Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 11
#6038436

Народ подскажите какой диск взять на распил лдсп ,смотрел каталог 165/20 best ламинат нет ,толко мультиматериал. 165/20 только эксперт ламинат, может кто подскажет что взять ,предстоит накроить много лдсп , есть ли вообще какая-то существенная разница между бэстом и экспертом

Регистрация: 22.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 11

и ещё забыл написать имею в арсенале gks 10.8 и gks18-57g .
пила на 18в пилит пошине норм
а вот с 10.8 проблема ни по шине ни по рейке ровно не пилит уводит сразу ,в сервесе сказали что диск кривой ,я его дома снял никаких отклонений не заметил причём пользовался им немного буквально метров 10 пропилил . в сервисе говорят покупайте новый а если окажется что дело не в диске то будут ремонтировать или заменят пилу но деньги за диск не вернут как быть?

misha nnov написал:
в сервесе сказали что диск кривой

misha nnov написал:
никаких отклонений не заметил

Проверить ровной металлической линейкой либо угольником, если плоскость ровная, это не диск. Скорее всего, либо подошва не под 90 градусов к плоскости пиления, либо направляющая не параллельно выставляется (у меня именно этим грешит, но это исправить проще, чем подошву отъюстировать).

a fool with a tool is still a fool.

Shkeddy, подойдет, бош, метабо, фистул (правда отверстия поменьше)...

misha nnov написал:
а вот с 10.8 проблема ни по шине ни по рейке ровно не пилит уводит сразу ,в сервесе сказали что диск кривой ,я его дома снял никаких отклонений не заметил причём пользовался им немного буквально метров 10 пропилил . в сервисе говорят покупайте новый а если окажется что дело не в диске то будут ремонтировать или заменят пилу но деньги за диск не вернут как быть?

Про диски кривые не слышал, а вот то, что диск стоит не параллельно кромке подошвы много уже написано в теме

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Увидел зарядное для USB на 10.8В. Классно, но очень дорого.

valkahn написал:
Увидел зарядное для USB на 10.8В. Классно, но очень дорого.

valkahn, а где и почем?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

cineman,
У нас на Авито - 3000 р. Могу позже ссылку скинуть и у этого человека цены, в принципе, нормальные.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

valkahn написал:
Увидел зарядное для USB на 10.8В. Классно

Что в нем классного?

valkahn написал:
Могу позже ссылку скинуть и у этого человека цены, в принципе, нормальные.

Давайте только делать это в личку, а то получится реклама.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Mistigris,
Какая же это реклама, если я написал, что дорого?

Vadim63 написал:

valkahn написал:
Увидел зарядное для USB на 10.8В. Классно

Что в нем классного?

Vadim63,
Компактное. Я больше пользуюсь 10.8В, чем 18, поэтому, на мой взгляд удобнее.
Прилеплю картинку

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

valkahn написал:
Компактное.

Для чего?

valkahn написал:
Какая же это реклама, если я написал, что дорого?

Правила почитайте.

Vadim63 написал:
Для чего?

И по сравнению с чем?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Mistigris,
Прочитал, уяснил
По сравнению в 18В USB-адаптером, я написал об этом выше. Если бы он стоил так же (я про 10.8В), то купил бы, а так... в общем, цена - перебор.

valkahn написал:
По сравнению в 18В USB-адаптером

для USB есть и более компактные ИП. И даже если с собой постоянно запас бошевских 10/12В батарей можно найти много аргументов в пользу других вариантов. Столько сколько за него хочет бош эта штука точно не стоит.

a fool with a tool is still a fool.

valkahn написал:
cineman,
У нас на Авито - 3000 р. Могу позже ссылку скинуть и у этого человека цены, в принципе, нормальные.

valkahn, спасибо, не стоит. За три рубля много предложений.

