Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#5944066

Топтоп написал:
В домашних условиях это чинится?

я думаю лучшая починка это замена тушки.
при их цене это лучшее решение.
старую продать за пиццот на опыты. электроника явно целая - возьмут.
раз сломался патрон значит уже срок подходит

Shkeddy написал:
не нашел плиткорез Bosch GDS 125

GDC 125 Professional

Переделка зарядных устройств и не только

Топтоп написал:
При замене патрона на Bosch GSB 10,8-2-LI слегка погорячился и похоже свернул автоблокировку шпинделя. Патрон блокируется через раз... В домашних условиях это чинится?

Топтоп,
разобрать редуктор по видео с ютуба, скорее всего шарики запали, новый редуктор ~1,5К
Проще тушку взять, а эту на запчасти оставить, там электроника и мотор не копейки стоят.

Перед заменой тушки стоит попробывать все разобрать, почистить и смазать. Может залипло.
Я свой GSR 10.8 уже несколько раз разбирал. Разбирается все элементарно. Неразборный только мотор. И замена редуктора обойдется дешевле, чем замена тела целиком.

kia76 написал:

Топтоп написал:
В домашних условиях это чинится?

я думаю лучшая починка это замена тушки.
при их цене это лучшее решение.
старую продать за пиццот на опыты. электроника явно целая - возьмут.
раз сломался патрон значит уже срок подходит

kia76,
Тушка не убитая ни разу, старый патрон цел и особо не работал им.
просто я бошевские патроны не люблю.
Редуктор разбирал, там чисто все.
Попробую найти видео... и на выходных его пересобрать.
Спасибо!

ЗЫ. Искал редуктор за 1.5к - нашел, только за 2.5к

Топтоп, возможно обманул вас относительно 1,5К, помнил что безпатронник с редуктором обошолся около 2200р.

А цена на редектор в магазинах ну почти как цена тушки в барахолке...

Про разбор можно посмотреть тут

p.s. пора в барахолке "развал" открывать

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Топтоп написал:
Искал редуктор за 1.5к - нашел, только за 2.5к

как вариант б/у тушку искать.
со сломаной электроникой от 500р они бывают, но уходят быстро
еще вариант искать того кому нужна электроника и брать тушку вскладчину.
ну или берете тушака и барыжите ненужное

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
пора в барахолке "развал" открывать

на авито уже видел. судя по ценам берут тушку и разбирают. ходовое окупает, остальное хз куда девают

**Топтоп [написал]

раз сломался патрон значит уже срок подходит

kia76,
Тушка не убитая ни разу, старый патрон цел и особо не работал им.
просто я бошевские патроны не люблю.
Редуктор разбирал, там чисто все.
Попробую найти видео... и на выходных его пересобрать.
Спасибо!

ЗЫ. Искал редуктор за 1.5к - нашел, только за 2.5к

Топтоп, поспрашивайте у продавцов в разделе Барахолка (коллективные закупки). Я уже так покупал зч и намного дешевле в магазинах. Но думаю, что даже за 2.5 К руб. есть экономический смысл, если все остальное исправно.

kia76 написал:
ну или берете тушака и барыжите ненужное

с этими ценами на запчасти скоро все так станем - цена тушки с дербана приближается к цене 1-2 запчастей.

Shkeddy написал:
Зашел на сайт Богш, не нашел плиткорез Bosch GDS 125. Кто-нибудь в курсе, сняли с производства?

Сняли.

Либо искать из загашников, что вряд ли.

Либо б/у

BOSCH. Новинки 2017 года. GSR 180-LI, GSB 180-LI, GSR 140-LI, GSB 140-LI. Обзор.

BOSCH. Новинки 2017 года. GSR 140-LI & GSR 1440-LI. Обзор.

BOSCH. Новинки 2017 года. GSR 180-LI & GSR 1800-LI. Обзор

GSR 140/180/1440/1800-LI. Тест на сверление

Интересно ...будут ли для Bosch GKM 18 V-LI делать диски по НЖ стали?

@fev.santeh Инста

GSR 180-LI интересная вещь как и вся линейка 180, за исключением веса может даже с обычным GSR 18 потягаться.

14В продолжают обновлять, пока без них не получается в шурах плавный переход от 12 к 18.

То что GSR 180-LI заменит GSR 1800-LI оф. информация? т.к. мне казалось, что это лишь расширение линейки

ole325 написал:
14В продолжают обновлять, пока без них не получается в шурах плавный переход от 12 к 18.

Аккумуляторы то еще 14,4 В у многих есть.

Регистрация: 22.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 11

Народ,подскажите пожалуйста мне нужна шлифовалка по бетону. GBR 15CAG стоит как самолет от32р по сути это gws15-125 толко с кожухом и другой ручкой,подскажите этот кожух и ручку можно заказать, я нигде не нашол в магазинах торгующих запчастями только gbr14 и самое главное подойдет ли он к gws19-125.Я знаю что у bosch есть кожух под чашки типа 2 605 510 224 но хотелось бы как в поговорке,и кожух купить от gbr 15cag и за gbr15cag не платить,а получить gbr 19-125cag . Если это не прокатит то смотрю festool DSG-AG125 у нее и цена приятней на ebay 16400р.+доставка3200р но у нее ручка обычная и она 1400 вт а в остальном они идентичны, можно кожух докупить типа gde115-125fc-t но у меня почти весь инструмент bosch, нравится он мне.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Всех с праздником!

