Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5862667

skunsofob написал:
SerShe, можно уточнить для тех, кто "в танке" Чем отличаются корейская и европейская версии Bosch gdx 18v-ec?
Комплектацией, типа скобы, карабина и непонятных цветных резиночек? Или различия есть в самой тушке инструмента? Читал, читал, но так толком и не понял...

skunsofob, Я сам видел разницу пока только на фотографиях и смотрел взрывсхемы обоих. Вроде различия только в самом корпусе (на нем сзади сверху выступ для крепления кольца) и том, что Вы перечислили. Придет, посмотрю внимательно.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал:
Если Вы сами инструмент не регистрировали, то нет его в базе.

Не-е-е! Я не регистрацию на сайте имел ввиду. При сдаче инструмента в сервис, те заполняют электронную базу. Сверяя, есть такой инструмент, или нет. Записывают коды инструмента и комплектации. Продавца. Так вот, в гарантийнике будет печать продавца, что продал мне, скажем, перф. А данные я впишу для GDX. Но может быть такое, что GDX такому продавцу не поставлялся и не продавался. Вот здесь не смогут меня уличить? Или такие данные никто не отслеживает?

skunsofob, ну кто то инструментом работает, у того он и ломается. А кто то под все пильное для мультика держит деволты/скилы, т.к. бош жалко.
У меня GOP самый замученный из всей 10,8 серии, не шлифовал только бетон, хотя и в него вгрызается, но это совсем издевательство.
А так им штукатурку, шпаклевку, побелку, старые обои, арматуру в стенах. После всех терзаний, если кончится возьму такой же

skunsofob написал:
Или такие данные никто не отслеживает?

Я это и имел ввиду. Если инструмент куплен на территории России, он пока не отслеживался, кому из дилеров попал. Коды инструмента были только на корпусе. На упаковке только код комплектации. Сейчас на пломбе есть уже и заводской номер со штрихкодом. Думаю, сейчас, возможно, это будет отслеживаться. Или готовятся к этому. Но дилер может продать товар другому продавцу и цепочка может быль любой.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

В общем, не сдержался и я от такой разнице в ценах здесь и там. Заказал Bosch GDX 18V-EC с бесплатной доставкой . Списали с карты 8865,84 руб. Приедет напишу про комплектацию и наличие/отсутствие ушка на корпусе. На картинках ушка нет.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325 написал:
кто то инструментом работает, у того он и ломается

Так я ж не против. Я к тому, что гарантией не стоит пренебрегать. Иногда сильно выручает.

skunsofob написал:
В общем, не сдержался и я от такой разнице в ценах здесь и там. Заказал Bosch GDX 18V-EC с бесплатной доставкой . Списали с карты 8865,84 руб. Приедет напишу про комплектацию и наличие/отсутствие ушка на корпусе. На картинках ушка нет.

skunsofob, да, цена в рублях становится все более интересной, рублей на 200 подешевел.

sanya1965 написал:

ADM05 написал:
Вот только БОШ за первое полугодие 2016 года продал в России электроинструментов (в штуках) в пять раз больше, чем Метабо.
А Интерскол продал почти в семь раз больше, чем Метабо.

ну Вы и сравнили... Метабо с начала этого года вообще ничего не должна была выпустить... И проданный объем скорее вопреки тормознутой Хитачи, которая ее купила....

sanya1965, Это вам бабай во сне сказал? Если не секрет, какую траву курили на ночь?

skunsofob написал:
В общем, не сдержался и я от такой разнице в ценах здесь и там. Заказал Bosch GDX 18V-EC с бесплатной доставкой . Списали с карты 8865,84 руб. Приедет напишу про комплектацию и наличие/отсутствие ушка на корпусе. На картинках ушка нет.

skunsofob,
тоже слюни пускал, особенно если акб с европы заказать - с самой модной зарядкой две 6ки около 13К.
Но учитывая что уже есть винтоверт с обещанными 200 нм, и потенциально можно взять гайковерт с моментом 400 нм за 6000 т.р. под имеющиеся акб, подумал не стоит пускаться во все тяжкие.
Если бы была бы в корее GSA 18 V-LI C, по схожим скидкам думаю не удержался бы, но и хорошо что нет )))

Приедет динамометрический ключ наверно проверю насколько TTI честен с моментом.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325 написал:
уже есть винтоверт с обещанными 200 нм

