он очень доволен, теперь пользуется постоянно. Осенью, я уже уезжал, приносит мне одну пилку, зубья сточены. Спрашивает, почему она так о дерево? Я посмотрел, похоже на то, что он ей пилил дерево, которое было на стене. Или рамы или что-то еще, в общем, пилка стерлась о штукатурку. Я ему говорил, что они только по дереву, но, видимо, он не осознал сразу. В общем, понял теперь, на зиму у него осталось 2 пилки. Мультиком он работал всю зиму, прилично. Они до сих пор живы. Я ему весной еще привез, но он теперь грамотный, посмотрим. А ту пилку убитую он заточил надфилем. Говорит, что вполне режет.

SerShe, Так я ж говорю , читать то мы умеем и знали что эта пилка по дереву и пластику , отчаянное положение вынудило нас совершить такую глупость .
Олег я такие вещи не выкидываю , это просто оборот речи «в мусор» теперь как шабер , пилка использоваться будет

Шабер тоже вещь иногда весьма полезная к месту.

Вот такой состав набора у практики , по цене двух пилок бош на фото ниже , но ещё раз повторюсь что за качество я не пробовал , только подоконник пластиковый подпилил но этого для выводов мало .

Homer j написал:
Вот такой состав набора у практики , по цене двух пилок бош на фото ниже , но ещё раз повторюсь что за качество я не пробовал , только подоконник пластиковый подпилил но этого для выводов мало .

Homer j, ну это смотря как считать. У Боша три набора, что Олег Киселев в начале этой страницы выложил, сейчас со скидкой 20% продают. Вот такой я сегодня взял за 2308 руб. Две штуки

И остальные тоже по паре по такому случаю. Завтра последний день скидки

Кстати о Практике. У меня подобные пилки есть, только название и крепление другое, брал давно. Кстати, Скил еще под Бошем в комплект в свои мультики вкладывал тоже китайские пилки. Так цена ниже получалась.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Пенопласта все больше, так скоро и инструмент в кейсе не найдешь.