Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6056716

Из кармана убыло - в хозяйство прибыло )))

Версия Solo, без индекса F и естесно без съемной головы.
Посмотрим как оно с 4А к нему приживутся. Цены на 6-ку у нас дикие.
Полный комплект пришел вообще без бокса с 6-ками и новой зарядкой, цена Ахтунг! - что в разнобой покупать, что комплектом 1к1.

Явно место под 6,3А - 4А висит немного.

SerShe написал:
Явно место под 6,3А - 4А висит немного.

SerShe, а полный комплект пришел с 6А не в L-box, а в чемодане. АКБ в картонных коробках. Плюс чемодана - в нем хватает свободного места, в L-box судя по обзорам места не остается.

Simson, достойный перф, сегодня как раз он работал в паре с саблей. Но 4Ач долбит чуть слабее, чем с 6,3Ач. Сверлит примерно уже с меньшей разницей. Ну и время работы... В общем с обновкой

Simson написал:
в L-box судя по обзорам места не остается

Место очень нерационально в л-боксе,нет отделения под буры-пики и их реально там некуда положить если лежит зарядка и акки

mishaguz написал:
Simson, достойный перф, сегодня как раз он работал в паре с саблей. Но 4Ач долбит чуть слабее, чем с 6,3Ач. Сверлит примерно уже с меньшей разницей. Ну и время работы... В общем с обновкой

mishaguz, спасибо.
Комлект отпал сразу. Цена вопроса стала ровно в цену в разнобой. Если 4А будет мало доабзоведусь более емкими акб. Пока 18V были не особо востребованными, хотя 5 единиц 18V инструмента было, самым юзабельным оказался пылесос, который согласно с уже заведенным здесь и вообще прихватизировала жена)))

mishaguz написал:

Simson написал:
в L-box судя по обзорам места не остается

Место очень нерационально в л-боксе,нет отделения под буры-пики и их реально там некуда положить если лежит зарядка и акки

mishaguz, 4-й L-box у меня стал крайним. Для хранения удобно, для транспортировки когда надо несколько единиц они занимают много пространства и крайне не удобны, если только не как в рекламе загружать бус) Сумка гораздо удобнее и в багажнике и в руках - ничего лишнего.

Simson, я сегодня им штробы разбивал в бетоне лопаткой, примерно 14 метров сегодня, завтра теоретически столько же, посмотрю на сколько хватит акка 6,3Ач, сегодня не посмотрел сколько делений осталось, но вставлял полностью заряженным и сегодня его не менял...

mishaguz, 6,3 против 4ки понятно. Мне больше интересно как 6,3 на практике против 6ки. У нас, к примеру, 6,3 еще не появлялись, да и 6ка стоит не слабо под 9000р русскими.

Simson, у меня есть 6-ка, но сравнить их смогу только через недельку, работы такой сейчас нет, но теоретически разница в токоотдаче такая же как и с 4-кой, а бошевцы говорят, что этот перф уже адаптирован к энерейсерам и принимает этот ток (до 80А) есть ролик на ютубе, немцы мерили, у милковской 9-ки 60А, у бошевской 6-ки 40А...

Simson написал:

SerShe написал:
Явно место под 6,3А - 4А висит немного.

SerShe, а полный комплект пришел с 6А не в L-box, а в чемодане. АКБ в картонных коробках. Плюс чемодана - в нем хватает свободного места, в L-box судя по обзорам места не остается.

Simson, Я про эту фотографию.

6,3 габариты не видел, у нас их еще не было. Т.е. как бы по идеи они должны становиться как влитые заподлицо с габаритами перфа - не знаю. Вон кто выше мне отвечал работал с 6,3 - надо у него спросить, а то может 6,3 уже выступает, тогда это чисто субъективная характеристика. Я тоже сразу обратил внимание что 4, а равно и 6-ка чуток маловаты по высоте для него.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Simson написал:
Из кармана убыло - в хозяйство прибыло )))

Версия Solo, без индекса F и естесно без съемной головы.
Посмотрим как оно с 4А к нему приживутся. Цены на 6-ку у нас дикие.
Полный комплект пришел вообще без бокса с 6-ками и новой зарядкой, цена Ахтунг! - что в разнобой покупать, что комплектом 1к1.