///////////////

olki написал:
Всех с праздником!

olki, Присоединяюсь

mishaguz написал:

olki написал:
Всех с праздником!

olki, Присоединяюсь

mishaguz, olki, я тоже с вами.

misha nnov написал:
Народ,подскажите пожалуйста мне нужна шлифовалка по бетону. GBR 15CAG стоит как самолет от32р по сути это gws15-125 толко с кожухом и другой ручкой,подскажите этот кожух и ручку можно заказать, я нигде не нашол в магазинах торгующих запчастями только gbr14 и самое главное подойдет ли он к gws19-125.Я знаю что у bosch есть кожух под чашки типа 2 605 510 224 но хотелось бы как в поговорке,и кожух купить от gbr 15cag и за gbr15cag не платить,а получить gbr 19-125cag . Если это не прокатит то смотрю festool DSG-AG125 у нее и цена приятней на ebay 16400р.+доставка3200р но у нее ручка обычная и она 1400 вт а в остальном они идентичны, можно кожух докупить типа gde115-125fc-t но у меня почти весь инструмент bosch, нравится он мне.

misha nnov,
смотрите на фестул.
У GBR 15CAG фланец металический + защита от пыли, я работал 15-125 CITH если чашка не супер дорогая, то фланец быстро разбивается. Мой кончился где то после 150 кг снятого цемента, но мне больше и не надо было. А новый фланец стоит как расходка - 700р.
Кожух есть, но он тоже хеже чем на GBR 15CAG, при высоких дисках нужно колхозить что бы не было щели.
Про ручку D на 15-125 cith подойдет от полировалки, она в таком же корпусе

GBR 15 CA Professional можно у буржуев найти - она подешевле, разницу с G не знаю, не смотрел

misha nnov написал:
Народ,подскажите пожалуйста мне нужна шлифовалка по бетону. GBR 15CAG стоит как самолет от32р по сути это gws15-125 толко с кожухом и другой ручкой,подскажите этот кожух и ручку можно заказать, я нигде не нашол в магазинах торгующих запчастями только gbr14 и самое главное подойдет ли он к gws19-125.Я знаю что у bosch есть кожух под чашки типа 2 605 510 224 но хотелось бы как в поговорке,и кожух купить от gbr 15cag и за gbr15cag не платить,а получить gbr 19-125cag . Если это не прокатит то смотрю festool DSG-AG125 у нее и цена приятней на ebay 16400р.+доставка3200р но у нее ручка обычная и она 1400 вт а в остальном они идентичны, можно кожух докупить типа gde115-125fc-t но у меня почти весь инструмент bosch, нравится он мне.

misha nnov, гляньте вот эту тему:
Может, гибрид болгарки Интерскол 18/1800М и кожуха DCG-AG 125 ( код 769076) - решение вопроса?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

привет всем
кто-нить знает, в чем отличие подставки ВМ1 от ММ1
разница в цене колоссальная
на вид - одно и то же

Регистрация: 22.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

в 18 "герой" пьяница дыбенко бежал на Волгу, в 41 вся "армия" мародёров бежала до Волги - "защитники"

vitya написал:
привет всем
кто-нить знает, в чем отличие подставки ВМ1 от ММ1
разница в цене колоссальная
на вид - одно и то же

vitya, Совершенно разные.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

SerShe, серьезно?
вроде оба выполняют только одну функцию (мне и нужную)
поднимают нивелир на нужный уровень

ВМ1 держал в руках - массивная конструкция, позволяет закрепить уровень отдельно
ММ1 на картинке то же самое, только без стопора

пожалуйста, сообщите в чем разница, это важно понимать!

alenw написал:
в 18 "герой" пьяница дыбенко бежал на Волгу, в 41 вся "армия" мародёров бежала до Волги - "защитники"

alenw, одним постом так много о себе сказать смогли...

Почему 23 февраля — "день рождения Красной Армии"?

         Это был позорный день, когда немцы без боя заняли Нарву и Псков.

       Дело в том, что 22 февраля из Могилева в Петроград приехала большая группа генералов во главе с начальником штаба Ставки Верховного главнокомандования генералом М.Д.Бонч-Бруевичем. Вечером они встретились с Лениным и Сталиным. Трудный разговор продлился до утра, речь шла о спасении России.

         Требование генералов: немедленное заключение мира, на любых условиях, национализация всей оборонной промышленности — горнорудной, металлургической и прочая , новая армия строится на основе всеобще воинской обязанности, запретить все солдатские комитеты и советы, никакого обсуждения приказов, железная дисциплина, за воинские преступления — расстрел.    Ленин принял все требования.

         23 февраля 1918 г. Ленин имел самую тяжелую битву. Его ЦК категорически выступило против мира и против "царской" армии. Ленин ультимативно заявил, что уходит из ЦК. Поздней ночью предложения Ленина были приняты 4 марта в Республике Советов был учрежден Высший Военный совет, его возглавил генерал Бонч-Бруевич".

Регистрация: 22.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Один, коммуняка что ль?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Один, зачем вы дискутируете с троллем причем о совершенном оффтопе?

vitya написал:
ММ1 на картинке то же самое, только без стопора

Это если не важно, то, наверное, остальное тоже. Если не видите разницы, значит не стоит платить лишнее. У ВМ1 точнее юстировка высоты, поскольку есть замок фиксации, раздвижные лапы, встроенный магнит, скоба для крепления к профилю, другой пластик. Даже узел крепления инструмента или камеры сделан по разному. Отсюда и в цене разница.

ВМ1

Идеален для использования в комбинации с телескопической штангой BT 350 Professional
Возможность использования в качестве напольного штатива с выдвижными опорными ножками
Гибкий монтаж держателя, например, с помощью шурупов, магнитов или на штативе
Благодаря скобе BM1 оптимально подходит для потолочных работ
Регулировка высоты с фиксацией для точного выравнивания

MM1
Практично — быстрое, простое и аккуратное крепление на вертикальных и горизонтальных поверхностях
Подходит для всех лазерных инструментов и фотоаппаратов с резьбой 1/4"