Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135069

SerShe написал:
Будем менять на новый по гарантии.

А расковырять,по банкам?Расчленить,тык-скыть,для науки?
Нелюбопытный ты,Серёг..

Z

Али-баба написал:

SerShe написал:
Будем менять на новый по гарантии.

А расковырять,по банкам?Расчленить,тык-скыть,для науки?
Нелюбопытный ты,Серёг..

Али-баба, Не настолько, чтоб ковырять. Там 2 пломбы стоит. И потом, все уже в инете на видео было. Не готов разбирать, поменяю на другой.

SerShe,
Джидай, звёздные войны.

Видимо, угля на зиму не хватит!

SerShe написал:
Сегодня умер EneRacer 6.3Ah. Разрядился полностью. Поставил в зарядку GAL 3680, начал заряжаться, зеленая лампочка мигала. Пару раз проходил мимо, зарядка шла нормально. Часа через полтора подхожу, зеленый индикатор горит. Снимаю аккумулятор, нажимаю кнопку индикации, тишина, ничего не показывает. Из аккумулятора слышен тихий свист. Ставлю в инструмент - GOP 18V-28, включается, загорается подсветка и сразу выключается. Ставлю на зарядку, горит зеленая лампочка, как будто он полностью заряжен. Лежит сейчас, свистит тихо. Будем менять на новый по гарантии.

SerShe, Прикольно. Утром часов в 8 он еще свистел. Кроме свиста никаких признаков жизни не подавал. Недавно послушал, свиста нет, индикация работает, показывает полную зарядку аккумулятора, инструмент с ним работает. Посажу, попробую его заряжать только на GAL 1880. Не пойму, в чем дело. Надо или добить аккумулятор, чтобы не работал или с зарядкой в сервис. Но сервису что сказать, пока не ясно. Или моя зарядка GAL 3680 на него так действует. Тут коллега писал, что у него с этой парой нормально. Или оба нести.

Всем форумчанам доброго дня.
Утерян гарантийник, но номер на корпусе есть и зарегистрирована трёхлетка. Откажут?

Однако написал:
Всем форумчанам доброго дня.
Утерян гарантийник, но номер на корпусе есть и зарегистрирована трёхлетка. Откажут?

Александр, добрый день!
Без гартийника да, откажут, но что Вам мешает его найти, не пойму.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe, GKM по дереву?))) Понятно, что диск другой... В субботу попробовал повесить семерочку на 57 циркулярку. Пилит нормуль, но весит... Как чугунная раковина в сборе! В целом нормальные батарейки, пока насиловал на 125sc болгарке и 57 циркулярке. На болгарке самое оно, на циркулярке - тяжело пилить над собой, руки мигом сдаются... Тут народ ждет тестов батареек и пылесоса, сделаю, но приболел и щас немножко не до этого.

Однако написал:
Всем форумчанам доброго дня.
Утерян гарантийник, но номер на корпусе есть и зарегистрирована трёхлетка. Откажут?

Однако,
если с даты производства, указанной на тушке, не прошел год, то отремонтируют по гарантии даже если вообще документов нет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Однако написал:
Утерян гарантийник, но номер на корпусе есть и зарегистрирована трёхлетка. Откажут?

Попытаться выписать новый гарантийник. Мне дилер выписывал новый гарантийник. У дилера в базе данных должно быть отмечено когда он продал инструмент.
Политика БОШ такова, что в СЦ, при гарантийном ремонте, обязательно нужно предъявить гарантийник.

ИМХО (IMHO)

Budu написал:
SerShe, GKM по дереву?))) Понятно, что диск другой...

штатный диск вполне подходит для работы со строительной древесиной, по углам и форме зуба копия construct wood, только напайки покрепче и толщина диска меньше

ADM05 написал:
Политика БОШ такова, что в СЦ, при гарантийном ремонте, обязательно нужно предъявить гарантийник.

ага особенно когда гарантийника нет вообще, например, при покупке в Европе.
На сайте указано что без гарантийника никак, но мне ремонтировали по гарантии ударник с Европы, было только подтверждение покупки и все.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ole325 написал:
гарантийника нет вообще, например, при покупке в Европе.

Речь шла про покупке в РФ.

ole325 написал:
мне ремонтировали по гарантии ударник с Европы, было только подтверждение покупки

Если у покупателя есть только чек подтверждающий покупку в РФ, то без гарантийника не обойтись.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Видимо, угля на зиму не хватит!

SerShe,
Вау. Циркулярка пилит доски. Вот это да.

ADM05 написал:

ole325 написал:
гарантийника нет вообще, например, при покупке в Европе.