Simson, петли, для того, чтобы ремень прицепить, у него нет?

mishaguz написал:
под нагрузкой быстро высаживает энерейсер 6,3Ач

а плюсы энерейсера только токоотдача, если инструмент хочет много, то энерейсер его может дать, а вот обычный АКБ при превышении своего рабочего тока потеряет в напряжении, соответственно резко упадет время работы, не так разительно производительность (инструмент возьмет больше ток, мощность упадет не так сильно, а вот ресурс АКБ будет страдать)

У милки честные 9ah, ток в 1,5 раза больше чем в милковской 6ке
В результате время работы будет больше, при одинаковом КПД инструмента

Очень Очень просим больше инфы, кроме УШМ, пила и перф я так понимаю единственные, кто "много ест".

Интересно, например, сколько напилит GSA 18V-32 на 4ah, или кто кого с милкой
Думаю может получится, что милка (9ah) напилит больше, а бош (6.3) быстрее, но это мои гадания на кофейной гуще

Из простого теста, можно сравнить напряжение на АКБ под нагрузкой, для этого берем витую пару и из нее пару проводов, под контакты и на мультиметр. Если есть многожильный тонкий еще лучше - не обломится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Borg написал:
петли, для того, чтобы ремень прицепить, у него нет?

На ручке есть петля как на нижнем фото, больше вроде ничего нет. Шнурок можно прицепить.
Заряд акб можно посмотреть только сняв акб, т.е. акб вставляются так что кнопка и индикаторы заряда не доступны, а на самом перфе нет никакой индикации - не весьма существенный, но минус, который как я полагаю и на 36В присутствует в том же порядке.

Simson, закончил я сегодня штробы. В сумме за два дня работы сделано около 30 м штроб 5см*5см в бетоне широкой лопаткой, работал 18v-26 на одном энерейсере и потратил три деления аккумулятора (осталось два). Результат, по моему, очень неплохой.

ole325, у меня пока работа для 18v-32 кончилась, но я попозже попробую просто потестить. Милка на 9Ач работала 1,5 часа под нагрузкой (пиление кирпичной кладки). У боша такого результата близко не будет, это уже ясно. А по скорости очень трудно в полевых условиях сравнивать, обе пилят быстро, субъективно я разницы не заметил. С 18v-li разница очевидна, старая и слабее и менее удобна.

mishaguz написал:
Simson, закончил я сегодня штробы. В сумме за два дня работы сделано около 30 м штроб 5см*5см в бетоне широкой лопаткой, работал 18v-26 на одном энерейсере и потратил три деления аккумулятора (осталось два). Результат, по моему, очень неплохой.

mishaguz, штробы с предварительным запилом?)

Simson, да, на всю глубину. Только скалывал но местами тяжело.

SerShe написал:

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,ролик по саморезам давай
Я опалубку на них собираю.
Сниму на этой неделе+по наколенникам.
1-1?

Али-баба, Держи

Спасибо за саморезы, Марат. Теперь надо подумать, куда их не жалко закрутить будет.

Марат, тут в руки попал ASCD 12-150 W4. Я как раз калитку делал мелкими 45 мм INFIXами. Одну часть - 40 штук успел закрутить GDX 18 V-EC на первой. Кнопку нужно давить аккуратно, иначе можно пролететь ниже поверхности. Только закончил первую, привезли Файна. Решил попробовать им вторую часть калитки. Тоже 40 штук. Блин, как это удобно, 6 скоростей - вообще супер. Можно закручивать мелочь совсем. Покажу на днях.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

olki написал:
23.06.17г.
в Российской штаб-квартире Bosch прошла очередная квартальная встреча анонсирования новинок.

довыложил

///////////////

olki, крутые видео, благодарю) Особенно последнее!
И чего они не сделали нивелиры с акками более компактными, опять огромные дуры.