Регистрация: 27.02.2017 Серпухов Сообщений: 16

Да и надежностью GAA 10.8v не отличается. На амазоне много отзывов, что сгорел (особенно если планшеты подключать). Как я понял, в нём нет защиты от перегрузки, если заряжаемый аппарат может брать ток больше 1А (а это все современные смартфоны, планшеты и прочее). Забыл это, подключил свой смартфон к нему (смарт может больше 2.5А брать при зарядке) - зарядник нагрелся и отрубился. Думал сгорел. Но чуть полежал и вроде оклемался. За эти деньги действительно сомнительное приобретение. Надо будет туда вколхозить плату от современных компактных автозарядок...

Человек верит только в то, во что хочет верить... ©

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Komkovv написал:
Да и надежностью GAA 10.8v не отличается. На амазоне много отзывов, что сгорел (особенно если планшеты подключать). Как я понял, в нём нет защиты от перегрузки, если заряжаемый аппарат может брать ток больше 1А (а это все современные смартфоны, планшеты и прочее). Забыл это, подключил свой смартфон к нему (смарт может больше 2.5А брать при зарядке) - зарядник нагрелся и отрубился. Думал сгорел. Но чуть полежал и вроде оклемался. За эти деньги действительно сомнительное приобретение. Надо будет туда вколхозить плату от современных компактных автозарядок...

Komkovv, если нужно USB питание, то приобретение сего девайса считаю обсолютно бестолковым. За эти средсдва легко приобретаются два хороших емких Повербанка, которые емче, удобнее и практичнее. Все естественно ИМХО.

GAA 10.8 заказывал из Америки несколько лет назад. Отдавал около 1000 руб. Есть еще пара китайских зарядок, одна Sony-Bosch, не очень емкая, другая Promate. Последняя за 2 года интенсивного использования развалилась. USB разъем болтается, кнопки глючат, включается то фонарик, то подсветка, выключить теперь сложно, кнопка не очень реагирует. Чаще всего пользуюсь GAA. Удобна тем, что аккумуляторы для нее заряжаются отдельно, поменял и все. Остальные нужно заряжать, при этом использовать уже нельзя. В этом году сеть в доме не очень, смартфон садится быстро, приходится ежедневно пользоваться зарядкой, иногда по 2 раза в день, иногда кто-то из семьи заряжает. В общем, считаю ее вполне удачным приобретением. Есть GAA 18, но оно не очень переносное из-за размеров и веса аккумуляторов, только дома использовать. В городе GAA 10.8 обычно в рюкзаке, в деревне постоянно используется. Один минус, нет индикации зарядки аккумуляторов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Сергей, вы забыли добавить ИМХО, это ваш частный случай. Повербанк на 10000 мАч типа Mi стоит килорупь, и его хватит зарядить ваш смартфон несколько раз. Мало на 10, чуть доплатите и возьмите более емкий, пожалуйста с обычной зарядкой, пожалуйста с ускоренной. А тут за пластмаску с копеечной платкой просят в три раза больше, так еще и акк к ней нужен. Так что если телогрейки нема, то и нафиг она не нужна.

Vadim63 написал:
Повербанк на 10000 мАч типа Mi стоит килорупь,

а на 20000 чуть дороже.)
Естественно, у Сергея свой особый случай.
А есть еще зарядки, которые можно как внешний АКБ использовать и по функционалу и удобству намного превосходят GAA.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Mistigris написал:
А есть еще зарядки, которые можно как внешний АКБ использовать и по функционалу и удобству намного превосходят GAA

интересно чем.
gaa удобен тем, у кого есть акки в достаточном кол-ве. для них достаточно иметь один gaa и нужно кол-во акков с собой. в случае пауэрбанков нужно брать с собой несколько банков. правда они смотрятся лучше и компактнее бывают.
таким образом gaa хорошее расширение линейки для своих. посторонним конечно gaa не уперся ни куда.
а так поехали скажем на рыбалку. взяли акков с собой побольше. и от них хоть gaa, хоть фонарики, хоть лунки шурами бурить. в целом более универсальное решение имхо. и заряжать удобнее. одной зарядкой заряжаешь по сути кучу инструмента и прочего.

kia76 написал:
интересно чем.