У меня, пока, есть только GDR 10,8 щеточный. Саморезы калёные 100 мм. (бывает и длиннее) в дерево закручивает на Ура! Бывает, что голову саморезам отрывает (китайские). Дюбеля 6х40 в бетон тоже нормально им закручивать. А вот недавно надо было штук 30 дюбелей 8х100 в бетонный потолок закрутить, так весь извёлся! Руки болят, поясница болит, ноги болят. Это так давить приходилось. Тут-то и закралась мысль, что надо что-то посерьезнее брать. А на форуме ув. SerShe как раз покупку Bosch GDX 18V-EC обсуждал. И винтовёрт и гайковёрт. Два в одном. Даже ссылку дал. За что ему большое спасибо! (хоть я и купил у другого продавца, немного дешевле). Я что-то даже не рассматривал покупку из-за бугра. Обычно у нас цены ниже. А тут, раз такое дело, то надо брать! С гарантией буду по факту разбираться. Возможно, всё проще, чем я думаю.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325 написал:
проверю насколько TTI честен с моментом.

Мне цифры не важны. Точнее - это не самоцель. А вот впечатления людей от использования - это важно. Вот ув. Belk , что для ремонта автомобиля тоже сгодится. Вот это для меня аргумент в пользу покупки. А цифры... За ними не угонишься. Но Вы всё-равно проверьте и нам расскажите. Интересно же.

skunsofob написал:
Даже ссылку дал. За что ему большое спасибо! (хоть я и купил у другого продавца, немного дешевле). Я что-то даже не рассматривал покупку из-за бугра.

Продавец у нас один, если Вы ссылку на своего дали, а не на моего.
У остальных дороже, как и тут почти.
Интересно, чей быстрей придет домой. У Вас там ближе до Кореи. Мой 2 декабря ее покинул, пока нигде не объявлялся. Похоже, поездом решил поехать, а не самолетом. Главное, чтобы пешком не пришло в голову домой плестись. Заплутает по сугробам.

skunsofob написал:
В общем, не сдержался и я от такой разнице в ценах здесь и там. Заказал Bosch GDX 18V-EC с бесплатной доставкой . Списали с карты 8865,84 руб. Приедет напишу про комплектацию и наличие/отсутствие ушка на корпусе. На картинках ушка нет.

skunsofob, вот бы еще новую тушку циркулярки по такой же вкусной цене взять...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал:
Продавец у нас один

Ну, как же? Вы ссылку на . Цена 120 долларов + 30 -доставка. Итого 156 долларов.
Я же, что купил у . 136 долларов с доставкой.
Разные продавцы и цены.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Denom написал:
вот бы еще новую тушку циркулярки по такой же вкусной цене взять...

Думается мне, надо чаще Ебей мониторить. Что-то подзабылась эта торговая площадка.

Здраствуйте, дайте совет. Проблема с шуруповёртом GSR 18V-Li которому 4 года, использую постоянно в строительстве. Упал он с двух метров на бетон и двигатель перестал работать, но подсветка при нажатии на курок загарается. Вообще он раньше падал и я не ожидал что эта высота может быть фатальной. В чём может быть дело? По любому разберать? Просто у меня работа не ждёт.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал:
Интересно, чей быстрей придет домой.

Однозначно, Ваш раньше будет. Я хоть и ближе к Корее, а посылки через Москву идут. Там таможня. Потом обратно через пол страны ко мне в солнечный Красноярск. Проверено на многочисленных посылках из Китая. Такой дурдом у нас! Ко мне из Австралии посылка быстрее приходила, чем из Китая.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

warmaster, а как Вы, не разобрав, причину поломки узнаете? Тем более отремонтируете. В сервис и всех делов.

SerShe написал:

mishaguz написал:
SerShe, моя тетя это начала делать в 73, на мой взгляд это вопрос желания, а не возможности

mishaguz, Вчера соседка попросила комп посмотреть, завис он у нее. Они года 2 как интернет подключили. Ей тоже за 70, раньше не пользовалась.

SerShe, Сергей, я не вижу проблем с интернетом у пожилых, ведь у большинства пожилых есть дети-внуки, которых можно попросить помочь, ведь не каждый день люди бош покупают, так что как я уже говорил вопрос желания. И уж точно не связан со "столицей"...

skunsofob написал:

Denom написал:
вот бы еще новую тушку циркулярки по такой же вкусной цене взять...