Вот ЖЛЛ 2-15, такой маленький удобный. и акк туда чудесным образом вписался бы и размеры нивелира почти не выросли. Жаль у меня не заточены руки под электронику, так бы запилил бы!

smbrem написал:
Жаль у меня не заточены руки под электронику, так бы запилил бы!

Купить лазер за 300-400$ чтоб его еще напильником дотачивать и лишиться трехлетней гарантии?

Simson написал:

smbrem написал:
Жаль у меня не заточены руки под электронику, так бы запилил бы!

Купить лазер за 300-400$ чтоб его еще напильником дотачивать и лишиться трехлетней гарантии?

Simson, обратите внимание, вы о ЖЛЛ 3-80 написали, нивелире из совсем другой категории) А я о том что попроще, погуглите)
И вообще это все теория, написал же что руки под электронику не заточены.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

для тех, кто был на ДОД-2017 -

///////////////

smbrem написал:

Simson написал:

smbrem написал:
Жаль у меня не заточены руки под электронику, так бы запилил бы!

Купить лазер за 300-400$ чтоб его еще напильником дотачивать и лишиться трехлетней гарантии?

Simson, обратите внимание, вы о ЖЛЛ 3-80 написали, нивелире из совсем другой категории) А я о том что попроще, погуглите)
И вообще это все теория, написал же что руки под электронику не заточены.

smbrem, смотрим цены на тот же GCL с зеленым лучем, продукты находятся в одной категории и эта категория профессионального инструмента, цены только существенно разнятся. Звучало бы это так - хочу дешево и чтоб это удовлетворяло максимум моих требований, но производитель один и линейка одна.

Simson написал:
смотрим цены на тот же GCL с зеленым лучем, продукты находятся в одной категории и эта категория профессионального инструмента, цены только существенно разнятся. Звучало бы это так - хочу дешево и чтоб это удовлетворяло максимум моих требований, но производитель один и линейка одна.

Сам зеленый кристалл стоит в несколько раз дороже в производстве, чем красный поэтому с ним и инструмент будет дороже, чем с красным.

SerShe написал:

Simson написал:
смотрим цены на тот же GCL с зеленым лучем, продукты находятся в одной категории и эта категория профессионального инструмента, цены только существенно разнятся. Звучало бы это так - хочу дешево и чтоб это удовлетворяло максимум моих требований, но производитель один и линейка одна.

Сам зеленый кристалл стоит в несколько раз дороже в производстве, чем красный поэтому с ним и инструмент будет дороже, чем с красным.

SerShe,
иногда лучше проигнорировать вопрос, чем пытаться защитить кого-то

Электроника при замене кристалла не меняется, а сам кристалл не стоит пол-цены нивелира. Ценовая политика это просто снятие сливок за новинку, есть те кто купит почти по любой цене, вот для них он сейчас и есть, потом будут акции для остальных, интереснее же продавать за 20К, то что стоило 40К, чем то что стоило 21К - Чем больше исходная цена, тем интереснее скидки и акции.
Вот и весь маркетинг.

А если вы желаете рассказать нам сколько стоит кристалл, ну узнайте будет очень интересно, только нам интересны не "в несколько раз дороже" а конкретная цена

Камера iphone 5S дороже чем у 5ки, как минимум из за модуля подсветки, однако на цену новинки в 2013 году это не сказалось, а вот старый стали продавать дешевле.

Плата контроля акб в 12В 6ah так же дороже чем, в 12В 4ah (там всего два резистора), однако продают новый по цене старого, а старый дешевле.

А с нивелиром ну очень хочется "сливок", к тому же сразу запустить большую серию не просто, вот и решение продавать за дорого и рассказывать про дорогой зеленый...

Открываем Али и находим нивелиры 4V1H зеленые по очень гуманным ценам, при этом там тоже зеленый кристалл, а не китайцы кисточкой красный красят

Сейчас у боша не очень правильные цены на лазеры, у девольта вся линейка интереснее и дешевле. Исключение дешёвый сегмент.