Тем, что в них можно заряжать разные АКБ в различных режимах. Можно использовать как powerbank. Ёмкость можно получить большую, чем можно забрать через GAA.

kia76 написал:
а так поехали скажем на рыбалку. взяли акков с собой побольше. и от них хоть gaa, хоть фонарики, хоть лунки шурами бурить. в целом более универсальное решение имхо. и заряжать удобнее. одной зарядкой заряжаешь по сути кучу инструмента и прочего.

На рыбалке заряжать?)
Тащить на себе кучу аккумуляторов на рыбалку?
Монструозные фонари тоже с собой тащить только ради унификации?
В ситуации, когда рядом есть 220 и куча акков для GAA в нем смысл есть, это частный случай. Но вот в качестве мобильного источника питания это плохой вариант.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

SerShe написал:
Один минус, нет индикации зарядки аккумуляторов.

SerShe, тут случайно нашел удобный индикатор для аккумуляторов 10,8
Вставил-посмотрел-убрал .От 5 до 30 вольт постоянного тока.
Можно взять не один и поставить в УАЗик :-))

Vadim63 написал:
Повербанк на 10000 мАч типа Mi стоит килорупь

+1 тоже хотел об этом сказать.

MYth написал:
SerShe, тут случайно нашел удобный индикатор для аккумуляторов 10,8

Интересная штука. Сколько стоит?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Mistigris написал:
Ёмкость можно получить большую, чем можно забрать через GAA.

как считать. если есть пяток 4ач акков, то они явно поболе дадут, чем один банк.

Mistigris написал:
На рыбалке заряжать?)

а что на многодневном выезде не нужно планшеты и смарты заряжать?

Mistigris написал:
Тащить на себе кучу аккумуляторов на рыбалку?

на авто ехать. но заряжать можно и в палатке.

Mistigris написал:
Монструозные фонари

децилед монструозен? мне кажется 1900-й и то небольшой для освещения палатки где стоят столы

Mistigris написал:
В ситуации, когда рядом есть 220

я как раз о том, где нет 220. и что сможет ваш банк в части освещения и зарядок? один раз и все. а акков под gaa как правило несколько

Mistigris написал:
Но вот в качестве мобильного источника питания это плохой вариант.

чем же? заменил акк и вперед дальше. а банк при разряде становится бесполезной безделушкой.

еще раз, gaa удобен если есть акки, если их нет, конечно лучше банк.
у меня есть gaa и мне не придет в голову взять банк просто потому что за ним нужно следить, заряжать. а тут взял быстро нужное кол-во акков и поехал. и харяжаются акки быстро. а банк сколько?

Сергей, здравствуйте.
Можно попросить Вас провести один эксперимент? В случае получения положительного результа ещё и выложить фотки для понимания. Есть циркулярка 18-57g ( без чемодана) и гвоздезабиватель 18v-Li (тоже без чемодана). Думаю приобрести кейс для циркулярки. А для этого хочется понять можно ли резместить в нем эту циркулярку и гвоздезабиватель вместе. Ибо не хочется плодить чемоданы (этот будет четвертый).
З.Ы. С вкладышем для циркулярки или без.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Интересная штука. Сколько стоит?

250рупий

patarigogovar написал:
Сергей, здравствуйте.
Можно попросить Вас провести один эксперимент? В случае получения положительного результа ещё и выложить фотки для понимания. Есть циркулярка 18-57g ( без чемодана) и гвоздезабиватель 18v-Li (тоже без чемодана). Думаю приобрести кейс для циркулярки. А для этого хочется понять можно ли резместить в нем эту циркулярку и гвоздезабиватель вместе. Ибо не хочется плодить чемоданы (этот будет четвертый).
З.Ы. С вкладышем для циркулярки или без.
Спасибо.

patarigogovar, Попробую, Дмитрий.
Начнем с L-BOXX 102

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Интересная штука. Сколько стоит?

250рупий

Vadim63, дайте две
А ссылки нет?