Речь шла про покупке в РФ.

ole325 написал:
мне ремонтировали по гарантии ударник с Европы, было только подтверждение покупки

Если у покупателя есть только чек подтверждающий покупку в РФ, то без гарантийника не обойтись.

ADM05,
По закону о правах потребителей гарантийник в России не требуется. Бош не соблюдает закон?

Budu написал:
Тут народ ждет тестов батареек и пылесоса, сделаю, но приболел и щас немножко не до этого.

Ну народ подождет, главное здоровье. Информация интересна субъективная, на уровне ощущений.

Budu написал:
В субботу попробовал повесить семерочку на 57 циркулярку. Пилит нормуль, но весит...

Мне с циркуляркой 6,3 нравится. К весу привыкнуть не сложно. Зато инструмент становится увесистым. Иногда это в плюс. Например, пилить по шине.

Budu написал:
SerShe, GKM по дереву?))) Понятно, что диск другой...

Диск на видео вот этот

SerShe, что-то я не соображу как распространяется гарантия на аккумуляторы из наборов, ведь в гарантийниках их номера не указаны?

Oleg Nik написал:
SerShe, что-то я не соображу как распространяется гарантия на аккумуляторы из наборов, ведь в гарантийниках их номера не указаны?

Oleg Nik, Гарантия на весь комплект идет. В гарантийнике пишут код комплектации. По коду можно однозначно определить, какие аккумуляторы и зарядка были в наборе. Естественно, можно сдать любые, даже те, что были куплены раньше. Но недавно Бош стал ставить дату упаковки на руководстве. Возможно, потом сделают и регистрацию зарядки и аккумуляторов, у Файна так и есть. У Боша пока просто в этом плане.

SerShe написал:
Видимо, угля на зиму не хватит!

SerShe, что-то сдох быстро на видео

SerShe, в том то и дело что получается можно подсунуть другие аккумуляторы такой же емкости купленные ранее. Еще не подскажете, кассовый чек всегда обязателен или заполненого талона с печатью достаточно?

Oleg Nik написал:
в том то и дело что получается можно подсунуть другие аккумуляторы такой же емкости купленные ранее.

Бош особо не пытается пока как-то это регламентировать. Думаю, это хорошо.

Oleg Nik написал:
Еще не подскажете, кассовый чек всегда обязателен или заполненого талона с печатью достаточно?

Олег, гарантийного талона достаточно. Печать не обязательна. Там должно быть указано наименование продавца. Панкратов ставит штамп на своих талонах.

SerShe, благодарю за информацию

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Oleg Nik написал:
Еще не подскажете, кассовый чек всегда обязателен или заполнеНного талона с печатью достаточно?

Согласно ЗЗПП кассовый чек можно не предъявлять.
БОШ желает знать через какого дилера продавался инструмент. Поэтому дилеры обязательно ставят круглую печать на гарантийник. Без круглой печати продавца гарантийник не примут в СЦ. Т.е. гарантийник не будет считаться правильно заполненным. А без гарантийника нет гарантии.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Согласно ЗЗПП кассовый чек можно не предъявлять.

Если предъявляешь претензию к продавцу. А отношений с гарантийкой в ЗЗПП не прописано.

Azat Hai написал:
что-то сдох быстро на видео

обороты не оптимальны для работы с деревом, пила удобна для подрезки в неудобном месте - вес её огромный плюс

Всем спасибо за ответы по гарантийнику.
Брал у Сергея себе в декабре 15-го безпатронник, но подарил почти новым товарисчу. Энтот товарисч им собрал два маленьких каркаса в с/у.
И всё. Зная как он работает инструментом и особенно хранит , есть подозрение на то, что шур забился пылью. Думаю пусть расберёт и почистит. Но с другой стороны вдруг проблема не в пыли, а в кнопке с мозгом. А ежели он вскроет корпус останется ли гарантия? Подари называется на свой голова. На всякий случай был бы благодарен Сергею в методе поиска гарантийника

Однако, безпатронник EC? или обычный?
У EC бывает "болезнь" через раз включается, прогрессирует до "не включается", в обычном массово такой проблемы не было.
"Кнопка" может накрыться из за работы в дождь

в "вину" пыли верится с трудом, если только его с картошкой не закапывали, по весне, в надежде что прорастет

безпатронник EC? или обычный?
ЕС. Дело в том, что у самого был патронный ЕС(бережная и недолгая эксплуатация) и в нём полетела кнопка. Она оказалась неразборна с мозгом. Почти 5 рублей. Про историю "как мы его чинили " уже писал. В итоге взял тушку новую, с 3-х леткой(уже). Вот и подумал что у товарисча та же песня.

ole325, почему не сделают такую по дереву? мне ее размер нравится