Думается мне, надо чаще Ебей мониторить. Что-то подзабылась эта торговая площадка.

skunsofob,
обычно там все не так интересно, порой амазон.de дешевле

mishaguz написал:

SerShe написал:

mishaguz написал:
SerShe, моя тетя это начала делать в 73, на мой взгляд это вопрос желания, а не возможности

mishaguz, Вчера соседка попросила комп посмотреть, завис он у нее. Они года 2 как интернет подключили. Ей тоже за 70, раньше не пользовалась.

SerShe, Сергей, я не вижу проблем с интернетом у пожилых, ведь у большинства пожилых есть дети-внуки, которых можно попросить помочь, ведь не каждый день люди бош покупают, так что как я уже говорил вопрос желания. И уж точно не связан со "столицей"...

mishaguz, честно говоря, люди в 50 лет это не те, кто компов никогда не видели. Просто сейчас все это дешевле становится и доступней, поэтому его могут позволить себе все. Кроме того, дети, когда меняют комп, просто отдают родителям свои прежние. Самое главное, это все же распространение интернета. 5 лет назад у нас в деревне и телефон не ловил. Потом недалеко построили 2 вышки и проблем не стало. Вышки Мегафона и МТС. Теле-2 работают и через чужие вышки, не обязательно свои. Недавно и Билайн начал. Я не проверял, но попробую. Вроде все 4 компании договорились об использовании всех вышек между собой. Так вот поначалу интернета у нас вообще не было. Потом запустили и с каждым годом он заметно лучше работает. G2 все же поганый интернет дает, с G3 уже можно нормально работать. Поскольку у меня основная работа через интернет идет, я могу спокойно весь летний сезон в деревне находиться.

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

skunsofob написал:

SerShe написал:

Разные продавцы и цены.

skunsofob, там еще и время заявленное время доставки сильно отличается.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

MYth написал:
заявленное время доставки сильно отличается.

Заявленное отличается. А как будет на самом деле - посмотрим. Не уверен, что, переплатив, получу товар быстрее. Может у них там и есть отличия. А у нас только Почта России. И этим всё сказано.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

VictOrK написал:

Pioneer1 написал:
Или вы думаете в Германии на производстве Немцы работают? Арабы и т.д, т.е малоквалифицированные, не образованные, способные производить простую работу за малые деньги, конвеер, как и везде.

Это вам телевизор сказал?

SerShe написал:
Бош не делает инструмент только для России, но и европейцы с их другой зарплатой не потянут сейчас покупать инструмент, сделанный в Швейцарии. Скажут, что это слишком дорого. Потому завод и прикрыли.

Для потребителя цена не изменится совсем,если только ещё дороже будет.Вся экономия пойдёт сами знаете куда,..

VictOrK,
Ну почему же телевизор, это инфа так сказать из первых уст, от туда.

skunsofob написал:

MYth написал:
заявленное время доставки сильно отличается.

Заявленное отличается. А как будет на самом деле - посмотрим. Не уверен, что, переплатив, получу товар быстрее. Может у них там и есть отличия. А у нас только Почта России. И этим всё сказано.

skunsofob, Там у нас стоит доставка Standard Int'l Shipping. По моему опыту это неделя-две в Москву. Был случай, когда посылка зависла на два месяца на таможне Кореи. Написали отправителю, он ее быстро протолкнул. Писали потому, что он одновременно отправил две посылки, одна пришла быстро, вторая зависла. Вообще у них сроки написаны, это крайние, обычно идет быстрее указанных. Express Int'l Versand и Expedited Int'l Shipping обычно идут в Москву 3-4 дня. Через EMS. Привозят домой. Но это дороже по цене, заложенной в товар. Есть еще экономная, один раз пользовался, где-то с месяц ждал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:
Потом запустили и с каждым годом он заметно лучше работает. G2 все же поганый интернет дает,

2g не предполагает передачу данных "привычным" способом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

GSR 12V-15 FC странно почему щеточный

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
странно почему щеточный

дорого поди выходило без щеток.
интересно от 18в подходят насадки или нет

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

кстати не имея FC приспособился юзать насадки от иксо, на 10в шурах вполне себе выручают. под 18в шурами думаю могут зубы полететь.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8103

kia76 написал:
интересно от 18в подходят насадки или нет

нет
видно, что форма и размер байонетного разъёма разные

///////////////